Отзыв автовладельца Toyota Crown 1983

Тойота Краун 1983 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км л/100км
Название: SuperEdition
Цвет кузова: белый 202
Цвет салона: синий
Салон: электротабло
Ходовая часть: газомаслянные амортизаторы каяба 34 серия
Двигатель: 1G-EU 130л/с 6 цилиндров, 12 клапанов, гидрокомпенсаторы, ремень ГРМ,инжектор - распределенный впрыск
Я Жигули продал  в августе 2007  перевертыш после самостоятельного восстановления, сам сломал - сам починил, ВАЗ 2105 2001 года  – решил не ездить на битой машине и жена против была. На нашемарку решил больше не пересаживаться.
Бюджет у меня небольшой, кредитов как огня боюсь, решил взять что-нибудь для души.
Вот интересно получилось с этим Крауном:
я его постоянно наблюдал с начала лета у нас на ул. Ключевской в гаражах гонял, примелькался. Ну объявы на стекле не было – думаю не продает – для души взял его.
А в тот день, когда я продал свой жигуль отгонял новому хозяину и видел как Его по Красноармейке тянет газелька на галстуке, еще подумал - всё отлетался голубчик.
А 12 го августа 2007 уехал на месяц в Стрежевой по работе.
Там таких чемоданов, по дворам заброшенных валяется дохера подсел на олдскул была мысль дотянуть до зарплаты и притащить на пароме оттуда какой-нибудь аппарат.
Ну короче приезжаю я почти через месяц, уже сентябрь, в пятницу в Томск.
есть на примете несколько машин, смотрел через Интернет. Преимущественно олдскул.
мазду 84 года чуть не купил за 20 отдавали.
Посмотрел - сказал подумаю потом перезваниваю после семейного совета маздовладельцу говорю в вс в 10 утра у нотариуса встречаемся. А он через час звонит, говорит что покупатель – левый какойто парнишка который вместе со мной ее смотрел с деньгами приехал уже ну я расстроился.
А с утречка в воскресенье побежал, все газетки – «авторынки» скупил -
давай названивать. Все не то, а если то, но дорого. : ) - планировал бюджет для самой тачки и поднятия до состояния самостоятельного прохождения техосмотра.
в общем до этой объявы добрался
В объяве год выпуска 86 . Что-то 121е мне не вкатывают - но напросился посмотреть
переговорил
двиг контр 2005 1G-EU
коробка тоже вроде. Хозяин просил за него  45.
ну короче не теряя времени поскоблил пешочком на Усова он там во дворе ныкался.
как во двор зашел
О б*я!
ТО ЧТО НАДО.
то сё
короче
-не работает водительский стеклоподъемник
-вода в радиаторе а не тосол
-нет запаски
-сигналка водительскую дверь не открывает
-панель треснута
- салон подубитый но не прожженныы.
- пружины подуставшие
- не гнилая
- лобовуха родная целая с просинью.
- хром весь комплектный
- на порогах коцки, замятия, где-то задевал видимо.
- битая в перед - капот не родной - от седана, решетка тоже от седана
Припомнил что он мне примелькался у в моем месте обитания, его на галстуке в центре города видел.
(Никита – хозяин сказал что свечную резьбу сорвал, теперь там футорка).
Поторговались то-се пятое-десятое.
Короче спрашиваю покупатели есть? - он говорит что в рассрочку у него один перец хотел сегодня забрать
ну я и говорю
давай за 37 чтоб мне на страховку осталось.
И по рукам.
Через 2 часа он уже мой был, по доверке пока что.
как втопил на нем по центру за встречку меня и повязали на 4 месяца лишения : )
Будет время ремонтом заняться (я так однажды диплом писал в 2001-2002гг. на полгода лишили, зато время на учебу появилось).

Приежал Димыч, Победовладелец как и я, заценить мой новый корабль на своем камрике на хромированных лаптях , которые в осеннюю погоду забрасывали машину с низу до верху грязью -
вылет то не тот - вслепую заказал с владика как-то. Давай говорит он мне на Краун примеряем рассверловка такая же. Вот они то и подошли - вылет то крауновский! все забил! никому не продавай!

Кстати машина оказалась из Стрежевого там улицы не посыпают, у всех почти панели лопаются от мороза но у 110х это болезнь.
в 1993 году она еще была на черных номерах - пробивал по базе, в 2005 году ее в Томск перегнали короче я его 4ый хозяин.

За зиму 2007-2008 перетряс подвеску - резинки, шаровые, газомаслянные амортизаторы "Каяба".
Прислали мне каталог деталей на диске партнамберы деталей забиваю в экзист получаю цену не тратя время на поиски в их каталогах, тем более моей модели там нет.

Все запчасти про подвеске с экзиста, диски тормозные с донора дизельного.
Так же заказал в Гранавто гриль, габариты и оптику но габарит один левый у них оказался.
В итоге после поисков правый габарит нашел в новосибирской области на станции Безменово между Новосибом и Барнаулом - опять же история такая приключилась:
приехал после 45ти дневной командировки в феврале. В первые же дни начал названивать по объявлениям с сайтов:
- да есть такой габарит забирайте вместе с оптикой правой. ну я говорю - отложите как ни будь, заберу и про капот спросил - есть говорят капот.
И тут я озадачился - капот в сумке на электричке не увезешь пишу человеку знакомому - он мотается на термобудке по Сибири: не едешь в Барнаул? -еду завтра! НУ КОРОЧЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ привезли мне оптику, габарит,
капот и крышку багажника в нагрузку - гнилую и мятую.

Салон зимой весь был разобран. Торпедо  и прилегающие запчасти были зафлокированы трещины замаскированы.Батоны на дверных картах перетянуты материалом в цвет салона. Электрику перетряхнул - в водительской двери сделал ЦЗ и электростеклоподъемник - износились щетки.
наладил запуска при низких температурах - поменял релюшку холодного запуска и все датчики.
Прикупил по обявлению электронное табло от люксового 110го - расключил без особых проблем электрику, воткнул в него тросик от коробки - показания точные!

глушитель выкинул - он был весь латаный перелатаный. поставил банку от волги
в общем неспешно за зиму я его на ход поставил.
Подкрасил пороги антикором, поменял лямбду и поехал на техосмотр:
первый раз показал что пока ехал у меня перестала гореть лампа заднего хода - одна из 2х!
и люфт маятника.
тормоза, СО, и т. д. все в норме!!!!
прошел со второго раза - все наладил как надо.

В общем май начался начал я его пользовать по полной
заменил пружины передние задрался как торпедный катер, но через недельку осел до нормального уровня
пришли с экзиста втулки реактивных тяг - после замены перестало болтать машину при торможении дорогу держать стала лучше.

Попутно неспешно искал запчасти по объявлениям и в инете.
Вышел на адресок где продавали турбовый краунец в таком же кузове как у меня по запчастям:
попал к шапочному разбору - забрал 4 двери гнилые но с негремящими нецарапанными стеклами и живыми петлями передних дверей и потрохами стеклоподъемников, задние тормозные диски ржавые но без износа в 2 раза толще моих - пробег у этого Крауна судя по одометру на электротабло всего 82 тыс. км. бампер задний взял без жучков ржавчины с накладками целыми, петли капота без люфтов – капот на место ложится стал без зазоров. и по мелочам немного набрал - остальное без меня разобрали.
Летом перешил неспешно передние кресла - шить по старым деталям совсем не сложно - используя современные материалы можно получить неплохой результат.
но велюра такого качества как там был, я в магазине не нашел.
поменял расходники и жидкости во всех узлах. Снимал поддон у коробки - ничего подозрительного в виде ошметков фрикционов не обнаружено!
Тачка находится на ходу в процессе постоянного доведения до стока. Прислали мне бортовой компьютер от такой же модели, разбираюсь с подключением – нет мануала.
Музыку поставил неплохую голова «пионер» как усилок, остальное айпод вывозит.
Ремонтопригодность потрясающая все откручивается как на новой машине под болтами заводская краска а не ржавчина.

Задние пружины просаженные поменял на пружины от 2108 передние. Сильно накладно и долго оригинал заказывать – разборка не выход они там уже убитые.

Двигатель 2х литровый 12 клапанный 1G-EU - тихий надежный инжекторный мотор с гидрокомпенсаторами
130 л/с немного конечно для 2х тонной баржи но мне хватает – все успеваю рассмотреть что это плывет. Горючки по трассе ест не больше 10 л/100 км - сказывается новая лямбда и накрученный расходомер. Причем резина низкая для него 195/65/р14, затянутое переключение на 3ю передачу, которое вылечил обрезкой рубашкой тросика коробки – теперь на 55 км/час врубается овердрайв.
В эту зиму 2008-2009 красить буду, ездить не планирую - все же задний привод, хотя по снежку в декабре прокатился на всесезонке - неплохо его валтузит при поворотах
вполне предсказуемая машинка за счет длины базы и массы 1700-1800 кг.

Таких Краунов в Томске пара штук
один бежевый - видел года 2 назад
еще есть синий походу турбо зверь 2.8 литра.
недавно видал 110ый черный седан 4х глазый в ОТС.

Гайцы меня останавливают иногда только чтобы спросить какого года и техосмотр проверить - не верят, что сама прошла.

Занимаясь Крауном отложил на неопределенное время свой первый проект - ГАЗ М20 «Победа» 1950 года - так и стоит голый кузов после покраски все руки не доходят обшить его как положено и начать ездить.
А у меня опять глисты в жо*е зашевелились – Соарера захотел Z1#  или Z2# - 81-90 г.в. Ищу варианты в Томске и по Сибири. Не все же на документы попилили еще.

А те кто, прочитав этот отзыв, захотят оставить негативное высказывание в стиле «нах этот чермет сдался» оставьте весь негатив при себе – я могу себе это позволить – машины не на последние деньги куплены не на улице ночуют как некоторые кредитные авто, а в капитальном гараже, где есть все инструменты для поднятия с колен любой тачки.
Хотелось бы поблагодарить единомышленников, которые помогали мне, в чем-либо, в основном ценна была информация, а потом уже запчасти.

на настоящий момент краун в бодром здравии

перестали бежать жидкости - поменял прокладки и сальники на всех узлах.

второй год сам прошел техосмотр.

сиденья так и не перетянуты в синий велюр как я хочу - надеюсь найти оригинал от поздних моделей с электроприводом.

заправил кондиционер - система была пустая лет 5 после замены мотора опрессовалась и держит давление - холодит аж шуба заворачивается ))).

не смог заказать молдинги по кругу - пришли только уголковые молдинги

пришлось ставить накладки на пороги родные после рихтовки

а на арки наклеил самоклеющийся молдинг китайский только он глянца не имел пока не догадался оторвать защитный полиэтилен.))))

облезли зеркала - рога - ищу нормальные....

нашел летнее удачное фото

Да! я езжу зимой

наконец решился выкупить соарер который смотрел больше года назад.

решил - или сейчас или никогда.

как раз решился вопрос с гаражом. Краун паркуется возле дома в теплом боксе а соарер пускай пока перекантуется в кооперативном гараже.

состояние немного удручающее но комплектация радует

- мотор 1G-GEU промежуточный вариант - без расходомера но ФХП снизу корпуса дроссельной заслонки.

- МКПП

- LSD заводской

- круиз контроль

- климат навороченный с ионизатором

- метла

- сиденья родные типа "супра"

- бортовой комп в составе цифротабло

- литье родное Бриджстоун Zona

так как машина долгое время стояла без движения завел ее только что бы заехать в гараж

частично разукомплектован салон и сняты внешине молдинги....

летом заимел комплект оптики и хромяшек от 4х глазого седана

лежала она у меня месяца 2

никак не мог решится как ее смонтировать

посадочные места оказались немого разными

в итоге выкроил денек сентябрьский непасмурный и начал колхозить.

в итоге не все так страшно оказалось

подрезал только хромированые рамки под оптику

все остальное фактически нетронутое и вернуть родную оптику назад не проблема.

так же летом заменил капот - до этого стоял от седана - не прилегал нормально

у меня уже пару лет мелькала мысль поставить на краун что нибудь пободрее, окончательно укрепился в своем устремлении после покупки соарера - там моторчик почти такой же но метет повеселее - все таки его величество ТвинКам - 1G-GEU первого-второго поколения!

один мотор приехал с красноярска - его перебрал и поставил на сарай а снятый с него решил перетрясти и поставить на краун. в общем мотор был раскидан и задефектован - колено со шкивом в помойку, блок в помойку, трубки и помпу в помойку, маслонасос в помойку....

после установки движка решил освежить внешний вид

капот не был покрашен - грунтовку только летом успел положить

ну заодно насчитал косячков несколько на передних крыльях и порогах, а так же дверь передняя левая в грунте была - решено было уделить пару вечеров на окраску.

один вечер разобрали и подготовили - на след вечер окрасились благополучно.

не без кояков конечно

есть потеки снизу крыльев - причем симметрично - заполируется позже.

белый цвет вывозит )))

давненько не писал здесь

в обще примерно год назад краун привез меня домой и утром не завелся - просто не завелся и фсе!

метки в норме, искра есть, насос качает. нет компресии - совсем нет! от 0 до 4х . в общем бросил я его у подъезда, потом утащил в гараж, лето перетоптался на других авто.

к осени раскидал мотор не вникая что там случилось - в голове была идея расточки блока под маздовские поршня от мотора B6 16v. диаметр с 75 до 78.

про подобную переделку читал на супраклабе - точили 1GGTE - причем достаточно успешно, у меня же в планах атмоверсия....

табло

Город кайфа
Зачот!
Курган
Хорошая машинка! Автор-молодчик!

Город кайфа
Панель синей краской покрасили что ли?
MadSanchess
Идея отличная, и тачка офигенная, но вот с сочетание цветов в салоне как-то напутано, дальтоник?
А за отзыв 5

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
5 баллов!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
зачетный агрегат. удачи с сараем

СПБ
Старые CROWNы в Сингапуре у таксистов в почёте.5!
Спарки минибас
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

Хороший машина. Восстановишь, почет и уважуха!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

ПК
Тойотовский ОЛДСКУЛ - круто. :-) За ОТЗЫВ - пятак. За старания по реанимации данного авто - Респект и Уважуха.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Тоже сарай хочу в 10м кузове снова,тока хочу пикап из него сделать. Респект тебе и уважуха! 5
я знаю где вы жили,живете и будете жить ...
soarer - 2.0
sprinter - 1.5

Где-то на югах
Хороший отзыв хорошего человека про хорошую машину.
А КРАУНы в полчёте у таксистов почти всех развитых азиатских стран, ну конечно прежде всего в Японии. Только у них седаны, а не хардтопы.

P.S.
Дима, когда "КРАУНовка"???
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Vladivostok
вот это машина!!!автор 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Маньяк-крауновод!!!!
Зачет!!!!
Лучше нет коняжки, чем любимый Кроуняжка!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

North
диски смотрятся =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Респект и уважуха +5

О....вот это аппарат...пятак!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

офигеть,83 год,а уже электронное табло
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Свободный
Точно подмечено!Респект!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

ВетроПыльск (КрЯр)
молодец. Только тепкрь рука не поднимется продать!!!!!!!
как ребёнок теперь)))))))

Vlad-Vegas
Дима,зачот,лови 5++!!:)))
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

03 rus
Респект и уважуха!
5 баллов!
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
A_V

Диски хороши! 5

Когда-то давно я на таком прокатился (у двоюроднного брата был), только мотор 2800. После жигулей 03 это был самолет! Цвет такой же был. Салон (сидушки) темно-синий бархат. Солидно, мощно и комфортно было.
Офигеть!!! +5

Р-н-Д
Раритет! 5!

ООООО!! КРУУУУУТО!!! Малацом!!! ОФИГЕННО КРУТАЯ МЕГО ТАЧКА!!!
хочу себе таку! продашь за 100тыщ?
фотки класс!!

Комсомольск-на-Амуре
классный агрегат,автор просто самоделкин

ООООО!! КРУУУУУТО!!! Малацом!!! ОФИГЕННО КРУТАЯ МЕГО ТАЧКА!!!
хочу себе таку! продашь за 100тыщ?
фотки класс!!

голова на месте и руки золоттые.МОЛОДЕЦ.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25

Krasnodar
Авто - бомба! 1G-EU - первенец самого лучшего семейства тойотовских движков. А лучший в серии - чарджерный монстр 1G-GZE
Forza Leclerc!

У меня в соседнем дворе (г. Кемерово) стоит лет пять уже Соарер года эдак 86-го. По виду в хорошем состоянии. Синий салон космического вида. Из косяков - оторвано правое зеркало и колеса уже в землю вросли. Забрал бы его кто-нибудь...
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

Уссурийск
ЗВЭРЬ аппарат!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Привет из Crown-club! 5+

зачетно 5
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Никрофилия.

да, покраска ему нужна, это точно. Нафига флокировал? теперь, как у подростков "девятина натюненая". ты ещё наклейки на крылья передние наклей

Kiev
Держи 5! Но с флоком наверное перебор....
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

Пятак от меня 5+
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

В Москве продавали такой темносиний в ИДЕАЛЕ!!!
Краун-это машина которая доживет до наших внуков как нефиг делать!!!
Лично мне больше всего нравится Краун в 131-м кузове,да с Суперчаджером еще,у-у-ух.Наш 130-й тоже радует глаз,хоть и гнилость на багажничке.
Ни у кого не завалялось багажничка жифого на 130-й Делюкс????

НСК
Газель АНТИбизнес 2013

Да...."Такая только у тебя и у Майкла Джексона" Держи 5
Костибаич

Город-герой ОДЕССА
Ставлю 5+ за машину и классные диски!!!
С230' 53年

Молодцом! 5!

Череповец
Уважаю! Завидую. 5!

Магадан-Спб
отличный. редкий. апарат!!! 5 , панель синим велюром отделанна??!!!

Молодец! Отличный аппарат и отзыв! 5+

Держи пять , коллега , тебе бы еще молдинги поставить
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

панель зафлокирована - это не велюр и не краска - это бархатное напыление.
TY Soarer GZ10 1985

может кто поможет разобратся с бортовым компьютером
от 110 го крауна.
все считает
но что с кнопок вводить я не знаю

Якутск
Молодец!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

VLadivostok
приборная доска как у осциллографа почти :)
весёлая машинка.
удачи на дорогах.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

LuxuryCar
Есть же ещё умельцы на Томской земле!!! Земеля, это 5, однозначно. Уважуха за любовь к раритетам.

5+ и за Crown и за отзыв.
Сам месяц катался на кроуне MS-110 1981 года, двиг M-U (карб). На коробке 4х ступенчатой. Вообще вещь. В Омске такой 1, по крайней мере, на ходу.

Молодец Димасик, береги машину.
Привет земляк!
Отзыв на пятерку.
В конце 90х у моего дяди тоже был Краун в 110м кузове (только универсал). С этой машиной связаны самые хорошие воспоминания. Там было три ряда сидений, коробка передач на руле (!).Через некотороее время дядя пересел на 120й Краун, а этот универсал неторопясь продал по запчастям. А у нашего хорошего знакомого был такой же Краун как и тебя, но там были проблемы с двигателем и он простоял года 3 в гараже и вскоре тоже был продан по запчастям. Наверно виной тому отсутствие опыта в ремонте авто своими силами + дремучие 90е, запчасти было ох как сложно достать.

Классная машина у тебя. Видно что в хороших руках находится, береги её.

Удачи на дорогах!!!
блин это же гангста мобиль респект уважаю!!!!!

Этож сколько терпения надо!!! Клевый авто
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

бомба)))

Уважуха!!! у меня тоже был 110-й.Береги машинку на фоне нынешних попсовых"кредитно-китайск их" одноразовых изделий смотришь на крауна и понимаешь,что этот авто делали с душой.Удачи тебе:)))))

комсомольск
молодец автор; бог в помощь в завершении проекта!
Тёска Зачёт Пять балов )) У мня сейчас такой же стоит один в один только синий !!Хочу те посоветовать Возми бордовые сидушки с более ного 121 кузова на электро регулировках смотрется будет неплохо ))

Поздравляю!!! офигенный краун ещё и Хардтоп.С твоими руками станет Рояль салоном! Уважаю за то что покупаешь только оригинальные запчасти,а не от ТАЗиков всякую дребедень вставляешь(глушак не считается...)))а свой ГАЗ М20 - отдай другу может ему нужнее.Береги себя и Краун)
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
CAHEK 1zz
https://auto.drom.ru/?id=235728... - а у нас такой же продают...я вот смотрю и прям реально хочется купить...жалко нет ни времени, ги места, ни возможности возиться(((вот еще аппарат зачетный https://auto.drom.ru/?id=235724... ... был у меня черностой на коробочке как то - у меня 100 чайник так не ездил;)

Комсомольск-на-Амуре
Хлааам!!!
И зачем так салон уродовать????!!!
сосед по гаражу краун ставит 78года Сила !

классный отзыв! впечатляет

http://disk.tom.ru/6fd41ct вот как после покраски выглядит машина

Диски такие хочу!!!!!!))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Глянул фотки после покраски, Краун просто прекрасен!
Cresta GX51
pisevsky
Мать моя женщина. Вот это настоящий сутенер-мобиль.
Аж в душу запал :-))
КРОТ2
Красвец 5+

молодец, зачетттт!

Отзыв на 5+, мобиль тоже :) У меня почти такой же, как тебе уже известно :)))
Cresta GX100 SuperLucent. 1997
Есть запчасти для Crown 110/112
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Odessa
5 баллов от коллеги!!! У меня такой же кузов...
C уважением - Glomerus

Otso City
пять с плусом
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

:)))) Еще фото покажи, когда соберешь всего... ))))) Однозначно 5! ))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

5++++ Настоящий машин!!!
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)
У меня такой же Toyota CROWN 1982 1G-EU GS110 2.0L Работает хорошо,но недавно из кондиционера стал уходить фреон. А так бегает...Я доволен. Много на чем ездил с 1947 года.

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

БАРНАУЛ
последнее время стали нравится ретро авто!
Мир потихоньку сходит с ума...
Без капитального гаража и прямых рук такую себе не купишь.

Константин
Крутая тачка!!! У родителей была Камри 83 года. вот это были тачки!!! щас бы такую... БЕРИГИ АВТО ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! ТАЧКА МЕГА СУПЕРСКАЯ!!!
Раньше не парились по поводу форм.... как салона так и кузова.
Тебе 5. Тебя бы в год 85 вернуть на ней. Все тёлки твои!!!
Земляк, держи 5 авансом! Зимой я в тебя чуть не вьехал на Ленина. Береги раритет!

регион 2850
Назло врагам (Гутлерам) любил и БУДУ любить яповский автопром,особенно такие раритеты.
За идею и её исполнение 5.
А за Победу, так какие ваши годы!
Капуста самая лучшая закуска.И подать не стыдно.
И сожрут не жалко!!!
ПДД -не ни читал,но осуждаю!
Зачоттт!!!сам вот думаю стоит ли или не стоит копейку взять...:)) и доводить ее...так как опыта в японках не имею!!!пока что страшно!!

ТО KUKISH:это точно,краун это сила,особенно старые!
АААА!!!,Красота-то какая,вот ну делали-же Япы,такие уй даж незнаю как назвать-то,а во Чудо,куда делось всё это?

Молодец! 5!
Есть пара авто в разбор:

Молодец!!!Отличная машина,таких,таких нет и уже никогда не будет.Береги его!!!

пробег наверняка скручен

автору респект - 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Сообщений: 1902
уууу....лютый аппарат.......сам бы на таком ездил.....

Нижневартовск
Руки откуда надо у человека растут. И тачка хорошая, душевная, это не джили всякие, тут АППАРАТ. Солидно даже сейчас смотрится.

Красавец, восстанавливай до идеала.!!!
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

молодец, отличная машина !!!!!

Второе фото: деревенская улица, дровишки.. Красота..

На случай, если кто извращенно поймет слово "дровишки": дровишки относится к куче дров, а не к машине.

колеса-тема!Обалденные!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

soerer
Земляку только 5
у соседа такой же только кузов синий, салон по-моему черный+литье на 18
но год примерно 87, ездит не нарадуется

Краунец великая сила!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

зачетное авто 5++++++++ !

Шикарный у тебя аппарат!!!
у нас в нижнем тагиле ещё старей стоит (чёрный)правда без движка...
крауны это тема

03 регион
офигенный аппарат!!!+5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

неужто самарскую глашу купили...
ценник у нее неслабый был
Деревянные мангалы, отогрев авто (апрельские скидки), поставки обогревателей в Таиланд

ДимонТула
Автор молодца!!!!! Краун -это любовь навсегда!

Смарт - брат 2 месяца за хозяином глашки ходил
сезон отьездил
сейчас опять продает ))))))))
хочется купе на механике

Краун годом не испортишь ;)))) +5
Маньякам респект,все равно лучше чем новые тазики,у знакомого "приора",так-генерат ор китайский и коренной на 40ой тыс. в хлам

Волгоград
х.з. на любителя! Автору за любовь к подобного рода авто 5+

Зачот и уважуха! Но вот флокированную панель я не воспринял!
Пиши еще что сделал! Тачка супер!
MARK II GX100 1999г. BEAMS 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Круть!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Танк!!! Зачет!!! +5

Супер апарат! Читал твой отзыв давно.
BMW 7 Series

конечно +5

pil

03 -> Улан-Удэ
за одно только обладание раритетом рэспэкт тебе, автор, а за доведения до ума апще поклон в ноги :)

Удачи в поиске сарайчика

невпечатлило, без обид....
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
gkhfdbn
О!!
Это тема.
Давным-давно в 97г и тоже в Томске, у меня было 2 Крауна в 110 кузове, на которых ездил и еще 2 донора...
Один синий с M-TEU, хардтоп 81г, как у автора, сколько с ним всего пережили, я потом его разбил
Второй черный с 5M-EU, 4-х глазый седан 80г, продал, купил Сивика, и с тех пор я убежденный Хондавод со стажем)
Синий то точно не металлоломе, а вот черный, про который говорит автор, может даже мой, т.к. мой был вообще в идеале.
Хотя может с тех пор еще завезли.
Удачи Автор! Почитал, вспомнил про свои Крауны - хорошие были времена.....

Петропавловск-Камч
супер машина!!! Давай доводи до ума!!! молодец!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Красив блин!!!
BMW X3 3.0I #bigrace19

супер авто.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Тольятти
молочина!!! красавец авто!!! 5+
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

dfedede
И от меня 5+. молодец

Береги тачку!!5+.
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Хороший сарай ! ждём продолжения !

Во блин делали! 5
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Сообщений: 1926
Базара нет для души можно взять . Но в город на такой или на работу , не поймут .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

молодец 100%.
Это видно что у человека руки откуда надо растут, не то что у большинства на форуме наездников.
Слово и дело.

вчера краун показал характер дрифтанул хитро - пришлось покупать задний бампер маршрутнику.
похоже суета по соареру ему не по нраву )))
замял заднее левое крыло между дверью и лючком бензобака. чуть чуть вперед назад и последствия былибы достаточно серъезными - Краун как бэ намекает - займись задними арками : они подгнили.

Машина для души, за отзыв 5+

Odessa
Даёшь отзыв про сарай!!!
C уважением - Glomerus

Киров
В 1983 ГОДУ УЖЕ АКПП ! ,А У НАС КОГДА БУДЕТ ? АВТО 5+ !
«Россия, вперёд!»

Сарай для меня Дима купил.

Сказал восстановит, и подарит мне.

Очень меня ценит человек.

Золтан врёт ))))))))

Нефтеюганск
А вот скажите, можно от Томска до Стрижевого доехать на машине?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Молочага!

Рязань
Держи отлично!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Lis_
Почёт и Уважуха! 5+

ТАЧКА НА ПРОКАЧКУ!!!

И кроун и Соарер-обалденные аппараты. Особенно Соарер.

Dr Proctor
Можно, часть пути на пароме, если летом. Зимой - зимник, соответственно.

Вот Дима отреставрирует Сарай, мне подарит и я тоже сразу стану путешественником.

Класс!5!
Добрее,еще добрее..................
Отзыв живо написан, да и Крауняка хороший) 5

Отличная машина ,обожаю этот кузов за хромированные бампера!!!
БЕРЕГИ И ЛЮБИ ЕЕ ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!
CROWN GS121

Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
малыш 27
красавец! и автор тоже. 5++++++

ах да!
светит теперь грамотно - ближний по европейски - на обочину галка
а на дальнем все 4 горят на километр вперед ))

Ереван
На мой взгляд родная оптика более гармонична смотрится с кузовом хардтоп...
В пострестайлинговой версии Крауна (1981-1983) в головной оптике под одной "стекляшкой" объединены две фары, что уже решает проблему хардтопов дорестайлинговой версии с двухнакальными лампами, где без дополнительных осветительных приборов никак не обойтись. Советую отставить колхоз и поставить родную оптику :)))))))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

+5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

стрежевой
хороший апарат всегда нравился краун в етом кузове,но у нас в стрежах его не наблюдал .но водворах у нас стоит такойже тока в кузове уневерсал,лет десять стоит точно .я посматрел состояние вообще идеал тока хозяина найти немагу ,машина без номеров.

25й Регион
японское авто -это не просто качество!это целая культура!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Luckyjef
Молодец!!! +стопицот! Зачет за Crown и Soarer!!!

Сообщений: 2056
С новой оптикой норм смотриться))

Glomerus:
Даёшь отзыв про сарай!!!

Красава! Только 5.

Очень красивый авто получился! 5
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Николаев
Жму руку, тезка!5

МОЛОДЕЦ! МАШИНА,ОТЗЫВ 5++
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

уважаю таких людей, которые знают для чего руки у человека.

Шарыпово,KRS
Хотел спросить у автора как себя флок ведет?

DimaM20:
табло
У меня на MAZDA LUCE 89г такое же было

Dimas-444:
Хотел спросить у автора как себя флок ведет?
флок себя ведет достойно - не выгорел, не осыпался
но подложка сверху вспучилась - появились трещины - видимо нагрев на солнце сказался

DimaM20:

Почти 30 лет !!! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Салон почему то разноцветный???

Щас слюнями все изойдем!

LEHAch88:
Салон почему то разноцветный???
SuperEdition 2х цветный салон - серый + синий - либо беж+серый, либо бардовый+серый.
материалы по разному выцветают

Tomsk
автор - продай спицованные колесики? они у тебя все равно мелковато для этой машинки...
Или сознавайся - где покупал, заказывал?) за машинку тока 5.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Краун любой модели - это одна из немногих машин, которой можно простить задний привод, и машина, которую задний привод украшает.

Alec_Z:
Ваши слова да другим бы в уши. Какая то мода пошла на передний привод.

Ilgiz 14:
Ваши слова да другим бы в уши. Какая то мода пошла на передний привод.
продал свой 151 Crown из за частого позорного застревания на ровном месте стоянки,последняя капля была подъем в гору по дороге в свой гараж.

Dimas-444:
Теперь он радует другого человека.

Ilgiz 14:
Теперь он радует другого человека.
Не спорю конечно,просто лично мое мнение по заднему приводу.

Россия
Самое главное чтоб авто радовало хозяина (независимо от типа привода)

Шарыпово,KRS
Но кнопочку SWING конечно не забуду :)

Dimas-444:
Но кнопочку SWING конечно не забуду :)
+1000000 :)

Dimas-444:
У меня была старая Премио переднеприводная. Оказался в точно такой же ситуации. Главное не привод, а не ставить*****окитайскую и*****окорейскую дешёвую резину. В отдельных аспектах передний привод всё же будет лучше, в плане проходимости. Но Краун, это ведь Краун, две тонны весом, большие колёса + всякие электронные примочки, не думаю, что будет уступать переднеприводным.

А что эта за розетка на столбе, на последнем фото, и что за провод тянется под капот? :)

Alec_Z:
это котел подогрева у меня так запитан - провод с пятого этажа на розетку.
вечером приехал - включил.
дома таймер электромеханический - подает 220В с 7 до 9 утра.
спускаюсь - мотор прогрет.
если холодно -30" - тогда автозапуск дополнительно перед поездкой - чтоб салон прогрело.

усолье-сибирское
Дима-привет--не получилось к вам заехать--проскочил я поворот на томс -да иехал романтично--без печки--в кемерово был в три часа ночи -было -42--короче как то до дому добрался--но я обязательно к вам приеду!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Самый красивый кузов. Во двре такой синий отреставрированный уже лет 5 живет, каждый раз любуюсь. Тоже 83 год.

Чехов
Машина отличная,руки у тебя золотые,дружище!!!

Курган
Привет,я такого же себе приобрел.
Подскажи на разборах он есть.
И,если сможешь, подскажи,что подходит от других авто,где слабые места...
Заранее благодарю.

С новой оптикой лучше даже) Отличное авто, хороший отзыв - пять
Toyota Crown 131 (1G-GZE) - 1990
Toyota Crown Wagon (2LT) -1990
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

Алексеевка Белгоро
Очень понравилось фото торпеды!!! Автору респект!! 5+

+500 за проделанную работу
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Отзыв понравился, 5!
ТС с техникой на "ты" это не может не радовать! Уверен, конечный результат не заставит себя ждать!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

павел
Кызыл
Красавчик, повезло!!!! я ищу аналогичный кроун уже более 1 года, пару тройку нашел но при пробивке доков они все оказались "двойниками" или вообще с непонятными вариантами постановки на учет. Удачи в пользовании и вашими перспективами по М20!!!

Продажа Toyota Crown 1983 в России