Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Цвет кузова: черный
Салон: АКПП ступенчатая
Ходовая часть: Power ect, Snow ect, ABS
Добрый день!
В который раз пытаюсь попасть на эту страничку - всё никак не получалось, надеюсь в этот раз получится...
Хочу сразу сказать, что я начинающий водитель и Кроуновод, поэтому если что не так - исправляйте меня. Теперь собственно о моём "Мустанге" - машина отличная, по всем характеристикам, хотя это и первое мое авто, но я очень часто пользуюсь услугами такси, а там есть с чем сравнить, В общем машиной доволен, но как говорится не было машины - не было хлопот. Изначально машина стояла около 5 месяцев без движения (водительских прав не было), потом перегнал её к себе в город, и где-то через месяц слетела левая шаровая, делать нечего - пришлось менять обе... заодно приметили, что рулевые наконечники уже не очень хороши, про салент блоки вообще молчу, короче вложить мне надо прилично в машинку, дабы не угробить её полностью. Совсем недавно оставил её на улице, зимой в -20градусов, на 6 часов без прогрева, и всё, не завелась. Промучал её около часа, и потом закатили с друзьями в теплый гараж. Отстояла всю ночь, на утро пришел - та же история - не заводиться, обзвонил всех знакомых, уже и так и эдак - не хочет и все... Тут пришел знакомый мальчишка, и говорит, что скорей всего свечи залило... И тут мы попали в тупик???!!! Три свечи мы нашли, а вот куда еще три дели - так и не смогли понять, может кто подскажет??? Короче вытащили мы эти три свечи (пословица - "готовь сани летом, а телегу зимой" - это не про меня, побежал в магазин за свечником), протерли, почистили, обожгли, вставили... и завелась как новая. Поеду покупать новые свечи, вот только не знаю где остальные свечи найти, подскажите???
А так машина отличная, учитывая что за руль я сел осенью, так что практика у меня в полне нормальная, и заносы были, и застревал... в общем "повезло" мне, жду не дождусь когда начнется лето, хочу поездить на расслабоне )))))
А еще я хочу спросить - через сколько надо менять масло? и какое лучше заливать?
Прошу прощения если у кого-то вызываю смех)))) но как я всегда говорю - "блондинка за рулем", так и я, в машине не бум-бум, я автолюбитель не водитель. Но какие мои годы, еще все впереди, свечи уже знаю где и как менять, жидкости там всякие - это тоже уже показали, так что прорвемся.
Всем спасибо!

У меня такаяже. Все верно у нее и есть только ТРИ свечи, одна на два целинра. Удачи тебе
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Fusik2
lisichka234 слушай а как у тебя машина ездит с одной свечкой на два цилиндра? что это за конструкция?
Неплохо для первой машины, у меня была года три назад такая (только поскромнее 1997 год, белый цвет, см. ниже), Моя девушка до сих пор вспоминает заднее сиденье! Летом машина кайф, особенно при езде на дальние расстояния, мягко, комфортно, относительно неплохая динамика, но зимой корова на льду (ни тебе TRC, ни LSD, ни антиюза), хотя эт мож мне такая скромная комплектация попалась. Пытался найти и повесить на него обвесы, год поиска удачей так и не увенчался. Следи, катайся, радуйся!!!

мск
как это одна на два цилиндра????
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

Зачотная тачка!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Масло меняй через 6000-8000 тыс.км.(желательно).А на СТО в следующий раз ехай со знающим челом,а то тебе там наговорят,-что еще,чего надо поменять.Тебя там поймут сразу,бабки заплатишь,а менять ничего не будут.
To михаил1987. В натуре зачем дураку еще 3, нах столько свечей. Одну в крути и езди.
3 Катушки открути и увидишь еще 3 свечи.

На бензиновых масло меняют через 10000 км. Масло лучше синтетика (если на все 100% уверен в сальниках) но и полусинтетика не хуже. Береги подвеску на наших калдобинах.

Из разряда "Вышел во двор, сфотал, написал. Чья машина не знаю".
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC
domanyk
свечи идут вертикально прям по середине движка, масло я заливаю Кастрол при -15 -20 заводится как надо, а так отличная машина.

Свечей - 6, катушек - 3.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Karasuk.

махачкала
"свечей-6,катушек-3" ,kasmanavt,слушай,эт он че отжигал-то?:-):-):-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Курить я буду, но пить не брошу!

Старпермобиль хороший.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Бугульма, РТ
за аппарат - 5, за отзыв - 1. итого - 3

Черногорск
Офигенный аппарат
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121

androll
Симпотный такой Crownяка 5

Почему-то мне жалко стало Крауняжку. Не на этом учиться надо.
aszella
Аппаратец конечно зачотный!!!,а вот отзыв никакой.Где душа? не понимаю.Согласна с" Из разряда "Вышел во двор, сфотал, написал. Чья машина не знаю" и правда жалко крауняжку.Как можно- "дабы не угробить её полностью" А машинка то не старенькая:(
Да и антенок многовато на одной машине.Удачи..."летом на расслабоне"

Просто ржач,после прочитанного!Для таких и созданы ТАЗы - чтобы обучаться слесарным делам))Такой шикарный мобиль,и такой водила просто ахтунг! Дружок у тебя тоже слесарь конкретный,типо знает только в теории,а на практике свечи найти не смог!за юмор 5,за отзыв 1!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Машину мне подарил отец на 25 лет. Я расчитывал на более скромную модель... А вожу автомобиль я аккуратно, не то что обезбашенные малолетки на Каринах, в нашем городе только их и видно как бьются на перекрестках.

На фото машина перед регистрацией, в ГАИ, антенок уже нету, заднею снял, спереди сняли, хулиганьё. Вот вы тут пишите Лох, не для тебя эта машина, а вы себя вспомните, и свой первый опыт вождения... на права с какого раза сдали? по теории сколько ошибок?
Сегодня сделаю новые фотки авто, фото салона, движка...

Отец тебе подарил хорошую машину. Если бужешь аккуратно ездить и правильно (вовремя) обслуживать - прослужит долго. Что касается свечей, рекомендую прочитать этот отчет: https://forums.drom.ru/attachme... 6814 Не помешает также прочитать весь FAQ по маркообразным в части двигателя (я не знаю, есть ли такой же по краунам) https://forums.drom.ru/toyota-m... ml. Так же массу инфомации (по двигателю) ты можешь найти на сайте http://tourerv.ru. Удивляет то, что машиной ты владеешь уже год (!), и такие вопросы... С уважением.

Три свечи на 1JZ - это жесть, конечно.
BNR32

Тонировочки на передке нехватает!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

MnUser - спасибо за информацию. А за рулем я не год, в октябре 2008 только сел в Кроун. До этого он с фев по май стоял в Хабаре у дяди во дворе частного дома (машина в Хабаре на учете стоит, в Комсе не поставили), в конце мая пригнал в Комсу и пока права не получил, стояла в гараже, периодически заходил, движок прогревал.

Чего на автора все навалились? Вспомните мудрость: "Опыт приходит с годами". Человек написал все как есть, полезных советов хотел прочитать, ведь недавно за рулем...
Уверен через год, Константин, вы напишите совсем другой отзыв и комменты будут другие...
5!

lisichka234 - в кроуне 6 свечей, мне скинули инструкцию с подробным описанием, спасибо - есть еще добрые люди - по поводу мудрости... я не отрицаю, что еще "чайник" в этом ремесле, уж простите, некому было учить, в этой жизни все сам, главное запомнить очередность, а там глядишь и движок можно разобрать и собрать :-)))))(шутка)

новые фотки, зацените....

пардон, нето скинул)))

вот это - то!

еще одна

и еще одна

Я на права сдавал практику с первого раза, телрию со второго. Была одна ошибка. Учился в 1991 году, тогда учили жестко.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

я сдал теорию со второго - без ошибок, за 5 минут, практику без ошибок, в этот же день, в 19-00 получил на руки права... Хотя толку от того, что я учил эти билеты... в нашем городе я большую часть знаков не наблюдаю, да и по правилам мало кто ездит, кто успел - тот и прав, дурдом короче

НЕ ТРОГАЙТЕ КРАУНА!!! ЗАЕ-СЬ МАШИНА!!!

Сообщений: 2052
двоякъ

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

www.crown-club.ru ответы на все вопросы по крауну

Комсомольск-на-Амуре
Машин хороший! Мягкий и классный. но не лежит душа у меня к Тойотам. Больше СУБАРУ предпочитаю. А отзыв дружище жёстковат, надо было поездить поэкспулатировать и летом только его выложить. А щас ты ещё не успел получить даже кайфа. Удачи в эксплуатации. Следи за передними шаровыми на Крауне. У них как у Марков болячка это.

,Бийск-науко--АД
отзыв никакой 3, а опыт придёт не переживай,здесь 90% таких.
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Улыбнуло... Заходи сюда, здесь подскажут, если что: https://forums.drom.ru/toyota-crown/

Nurman
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Так что учись парень. ( а вообще если честно я давно так не смеялся - это на счет 3-х свечей ). :)

Да нормальный отзыв, Краун классный! Береги его! 5 баллов тебе парень

Крауняга рулит!!! Как вы судно назовете так оно и поплывет=) Костяныч, как наледь по дорогам уйдет, приглашаю на тест драйв по орловке, условия обсудим

Вы чё на пацана накинулись?Нет советом помочь,машина класс!!!У самого такая,было много разных.Цельсиор и ариста и меньше клас,кроуняга в обслуге дешевле всех а по ходовке не на много отличается.

Пятерка

kucher84
cr151 да завидуют просто, автор научится скоро и будет королем)))
Костя убери с салона всю эту "шнягу"... краун серьезная машина... это тебе не витц... а так лучше крауна тауринг бывает только "атлет"

Санек927
Хы комплектация подвела, овощной салон, а так норм аппарат, долго ездить будет при нормальном уходе. Кстате в хбр. крае крОун, в приморье крАун, учите как грится теорию=)

MnUser:
Отец тебе подарил хорошую машину. Если бужешь аккуратно ездить и правильно (вовремя) обслуживать - прослужит долго. Что касается свечей, рекомендую прочитать этот отчет: https://forums.drom.ru/attachme... ;d=119746 6814 Не помешает также прочитать весь FAQ по маркообразным в части двигателя (я не знаю, есть ли такой же по краунам) https://forums.drom.ru/toyota-m... 61.ht ml. Так же массу инфомации (по двигателю) ты можешь найти на сайте http://tourerv.ru. Удивляет то, что машиной ты владеешь уже год (!), и такие вопросы... С уважением.
спс за ссылку

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Комсомольске-на-Амуре