По ходу стучим. или помогите

Toyota Crown 1998

, Большой Камень

Здравствуйте Уважаемые читатели.

На этот раз буду просить помощи. Может кто сталкивался.

В общем проблема в том, что при наступлении морозов долго горел датчик давки масла, примерно 15 - 20 секунд. Недавно, при наступлении морозов -20-25 градусов он начал гореть постоянно пока двиг не прогреется. Масло залито 2000 км назад Кixx 5w30.

При горении лампы, идет стук компенсаторов разной тональности. Обороты плавают. Прогреется, все хорошо, лампа тухнет.

Немного замят поддон. Если кто сталкивался помогите.

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Vladimir
Якутск
Подправь поддон, у меня осенью такое было, подпарвил все хорошо стало, масло 10w40 заливаю

Slayercom
Нет на нем гидрокомпенсаторов))) Распредвал стучат. Давнишняя болезнь. Первое на первом оригинальный масляный фильтр ставь.

Евгений
Южно-Сахалинск
Vladimir
Поддон всяко выправить надо. Масляное голодание наверно имеется. Маслоприемнику вмятина мешает всяко

Гена
Калачинск
Забита сетка на масленном насосе+поддон замят,и масляный фильтр поменяйте.,посмотрите датчик масляного заявления он бывает накрывается.Удачи !

Гена
Калачинск
Извиняюсь за т9 .Давления.
А масло на доливку оставалось?Если да то утром не машину мучай а в канистру загляни.льется из канистры-копаем дальше,если масло "в салидол"-меняй и не парься.2 000 км- ни о чем.масло не выбрасывай,по теплу 5-7 тыс.докатаеш.удачи.И не ведись на всякую рекламную хрень.Авто зимой не место экспериментов.есть годами,а то и десятками лет проверенные "друзья".лично я зимой только shell или xado (и не парюсь по поводу всяких синтетик и прочей чуши)тупо минералка10w40(у шела и хадо минералка именно 10 а не 15 w40 как у многих других)и так с 96года(покупка первой заряженной машинки)пробеги у машин 350-450 тыс.и не парюсь.Хочешь гемороя-продолжай эксперименты,выручай*****обарыг.

Проверь масляный датчик, потом насос. И на старых машинах масло рекомендуется менять в 2 раза чаще привычного.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Камень-Рыболов
Всем, спасибо. Вчера сняли поддон, выровняли. Отдельная тема масло приемник, он подзабитый был. Помыли все, собрали обратно. Сегодня утром, мороз был - 19. Заводил ключом. 1,5 секунды и масленка потухла. У меня первый раз такое. Да и работает поинтереснее.

Не лей kixx и проверяй масло на щупе чтобы было жидкое,а также если уровень не большой, а масло густое,то оно па холодную просто не успевает стечь обратно в поддон.лей zik 5/30 зимой.

Было такое.. Сменил масло, через три дня мороз и лампа давления горит. дождался пару дней до потепления, завёл- лампа не горит. Поехал и сменил масляный фильтр, в нём обратный клапан клинил на морозе, хотя и хороший был на вид сам фильтр.

Макс
Скорее всего поддон замят в районе маслоприемника , масло холодное идёт туго