Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Тойота Краун 1997 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 - Летом. 15-18 - Зимой. л/100км
Название: Super DeLuxe
Цвет кузова: Зелёный
Цвет салона: Тёмный
Привет всем Крауноводам с Холодного (Зимой -45)города Якутска.
Хотелось написать про свой Краун, т.к. собираюсь продавать его весной, а расставаться с ним совсем не охота, потому как Краун - действительно вечный автомобиль. Купил я его в весной прошлого года, о чём совсем не жалею, я целенаправленно искал только Краун. Ну в начале меня естественно смутило что он во-первых на стойках,(ходовая типа марк2,немного различается), во вторых,что обьем двигателя 2.0. Но! В последствии каких либо больших неудобств это мне принесло. Скорее наоборот, хотя говорили что двушка 1G cлабоват для Крауна, мне кажется его хватает, если вы не собираетесь на гонки +). Шумоизоляция в салоне на высоте, сидишь как будто в ваккуме, кондиционер летом - вещь незаменимая.( У нас летом +35)-2л. расхода на кондёр. Фрион уже был закачан первым хозяином. Когда покупал пробег составлял 77000 км. Сейчас 114000км. Зимой - тепло, езжу в футболке,а на улице -45 +). После покупки поставил пассивный саб и усилок,всё - MYSTERY. Одна загвоздка - саб в багажнике, слой шумоизоляции под задним сидением, немного приглушает басы. А так - хватает нормально музыку послушать. Ну или допустим при остановке просто открыть багажник +) Багажник кстати очень вместительный. Салон довольно таки просторный. Тонировал по кругу кроме Лобового стекла, не решился че то +)оставил на потом но так и не дошли руки. Да и гаишники за***т наверное, ну да ладно - подумал я. Менял шаровые передние 4 штуки, стойки все 4,пружины все. Свечи тоже поменял, муфту менял на двиге, ну и всё. В остальном ничего. Главное масло менял по расписанию. (Ravenol,полусинтетика) Тосол вообще не трогал, теампература не падает не поднимается, вобщем воообще без проблем машина, я вам скажу. По ходовке - никаких шумов, скрипов нет, а езжу я безпрерывно и зимой и летом. По двиге тоже, ну вот муфту заклинило и всё. Вроде больше проблем не было. А забыл, менял рейку рулевую в комплекте, там масло на крестовине побежало, думал только крестовину поменять, а ок-ца надо всё в комплекте менять.Печка работает отменно, лампочки менял сзади одну и противотуманки 2 раза, вот и всё. Жалко продавать, супер машина. Вот думаю приобрести 171 кузова. Как говорится если сел на Краун - то это на всегда, пока не куплю джип =) Ездил на кресте, королле раньше. Не сравнить.

P.S.Белый краун - не мой просто около братана встал +)

ocean125, Владивосток
Роман, Москва
MJSHOW, Белгород
Zalatuy, Благовещенск
Александр, Омск
Ирина, Арсеньев

Молодца 5
Костибаич

Тапки в салоне - жесть. Да, и зачем 2 магнитофона (причем почти одинаковых)?

А где отзыв?
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Р-н-Д
Жаль что у тебя не рояль, а седан простой. Хардтоп смотрится лучше. А белый краун на волгу похож! Отзыв на 4

Western Siberia BRN
Прикольный транспорт! Тахометра смотрю нет!! Такому крауну и двушки движка хватит-зато расход небольшой. Он по размеру напоминает прогресс или бревис. Вставки под дерево смотрятся необычно.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Да уж, расход небольшой для 2 литров - всего 18 л/100 км. Каков же был бы расход у вас у 4-х литровой Маджесты?

Мгнитолы, кстати, разные

Согласен, Краун - вечный аппарат! Отзыв так себе
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

отзыв как объява о продаже, ты цену не написал
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

ДВФО
Да хорошая машина - Crown. Надёжная, солидная. Сам ездил на этой модели лет 10 назад. Но сейчас - увы - для меня непрактична. Езжу на полном приводе. Были бы лишние деньги - купил бы в качестве второй машины именно его. На лето.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Уссурийск
У меня всегда этот Краун любопытсво вызывал. Скажите, знатоки, он идентичен безрамочному Крауну по ходовке и т.д. или отличается чем-то? Хочу себе такой, поскольку раздражают безрамочные стекла.

где-то на Востоке
Да,с новыми пошлинами задумайся о продаже,или хочешь с крауна на тазик сигануть? За отзыв 3+!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Сволочь
Мне если честно такие крауны не нравяться ... Внатури волга - да и большой он сильно .

ПК
ОТЗЫВа нет почти... 1G-FE - превращает CROWN,при обгоне, в Москвич или Жучку
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

да ...77 пробег.поулыбало)......с таким то ремонтом!.......вечный аппарат........
Думай о хорошем...)

11RU->77RU
Тачке зачет, отзыв никак!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

@!#$а 97 год, а рулевая уже под замену, надежность *ля :)

Magadan
Хорош,но слабоват
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

emtec22
улыбнуло последнее фото-финансово казначейское управление мда...вот блин у вас управление

Якутия - Таганрог
в простанородьи чамодан! мне не нравится если честно такой кузов. тем более 2 литра и 135 лошадей, она вообще едет?манджесту возьми, после этой прозреешь.

Тапки в салоне,два одинаковых мафона+ движка о двух литрах.Это раскрыло содержание фото №2.

Магадан-Спб
этот кузов классика-но меня он тока отталкивает , честно!!!

Аппарат ништяг...тож засматриваюсь на 17*-го...кстати вставки под дерево были у тебя или сам приобретал???
TLC120/2008/1GR,CROWN GRS200/2008/4GR

Аппаратец неплохой.Но мой крошка круче:) 3 литра,240 кабыл.Рамный и неубойный,хоть и старше на годик.

При первом взгляде на эти грубые формы кузова создаётся мнение,что это просто рабочая лошадка.Весной хотел купить такого,но вовремя одумался.
За отзыв и за Краун 4.

ребята опарат очень комфортный езжу пол года ненарадуюсь но подскажите где стоит фильтр салона

Алматы
корона...

Biyskburg
+3,5. Вот набросились на парня... Каждому своё... Нормальный аппарат, не надо с волгой сравнивать. Хочу отцу взять такой, только свеженький. Отзыв конечно никакой, а машина- МАШИНА.
Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
22rus

магадан
ХОРОШО НАПИСАНО!!! У МЕНЯ 171 - ВЕЩЬ!!!
Краун-171=мой!!!Лэнд-105=желаю!!!

Аппарат ВЕЩЬ !!! Сам себе хочу такую ! На такой чувствуешь себя как в танке , не от кого не зависишь ! За всё 5 !

Если не гонять, а ездить в свое удовольтвие и двушки хватит.
Отзыв нормальный
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

pavel555
так это GXS(или GXC)12 судя по виду

курортник
у меня 131 2л был. скажу так- разгон слабоват, но куда торопиться то? между прочем я на велосипеде летом до работы приезжаю быстрее коллеги на м3 бэхе 400 с хером лошадей (расстояние 8 км). хахаха

КаСС
Какие ещё 2 магнитолы...... а про эквалайзер ни кто не слыхал?.. Машина на 5+

Всегда любавался этим Крауном. На эти хардтопы смотреть не могу. в октябре взял себе копия такой же только конец 1996 года. 190 отдал , 150 тыс пробег. правда он у меня второй машиной , первая Калдина1994 года ET196 кузов. Краун стоит сейчас 2-а месяца в гараже без вылозно. что-то боизно зимой на нем заднепрводном ездить по Владивостоку?

Продажа Toyota Crown 1997 в России