Дополнения к отзыву о Тойота Краун 1983 года

Тема:

на настоящий момент краун в бодром здравии

перестали бежать жидкости - поменял прокладки и сальники на всех узлах.

второй год сам прошел техосмотр.

сиденья так и не перетянуты в синий велюр как я хочу - надеюсь найти оригинал от поздних моделей с электроприводом.

заправил кондиционер - система была пустая лет 5 после замены мотора опрессовалась и держит давление - холодит аж шуба заворачивается ))).

не смог заказать молдинги по кругу - пришли только уголковые молдинги

пришлось ставить накладки на пороги родные после рихтовки

а на арки наклеил самоклеющийся молдинг китайский только он глянца не имел пока не догадался оторвать защитный полиэтилен.))))

облезли зеркала - рога - ищу нормальные....

нашел летнее удачное фото

Да! я езжу зимой

наконец решился выкупить соарер который смотрел больше года назад.

решил - или сейчас или никогда.

как раз решился вопрос с гаражом. Краун паркуется возле дома в теплом боксе а соарер пускай пока перекантуется в кооперативном гараже.

состояние немного удручающее но комплектация радует

- мотор 1G-GEU промежуточный вариант - без расходомера но ФХП снизу корпуса дроссельной заслонки.

- МКПП

- LSD заводской

- круиз контроль

- климат навороченный с ионизатором

- метла

- сиденья родные типа "супра"

- бортовой комп в составе цифротабло

- литье родное Бриджстоун Zona

так как машина долгое время стояла без движения завел ее только что бы заехать в гараж

частично разукомплектован салон и сняты внешине молдинги....

летом заимел комплект оптики и хромяшек от 4х глазого седана

лежала она у меня месяца 2

никак не мог решится как ее смонтировать

посадочные места оказались немого разными

в итоге выкроил денек сентябрьский непасмурный и начал колхозить.

в итоге не все так страшно оказалось

подрезал только хромированые рамки под оптику

все остальное фактически нетронутое и вернуть родную оптику назад не проблема.

так же летом заменил капот - до этого стоял от седана - не прилегал нормально

у меня уже пару лет мелькала мысль поставить на краун что нибудь пободрее, окончательно укрепился в своем устремлении после покупки соарера - там моторчик почти такой же но метет повеселее - все таки его величество ТвинКам - 1G-GEU первого-второго поколения!

один мотор приехал с красноярска - его перебрал и поставил на сарай а снятый с него решил перетрясти и поставить на краун. в общем мотор был раскидан и задефектован - колено со шкивом в помойку, блок в помойку, трубки и помпу в помойку, маслонасос в помойку....

после установки движка решил освежить внешний вид

капот не был покрашен - грунтовку только летом успел положить

ну заодно насчитал косячков несколько на передних крыльях и порогах, а так же дверь передняя левая в грунте была - решено было уделить пару вечеров на окраску.

один вечер разобрали и подготовили - на след вечер окрасились благополучно.

не без кояков конечно

есть потеки снизу крыльев - причем симметрично - заполируется позже.

белый цвет вывозит )))

давненько не писал здесь

в обще примерно год назад краун привез меня домой и утром не завелся - просто не завелся и фсе!

метки в норме, искра есть, насос качает. нет компресии - совсем нет! от 0 до 4х . в общем бросил я его у подъезда, потом утащил в гараж, лето перетоптался на других авто.

к осени раскидал мотор не вникая что там случилось - в голове была идея расточки блока под маздовские поршня от мотора B6 16v. диаметр с 75 до 78.

про подобную переделку читал на супраклабе - точили 1GGTE - причем достаточно успешно, у меня же в планах атмоверсия....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-EU в Томске