Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Тойота Краун 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Название: Royal touring
Доброго времени суток автоманьяки. Долго я не решался посягнуть на святое,но выпив кефира все-таки решился. Оставить язвительный отзыв о автомобиле попросил хозяин авто,мой друг и товарищ. Так сказать взгляд со стороны,плюс сравнение с моим автомобилем. Отзыв о Toyota Corolla  . Отношение к этим популярным и в свое время статусным автомобилям у меня неоднозначное. Да мощь,да комфорт,но жаба все таки задушила...Расход совсем не 10-12 как пишут многие продавцы этих авто.
Итак..имеем Краун Роял Тауринг 1997 года, 2.5, 200 японских скакунов,уважение на дороге,резкость,неожиданность,жесткость,скорость.
Отдав свою ласточку на ТО,попросил товарища одолжить мне Крауна,опыта вождения заднеприводных машин совсем мало,поэтому долго не мог привыкнуть.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
- Да детка это мощь,это черт побери тяга и рев движка,машина слушается и держит дорогу,по межгороду просто сказка;
- Удобные углы разворота,на мой взгляд даже меньше чем у Короллы;
- Кайф от вождения))).
Как бы меня не проклинал Макар (Автовладелец этого буйвола) с холодным сердцем опишу что не понравилось.
--- В сравнении с моей Кошкой (У которой желудок с наперсток). У этого Тигра просто зверский аппетит,для мегаполиса с пробками он явно не подходит,он любит трассу,именно на ней и во всей красе проявляются его плюсы. Именно на трассе ты просто в экстазе от вождения,плавные повороты,стремительное ускорение на любой скорости.
- Большие габариты авто,но мало места. Возможно беда всех седанов. Зато багажник просторный)
- Задний привод. Привык я к полному и отвыкать не хочу. Но все выше сугубо мое мнение.
Порешал на Крауняке все дела какие только мог. Честно признаюсь отдавать в руки законному владельцу не хотелось) Понравился зараза)
Но себе бы не купил,покататься пару тройку дней да. Владеть - НЕТ. Пугает и не радует расход бензина,а за комфорт мощь и грацию пока не готов и нет желания платить))) Машина опережала на момент выпуска свое время,на 10-15 лет точно. Есть такие примочки,которых не часто встретишь в современном авто. Со слов Макара, авто обслужено и не подводит ни в мороз ни в зной. Меня оно тоже не подвело. По запчастям,цены приемлемые. Если собираетесь заводить такого питомца,будьте готовы,что ему нужно внимание и забота. Естественно капитало вложения.
ИТОГ:
Подытожив все вышесказанное хочу сказать. Авто и в настоящее время не теряет своей актуальности,фанатов хватает))
Если Вы фанат,по-настоящему. Покупайте,отводите душу,ухаживайте) Для семейных это просто статья расходов. Для семьи лучше пузотерка-минивен)) Да и лишний повод для скандала со своей половинкой). У меня все.Буду ждать рецензии от Макара) Счастливо.

T582YM
Зачем ?

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
serega
Комсомольск-на-Амуре
T582YM:
Зачем ?
поддерживаю, зачем ???????????????? по затратам на содержание не больше чем на короллу уходит, проверено. А комфорта и удобства больше.
Да и расход не так велик как кажется.

Kinshasa
Уважение на дороге)))))))))))))))))

про свою "кошку" с 4везде пиши.
дрюня
Нифига???

кемерово
Вот за три дня и сам понял, что не нужна тебе такая машина.....За отзыв два, за машину 5 ...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

После фразы просторный багажник,закрались сомнения что автор ездил на этом авто.
Сам владелец 151 если что.
JZS
al
Если тебе крауна содержать двухсполового тяжко, может, задуматься о витце на палке? Или троллейбусе?

Курган
Сраун Роял Тауринг это вещь - на все времена, опередил лет на 20-25 всех. Однозначно, это престиж - хоть в Рим, хоть в Париж.

Voronezh
Владимир0604:
Сраун Роял Тауринг это вещь - на все времена, опередил лет на 20-25 всех.
берите больше, на 50-100.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Автомобиль не для тех, кто знает, где стрелка уровня топлива в бензобаке. Авто для людей состоятельных. Потому ваше мнение о не покупке этого авто мало кого интересует. Автомобиль рассчитан на тугой кошелёк, а потому и едет соответствующе. И не надо тут его сравнений с королами и прочими запорожцами, ни к чему это абсолютно. Большой расход бензина - это никакой не негатив, потому, как мало волнует владельца, способного его купить с конвейера.
V
Какой у него расход? Это разве расход ? Был у меня Мадж в 145 кузове .4WD, 4WS, 4 литра, V8 вот там был расход, и налог , будь он неладен. Тоже самое можно сказать про твою Короллу- жрет как конь по сравнению, например, с Фитом или Аирвейвом, или более свежей короллой. Так что не отзыв , а хрень какая то.
zzz
О чём писал, то...о расходе топлива. Ну ни такой уж и зверский 15-16 в городе, за городом 9-10. У крауна есть проблемы, но на нём надо поездить не три дня... и делать выводы...(были все крауны с 1993 года, заканчивая 200-ым).

Благовещенск, ДВ
Dmitry36:
берите больше, на 50-100.
Кто больше? :)
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Автор просто сидит взглядами своими в королле и настоящих плюсов крауна не пропалил) Я владел и тем и этим аппаратом причем в королку впихивал 4е фте и палку с52 для города сказка. Краун просто другая машина высокого класса. не юркая как королка но ты бы ее еще со старлетом сравнил блин.... Она большая комфортная и не ломучая машина все еще в тренде.. даже в этом кузове

Моск.Обл
Разоблачение! Тесный салон большой расход, Автор это прорыв! Скандалы интриги расследования.
Резюме к отзыва Жрет, прет, не ломается, супер комфорт, не понравилось
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

На сегодня если краун,то только такой https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Чем он в городе то плох??? Не хочешь что бы ведрами жрал, не насилуй тапку...
У меня 3х литровый 145 был...в городе писионер стайл на пневме "комфорт" укладывался в 12 литров и кайфовал от пофигизма машины на дорожное покрытие...
Уважение на дороге??? к почти 20ти летнему прулю?) ну если только с жигулями сравнивать....
Кроун то валит??? 200 диких лошадей??? при его массе..он просто достаточно хорошо едет....
По ништякам в салоне да...тут согласен....я от сенсорного мультивижена в 95 то году был в восторге....холодильник и прочие приколы, ВСЕ электросидения...кайф внутри ездить, особенно сзади...
Большой багажник??? там один бак только сколько места занимает.... Не, ну если его с ОКА сравнить конечно...
Исходя из всего вышеперечисленного: автор точно на этой машине ездил несколько дней или просто ее по фотографировал?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
за кровн только 5.вот это авто шикаааАрнейшее.опередил всех на тысячелетее.
Да ни о чем отзыв. И почти во всем неправда.
Проездил на таком 5 лет. и сейчас езжу. Так как за такие деньги сложно найти замену.
Про 10-12 расход никто и не пишет. Но именно на VVTi можно в городе спокойно в 14 укладываться. Трамблерный попрожорливее.
Место в салоне вполне нормально. Просто сравни толщину сидений в нем и табуретки в других "просторных" авто. Отсюда и уровень комфорта. Сдази садишься как на диван. Багажник не особо большой из-за бензобака. Но зато в длину просвет хороший.
Особой мощи нет. Ну да, 6 горшков это уже не шутки, мне лично хватает. Но и не гонка.
Радиус разворота просто писец! Для сравнения - Волга 3110. По длине сантимов на 10 даже больше, но развернется с легкостью там, где этому кораблю никак. Именно из-за большого радиуса разворота сложновато парковаться.
У меня семья и все кайфуют. никому нахрен не нужен никакой минивэн и т.п.

москва
У меня вэдовый Чайник 94-го года.Расход 15-16 литров,особенно,если тапку давить.Езжу в Москве уже 13 лет и не парюсь!И продавать не собираюсь,а кому хочется экономии и меньше расходов пусть катается на табуретке!

москва
Каждому свое.Езжу на вэдовом Чайнике в Москве 13 лет.Расход 15-16 литров и не променяю ни начто,если только на Краун!
islero
Калининград
Машина - мечта) Успехов!

далекое замкадье
alex7777777777:
Все верно! Или чайник прошлого века или табуретка! третьего не дано! За правильного япа только5!!!!!11
Nothing lasts... but nothing is lost

Владивосток-Караганда
alex7777777777:
Маладцом! У меня таже песня,только со скаликом.Первая машина,после него ещё двое было,но первого продавать и не собираюсь.Шесть лет уже как.тоже авает немало.от 13летом и до 20 в самые морозы
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Вот такой.

5 баллов

Миасс
Чем этот автомобиль опережал время? В Америке и Европе гораздо навороченее были экземпляры. Так что японцы догоняли, а не опережали!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Как-то смешно говорить об уважении на дорогах к Крауну 1997 г.в. В принципе, надо уважать всех участников движения.

Это машина!-5

Аркашка
Мельниково
да ***** ваш этот задний привод только в ростове или питере на нем кататься,в сибири эти машины когда снег хорошо идёт ни заехать ни выехать не могут толком ни в один двор.а жрет как паровоз,какие 15 литров,6 горшков такого объема не пирожками с молитвами питаются.Не надо оправдываться,в новом солярисе побольше примочек нааамного если уж гооворить что его не сравнить с кредитными помойками как вы любите.А то что качество исполнения материалов,в конце концов вы на панели не бабу ****** собрались чтобы она мягкая была.Машина должна работать а не дергать на её внешний вид и якобы мощь,мощь это американский v8,а не эта за**па коня будулая.И читая мнения даюсь диву,как будто у нас в стране одни дяди с тугими кошельками,не забывайте что 85% населения страны составляют люди с достатком в районе 25 тысяч плюс ипотеки и дети сопливые,какие крауны,какие марки?)))акститесь уже,их время прошло

Аркашка
Извините, передний привод на много превосходит задний?
Люди весь год на нем ездят и бед не знаю.

Продажа Toyota Crown 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун