Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1998
Приветствую!
  Вот и настало время моего первого отзыва. Если эта фраза не отпугнула, то милости прошу! Отзыв собиралась написать давно, еще на предыдущее авто, поэтому кое-что расскажу и о нем.
  Начну по порядку. До Крауна в 151 кузове я ездила на... барабанная дробь... Крауне в 145 кузове. В семье на тот момент был еще MMC Galant (но это отдельная история, не будем о грустном).
  Что можно сказать, JZS145 в самой "жирной" комплектации: электротабло, электропривод ВСЕХ сидений (задних включительно), антикапля в зеркалах заднего вида и т.д. Прошу заметить, что машина 1991 г! 2JZ-GE, объем 3.0 литра, рама. Все бы ничего, но машину покупали в убитом состоянии с целью восстановления, живым был только двигатель и относительно салон. За 3,5 года эксплуатации было проделано много работ, по приведению его в нормальное состояние, но до идеала все равно было далеко. Тем не менее проблемы с внешним видом авто не помешали влюбиться в саму суть и душу Крауна. Как по мне, так Крауны обладают определенной харизмой, но при этом очень серьезны и непоколебимы, если вообще такое можно сказать о машине. Сидя за рулем ощущаешь себя капитаном лайнера, плавные перекаты по кочкам, не слышно никаких скрипов, дребезжания салона. С места особо не рвет, да и Крауну это не нужно. Разгон очень плавный, скорость не чувствуется, на обгон идет без напряга. Если ходовка и рама в хорошем состоянии, то снаружи доносится только шелест шин.  С этого и началась моя любовь к Краунам.
  Весной 2015 г. было принято решение купить еще один автомобиль (не спрашивайте о целях и почему бы не продать 2 авто и купить 1, речь не об этом). Требования были следующие: бюджет 200 тыс. руб. +- 50 тыс., объем двигателя от 2,5 л., комфорт, ну и конечно желательно Краун, а там как получится. Вышли на дром (куда же еще) и начали смотреть... Лаурели... Цедрики/Глории... и ни одного стоящего Крауна. Спустя неделю появился на страницах дрома Он. Toyota Crown, JZS151 второго поколения, Royal Saloon, 1JZ VVTI, объем 2.5 л, 200 л.с. бело-золотого цвета (не путать с платьем)-он же лодочка. Т.к. был поздний вечер звонить не было смысла. На утро созвонились с хозяином, договорились о встрече. На всякий случай выписали номера еще нескольких лаурелей и цедрика. Двинулись в путь. На тот момент трасса Находка-Владивосток была еще в более -менее нормальном состоянии, поэтому часа через 2-2,5 были мы в Артеме и ждали встречи с Ним. Подъехал парень, все честно и подробно рассказал. Повторители поворотников в бампере были мутные и на изоленте, на бампере царапины, но ничего влияющего на езду.  Прокатились, немного постукивали передние шаровые, ничего криминального. Никаких подтеков на двигателе не было. Да и владелец не был похож на того, кто "отжимает" двигатель и машину в целом. Салон чистенький, без прокуров. Единственное не очень богатая комплектация. Электропривод только на водительском сидении, подогрев зеркал, вот наверное и всё из "ништяков". В принципе, решение уже было принято, но решили посмотреть вэдовый Лаурель. Про Лаурель особо рассказывать не буду, скажу одно- разочарование (не в обиду владельцам лаурелей). Может просто не удачный попался. В общем , вернулись мы за краунцом, расплатились, ударили по рукам и помчались обратно в Находку. Супруг поехал на 145м, я на новом. Тут и началось наше "знакомство". 151й легче, на разгон идет быстрее, как мне показалось. За всю дорогу ни разу не отстали от 3х литрового 145го.  Ходовка была на 4. Большие, удобные зеркала заднего вида. Габариты машины привычные. Просторный салон, все как я люблю)) Буквально в течении недели поменяли шаровые и поставили линзовую оптику, т.к. она симпатиШнее)) Заменили масло на Mitasu PAO 5w-30 синтетика. Поставили литье на 17, поменяли магнитофон 2din. Ездили на нем то я, то супруг и не могли нарадоваться. Наступила осень и в один прекрасный вечер, возвращаясь домой, машина начала на ходу глохнуть, благо до дома оставалось метров 100. Грешили на бензин, т.к. по пути пришлось заехать на не понятную заправку. До этого только Альянс АИ-95. Утром Краун завелся и тут же заглох. Съездили за нормальным бензином, октан-корректором... и ничего не изменилось. Поменяли топливный фильтр и тоже ничего. Дело было в одной из катушек. Поменяли, все опять хорошо.
  Близилась зима... Выпал первый снег, за день его укатали и домой с работы пришлось возвращаться на лысой зимней резине. Страшновато, но ехать надо. И тут моему удивлению не было предела, даже на лысой резине, на достаточно скользкой дороге Краун вел себя очень даже хорошо! Но всё равно в снег я ездила на 145м, привычнее так сказать. Тут на 145м закончилась страховка и встал вопрос, что купить? Новую зимнюю резину на 151го или сделать страховку на 145? (Муж ушел в рейс, поэтому 2 машины не особо нужны были). Решила я, что страховка месяц подождет, 145го в стойло, и взяла резину на 151й Бриджстоун. Счастью не было предела. В снег, на льду Краун идет как по рельсам. В подъемы заезжает без особых проблем, тут конечно тоже геройствовать не надо. На льду тормозит достаточно хорошо, рывочками вообще отлично. 145й на ледяном склоне было тяжелее остановить из-за веса. Мне показалось, что заносит его меньше, чем 145й, он как-то более предсказуем в этом плане. Если где-то застряли или не можете подняться, я бы посоветовала пригрузить зад, очень выручает. В общем первая зима прошла очень даже хорошо, но и Находку чистят, как мне кажется оперативнее, чем Владивосток.
  Поломок никаких серьезных не было. Единственное как-то раз, ехала во Владивосток и в Смоляниново потекла помпа, вытек весь антифриз. Спасибо молодому человеку на бордовом универсале (к сожалению забыла имя), что остановился, попытался помочь.
  За период эксплуатации, а это примерно 1,5 года перебрали всю ходовку, теперь ничего не гремит, не стучит, заменили прокладки под клапанной крышкой, начало подтекать масло. Заменили ремни, ролик, замена масла по расписанию, но это все расходняки.
  Кого интересует расход: 10 л/100 км- трасса, город в зависимости от манеры езды. Если плавно, то 13л летом, зимой до 15. У тех, кто ездит газ-тормоз расход будет больше. Повторюсь, заправляюсь  на Альянсе 95м.
  Сказать, что Краун мне нравится-ничего не сказать, я его обожаю. Как по мне, так это и есть воплощение настоящего японского качества. Не нужно писать: "За эту цену я бы взял ..." или "нафиг этот задний привод зимой" и тому подобное. Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные")) Лично я сделала выбор, и без всяких сомнений знаю какая будет следующая машина. Ведь лучше Крауна, может быть только новый Краун;)
  Фото особо нет, я не много суеверна в этом плане, но постараюсь в скором времени добавить. На фото машины с дороги грязные, через 2-3 дня после покупки. Будут новые фотокарточки-удалю эту.
  За отзыв строго не судите. Конструктивная критика приветствуется.
  P.S. Спасибо предыдущему хозяину Ване за то, что следил за машиной.

достойная бричка. у самого краун 141. теплый и мягкий :)

За 250 только такие и смотреть, т.к. за эту сумму нормальную машину не купить.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Владивосток-Караганда
Хорошая машина,хороший отзыв,хозяйка скорее всего тоже хорошая)))Пятёрочка!Сейчас такого качества к сожалению уже не делают(((Удачи в эксплуатации!
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Супер Крауняги 5+

Ростов на Дону
Удачны выбор!За машину и отзыв5!!! Вступай в наш одноименны клуб!
нальчик
Да лучше Крауна по мне нет машины

норм, фоток больше надо
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Вот он, настоящиф автомобиль! За авто 5! то не нынешние шушлайки у которых только внешний вид и более ничего! Минус один, таких больше не делают!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Сообщений: 2042
Ну только 5! мало их осталось, это Машины, Машины с большой буквы! ни то что сейчас, картон! и пох.. что говорят другие, пруль-старая гамно.... пусть дальше на солярисах тошнят (ущербные)) у меня креста была 2000 года в 100ом кузове, разбирал до болтика! просто так) на даче, ни намёка на ржу под полом как с завода, ток пыль протёр ну и до идеала отчистил салон! жалею теперь что продал.

Сообщений: 2042
А очки в цвет кузова в машине)))) у меня жена такая же, тоже машина беленькая))

По традиции нужно фото хозяйки.

ХОРОШИЙ АВТО

Уссурийск-Пенза.
В первой же строке, прочитав слово "собиралАСЬ"-понял, что надо прочитать.
Очень даже ничего. Тем более ДАМА пишет такое! Я в таких случаях говорю, "наш брат" ну, фанат Японцев. Пятерка, однозначно!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
Стас
по фоткам и не скажешь какой из них старее, оба уставшие
За 250 только такие и смотреть, т.к. за эту сумму нормальную машину не купить.
Какая по вашему нормальная машина? Корейцы!? Или не дай бог автотаз!?
2681940
За крауна 5! У самого Марк 110!

11RU->77RU
Пятёрка! Владел крауном 171 -понравилось.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Всем привет. По поводу расхода топлива скажу следующее - эксплуатировал Марк 2 (90 кузов, двигатель 2.5 литра, автомат, задний привод, заливал АИ-92), во Владивостоке летом минимальный расход 13,5 литров, средний 15 литров, зимой 16-18 литров; трасса (зима/лето без разницы) 8-9 литров (при скорости 90-110 км/ч без резких обгонов и скоростных маневров), 10 - 12 литров (скорость от 110 км/ч и выше, обгоны и т.п.). Краун по расходу примерно также.
Петр
Краун это только 5! Отездил 6 лет на GS 131 с чарджером,о машине только добрые воспоминания! Таких больше не будет наверно никогда(машин).После пересел на Кресту в 100 кузове с 1JZ 2000года уже малость не то пальто.А про машины свежее и говорить нечего.

Краун... тачка, которую невозможно не любить. за рулем этой машины даже чувствуешь себя по-другому, мощь и комфорт
F-22:
Не забывай там стоит уже vvt-i. И лошадок добавляет и расход уменьшает! Кому интересно что это гугл в помощь!
Помню у дядьки моего был Crown, году наверное в 98... Называли его БЕГЕМОТ, из-за ширины и длинны. Но мне эта машина нравилась, просторная, сзади места хоть спать ложись.
алекс
к великому удивлению о задне приводных обьездил два мерина 190 е и 230 е и хонда исариер стаж мой 47 лет но лучше крауна 141 2и5 зима сравнение ни с чем это настоящая машина во всем скажите нес чем сравнить конечно за все время краун 25 машина искатав прадики цефиры камри хорьки мерины и всю убогость русского авто прома у крауна нет границ комфорта надежности как говорят про мерс что нет года выпуска есть состояние вот это больше к крауну
Антон
Яровое
2681940:
На скольки оборотах VVT-I срабатывает? Больше гемороя с муфтой.

Ставрополь
а помпу наверное бу ставили?
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

За такие деньги ничего так аппарат. А в целом - утиль.
al
123:
Антикапля!!! Смешно!!!
Ультразвуковая очистка зеркал. Что тебя насмешило?

Из-за леса, из-за гор...
Машина конечно хорошая и надежная, но есть два недостатка, самый главный это задний привод, только для равнинных регионов, там где чуть чуть не ровно и выпадает нормально снега, превращается в буксующую помеху окружающим и посмешище.
второй недостаток - любима люмпенами маргиналами, со всеми вытекающими по эксплуатации и обслуживанию.
Антон:
На скольки оборотах VVT-I срабатывает? Больше гемороя с муфтой.
Странно что у меня на марке с vvt-t гемороя нет! Пробег на родном движке 260т.

r 129
Петропавловск-Камчатский
Был 3л 92 года ,хз,с места он аж подпрыгивал,легко очень катился,расход по городу был 12,8 по 1000км считал.на 2,5 таком прокатился-мотора не хватает

Антон:
Что за оскорбления? Не все умеют расход считать. Сам поди герой клавиатурный 1GZ на картинках видел только.
По поводу расхода считайте сами, АИ 95 на Альянсе стоит 40,2 р., заправляюсь на 2000р. выходит 49,7 литров. На эти 49,7 литров я проезжаю 505 км. Итого расход 9,8л/100 км. это по трассе. Город аналогично на 12,3 л. я проезжаю 95 км, итого 13 л на 100 км. Зима расход 15-16, смотря какой мороз.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

123:
Антикапля!!! Смешно!!!
Что не так? Ультразвуковая очистка зеркал другими словами.

поворотный кулак:
достойная бричка. у самого краун 141. теплый и мягкий :)
Отличная машина))

Ваше право

Sudden:
а помпу наверное бу ставили?
Нет, новую

sergey 72:
А очки в цвет кузова в машине)))) у меня жена такая же, тоже машина беленькая))
Очки на самом деле синие, а с внутренней стороны белые))

r 129:
2,5 для 92 г. (JZS14*) мало, он рамный, тяжелый. 3,0 в самый раз.

_minion_:
Согласна!

Всем большое спасибо за комментарии, очень приятно))
Отзыв был написан с целью высказать свою точку зрения. Здесь каждый останется при своем, я не буду особо спорить и на чем-то настаивать. Кому не нравится машина, не Вам на ней ездить. Выбирайте то, ЧТО по душе именно Вам! Пусть это будет хоть звездолет, хоть телега, лично мне абсолютно все равно.

И пожалуйста, давайте без личных оскорблений!
Не знаю что тебя не устраивает за эти деньги! Я купил свой 155-й за 240 тыс. р. не разу не битый и не крашеный в максимальной комплектации с люком, раздвежными задними эл. сидениями, с управлением музыкой и печкой с заднего сидения и т.д. Два года даже в подвеску не лазил. Ушел в ров с дороги, пришлось подтянуть немного телевизор и поменять бампер в цвет. Даже за 300 тыс какая нибудь малолитражка года 2004 полюбому бы требовала ремонта по ходовой и после попадания в ров налипла бы на ремонт на много серьезнее...
Нормальный отзывок черканула! Зачет!)
За 250 только такие и смотреть, т.к. за эту сумму нормальную машину не купить.

В 150-х кузовах багажник маловат, а так прекрасный автомобиль.
Родион Сваровский:
За такие деньги ничего так аппарат. А в целом - утиль.
Хорошо рассуждать когда бабки есть...Лично в таком классе авто от других производителей отличается в лучшем свете. А если взять немцев, то по салону да лучше тот же Е-320, Е-280, но ито когда комплектация хорошая. А по не прихотливости и динамике тот же 3.0 литровый лучше Мерена с двигателем 2.8 и 3.2 литра. Естественно я говорю про 1998-2000 год
Николай
Обожаю краун! И Находку люблю! Сам являюсь владельцем крауна, живу в Чите. В августе-сентябре этого года катался на нем к вам на море! И в Ливадии был, и в Триозерье!!! Итогом машина прошла более 6000 км, поломок ноль, только по приезду масло долил где-то 0,5л и колодки задние поменял ))) Хороший автомобиль. Для жизни.

RUSDV:
Спасибо))

sergey 72:
Мало их осталось в хорошем состоянии)) Согласна. Как по мне, так лучше ездить на старом крауне, чем на новой малолитражке, но это дело вкуса, да и зарекаться не буду))

333:
Эх, 155 в максимальной комплектации... мечта просто

Nowheretomsk:
По традиции нужно фото хозяйки.
Нееее, для этого инстаграм есть))
erica_crown:
Эх, 155 в максимальной комплектации... мечта просто
Эт точно) Жаль возможно продавать скоро придется(( Требуют семейные обстоятельства... Прям скремя сердцем((

Уссурийск-Пенза.
erica_crown:
И пожалуйста, давайте без личных оскорблений!
Не надо на глу.....пых внимания обращать. Бывает, люди завидуют. Сами того не осознавая.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Как можно утверждать что краун лучший не поездов на других марках авто,типо бмв каддилак и т.д.Тоже был краун 1999г.2.5,после пересел на круз с салона,но утверждать что краун лучший не буду,в чем то лучший,а в чем то хуже круза...

Mihbo-car:
и чем же краун хуже круза?))) расходом топлива ,не иначе?) сравнивать представительское тачло (пусть даже 20 лет отроду) с новой бюджетной тележкой - вообще ничего не понятно...

25й Регион
ПРАВильно говоришь ; крАун !!! 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
N7

БУМЕР РАНГ:
ПРАВильно говоришь ; крАун !!! 5
Только 5.

стас-лавр:
В первой же строке, прочитав слово "собиралАСЬ"-понял, что надо прочитать.
Спасибо)

N7:
Только 5.
а меньше нельзя ставить в отзыве про премиум!

2681940:
Какая по вашему нормальная машина? Корейцы!? Или не дай бог автотаз!?
Европейцы по моему мнению.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

5 за отзыв и авто
dasefx
_minion_:

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун