Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2003

Тойота Краун 2003 — отзыв владельца

5299
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-18 л/100км
Руль: Правый
Название: Royal Exstra Limited
Цвет кузова: булый
Цвет салона: серый 2х тонов
Салон: электр. привод только кресла водителя, без круизконтроля, без иммобиллайзера, эл. привод багажника, минимальная стереосистема.
Кузов: Автоматическая коректировка света фар
Ходовая часть: виброгасители
Двигатель: рядная шестёрка, 24 клапана 2 распредвала, система изменения фаз газораспределения, непосредственный впрыск, выхлопная система 6-2-1.
Приобретён автомобиль был 14.07.08. Привезён профессиональным перегонщиком. В России находился 1 сутки (таможня). Цена 300000 рублей(без предпродажки- потертости и коцки кузова, которые обычно перед рынком устраняются). Покупался не мной лично, поэтому первая встреча произошла уже на стоянке, где он ждал меня в течении 3-х недель

Первое впечатление- удовлетворение. Классический дизайн кузова и салона, очень красивая оптика, литые диски в комплекте с далеко не старой еще летней резиной. Посадка очень удобная- электрорегулировка кресла и механическая регулировка рулевой колонки позволяют устроится с комфортом любому водителю. Органы управления климатом, музыкой и прочим на своих местах- легко доступно, в т.ч. вслепую. Радует, что все надписи на кнопках на английском языке и этих самых кнопок не так много, как например в некоторых Ниссанах.

Приятные мелочи салона- "раскладные" карманы дверей, "двойной" ящик подлокотника, над бардачком ещё один акуратный ящичек- вожу в нём оплаченные штрафы(хоть и говорят, что теперь их возить с собой не нужно), поручни пасажиров с замедлителеи возврата, автоматическая подсветка для задних пасажиров сверху, подсветка поликов водителя и переднего пасажира, выдвижная штора заднего стекла(эффектный понт, в между прочим), вентиляционные решетки по центру способны двигатся вправо-влево самостоятельно при нажатии кнопки SWING(опять же понты).

Отделка салона из очень мягкого пластика 2-х цветов- честно говоря, довольно спорно. Да, приятно на ощупь и красиво смотрится, но слишком нежное оно. Сиденья очень комфортные и ,на мой взгляд, износостойкие- светлый велюр (хорошо отчищается специальной пеной).
В принципе салон не вызовет пререканий- просторно, комфортно, и не напрягающе. Нет ни ярких наворотов, ни следов экономии производителя. Одним свовом уют.
Продолжая тему салона. Для задних посажиров предусмотрен пульт управления стереосистемой и шторой заднего стекла, но я его аккуратно заблокировал(подвязал проволокой изнутри- доступ из подлокотника), теперь он просто не открывается- в этой мащине только один водитель.

Стереосистема выдает качественный и мощный звук, колонки подняты над уровнем пола, что бы не пнать их ногами, при посдке- высадке. К сожалению мне досталась 4-х колоночная система(сеточки для пищалок есть, а самих их нет), да и CD-changer пришлось покупать отдельно. Он у меня ставится на место обычного "кармана" над магнитолой с декой и прикрывается сдвижной шторой(хороший ход- а то он страшноватый). Честно говоря, от этого 6-ти дискового ченжера порой очень нервничаешь. Воспроизводит диск и начинает тут его "колбасить", а то и вовсе не запустится- Err1 выдаёт и всё. Такие проблемы лечатся простым включением-выключением всей магритолы. Достало уже, в ближайшее время буду с этим решать(чистка у мастера не помогла). Еще деталь- хорошо воспроизводятся самописные "болванки" фирм MEMOREX и SMARTBUY, очень плохо TDK. Описанная проблема с дисками встречается так же и с лицензками.

Багажник огромен, много различных ниш, в комлекте идёт специальная универсальная сетка, с помощью которой можно как фиксировать груз, так и разделять багажник на 2-е неравные части(мелкая передняя и задняя). Всё сделано из синтетических материалов, и поэтому воды не боится.

По показаниям одометра было 86тыс. , но по косвенным признакам- достоверно больше 100тыс. При этом состояни ходовки было признано весьма достойным. Работа двигателя так же без нареканий.

После первой тысячи навернулся топливный насос низкого давления(расположен в баке, доступ из салона). Перед отказом насоса слышал гул из под левого заднего сиденья. Подобрали похожий на разборке. Оказался на 8 мм короче, но в остальном встал как надо. Позади 2тыс. пробега... громко стучу по дереву. Для этого кузова характерно(как сказали мне в сервисе) трещины по "не несущим" сварным швам. У меня была в области крепления переднего крыла- при езде издавала назойливый дребезжащий звук. Все грешили на ходовку, еле нашли. У предыдущего клиента такая трещина была в области усилителя тормозов...

Двигатель D4.
Сам всё по это знаю. Но тем не менее по трассе Владивосток- Хабаровск 10л/100км, город 13,5/100км, Если по трассе гнать, то 12-13, если в городе до-15. ТАК БЫЛО ЛЕТОМ НА 98. С приходом прохлады городской расход вырос до 15 на 95. Замерял книстрой, спокойная езда это когда не выше 2500 об/мин в городе. Тщательно слежу за появлением симптомов гибели ТНВД. В случае чего подумываю, может заменить движку на 2JZ-GE или 1JZ-GE. Контрактный движок конечно дороже нового ТНВД с доставкой, но кто знает... вариант. В общем ежу пока ездится.

Динамика- 12 секунд до сотни на 98. на 95 не мерил пока. Стрелку кладёт играючи- газ в пол не обязателен.
По впечатлениям машина обеспечивает отличную динамику, высокий комфорт, и чёткий контроль над дорогой. Хороший автомобиль, в нём каждый найдёт себя.

P.S.: конечно отзыв не самый лучший с точки зрения широты охвата вопроса, но чёрт возьми, я старался быть объективным.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
USA
Сообщений: 12174
а как же фотки?
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 511
Жалко фоток нету((( и чё то я не понял про трещины??? если можно по подробней!
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999
 
 
Ответить
как то медленно разгоняется)))
краун отличная машина, даешь фотки в студию!!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Двигун реальный,кузов тоже.Но вот 12 сек. до сотни-что то многовато
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 363
у меня такой же двиг.. разгоняется до сотни также (имхо медленно).. расход по городу 17-18 (зимой 20) независимо от бенза..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5287
Так вы что хотели то? Краун вообще машина не для гонок! Для комфортной неспешной езды.. Ближе всего Атлет к спорту
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 363
у меня как раз атлет..
 
 
Ответить
Saurich 70rus
Я вас спрашиваю, где фото? Хочу ФОТО!!!!! Краткость-сестра таланта.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 967
А где 2.5 крауны 2003 года за 300000 рублей раздаются.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003
 
 
Ответить
14rusneru
8-)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Ну вот уже и трещины по сварным швам вошли в норму. Автор так буднично поведал,без паники. Куда ты катишься Япония? Я свой 151 не сменяю на 171 ни за что.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Ну вот уже и трещины по сварным швам вошли в норму. Автор так буднично поведал,без паники. Куда ты катишься Япония? Я свой 151 не сменяю на 171 ни за что.

Кстати, 151 - самый неудачный краун, периода кризиса в Японии.
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
конструктивный отзыв +5
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
Ездил на многих машинах, но CROWN ATHLETE V Произвел на меня отличное впечатление,
Год назад привез, удалось поездить всего пол года, машина замечательная, динамика разгона, управление, комфортабельность, А самое главное убедился на собственном теле, очень,очень безопастная, на большой скорости попал в ДТП ни одна подушка не сработала , помяло конечно изрядно, Зато живой )) Рекомендую, 1 косяк за топливом следить надо, насос дешевый, но привередливый, и за свечами, тогда он еще и экономичный .
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
фото явно не помешают
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром