Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13л и вышеееее.. л/100км
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 1G-GZE
Здравствуйте земляне!
Пишу отзыв для того чтобы определиться, что мне делать с этим автомобилем. Сразу скажу, что расстаюсь я с авто спокойно, без сожалений. Обычно езжу года 1,5-2, потом продаю. Но каждый экземпляр я пытаюсь  облагородить, приукрасить под свой вкус(но это не спорт-тюнинг,а скорей стайлинг).  Купил своего крауна 2 года назад в новосибе за 80000 р. Приехав,взбодрил,поставил резину родного размера,мишлен летняя,дорогая(кстати проездил на них год, причем зимой не ощутил сильного дискомфорта) сейчас поставил диски К&K «каре» на 16 и всесезонку . за 2 года было много чего поменено,но не ободной копейки потраченной, не жалею. Поменял акустику, мафон,перетянул обивку дверей, немного переделал панель,потом зафлокировал ее. В общем я просто кайфую от него(есть с чем сравнивать,за 14 водительских лет было около 10 машин) о том что это за авто очень хорошо написал ЛЕКС  Отзыв о Toyota Crown
Я с ним полностью согласен,и про минусы и про плюсы. А теперь про мою проблему: полетела помпа(а как мы все знаем,помпа эта новая-дорогая 8800р. А бу я уже ставил,отслужила она 7-8 месяцев(скупой платит дважды)) дак вот, она у меня развалилась и видимо не гоняет антифриз,т.к. поползла температура,но я успел среагировать и не перегрел двс. Дак что ты хочешь от нас?(спросит дорогой читатель) отвечаю: звезды расположились так ,что доллар растет,пени и штрафы по кредиту капают,мировой кризис,нехватка медикоментов в Боливии, не легализуют марихуану,аааааа!!!!! ВОБЩЕМ-ЖИЗНЬ-ДЕРЬМО! (ШУЧУ) Ну а если серьезно,то встал у меня вопрос: продать или нет? А если продать,то за сколько? Сейчас она мне обходится в 180000р. Меньше чем 120000р не хочу продавать-жалко,да и не купит ни кто….. Кто чем может,помогите!!! (я имею ввиду советы,предложения,пожелания)     прошло время,пока так и не заказал помпу…зато купил новый материал для обивки дверей и т.д…пока стоит, приведу в порядок,фонари отполировал,всем рекомендую.

Cvx

ну ты спросил продавать или нет.Если ты коллекционер раритета то он те пригадится!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Vladivostok
Отлличный крауняга 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А зачем продавать, раз столько денег вложил, да и сам говоришь что машинка по душе! Выгодно для своей совести ее не продашь! Покупай помпу и езди на здоровье. Машинка - красавица, в Тюмени таких единицы. (тонернуть только надо, а то как то не по Тюменски это))) И потом продашь ее, а что купишь за эти деньги? - Corsa "97 года...? или советское ведро аналогичных годов... Ответ - потратишь вырученные деньги на пени и штрафы или купишь очередной кредит на авто...
In God We Trust!

У отца был такой...не помню комплектуху, но запомнились задние электросиденья...5!

Western Siberia BRN
Машина отличная но возраст берет свое. 120 000 вроде нормальная цена (с условием что машина в порядке)!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

А что взамен? Всё равно после Крауна захочешь иметь Крауна...

крутая тачила

Пля братан не продавай.Оставь.Купи че нить мелкое для передвижения с экономией.А мастодонта оставь.Он заслужил.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
>Пля братан не продавай.Оставь.Купи че нить мелкое для >передвижения с экономией.А мастодонта оставь
На что же он купит то? И так написал "пени и штрафы по кредиту капают", а ты ему советуешь еще один хомут на шею повесить ?

у бас болт отклеелся!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Хороша машинка-но 120 за нее много!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Неужели помпа такая дорогая? на 1G-GEU в том году от 1000 гдет были новые неоригинал!

Азов
Сам на крауне езжу,машина кайф,не продавай его,после крауна тяжело на что то пересесть! p.s поставь помпу и ездий !
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Новосибирские Острова
Класная машина! Автор фотографировать надо было целиком, что-это за куски?

СССР
Красавец краун, хоть и возрасте.
San NSK
здесь мотор походу 1G-GZE.двигатель очень хорош)))владел марком в 81 кузове с таким же мотором-зверь)))с низов прет как танк)))за 120 в Новосибе дорого-максимум 110 если в бодром состоянии.да и насчет помпы очень дорого!на Новониколаевском авторазборе посмотри на ул.Добролюбова-там точно есть!или под Димитровским мостом(справа если с центра ехать).цена думаю не более 1500руб за контрактную.и если честно-не продавай!это же легенда!да тем более за такие деньги такой комфорт!!!сам продал черностоечника,потом был марк в 100-все равно не то.жалею что продал

не видел что подписал какой движок))))с серии 1G самый лучший на мой взгляд,жаль перестали их ставить в 91ом

Где-то в Алтайском крае
120 руб, считаю дорого для этой машины. Авто хороший, отзыв мал...
4 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Город-сад
Придумал тоже проблему на 8800. У некоторых вон пара задних стоек стоит 54 т. р.
Тем более столько уже вкинул в нее.
Если это отзыв, то только на 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
Ты, блин, самоубийца просто, без шпильки ездить. Поставь шпильку. Там делов то на 15 минут.
Живи и не мешай жить другим!

Krasnoyarsk
2 Maximchik: интересно, на какой авто задние самовыравнивающиеся стоечки столько стоят? =)))

2 автор: ни слушай никого, отдавай пепелац свой за сколько сможешь и гаси кредит (а то потом дом продавать придется %)), на оставщиеся деньги бери ТАЗик. Если 8800 проблема, то такую машину содержать тебе не целесообразно. все ИМХО конечно же ;)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Р-н-Д
Хз... Имхо не продавай, вложился неслабо, а все вложенное не окупится при продаже, много потеряешь, и потом нифига нормального не купишь, крауна свежее годом точно не возьмешь, остаются только русские ведра... Ну дело твое, краун то аппарат хороший, еще долго проживет, в добавок у тебя чарджерный, вообще тема!))

zif123
Б Л Я буду не продавай, машин крепок, надежен и комфортен, потом нечего подобного не купишь!!!!!
Я бы продал. Сейчас одно полетело, завтра другое. Возраст :)

Откуда такие цены 8800 ? за помпу , с Экзиста что ли

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Если движка с суперчаргером, то помпа только в оригинале с гидромуфтой. И цена 8800 не завышена. Краун красавец, отзыв слаб. Поставлю 4 за старание.

ект
а мысл продавать?
пока без подписи

Привет! Видел тебя на дороге пару раз. У меня Краун JZS-151. Давай встретимся, поговорим. Может обмен? Или в рассрочку заберу твоего красавца. Я мастер СТО, у меня добрые руки. Сохраню твой аппарат.

Да уж:( Аппарат ничего, но уже стаааааренький. Продавай, тем более сам говоришь-не жалко. Больше чем за 120 ИМХО не купят.
Мы практически всегда не окупаем вложения. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

А смысл продавать? вложился на 180, продашь за 120 даже если, что взмен возьмешь? думаю не шибко хорошую машину, и что в итоге? сменил шило на мыло наз-ся.
Езди на ней, продолжай совершенствовать!!
Японец

я бы оставил такого коника...рамный как никак, сделанный уже. Продашь, потом тбе спасибо тока скажут будущие владельцы, меняй помпу на новую да катайся дальше.

тачка улетная, давно о такой мечтаю. Раамотри вариант обмена.

Липецк
Не отдашь кредит - приставы заберут авто по решению суда, млять вилка получается.... Сам думай и решай.
амашина - мне тоже такие нравятся, но юзать не приходилось.

У меня такой же, тоже была проблема с помпой. Сначала взял в магазине ее дубликат, не подошла. Понял что нужен оригинал. Взял через знакомого за 6000р. В экзисте 8000р.
Тоже думал продавать, но не вижу в этом смысла,после вложений в него...

Fed

Москва-Бургас
Не продавать!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Viccrow
130 хороши если двиг. 3.0
А это 1g gze 1bu. Помпа это вообще супер , что ссоройство, что установка.

Ангарск, Ирк. обл
Ребят, не надо продавать... Душа болеть будет... Мне свою тоже очень жалко, столько всего было вместе пережито, и когда ломалась ходил и уговаривал, что люблю, что не хочу продавать, что нравиться. И она не подводила меня в дороге никогда, хотя и капризная девочка, иногда характер показывает :) Душа есть у машины, мне так кажется и она чувствует отношение хозяина. Глория у меня, но Кроуны люблю и уважаю. В 110 будке был, тоже любил его, харизма у таких машин есть, солидность. Оставляй!!!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1987

АВТОР!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСАКОЕ СПАСИБО!!! почитал ВАС и так легко на душе стало,ведь большенство голосов против продажи! и сразу зарплату начали выдавать и солнце выглянуло,все решил,МОЙ ОН!! сегодня заказал помпу-8820р. мало того,появились мысль о аэрографии,поеду покупать материал для изготовления ворсовых ковриков! короче фантазия поперла!! и жизнь налаживается!!

Башкирия - это вам не Сирия
Иисус Воскресе!
пусть жизнь у всех налаживается!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Если постоянно мрёт помпа - посмотри на крыльчатку вентилятора, если есть дисбаланс у неё - будет постоянно ломать подшипники и течь антифриз.
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

отличный пепелац.
ULTIMA RATIO REGIS

Автомобиль мечта! У отца был такой, не едет, а плывёт. Теперь моя очередь преобретать себе такой. :)
На данное время мало Crown в хорошем состоянии, если только с японии везти.

дружище... у меня ожин в один такой же, тока с люком родным, и продавать совсем не хочется. Купил я его подушатанный мягко говоря 2 года назад в г. Улан - Удэ я родом оттуда. по возможности восстановил 70 т пробежал сейчас после северной зимы забренчал да и делать пока не на что. тем не менее в ней моя душа... Люблю я эту машину, и жене тоже очень нроавиться.

хороший краун!

такие диски без проставки стоят ?

вылет у них какой ?
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Land Cruiser TRJ120 ,2004 г.в.
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

Axtung
ыых, ностальгия... у меня первая иномарка - именно такой кроуняга, один в один... столько воспоминаний с ним связано - хороших воспоминаний. сейчас жалею, что продал его.

cober
МОЛОДЦА! Не продавай красавца, у меня самого 110-й, люблю эту машину

только Краун!

Посмотрел на корону - эмблему на колесном диске и показалось, что это средний палец поднят в виде "Отвали". Вот такая вот ассоциация...

товарищ, у меня такой в гараже стоит под лом металла, 90 год, супер чарджер, кузов не гнилой, нет доков. уже два года не могу никуда деть, выкинуть жаль, а в приморье такой никому не надо, даже запчасти. поэтому за смешную цену отправлю любую запчасть тебе , если надо. есть все!
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Odessa
Crown не меняй ни на что, лучше возьми себе ещё эвридейку!!!
C уважением - Glomerus

у меня с помпой тоже была проблема(её заклинио, подшипник что на валу развалился), но местные кулибины сделали за 1500р. шас катаюсь и радуюсь

классная тачка, я сам собираюсь такую покупать, она цвета мокрого асвальта и тож движок 1G, именно эти двигателя вечные говарят, так что не продавай котайся и радуйся лучше )))

XA-XA по любому шпильку на шинимонтажке оторвали,у меня такая же история! Теперь кручу болты сам, это не сложно!
А продавать не советую!На х_ра тогда ею занимался?

Сообщений: 2055
Шикарный краун.

Автор ты молодец что этому жеребцу дал вторую жизнь. Я так понял что ты машины часто любишь менять. Тогда продавай его, темболее если его прокормить тяжело. Будем надеется что он попадется человеку который его через несколько лет не на помойку и не на разборку отвезет, а будет за ним следить как за собой... Я почему читаю отзывы про крауны 1990 - 1991 года. Короче я студент на 4 курсе учусь, сейчас взял академ, сессию не сдал. Есть у меня пол года, еще есть права и опыт вождения около двух лет всего то. Машина мне нужна очень. Хочу за эти пол года заработать тысяч 70-80 рублей и купить себе авто. Хочу именно краун на раме 90-91 года, пусть и немного запущенный или с коцками небольшими, буду вкладываться в него до доведения состояния идеала. Я где то слышал что он весит 2 тонны и ест масло литрами и топливо в огромных количествах. Но это меня не останавливает. Во мне только несколько слов - Royal Salon, рама, и Краун - вызывают ощущение прекрасного и доблестного автомобиля автомобиля. Может кто поможет советом о покупке авто, или отговорит меня брать Краун, прислушаюсь к вашим советам обязательно.

????vladivostok:
товарищ , у меня такой в гараже стоит под лом металла, 90 год, супер чарджер, кузов не гнилой, нет доков. уже два года не могу никуда деть, выкинуть жаль, а в приморье такой никому не надо, даже запчасти. поэтому за смешную цену отправлю любую запчасть тебе , если надо. есть все!
а еще-что нибудь осталось?
VladStyle:
Авто р ты молодец что этому жеребцу дал вторую жизнь. Я так понял что ты машины часто любишь менять. Тогда продавай его, темболее если его прокормить тяжело. Будем надеется что он попадется человеку который его через несколько лет не на помойку и не на разборку отвезет, а будет за ним следить как за собой... Я почему читаю отзывы про крауны 1990 - 1991 года. Короче я студент на 4 курсе учусь, сейчас взял академ, сессию не сдал. Есть у меня пол года, еще есть права и опыт вождения около двух лет всего то. Машина мне нужна очень. Хочу за эти пол года заработать тысяч 70-80 рублей и купить себе авто. Хочу именно краун на раме 90-91 года, пусть и немного запущенный или с коцками небольшими, буду вкладываться в него до доведения состояния идеала. Я где то слышал что он весит 2 тонны и ест масло литрами и топливо в огромных количествах. Но это меня не останавливает. Во мне только несколько слов - Royal Salon, рама, и Краун - вызывают ощущение прекрасного и доблестного автомобиля автомобиля. Может кто поможет советом о покупке авто, или отговорит меня брать Краун, прислушаюсь к вашим советам обязательно.

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GS-131 в Тюмени