Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1182 л.с.
Расход топлива по трассе: город: econ. режим - 15-16 pwr - все 20 Трасса: 16 - 18 л/100км
Название: Royal Saloon, twin cam24
Цвет кузова: холодно белый
Цвет салона: коричнево - розовый
Салон: Холодильник, клмати контроль, круиз контроль, датчик света.
Кузов: противотуманки
Так уж повелось в нашей семье, что машины  у нас всё время одни - и те праворульные.

Живя в Одессе, в советские времена, японца купить у моряков было очень легко. Благо тянули чуть ли не всем ЧМП на кораблях в наш город эти машины. Отец и сам моряк, поэтому его второй в жизни машиной стала Toyota Carina толь 1978, толь 79 года выпуска, с 4-мя круглыми глазами впереди. Машина откатала много, но появилась возможность и была приобретён второй японец - дизельная Isuzu Aska. Эта машина откатала под миллионик иблагополучно ушла на покой.

И вот в начале нового миллениума была куплена у друзей моряков, выставленая в салоне Фудзи (кто Одессит тот знает об этом ныне покойной авто площадке японцов) Toyota Crown и Toyotya Caldina. Речь пойдёт о первой.

Пробег у машины был 122 000 тыс.,- сейчас 132 тыс. Вручены ключи были а 2008 мне на моё 19 летие.
Тут я вынужден отступить от главного отзыва и рассказать грустную историю о том, как тихо и мирно прекратил фактическое существование культ японского авто и возможность его покупки в Украине.

Где-то с года 2004 ввезти авто с правым рулём в Одессу стало делом не то что тяжёлым, а почти невозможным. Коль раньше все решали банальной заменой кузова, под старый тех паспорт японского авто (образца до 93 года - запрещения ВР Украины ввоза "правильных" авто в страну), то теперь стал такой процес невозмодным. Вот и мощный поток новых машин с Японии превратился в маленький ручеёк тех людей, кому не жалко потратить намного бОльшую сумму, чем покупка новой Camry с левым рулём, но получить столь дорогой сердцу правый руль. Люди отвыкли от правого руля, и сейчас смотрят зачастую на владельцев оных как на прокажённых или людей не имеющих возможности купить новое авто с левым рулём(Авео многие УЖЕ считают, лучше чем японцов), а многие просто категорически против правшей на дорогах нашей страны и города.

Так вот, почти что все мои знакомые и товарищи скептически относили сь к правшам, а когда слышали о годе выпуска авто - 89 года, так вобще просто кривляли носом и ржали над "сараем", которого до этого ещё не видели.
Всех гоготавшие заткнулись, когда услышали рык мотора. Ещё до повышения штрафов я не отказал себе в удовольствии зажечь в глазах владельцев БМВ 3 2008 года, 200 мерседса и прочих хамов на дороге- удивление, почему это они так, пренибрежительно смотревшие на авто, сейчас сзади на добрых пару корпусов. Рецепт прост - pwr режим, двойной віжим тапки, обороты прыгают до 5,5 - 6 тысяч  и мы уже впереди.  Приятно ехать и по автомагистрали Одесса- Киев, атомобил будто прилипает к земле, посторонних звуков, шума не чувствуешь вобще. Приятные ощущения.
Вот так дедушка Сrown плюёт на современные авто.

Конечно есть и свои минусы - в поворотах машина как утюжок, потребляет бензин, как профессиональный алкоголик водку, и всё, что горит, ну и обслуживание, которое стоит столько же, сколько и Лексуса. Ввиду практически полного отсутсвия мастерских где знают с какой стороны к ней подойти и деталей к авто, которые Санта Клаус, увы не доставит за пару минут.

Но друг, он и в Африке друг, а именно так можно назвать эту машину. Другом. Дай Бог и ей и нам всем сил как на дорогах, так и в жизни!

Magadan
Классика
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да он в идеале!!!

Прошу прощение за орфографию, очень спешил написать отзыв)

Наконец то нормальны отзыв из Незалежной... Хорошая машина. Отзыв хоть и небольшой, но и приятно читаемый. Поэтому 5!

пятерочка!!!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Western Siberia BRN
Кроуны таких годов и есть самая настаящая классика, даже если бы он был уделан а хозяин был "нехорошим" человеком все равно бы поставил 5!!А еще такие crown-Ы, если я не оошибаюсь, были и с v8////
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Молодец! Отличная машина, респект тебе большой, за то што уважаешь японцев за твою преданность, отлично отписался. 5 с большими +!

5 за классику!
Civic был
Civic есть

Как новый 5!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

marcello
Отличный автомобиль,а почему у 1G-GZE 182 л.с. В нем 170л.с.Сам увеличил мощность?

Неубиваемый авто, сам накатал на таком 200 000 км, почти все родное стояло, так, что на зап. частях не разоришься!!! :-)
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

В мастерской, при покупки машины отцу предложили что-то добавочно установить, толь увеличить, (возможно с компресором что-то связано) к сожалению я не знаю "что" это было, но Динамометр стабильно выдаёт 182 лошади.

Протестировали на разных дино - результат один.

Там стоит буст контроллер который скидывает лишнее давление нагнетаемое чаргером (обрезает при 0,6) может быть его отключили. Кстати проверь кислородный датчик, у меня такой ел 9 по трассе и 12 по городу (без пробок)
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

А он и будет окло 10 кушать на економе, при условии, что я не буду почти что давить на педаль. И подымать обороты за 2,5 тысячи. Вобщем еслии медленно ехать, то кушать будет сранительно не много. Но, конечно характеристика того, сколько он кушает- это на глаз).

Есть такие автомобили... которые просто решили не умирать.

Удачи тебе, друг!
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

Fed

Москва-Бургас
Одесситам зачёт!!
Пускай полгорода от зависти высохнет, что у тебя CROWN!
Про Шевроле Авео повеселил :)) Дрищ из подворотни, по сравнению с Крауном :-)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Алматы
Очень мало машин доживает до этого возраста!5!!!

Ага- прям вся Одесса обзавидуется.Не смешите:)Кто не ездил на крауне,тому всё равно.А с таким отношением к раритету" pwr режим, двойной віжим тапки, обороты прыгают до 5,5 - 6 тысяч и мы уже впереди"-далеко не уедешь.Пусть даже и на не убиваемом Крауне.Респект за машину.Отзыв так себе.(особенно было интересно читать про руль-правый-левый:((( ).

Касательно отзыва - восхвалять или рассказывать о минусах не видел смысла, об этом кузове переписано и пересказано очень много. :)

А касательно раритета - так ведь кто его и хранил.

Это единичные случаи, когда откровенно смеются над твоей машиной, то вы не промолчите, да я не поверю, что вы на своём авто никогда не стартовали резко.

А руль правый левый, пытался обьяснить отношение современных людей к таким авто.

С уважением!

Неплохой отзыв!
Гонял на такой в Стерлитамаке.
Кушает даже 76 бензин, но много.
Разгон хдействительно хороший, "девятки" делал со светофора только так.
Машина крепкая, рамная. Салон маловат, но посадка удобная.

Состояние шикарное.Машина для души.А за классику и отношение поставлю 5

Череповец
Машина - без слов, ЗАЧЁТ! Но "У" в треугольнике не для неё, лучше тренироваться на кошках!

Новосибирские Острова
Кроун в таком состоянии у нас редкость. Наверно условия более суровые... А вобще он почти вечный.

Когда то давно,в своем отзыве я написал:"Будем бегать за такими авто и покупать за любые деньги".Так вот,пророчество воплощается в жизнь.
На мой взгляд автомашину марки Краун,не заменит ни один НЕЯПОНСКИЙ автомобиль.Так вот,на Украине,хотя бы,имеют возможноть покупать Америкосовские тачки по божеской таможне.Видели Дискавери? ХодРодКалымаги? Там люди салоны видели как кожей обшивают-за три дня весь авто!!!! В России щас,ни обшивать,ни привезти,ни купить.Как же я все это ненавижу.
Извиняйте,накипело.

Магадан-Спб
красавец!! отлично следили за кроунягой!! легенда на 5!!

Автор,так он у тебя по моему с супер чарджером,отсюда и 182 лошади!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

ект
еще не начал читать, а сразу +5!
пока без подписи

5 за машину. Люди видать с ума сошли на таких краунах с девятками соревноваться, не для этого они.

это пять, зачетныц кроуняка)

Авто класс,отзыв маловат,не хватает фоток салона.
5! Береги старичка!

Цитата-«Рецепт прост - pwr режим, двойной віжим тапки, обороты прыгают до 5,5 - 6 тысяч и мы уже впереди.».Интересно двойной віжим тапки – что это??? Или как???.Машинка в идеале! За отзыв 5 с огромным плюсом. Береги CROWN

НСК
красавец..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Богдан - авто красавец, береги его и дальше

Сообщений: 2052
За машин пьять!

Шторки уместно смотрятся.5

Красавец Crown!!! Береги его! Таких давно уже нет!! И тогда этот "дедушка" Crown еще будет жару давать, когда "пацаны-из-подворотни&quo t; Aveo на помойках гнить будут!!!

С Новым Годом!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Брянск
Только за фотки сразу-5!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Брянск
Колеса так органично в общий дизайн машины вписываются!Да-а-а,надо беречь. Будет еще тот раритет!Какие нафигс Авео?!
Honda Stream (RN-3)

Свободный
Молодец, сохрани Крауна!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Прикольно 5+++
Жизнь - это что дают на прокат...
Estima 1997г., 4WD

Vladivostok
Отличная машина!!5 !
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Комсомольск-на-Амуре
5+++
Как будто только сошёл с конвейера!!!

пуля!
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

отличная машина, у меня точно такой же, копия, и салон и движка и чаргер и лошадки 182, машина супер

За отзыв и машинку 5!!!
Но вот с "pwr режим, двойной віжим тапки, обороты прыгают до 5,5 - 6 тысяч и мы уже впереди" как бы помягче...мммм.... переборщил)))) Нет я конечно, понимаю что фанатизм и всё такое, но 2-х литровый диван с 170-ю 20-ти летними уставшими конями под капотом VS авто с механической коробкой и более мощным мотором впереди???! Может они в поддавки с тобой играли??? У меня Хонда Цивик новая была, автоматная, так она десяткам только так на старте сливала, если в десятке прокладка нормальная сидела. А тут ты такое рассказываешь))))
Без обид... так по-доброму))) Удачи.
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

+5 Зачетный "чулан" :) у самого такойже Отзыв о Toyota Crown
Toyota Crown GS131 1988г., 1G-GZE
Toyota Camry MCV30, 2004г, 3.0, V6
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Японская "классика", очень хороший автомобиль!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

ARVEN

Да, на удивление нет. Собственно говоря повторюсь, там количество лошадей поднято до 182.

По пунктам:
1. БМВ, той модели около 140 л.с. Хотя возможно и такой ездок был.
2. Вы тоже не обижайтесь, но Хонда Сивик (1.8 - правильно понимаю? В обычной комплектации спокойная и не резвая, будь у вас Ture вариант то такого проигрыша 10-кам просто не могло произойти) фактически не показатель :) У товарища 12 - отличный водитель. На старте, буквально первые метры - он быстрее, но только первый десяток - полтора метров. Если ехать метров на 120 и более - разница в несколько корпусов отставания ВАЗа. Молчу о том, что там проводились серьёзные работы над двигателем, поменяна коробка.

А вобще Crown машина для комфорта, всем спокойствия и Божьей помощи на дорогах!

С уважением, Богдан!

P.s. Пишите ещё, подискутируем! :)

Lykaviy
P.s. Пишите ещё, подискутируем! :)

Узнай лучше каким образом до 182л.с. задрали.
Реально стоковая мощность ГЗЕ до 88го года - 160л.с, после - 170.
Toyota Crown GS131 1988г., 1G-GZE
Toyota Camry MCV30, 2004г, 3.0, V6

To Lykaviy
1. БМВ на мехе?!!! Тогда водилу в автошколу, на перездачу. Немец однозначно ЕДЕТ, даже так - выстреливает. Тем более новый.
2. Нет, не правильно. "Спокойная и не резвая" - это тойота королла, да и вообще любая тойота))) Если бы у меня была механика (простая комплектация), то машина ещё какая резвая. 140 сил на 1150 веса. Всё портит робот, который стали ставит вместо вариатора. Что такое Ture не знаю, в Россию поставляется только Type R, но это уже заточенный болид и далеко не на каждый день машинка. Варианта проигрыша ей нет не то что у 10, но и большей половины распростаненных иномарок.
С товарищем вашим опять ерунда какая-то)))) Или там уже дрова@!#$ые с ездоком пенсионером, или он пусть наконец реально поедет в этом рассказе)))
Не верю!!! Как у Станиславского))) Тазы с 16 клапанником о-о-очень неплохие на динамику и ездовые качества, как бы этот факт не пытались на этом ресурсе облить гумном.
И ещё, напоследок, так сказать. Я не пытаюсь увести всё в плоскость - кроун не едетVSтаз всех рвет нах, у меня было много машин и старых и новых моделей Тойота. Марки, Короллы, Спринтеры, Авенсис - знаю не по наслышке про алгоритм работы их автомата и ттх. Это машина выигрывает другими качествами.
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN
Всем привет. Три дня назад приобрёл Кроуна в 131 кузове 1G-GZE. Столкнулся с такой проблемой: на ходу, при нажатии на газ не набирает обороты, а просто едет как ехала и не включается нагнетатель. Ускоряется только принудительно автоматом при переключении на пониженную. Но это не всегда, а временами ??? Подскажите кто знает.

ILYA1
Автор, каким образом ты владеешь машиной 8 лет, если ключи от неё были вручены тебе в 2008 г.?

старик3
ребята купите картинг и гоняйте на спец трассах. а в городе гоняются у кого письки маленькие хахаха.

у меня два таких красавца, расход по трассе у обоих чутка больше 9л. а в городе минимум еще не замерял.ваще данное авто сочетает в себе две роли: мягкого лимузна или если хочеш очень маневренного энергичного балида.

Привет, отличная машина !!! Я её очень хорошо помню, она куплена была у моего дедушки!!!! На ней ещё Суперчарджер !!!!
Если увидешь это. напиши пожалуйста, очень хотел бы её снова увидеть и посидеть в ней !

Земляку однозначно +5,столько сколько у нас в Одессе чисто японских авто нет наверное ни в одном другом городе Украины.И все ценители собрались именно здесь.Хотелось бы увидеть что-то из таких аппаратов как у автора ползающее на пузе,на серьезных 17 или 18 колесах.Вот ЖИР был бы.А правый руль все таки СИЛА!!!)))
Мой отзыв: Honda Integra 1990

Мариуполь (Украина)
отличный Краун.
а двигатель вообще супер

новосибирск
Roma30:
Самодиагностика
вылезет полюбас ошибка 52 вылезет-датчик детонации
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

Samara
Отличнейшая машина !

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун