Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Расход топлива по трассе: 16-18 литров город 11-14 литров трасса л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: темно-синий
Салон: холодильник, электропакет, полный фарш=)
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: абс
Двигатель: 6 котлов, рядный, инжектор
Всем привет!=) Купил этот аппарат год назад. С пробегом по спидометру 212000 км. Наездил за год 30 тысяч. Хочу поделиться впечатлениями.
Первый день владения автомобилем оказался ярчайшим. Утром встретились с владельцем, я отстегнул денежки и сел за руль этого корабля. Надо сказать, что пересел я с копеечки (не БМВ, а ВАЗ:))).
Меня поразила плавность хода, мягкость подвески, динамика разгона... хотел сказать до сотни но... разогнался я сразу до 140 и только поглядев на спидометр понял, что надо снять ногу с педали. На 140 скорость чувствовалась так, как будто едешь 70-80. В салоне тишина. Слышно только резину... Тормоза. Дисковые на всех колесах. Отлично останавливают автомобиль. Включил музыку (стоит родная аудиоподготовка, а башка пионер 2 дин кассета+СД). Музыка нас связала=)
В салоне все электрическое. Климат раздельный для передних и задних седоков. Очень удобно сидеть. Правда места оказалось маловато. Очень уж огромная торпеда. Да и в багажнике бак и контур заднего климата, что конечно же сказалось на его размерах. Но в ширину он огромен.
В общем ехал и балдел. Вечером того же дня поехали на 2-х машинах в Питер. Второй аппарат Мазда 3 1.6
Ночью несколько раз гонялись между собой по трассе. Понятно с каким результатом. Больше всего поразил такой момент. Положил стрелку спидометра (он скромно размечен до 180), и мой попутчик по рации говорит: у меня 210 больше не разгоняюсь, а я при этом продолжал отрываться от него все дальше и дальше... Вот так. Разгон до 100 на спорт режиме вообще убивает. Все хочу замерить, руки никак не доходят.
Отличная машинка... танчик=))
Ремонт.  Заменил ремень ГРМ+ролик+помпа. Около 6000 руб с работой. Перебрел задние суппорта + поменял там же тормозные шланги. Около 4000 руб. В остальном менял только расходники. Скоро предстоит замена задних пружин и передних тормозных дисков. И еще переборка передних суппортов.
В сентябре попал в аварию. Поехали на зеленый, впереди девятка дала по тормозам, в нее вписалась девушка на каризме, а я сзади их подпер всех=(
У каризмы под замену задние крулья, бампер, крышка багажника, фонари и хрен знает что еще. Я поменял левую фару, решетку радиатора и капот. Будь удар чуть по-слабее и капот бы остался старый цел. Вот что значит рама друзья мои.
Спустя год могу сказать, что автомобиль замечательный. Пересяду я только на краун более свежего года.
Удачи всем на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла и шершавого асфальта!+)

Ну что ж... Готов продолжить. Поднабрался опыта во владении этим авто, прочитал много отзывов разных здесь. и решился наконец-то написать про свою красавицу еще)

1. Салон. Тут вроде все здорово. Все электрическое, все работает, приборная панель такая массивная - очень круто! Но есть одно большое "но"... Салон реально маленький. При том, что тачка огромная снаружи, но внутри видать рассчитана только на маленьких япошек)) Когда мы садимся вчетвером с моими друзьями - а это надо сказать не самая маленькая четверка в мире)) - то либо мне приходится уезжать под руль, чтоб Саня сидел нормально, либо ему обнимать ногами спинку моего сиденья....

еще планирую весной полностью покрасить заднюю часть. сами видите почему((((

КрасаВэц)))) 5)) у меня друг на аккорде в такого въехал, ему 65т.р. ремонт, у крауна левая фара просто вывалилась и на проводах повисла, еще крыло отошла и капот с креплений повело)) АППАРАТ КЛАСС))))
Accord 93H22A
hondamoto-будет!
gandon
зачетный аппарат-5, отзыв слабоват-3, итого-4
WinterJam
За Краун 5.но вот фотка на фоне заправки это случайно или нет?)

Фотка случайная. Эта самая нормальная из тех, что есть у меня. Летом заморочусь, пофоткаю еще

Всё ни чё , но расход!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Иркуццк
У меня Кроун больше 110 уже нормально не едет - сильные аэродинамические шумы и тяжело разгоняется - что-то с двигателем. Мож кто что посоветует?
300М 3,5 258 hp

Western Siberia BRN
Капиталить надо, что тут советовать!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
ДА, за отзыв 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Азов
Великолепный автомобиль 5!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Классно пересесть с копейки сразу на краун! Молодец! А то многие растут-растут до такой: всякую гадость покупают - карины, короллы, спринтеры... Далеко пойдешь!))

Отличный авто, 5!

Места там мало в салоне, по габаритам почти как марк. Отзыв на 3
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

О_о весчь, рама, вечное авто, слава японии
укат
тачило ништяк а вот за 200 ты того
lyka-brazi
по габаритам он гораздо больше марка !

Ща на таком же бороздю.одна засада -не так стрелюч дизелек.а так да ...корабль!

Dron
Офигенная машина, настоящий танк))) по трассе как корабль плывет)) вообщем 5, только фото мало
Отличная машина-5, и отзыв хорош.
А на копейке сколько ездил???

Башкирия - это вам не Сирия
да здравствует КРАУН! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Gamer_ru, во-первых у тебя судя по всему дизель.
А во-вторых, 3L на Крауны никогда не ставился.
Так что для начала выясни что же у тебя за машина на самом деле ;)
тачила супер ! 5

3L не ставилось на краун?? О_о
I don"t think so.

Красноярск, Подгорный
Классика!

СПБ
Был такой 2.5,воспоминания самые лучшие.Конечно 5.
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

СПБ
Расход в городе был от 14-тошнить,до 22.Трасса 12 с копейками.

Arsenal_
страшный как моя жисть:)

Сахалин
2 Юрик Ангарский
"А то многие растут-растут до такой: всякую гадость покупают - карины, короллы, спринтеры..."
Вот на счет гадости ты глубоко ошибаешся.

Автору 4 маловато написано и фоток мало.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Двига милионник, еще набегает дай бог! За машину 5, автору 4(мало написал) итого (5+4)/2=4++ 8)
В меня кобыла пьяная еще и ментовка въехала на джипеке в бочину ,если бы не рама то не спасся наверно.Рама прогнулась приняла удар на себя .Получается краун спас мне здоровье а возможно и жизнь.ХРОРОШАЯ МАШИНА!!!!

Расход жесть)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Владивосток.
Лучше такой расход и ехать как человек! Всё познаётся в сравнении... а найти лишнюю сотню рублей в день на бенз думаю не проблема.
...когда уже закончится этот кошмар для низкопрофиля?...(((((

25 RUS
вполне адекватный расход. кому не нравиться - да здравствует королла!!!

С копейки на пруль и сразу гонки, да...

отзыв как отзыв, других ощущений после копейки и быть не могло! машина конечно карабель, а в 2jz разве не 200 ровно? или на кроунах они более форсированные7
avenir '05 2.0 4wd

Отличная машина и цвет офигенский. Я вообще балдею от Краунов в этом кузове. Это произведение искусства, а не дизайн. Жаль, что таких не выпускают.

Автор писал:
"...Меня поразила плавность хода, мягкость подвески, динамика разгона... хотел сказать до сотни но... разогнался я сразу до 140 и только поглядев на спидометр понял, что надо снять ногу с педали. На 140 скорость чувствовалась так, как будто едешь 70-80..."

Да, эту приколюху я слышал от всех, кто пересел с отечественного ***нопрома. :)) Причём в независимости от того, Краун это или Королла.

Реальная машина не зря япы КРАУНЫ как пирожки горячие сметают

Хороший крепкий машин... Но на трассе на нем страшновато...мягкий слишком.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

2JZ все правильно 220 л.с., а в каталоге дромовском на кроун ещё и 230 л.с. написано...

Японская машина 93 года,а особенно краун,это не карыто,она еще перебегает и камри,с путинского завода,и форды и прочую дрянь сделанную в россии,такие машины будут еще ездить лет 10 точно.

БРН -> Swiss
Отличная машина! Еще колеса на 18 поставь и вобще кайф будет!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Ванино
Лучше старого крауна,только новый! Отзыв 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Новосибирск-Москва
машина хорошая, крепкая и комфортная...

Машина хорошая,самая крепкая среди легковых,но жрет бенза...сволочь и не подавится же!!!!

Народ, а кто знает межболтовые расстояния на колесах? Я действительно задумываюсь о дисках 18

Мазда-3 с1,6 никогда даже 200 нипоедет!Километров 30 приврал.

Альметьевск
у самого точно такой же!
по расходу можно и в 13 литров по городу уложиться
18 - если зажигать по полной и с климатом включенным
я лично не гоняю - не солидно )так что в 13 укладываюсь (ездишь практически не холостых)
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Свободный
Хорошая машина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Иркуццк
"Gamer_ru, во-первых у тебя судя по всему дизель.
А во-вторых, 3L на Крауны никогда не ставился.
Так что для начала выясни что же у тебя за машина на самом деле ;)"
Для Boarr:
3L означает "три литра" - двигатель 2JZ. Капиталить его не надо по причине просто нулевого расхода масла (Кастрол Магнатек 5w30) и это при реальном пробеге 400-500тыс км, но едет очень вяло.
300М 3,5 258 hp

ект
я вот на свежего крауна не очень хочу пересаживаться
пока без подписи

Магадан-Спб
аш слюной все забрызгал))))

Харахай
больше 140 разгонять @!#$, раскачивает както, непривычно было может...
машинка была ток из под японца, не ушатаная.

Большая деревня

Невинномысск
Фото мало и отзыв слабоват...3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

ЦэПеХа
эх...прикольный пароход, чо уж тут говорить)))) но и расход как на пароходе))))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

фотаг мало

отзыв конечно слабоват, а вот краун АднАзнАчнА и всегда 5!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

По этой фотографии я понял,какому поколению в Японии продают Краун Роял...

pavel555
Да...с копья на краунягу пересесть...зачет !!! У меня один знакомый в 50 лет права получил, сразу на краунягу 130-ку пересел, минуя отеч.авторяд...ему еще более повезло

pavel555
Еще и в Москве !!! Москвичи-краунисты, держитесь ! Оставайтесь стойкими, как самураи и верными своим идеалам !!!

pavel555
Endevor, машина конечно не молодежная, но и не сказать, что дедовская, для среднего возраста. В силу года выпуска ее можно держать 2-й машиной в хозяйстве (бывают непредвиденные мелкие поломки и ожидание запчастей), но из второй она очевидно превратится быстро в первую

max007, да пожалуй, у свежих салоны попроще...вставки пластиковые подешевле

За сколько брал то CROWNа?

Я сам с приморья и раньше когда моряки привозили для себя автомобили не на продажу .Так такового бизнеса не было еще ,то всегда старались купить краун или марк кресту .Другие машины вообще не признавали считалось если был в Японии и не привез настоящий автомобиль из этих серий и именно тойоту ,то ты просто был дигроидом ,если привез какую нибудь малолитражку.А потом уже привоз поставили на поток автомобилей и стали везти всякие зажигалки ,а для себя это всегда легендарный краун или марк среста .Вообще из опыта скажу у японцев есть две машины это краун и ленд крузер а остальное бутафория а не машины и все они разовые как зажигалки
Чувак загляни в птс или на дроме пошарься у тебя лишних десять лошадей появится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Взял его за 120000. чувак хотел продать за 160, но там есть проблемка небольшая по кузову. он был битый в зад и крыло правое переваривали. и там шов сварной цвел. за это скинул 40000))) я там вскрыл все почистил, потравил и покрасил. правда чуток теперь это крыло по цвету отличается от остальной машины)))) но это ничего страшного. на ходовые кач-ва не влияет. на данный момент пробег 247000. полет отличный!) купил кстати себе байк, Хонда Магна VF750. с разгоном до 100 за 4.3 секунды. теперь кажется, что краун не едет нифига)) т.е. по спидометру я вижу, что скорость быстро набирает, а перегрузки перестал ощущать вообще. до этого была ямаха Вираго 400.
а по-поводу гонок в городе, после того как я пересел с копейки на краун... до копейки был Форд Таурус 3 литровый, тоже гонял, восьмерка, которую я сам пичкал под капотом и в и тоге она стала на стенде показывать 138 лошадок, копейка эта моя с мотором 1700 тоже едет неплохо (я ее так и не продал), так что гонял я всегда)))

CROWN - это машина! Тут говорить не о чем! МАШИНА! У меня такая, первая машина была, поменять машину "помогла" девушка на джипе, рама спасает!

да, краун это весч, у самого почти такой же. хочу махнуть на 170й атлет.
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

170-й атлет мне кажется похуже, хотя по деньгам нормально, в общем и виндомы аналогичных годов так же стоят, и РАВ4 и ЦРВ кстати тоже около того

видел этого крауна недавно в объявлениях на авто.ру.

Да. выставлял его. потом передумал продавать)
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Из кроунов:
был в 131(1988) 2.0 с чарджером
был в 137 (1989)3.0
был в 141 (1993)2.4 дизель
была маджеста в 149(1993) 3.0
атлет 17(2001)
Считаю, что лучше 14ого рамника среди краунов не бывает, остальное, включая 14ых маджей, это компромис
www3512.su

Да, забыл, за машинку только 5.
На более свежие кузова пересаживаться не советую. Удачи.

TRK

Крауняга, мерс япошнический

Ездил на 141 с 1JZ, супер авто, продал после новогодних праздников, с сожалением вспоминаю... Будет свободная наличность куплю крауна опять ;)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Машина супер! Я бы взял такого...
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Леша,скажи где за 1000 можно пружины поменять?

Нормально! Тем более для Москвы!
По дискам - проблема даже у нас на ДВ!
Вот характеристики для 13* и 14* Краунов:
диски оригинальные на Краун 13х, 14х:
15" - диаметр диска (монтажный диаметр)
6 1/2 JJ - ширина диска в дюймах + форма профиля

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ставлю 5! и без вопросов! так как во многом я согласен с автором! я сам пересел с 21хрен знает70(приоры вобщем) а в моменты когда думаешь что машина не комфортная стала просто пересаживаешься на любую другую и обратно и понимаешь что краун есть краун!
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

to Yarko - с пружинами тема такая, поменял одну сам в гараже (сломав по ходу дела 3 жигулевских съемника и в итоге использовав трубу, веревку и такую-то матерь), а вторую за 1000 поменял в сервисе недалеко от работы. так что это замена только одной стоила 1000. прошу прощения, что ввел заблуждение)
to Вий1967 - даа... не порадовал ты меня, сказав, что даже у вас это проблема... ну да ладно. будем че-нибудь думать и искать. мож америкосовские фирмы какие-нить выпускают что-то подходящее... пошел лазить по ибею))

+1 к Endevor
В японии,на кроунах,глориях,марках в основном люди пожилого возраста катаются!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC
Вы видать часто в япии бываете, дык скажите, а люди среднего возраста на марках не ездят???
А Атлет, видимо для стариков сделан??

Пожилые в основном катаются на пожилых краунах, холя и лелея. Точно так же как и у нас дедки W140 любят, но это не значит, что на меринах Sкласса у нас одни старики ездят.

Старый Осокл
У 141 Крауна нет рамы,последний рамный 131 был
Аlfa-Romeo 164 TURBO

""У 141 Крауна нет рамы,последний рамный 131 был""

Эт что за бред еще????
уважаемыйDe MAZDA, вы уж не позорьте свою Магаданскую область, а то люди еще подумают, что там все такие!
www3512.su

"У 141 Крауна нет рамы,последний рамный 131 был" последние рамные крауны это серия 14х! http://toyota.japancats.ru/ima...

Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Такую машину только дурак продаст...не вздумай!а расход не такой уж и страшный)Ты ведь в москве!чего уж тут ожидать??зато комфорт того стоит!тут уж не поспоришь.

Комсомольск-на-Амуре
Вий1967:
Нормально! Тем более для Москвы!По дискам - проблема даже у нас на ДВ!Вот характеристики для 13* и 14* Краунов:диски оригинальные на Краун 13х, 14х: 15" - диаметр диска (монтажный диаметр)6 1/2 JJ - ширина диска в дюймах + форма профиля 67,1 мм - диаметр внутреннего отверстия5 х 114,3 - количество расстояние между отверстиями+21 ... +23 - вылет6" - ширина обода
Вылет у 131 кузова +21...+25, у 141 кузова +15.
Умельцы делают проставки и ставят любые диски!
А 141 краун всегда был и останеться рамным!!!
Привет всем с Дальнего Востока!
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

маттор
Лучше крауна только новый краун!!!

Уссурийск
Был у меня дракон в 145-ом кузове,до сих пор жалею,что продал!Прошел на нем более 130000 км,менял только масло,фильтра и резину.Да ещё немного помучился с пневмоподвеской-стойки дефицит.За твой Краун +5,береги его,в действительности таких драконов уже не выпускают,имею ввиду комфорт+надёжность...

Denis-Magadan
Магадан
Здравствуйте! Прошу простить моего земляка-невежду. Совершенно верно что последние 14Х-е Toyota Crown строились исключительно на раме!
Нет ничего крепче в автомобиле,чем добротная железная рама,именно она приходит на помощь в самых опасных ситуациях ,а это проверено мною и моими друзьями кто имели автомобили на столь надежном и незаслуженно забытом решении как рама - для легковых а/м, и даже некоторых внедорожников последнего поколения! А жаль друзья,очень жаль,ну хоть сохраним что дали эксплуатировать нам наши власти.
Сам сегодня смотрел такой вот Краун,и решил его поменять на свою Nissan Cima 96г.в.V8-4.1L - хорошая,но не рамная!
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ С КОЛЫМЫ.

Юрик Ангарский:
С чем-то тут согласен. Но каждый покупает машину по средствам. Краун - машина во всех отношениях превосходная. Но расход у неё офигенный. А у 4WD - просто за двадцатку.

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Москве