Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
20270
Год выпуска: 2000
Всем доброго времени суток! От чего-то давно уже собиралась написать отзыв о своем авто, почти с самого приобретения, но как-то по времени все откладывала. А сегодня, прокрутив опять это в голове, решилась уже наконец-то реализовать)) Так думаю...коротко написать отзыв не получится) Так, что будет много букв)) Начнем:
Предыстория покупки крауна достаточно печальна. До него я каталась на абсолютно противоположном авто, а именно на mitsubishi galant  8 поколения, в комплектации VR-G, и наверно бы, по настоящее время я бы на нем так и ездила, если бы не серьезное ДТП, произошедшее в марте уже прошлого года. Когда только это все случилось, я была почти уверена,что с выплаты восстановлю его и буду дальше смело передвигаться на нем. Если бы ни одно НО, которое выяснилось чуть позже. Особо не буду углубляться в подробности, но в общем, в моей ситуации моя страховая компания отказала мне в страх. выплате по причине того, что есть пострадавший, а при его наличии необходимо обращаться только в страховую компанию виновника. Что я и сделала следующим днем. Документы мои были приняты, ущерб оценен, оставалось только ждать дня Х, когда поступят долгожданные деньги на карточку)) Но не тут-то было. Через неделю приходит отказ в выплате, мол, извините, наличие степени причинения вреда здоровью не обозначен, топайте в свою СК. Далее, особо чтобы не растягивать текст по этому поводу, скажу,что все это дошло до судебного разбирательства, где суд уже обозначил должным ответчиком СК виновника и принудил его к выплате страх. суммы, штрафа, неустойки и мор. вреда. Так вот, по истечению череды таких вот непредвиденных событий, я решила продать галанта хорошему знакомому под восстановление, а сама реализовать давнишнюю мечту, а именно приобрести краун. Летом начались мои тщательные поиски подходящего варианта. Изначально рассматривала краун в 150-м кузове Hardtop. А именно хотелось комплектацию 2.5 Four royal extra 4WD. Поиски были не то, чтобы долгими, но я бы сказала, мучительными)) Т.к. бюджет был не особо велик пришлось много пересмотреть утиля… Еще раз убедилась, что за машинами народ особо не следит, но "адекватный" ценник озвучить очень любит) Так, даже не беря особо во внимание подгнивание кузова, т.к. и машины не с конвейера, и лет соответственно им уже за 10 элементарно даже жижи с маслами не менялись продолжительный срок… В общем, немного тех, кто действительно ухаживает за своим авто. Время шло... а как-то на глаз ну совсем ничего не попадалось. И тут присматриваюсь к одному крауну. В кузове, который мне особо никогда не симпатизировал, в народе его еще называют "чемодан")) Не знаю, что это было)) Но в голове будто щелкнуло что-то и появился непреодолимый интерес глянуть его) Не откладывая в долгий ящик созваниваюсь с хозяином этого крауна и договариваюсь о встречи. Что ж, первое впечатление было очень даже положительное. На вид был вполне ухожен. Из недостатков первое, что увиделось это чуть прогнившие пороги,  небольшая трещина на бампере и поломанные крепежи на фарах, как пояснил хозяин все это было последствием небольшого ДТП. Салон был, откровенно говоря, зачухан.. Требовалась однозначно химчистка. По электронике все работало, кондиционер был заправлен, печка  жарила на всю катушку)) Далее захотелось,конечно же, прокатиться и почувствовать всю плавность движения) Вот действительно, не зря их сравнивают с кораблем) плывешь...как по волнам)) От плавности и комфорта получаешь сплошное удовольствие) И кстати особых замечаний в процессе  вождения не возникло, кроме появляющейся вибрации на холостых. Приехав на место встречи, особо долго не думая, приняла решение, что надо брать! Цена была изначально невелика, но без торга,конечно же, не обошлись) Т.к. привезен он был под полную пошлину, хозяина на переоформление дергать не стала, рассчиталась, забрала документы и счастливая, поехала домой уже на синем "корабле". Не могу не поделиться первым впечатлением,когда оказалась за рулем. На самом деле чуть страшили его немаленькие габариты кузова. Длинная морда с таким же не менее длинным хвостом)) Но, на свое удивление,достаточно быстро к ним адаптировалась, хватило недели, чтобы прочувствовать их. Зато от управления испытываешь только положительные эмоции) 200 лошадей дают о себе знать) Очень резво ведет себя на дорогах) Даже и не приходится утруждаться в нажатии на педаль, очень быстро подхватывает) Еще значимый плюс для меня это - клиренс. У этого кузова он значительно большой. Поэтому по проходимости сравним с джипом. Кататься по заснеженным дорогам только в радость, без страха застрять. 4 WD - однозначно, только плюс) Хоть и не full time, но тем ни менее зимой любая горка нипочем) Заезжает почти без пробуксовки, как по асфальту)
Расскажу немного о том, что непосредственно уже делалось и ремонтировалось в нем, с момента моего владения. Во первых, после оформления сразу же поехали за антифризом, ибо вид его оставлял желать лучшего, поэтому со сменой лучше было не затягивать. Также проделали процедуру по смене декстрона в автомате, там хоть и ни все так критично было, но решили всё-таки поменять с чисткой поддона.
Далее поменяли масла в заднем и переднем редукторах. В заднем еще ко всему прочему подтекал сальник. Всё устранили, знакомый, который собственно проделывал две вышесказанные процедуры, сказал что в редуктора явно давненько никто не лазил из лучших побуждений) Конечно же, была произведена замена масла и свечей зажигания. Потихоньку перебрали подвеску,  уделили внимание тормозной системе. На данный момент никаких серьезных вложений не требуется. Все работает,крутится, вертится)) Машина действительно доставляет огромное удовольствие) Ни чуть не пожалела о своем выборе) За это время очень прониклась им и как говорится, даже на других смотреть не хочется)) Для меня он один единственный) Хотя... много знакомых, в большинстве своем парни, чуть ли ни в унисон голосят о том, что мол не женская машина, куда тебе такой здоровый крейсер) На что преспокойно им отвечаю, что на вкус и цвет.... кому пластиковые малолитражки, а кому вот такие вот габаритные "корабли")
На этом закончу свой отзыв) Спасибо всем за внимание:)

Всем здравствуйте! В общем, т.к. при покупке крауна второго комплекта дисков мне, к сожалению, не досталось))) Соответственно, решила я исправить данную ситуацию) Изначально думки были по поводу r17 и летней резины с параметрами 215/50. Но потом немного подумав, решила, что останусь я все-таки на r16, т.к. имеется в наличии хорошая резина и как-то нелогично по мне от нее избавляться за копейки и покупать новую… да и с финансовой стороны тоже по карману бы ударило не слабо. Поэтому, решила уже не экспериментировать и вдариться в поиски именно 16-х....

Всем здравствуйте! Если честно, то данная операция была проделана уже почти месяц назад) Но тем ни менее все-таки решила дополнить ей свой отзыв) Как обычно это бывает, когда плюсовой темпер уже более менее стабилизировался, отмечаем сие событие переобувкой резины. Заморочек с этим совсем не предвиделось. Резина была в наличии, диски куплены еще в январе и заранее одеты на неё. Перед тем, как перекинуть резину, решили прокачать задние тормоза, для профилактики так скажем, прогнать жидкость) Ибо пока не позволяют время и финансы разобраться до конца, в чем неэффективность торможения....

Всем доброго времени суток! Отпуск - это отличная возможность заняться устранением нюансов, только прибавляющихся в процессе эксплуатации авто) Так вот, еще при давнишней диагностики были выявлены неполадки с клапаном VVT-i, что сопровождалось небольшим подвиливанием оборотов. Иногда жутко тупила машина… Когда нужно было поддать газку, она прям с трудом набирала скорость, будто и вовсе что-то создавало сопротивление и тянуло её назад. Поэтому, замена была нужна однозначно. Клапан контрактный с минимальным пробегом в 53 тыс.км. достался мне с крауна в 151 в разборе (с него же был снят ДМРВ и блок управления климат-контролем)....

Всем привет!) В общем, начну с того, что примерно с месяц назад появился скрип где-то возле переднего правого колеса) Причем, по началу это прослеживалось именно, когда колесо было вывернуто в правую или левую сторону (грешила на привод), а через некоторое время стал проявляться уже постоянно, причем скрип начал сопровождаться еще и звучным побрякиванием) (тут уже зародились мысли: а, может шаровая? что еще выглядит неприятнее) В общем, немного затянув с ремонтом… наконец-то договорились по времени со знакомым в сервисном центре и загнали уже подопечного на осмотр....

Toyota Crown, 2001
Toyota Crown, 2000
Toyota Crown, 2000
6391906, Москва

Астрахань
Красивый "чемоданчик" ..Еще бы диски по агрессивнее.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
большому кораблю - большое плаванье...

Машина вся крашена. Отчетливо видно по таким фото.
При покупке прибором не смотрела?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

шикарная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7199432
Шикарная машина ,отзыв конечно мал ,но наверное больше про целый нормальный краун и не напишешь !!!
7199432
Да, это верно) Глобального ничего не возникло, к счастью) А так, только чуть реанимировали после предыдущего хозяина)

Астрахань
Spartak27
Машина вся крашена. Отчетливо видно по таким фото.
При покупке прибором не смотрела?
Даже и крашеная? Авторша не годовалую машину взяла.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

четкий вариант) но не для нас, ипотечников, экономящих на ГСМ и налоге. 5

Удачи за рулем, дополняйте отзыв!!!
36-й
четкий вариант) но не для нас, ипотечников, экономящих на ГСМ и налоге. 5
Да уж, с крауном на топливе и страховке особо не сэкономишь) Но изначально понимала на что иду) Поэтому с расходами справляемся)
F-22
Удачи за рулем, дополняйте отзыв!!!
Спасибо) Взаимно) Буду дополнять)
Константин
За авто и отзыв 5))
шикарный и чистый яп.5.тащи распил на запчасти,пока есть.
тащи распил на запчасти,пока есть.5 за чистокровного япа,еще из железа и вИлюра!не то что современные япы из фольги и дубовой китай пластмасски.
Красивая машина и красивая девушка)
Севастополь
Умничка!!!
Алексей
Девушка, вы очень красивая)

Алтайский край
За Крауна и за отзыв 5 . Удачи на дорогах , чернявая ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Горячий Ключ
Леди за рулем яхты. Да ещё и осознанно - это зачет! +5+ заочно.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982
Анапская
Классный Краун!!! За один только выбор вам 5++ !!! Если можно было бы, то вторая пятёрка хозяйке была бы обеспеченна!!! Удачи на дорогах, берегите его, очень хорошая и надёжная машина!!!
Extradee
Леди за рулем яхты. Да ещё и осознанно - это зачет! +5+ заочно.
Благодарю) Осознанно... и ни чуть не жалею)
Спасибо большое за доброжелательный отзыв:) Буду беречь, конечно же)
Привет, те которые вам сарказм пишут, они на ладах калинах и фиестах катаются и очень нам завидуют!!! У меня тоже Краун, чего они только мне не писали!!! Я их на чистую воду всех вывел, узнал какой у них автопром, вот они теперь и злятся, слюни текут у них, зайдите ко мне в отзыв, почитайте в самом конце, я там всё про них написал, посмеётесь от души!!! :)) Тойота Краун 2000 г.в. 4 в.д., Анапа, Юрий.
Спасибо большое за доброжелательный отзыв:) Буду беречь, конечно же)
Самое главное вы для себя должны чётко знать, что выбор вы сделали очень хороший, машина у вас очень хорошего качества, представительского класса, настоящая Японская сборка, имеет огромный мото-ресурс, очень прочная и крепкая, не дорогая в обслуживании, полный привод!!! А для всех тех кто сидит на наших отзывах и нам всякие глупости пишет, ответ у нас один!!! Это не мы смотрим ваши лады-калины и фиесты, потому что они нам совсем не интересны, а вы смотрите наши Крауны!!! Вывод напрашивается сам собой, завидуют, слюнки у них текут, а денег на покупку нет!!! :))

Юрий
Юрок, а в своём отзыве где ты уже сам с собой разговариваешь и сам себе (СМЕХ!!!) про Фиесту рассказываешь, это потому что она тебе очень понравилась и запала в душу? Эх жалко я тебя 5 лет назад не знал, а то бы продал её тебе тогда годовалую, а не менял бы её по трейдину на Ниссан Кашкай.

Краун - достойнейший из достойнейших автомобилей! И не слушайте тех, кто говорит, что "девочки на Краунах не ездят". Ещё как ездят!!! Троих видела сама! Не так уж он и отличается в эксплуатации от обыкновенного джипа. :)))
Респект даме на Крауне!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
Crowned Crow
Респект даме на Крауне!
Спасибо:) Взаимно респект от меня) А так, я на дороге довольно часто встречаю девушек на краунах и речь идет именно о 130-х, 140-х, 150-х) Даже один раз довелось увидеть даму на таком же стоечном, как у меня) Поэтому, все это стереотипы, навешанные обществом) Каждый себе выбирают машину близкую по душе)
alex 712
Прекрасный отзыв и хозяйка. Машина для ценителей, а вообще немного завидую.
Завидую тому возрасту или состоянию души, когда еще не оцениваешь машину как отношение полезный объем/цена+расходы, а просто берешь то, что нравится и катаешься в удовольствие. Когда время, проведенное за рулем, не рассматриваешь, как бессмысленно потерянное за день, а радуешься процессу.
alex 712
Прекрасный отзыв и хозяйка. Машина для ценителей, а вообще немного завидую. Завидую тому возрасту или состоянию души, когда еще не оцениваешь машину как отношение полезный объем/цена+расходы, а просто...
Я согласна с вами. Эта ни та машина, на которой можно сэкономить на топливе, запчастях, страховке и т.п. Владея им чуть больше, чем полгода, уже пришлось вложить немаленькую сумму в его обслуживание... ибо до этого должный уход, к сожалению, ему не оказывали. НО, это нисколько меня не огорчает и не подводит к мысли о продаже. Действительно, такую машину не просто эксплуатируешь... Она для души) И каждый раз, садясь за руль, понимаю, что в выборе я ничуть не ошиблась)

не увидел с тексте - рама целая?

Приморье
Отличный Краун, у меня такой же кузов ,только 2 литра, за всё время эксплуатации только удовольствие получаю.Автору респект. Неожиданно конечно что девушка за рулём такого Крауна.
Прикрасное авто, уважаю! Анастасия а вы знаете что на этой земле счастливых людей меньше чем не счастливых?
с ЗП скажем 30 в месяц такую машину потянуть можно по обслуге ?

А супруг(а) сколько еще приносит заработка? Сколько детей? Каковы жилищные условия?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Анастасия
Может Вам еще автобиографию составить? Чтобы уже наглядно было понятно, какого это содержать машину такого плана) Мне кажется, прежде чем подобные вопросы задавать, обратите внимание на каком сайте вы их пишите. Здесь отзывы оставляют про свои авто нынешние или бывшие в эксплуатации, нежели про семейное положение, детей, доход и т.д.)
Да, интересно было бы!

Дмитрий
Северобайкальск
Вынужден продавать свой аппарат( 5 лет двигался, бед не знал-столько положительных эмоций и кайфа...Рассматриваю кузов как у вас, думаю не сильно расстроюсь) И опять убедился в истине, что после крауна на другую машину не сядешь)

краун-красавец-5 за отзыв и авто

Санкт Петербург
5 за отзыв,за машину и прекрасной хозяйке,буду следить за обновлениями.
диски оригинальные ему больше идут по мне.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Что за дремучие понятия: мужской/женский авто? В каком веке живем, товарищи?
Хорошая машина, вполне внятный отзыв.
Только вот диски новые - ну ни к селу ни к городу, простите, хозяйка.
Старые смотрелись отлично. Но это моё личное старперское мнение.
Igor Igor
Что за дремучие понятия: мужской/женский авто? В каком веке живем, товарищи?
Хорошая машина, вполне внятный отзыв.
Только вот диски новые - ну ни к селу ни к городу, простите, хозяйка.
Старые смотрелись отлично. Но это моё личное старперское мнение.
Для меня тоже непонятно такое деление на: женский и мужской автомобиль. Каждый выбирает то, что ему нравится, то, что считает нужным. А вопросов со стороны окружения изначально много было подобного рода, мол: зачем он тебе нужен и т.п. Страховка же бешеные деньги стоит, бенз ест как ни в себя, неудобен в парковке, сложная подвеска и много чего еще. Со временем уже ажиотаж подстих. Но все равно, реакция людей поражает, особенно раздражает, когда навязывают прям усердно свое мнение.
Диски изначально смотрела без новоротов, в строгом исполнении, эти как раз подошли по всем критериям. А старые на зимней резине остались.
Легенда! толко 5! Береги её, таких уже больше не делают...
Тимофей Филимонов
Легенда! толко 5! Береги её, таких уже больше не делают...
Берегу!
Женюсь.........
Евгений Sokoloff
Женюсь.........
Вот я только хотел сказать, а Евгений у меня прямо с языка снял
Вот я только хотел сказать, а Евгений у меня прямо с языка снял
Жениться лишь потому, что девушка ездит на крауне... Это ли не абсурд?)

Анастасия
Жениться лишь потому, что девушка ездит на крауне... Это ли не абсурд?)
Конечно только поэтому, это же счастье жениться на девушке у которой шикарный почти новый Краун, который только только обкатку прошел.

Женится надо либо у кого фиеста либо Матиз,вот это невеста!
С такими умозаключениями, вам проще жениться на машине)
Savamyr
Ну, возможно, счастье у всех по-разному определено в жизни)

Анастасия
С такими умозаключениями, вам проще жениться на машине)
Нет Настя я женат на жене)))И машину правильную её покупали....
Алекс56 рус
Нет Настя я женат на жене)))И машину правильную её покупали....
Ну, правильность - понятие относительное)

Анастасия
Ну, правильность - понятие относительное)
Ну да))Вы то должны знать что это за машины)))
Алекс56 рус
Ну да))Вы то должны знать что это за машины)))
Я о том, что каждый человек машину выбирает по определенным критериям, которые соответственно находят отражение в его выборе.

Анастасия
Это само собой .....И навязывать свой выбор ни кому не надо,и выбор других не стоит критиковать....
вадим
распилы, запчасти со свалки.... а так отличная машина.
Женится надо либо у кого фиеста либо Матиз,вот это невеста!
Это мелочи, жениться надо на тех у кого куцые маломощные табуретки Альто, ек-вагон либо одинаковая с ними Ока, вот это невесты!

В моём отзыве тоже паслись несколько "женихов". После пары писем в личку испарились все без следа. :-))) А вот машина оказалась вернее: конкуренции с Крауном ещё никто не выдерживал. Бывали случаи, открыто ревновали. :-)))
Crowned Crow
Я на подобных жОнихов внимание не обращаю) Забавляет просто манера их общения с однозначными намеками на: "женюсь". Да и конструктивного диалога с ними не выстроишь, обычно сразу все уходят в даль далекую, так и не поняв безобидный сарказм))

Уфа-(Эфэопия)
Отличная машинка!Пусть только радует!)
ivan
Большой Камень
Хозяйке 5 однозначно! Умничка! Береги его! Хорошая машина!

Магадан
Хороший выбор! Машина динамичная, комфортная, устойчивая на трассе. При регулярном обслуживании не доставит серьезных проблем. И менять такую на что-либо другое уже сомнительно. Удачи Вам!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Покупка 18-ти летнего старого с уставшим металлом авто хороший выбор? Вы что там курите?
Комсомольск-на-Амуре
Savamyr
В этом автомобиле хотя бы металл есть! В достаточном количестве для того, чтобы пережить многие современные аналоги. В "те" года ни на металле, ни на нормальной "антикорозийке" и отделочных материалах никто не экономил! И запас прочности у таких автомобилей намного выше, чем у современных (ИМХО). Я сам владею подобным "чемоданом" третий год. Проблем-ноль. Удовольствия- миллион)))... Есть одна большая проблема- найти замену в этом ценовом диапазоне- НЕРЕАЛЬНО!

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун