Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всё до кучи: замена клапана VVT-i, ДМРВ и блока управления климат-контролем

Всё до кучи: замена клапана VVT-i, ДМРВ и блока управления климат-контролем

Toyota Crown 2000

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Отпуск - это отличная возможность заняться устранением нюансов, только прибавляющихся в процессе эксплуатации авто) Так вот, еще при давнишней диагностики были выявлены неполадки с клапаном VVT-i, что сопровождалось небольшим подвиливанием оборотов. Иногда жутко тупила машина… Когда нужно было поддать газку, она прям с трудом набирала скорость, будто и вовсе что-то создавало сопротивление и тянуло её назад. Поэтому, замена была нужна однозначно. Клапан контрактный с минимальным пробегом в 53 тыс.км. достался мне с крауна в 151 в разборе (с него же был снят ДМРВ и блок управления климат-контролем). Сам процесс замены ничего сложного из себя не представляет: снимаем крышку двигателя и собственно под ней и спрятан клапан. Отщёлкиваем разъём, ключом на 10 откручиваем один болт — и всё. Слегка поворачиваем клапан туда-сюда и вынимаем его, причем желательно подстелить/подоткнуть тряпку ибо вытечет немного масла при снятии. Собственно и всё на этом, на место старого клапана устанавливаем новый контрактный и проделываем вышеописанную процедуру по замене в обратном порядке.

Далее, был заменен ДМРВ. Из неполадок при диагностике также была выявлена некорректная работа, что влияло и на динамику разгона, и на произвольное повышение/занижение оборотов. Поэтому, не откладывая на потом пустили и его под замену.

Вывод из всего, основанный именно на практике после замены клапана и датчика: на разгон машина стала намного резвей идти, нет заминок/запинок при нажатии на педаль газа - реагирует сразу. Перестали плавать обороты, держатся четко, без каких-либо виляний. В общем, положительный результат очень даже ощутим.

И последнее, чтобы проделано с крауном в этот день - замена блока управления климат-контролем. Почему собственно и ему пришлось найти замену?)) Залипали кнопочки, ни всегда хотели реагировать на нажатие плюс умерла подсветка, создавая ночью заметный дискомфорт. Поэтому, дабы уменьшить мучения — отправила свой блок управления КК на покой. Теперь же при замене, все светится, все работает и непременно радует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром