Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса - 10, город 13-15 л/100км
Название: Athlete V
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый велюр, мрамор
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 6 цилиндров, рядный, 280 л.с.
Конец марта, снег еще лежит. До закрытия переправы через Лену остался всего месяц, в это время все местные перегонщики активизируются, так как нужно успеть до закрытия съездить разок другой туда и обратно. Я тоже весь на иголках, ибо никак не могу продать свою Короллку 2001 года, "управляй мечтой" которая, здесь ее так называют. Ибо все мысли о Крауне в 171 кузове, о его изгибах и линиях. Потому что давно мечтал, а теперь вот появилась возможность, да только никак не может осуществиться потому что денег не хватает и надо старую машину продавать.
И тут о чудо объявляется покупашка, заинтересованный... скидываю до неприличия лишь бы прямо сейчас забрал. Все деньги на руках, бегу в авиакассу. Облом, рейс до Владика только в следующий понедельник, а на дворе среда. Э нет, так дело не пойдет. Беру до Хабары в пятницу, и сразу на поезд до Владика, все в субботу утром буду уже там.
Знакомые перегонщики уже звонят, приезжай мол, выбор большой, цены падают, можно торговаться. Время до пятницы течет медленно и размеренно. Да когда уже этот самолет!!!
Раннее утро пятница. Так, собрались, деньги куда же, деньги положить. Вариант с карточкой отпал еще заранее, слишком накладно потом искать банкомат, да и продавцы охотнее скидывают когда показываешь им наличные. В трусы банально, а была не была в пакет и на дно сумки.
В Хабаровске прогулял весь день, прилетел рано утром часов в 11, а поезд только в 20. Облазил весь центр, благо уже был здесь раньше и все знаю. Специально не совался на местный рынок, наслушался баек про местных разводил.
Сразу с вокзала, садимся в машину. Один из перегонщиков уже стал счастливым обладателем авто и все вместе едем в Уссурийск, говорят были на "зеленке" и цены там ого-го. Надо сказать, что поездка за машиной была у меня впервые. От вида авторынка в Уссурийске захватывает дух, примерно 2000 машин, такого я не видел никогда. Пол дня ходим по рынку, на весь рынок всего 2-3 кроуна Атлета в 171 кузове. Хотел именно Атлета с простым движком 2,5 не Д4, так как привлекала возможность переключения передач на руле. 1 очень дорого за 16000 долл., другой за 11000 долл., но с двигателем Д4, 3 с турбовым двигателем, на него я даже внимания сначала не обратил. Уже собрались уходить, как вдруг звонит перегонщик, которого мы недавно видели, и делились с ним впечатлениями о машинах, и говорит, что нашел для нас отличный вариант Атлета. Подходим к тому месту и что же, он стоит возле того турбового Атлета, на который я даже не взглянул и улыбается.
Далее началось уговаривание меня, что турбина это не есть плохо, и что можно реально скинуть цену, тем более, продавец всем своим видом показывал, что готов торговаться. Начали с 10500, в итоге приобрел я ее за 9500. Счастью моему не было предела. Неприятности начались уже на выезде со стоянки, оказывается продавец накопил долгов на 800 рублей за стоянку, так что ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ есть ли долг за стоянку перед тем как покупать машину.
Итак, что же мне досталось. Краун Атлет В, 2000 года, конструктор, оформлен в декабре 2008 года, без сигналки, почти без наворотов, родной японский ксенон и БЕШЕНЫЙ характер, который удалось оценить сразу же после выезда с рынка, нажимаешь на педаль и не замечаешь как стрелка легко переваливает за 140. На Королле такое и не снилось. Перегонщики в восторге, они такие машины никогда не гоняют, все пробоксы да саксиды, их у нас хорошо берут.
Конструктор ощутился почти сразу, барахлила печка и почти сразу отказалась дуть теплым воздухом на пассажира, как я не пытался настроить раздельный климат-контроль, как не мучался с регулировками - все безтолку, а ладно потом сделаю, как приеду домой, подумал я и оставил это занятие. (до сих пор не сделал :))
Проверка жидкостей показала, что масло в двигателе пора менять, что и было сделано на фирменном сервисе Мобил 1 прямо за рынком в Уссурийске, залил синтетику и фильтр фирменный поставил (все вместе обошлось в 2500), ребята хорошо работают, кстати спасибо им за советы и хорошую работу. В коробке тоже в принципе надо было поменять, но блин жаба задавила покупать 10 литров декстрона.
Купил на рынке во Владике комплект летней резины и классные тапки черный хром на 16(стояла всесезонка на простом литье, долго торговался скинул с 25000 до 22500, ТОРГУЙТЕСЬ всегда ребята, это же рынок!! )
Все в путь домой, вдогонку купил еще пару масляных фильтров, огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку - пригодится по-любому. Наслышан про нрав местных ГАИшников.
Тронулись поздно только в 17 часов, заехали на рынок в Уссурийске, закупились фруктами. Часов в 23 подъехали к Спасску-Дальнему, вот тут тихое мирное изложение заканчивается, начинаются одни маты, ибо на этом посту работают такие п---е гаишники, что слов нет, кто хочет услышать душещипательную историю моего там пребывания, пишите на почту.
На следующий день уже в Хабаровске, я оторвался от остальных, потому что надо было прошвырнуться по магазинам. Отдельное слово про местных Гаишников, просто молодцы и приятного пути пожелают и про машину спросят, вот на выезде тормознули даже документы не спросил, просто поговорили по душам. ВЕЗДЕ бы так!!!
Возле Биробиджана дорога просто отпад, новый асфальт как зеркало, летишь под 180, а в салоне тишина.
Амурская область встретила гравийкой, здесь самая плохая дорога, местами просто камни, едешь под 40. Но радует, что везде техника, идут работы, дорога строится. На удивление вкусная еда на всем протяжении дороги, и по приемлемым ценам.
Итак я дома, вся дорога заняла 3 суток, спали по ночам по 5-6 часов, в принципе нормально, сильно не утомляет. Вообще езда в Кроуне - сплошное удовольствие, по гравийке можно спокойно лететь под 100 км, тем более снег еще не расстаял, так что дорога была укатанная, ровная. Единственный минус, это то, что слева дуло холодом и от этого левая нога постоянно замерзала, приходилось ее тереть, чтобы согреть.
В дороге заскрипели задние плавающие сайлент-блоки, по приезду сразу же их поменял. 1200 за них самих, плюс 1000 работа.
Езжу на ней уже 2 месяца и бед не знаю, одни удовольствия, ГАИшники уважают, просто так не останавливают, так что на учет ставить не спешу, не охота платить налог, хотя в ПТС всего 200 л.с., а не 280.
С тех пор уже поменял:
-масло в двигателе, вот только недавно, уже почти 8000 км прошло, после замены,
-масло в коробке, четкость и плавность переключения передач улучшилось,
-свечи,
-прокладку под крышкой головки блока,
-шаровые нижние передние, линки, и сайлент-блоки косых,
-сделал сход-развал, машина поехала по новому, не нарадуюсь,
-топливный фильтр, продул датчик расхода воздуха, обороты стали падать, до 200-300 и вибрации, может кто знает в чем причина???
Пора заправлять кондишн, еще один недостаток который выявился впоследствии, а так без нареканий. В Крауне чувствуешь себя как в танке, езжу спокойно вальяжно, но если кто-то задирается, то сразу ставлю на место, турбина позволяет, так что ничуть не жалею, то взял турбового крауна, на расходе это никак не сказывается, она включается только с 2500 оборотов, а он и до этой отметки неплохо едет. Самое главное, что турбина дает тебе чувство, что ты всегда сможешь разогнаться с места за то время за которое тебе нужно, А КАК ОНА ЕДЕТ после 5000 оборотов, просто не описать, тело вдавливает в сидение и только успеваешь работать рулем. Кстати тормоза у него отменные, увеличенные диски и большие колодки, позволяют управлять машиной на грани дозволенного, тем более, что ТРК всегда тебя поправит. Пару раз отключал ее, но больше не рискую, жизнь важнее адреналина, и резину жалко.

спорт + краун = ядовитая шняга :) ИМХО.. аффтар продавай его и бери чайника или сабера/инспайера :) тоже ИМХО
ТИМОХА-БИЙСК
Самолёт!
Одобряю!
Удачи!!!
Настоящий GRAND TOURISMO!!! Хороший самолет. Повезло с ПТС;). 5 отзыв 5 машина однозначно

Такой в 6 секунд должен уложиться.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Магадан-Спб
тачка отпадная-ценник конечно смешной ваще!!

Японцы бы его еще пошире сделали, а то как у марка 1.75 см в ширину, непорядок. Смотрелся бы еще внушительней. И движок бы V8 для статуса)))
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
RoNi
"От вида авторынка в Уссурийске захватывает дух, примерно 2000 машин, такого я не видел никогда."
Приезжай к нам в Новосиб. У нас только расчетных мест на авторынке 6000, а в хорошие дни бывает что и между рядами все забито!
А за машину ТОЛЬКО 5!!!

Western Siberia BRN
Классный каруняка
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Shelby_65reg
А что за транзиты такие модные? Машина супер, отзыв хороший - 5....

Сибирь
Лютый параход!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Karasuk.
зачётно 5 +++

Башкирия - это вам не Сирия
лютый видок. читай Дениса Краун Маджеста
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Курск
А по ПТС тоже 280л\с? Это же сколько налог и страховка стоит? А так аппаратище!!! Я завидую...!
MMC DELICA 4M40 EFI

Петя! За 9500 долл-это 5! И 200 пони в ПТС- зачетт!!

автор поздравяю. почему транзиты черные??военные?
Сarina ED ST202;MarkII JZX110 IR-S;Passo KGC15;
Chaser JZX100 '97 TourerV;
Supra JZA80 MT
Брянск
Да,а видон то за Крауном не ахти. такие машины должны ездить в другом месте.

масло меняй через 5000 если не хочешь купить турбину

Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ВЛАДИВОСТОК
Ваще за копейки взял!Чё то я таких цен на них даже не встречал!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
Chek1981

Якутск
Ништяк катлета)))
Но 180-й Вот где дизайн!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
Транзиты не специальные... просто сделал на заказ, обычная наклейка... а обычные в салоне валяются, когда останавливают я их показываю...
Так что мотайте на ус, можете спокойно такие же сделать... это просто буквы без фона, просто на тонировке смотрится как будто черные.. :))
Цена и правда смешная для такого аппарата...
Жена прочитала отзыв с утра, говорит: А я и не знала, что у тебя талант писателя...:))
может пора книги начать писать, хотя этот отзыв вчера писал ночью всего за 30-40 минут... вдохновение нашло.
Что за транзиты такие? прозрачные что ли?

да транзиты маркером нарисованы.

хммм Петр за машину конечно же 5 ! Цена вообще подарок!!!
JZS
Иван--32.... Видон за крауном называется одним словом ЯКУТИЯ.
Катлета класс поздравляю коллега-у самого така же тока рестайл.тока колеса поменяй и антенки нах-цыганшиной несет..и еще шумь его по полной-у него шумки меньше чем в рояле или мажесте.я 100кг примерно положил теперь тишина и покой-реально тише маджи

Мечта мечта, и еще раз мечта. 5

Земляк держи пять! :)

ништяк кроун, чёрный цвет с ресничками был бы к лицу 555!

Одно слово - Корабль!))
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Сообщений: 1995
хороший кроунец!5
TOYOTA HARRIER ACU30

ЛИтье ему не идет по-моему ! А так хороший авто.
Двигатели и КПП на любой авто!
Гарантия. Установка.
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)
"Что за транзиты такие? прозрачные что ли?"
"да транзиты маркером нарисованы."
да вы че... :)) говорю же наклейка... читать выше!!

Невинномысск
На фото салона поглазеть бы, чё за мрамор!? Отзыв на 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Краун-симпотяга 5+
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Среди трущоб вокруг, Крауняка смотрится чем-то внеземным.)

завидую
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

konstantttin
Турбовый Краун сделан для того, чтобы слушать его мотор, а не обклеивать шумкой.
+32

Классика ...
Красивая надежная классика ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Всегда удивляла любовь узкоглазых наших меньших братьев к краунам,якуты их готовы скупить просто все))))мне так по душе больше марк или хонда ...краун для пенсионеров вроде в японии
Этот Краун еще лет 20 проездит.Это вообще вне врмени автомобиль.
Турбина-хорошо,придет время-поменяещ,главное,что она есть.
За бодрость придется платить малеха....
Конструктора живут-и это хорошо....
Spikes
Пятигорск
Классный аппарат! Но не хватает "гламура". Дизайн-вечная классика. Цена смешная. Задний фон-удручает.
2Spikes какой нах гламур в крауне ??? пздц
насчет печки, так это у многих таких краунов и лексусов RXGS (тока у лексусов водиле холодно:) ) - у самого так, решается заменой радиатора печки в салоне
Никто не подскажет почему обороты ХХ упали, иногда держаться на 200-300, обычно на парковке на горячем хорошо прогретом двигателе, или на светофорах... В чем причина может быть?? уже и свечи поменял, и фильтр топливный и датчики все прочистил... может комп гнать? еще говорят провода перегорают на зажигание...

На счет трущоб... :)))
это еще хороший вид, бывает в сто раз хуже, кто знает - подтвердит... здесь некоторые люди живут в деревянных полуразваленных домах, а во дворах у них болото стоит, передвигаются только по мостикам, а весной их топит и они вынуждены воду из домой откачивать насосом... так что вот так...
Alec z катайся на своей премяхе и радуйся...Краун явно не для того чтобы мотор слушать.он парит над дорогой а при желании просто можно хорошенько размазать пассажиров по сидухе...:)купи себе супру и слушай нах мотор и звон яиц...

11RU->77RU
За машину 5, сам я взял без турбы, а иногда ой как хочется! Вопросы лучше в форуме задавать, чем здесь.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

хороший душевный отзыв -5.За бешенный краун тоже:)
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
2 konstantttin
вот именно, и ***** никакой шумки дополнительно, сделано как должно -- если слышно мотор при родной шумке -- ТАК ОНО И ДОЛЖНО

Spikes
Пятигорск
2 rfhfufylf
Так я о чём и говорю про "гламур"! Именно этому Крауну! Был бы цвет чёрный и отполирован было бы лучше. А слово это поэтому и в кавычках. А следующий кузов уже ближе к теме. Но это на мой вкус.

СПб
Сообщений: 1948
Пётр:
- у тебя до сих пор печка не греет ??? - если нет, то у тя завоздушенная система,,, надо спускать воздух и доливать антифриз...

- 200-300 ХХ - возможно это умирает датчик расхода воздуха (MAF)

З.Ы. для Атлета всё-таки предпочтительнее 2JZ-GTE... - расход одинаковый, дует сильнее, ресурс больше, налог одинаковый...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

У нас в Новокузнецке такой же появился, машинка просто класс. 5 ставлю

rfhfufylf
2Петр, Якутск , у меня на 1JZ такое было из-за проводов высоковольтных, которые к свечам зажигани, колпачки были сухие, цена вопроса 2к рублей
2DISSIDENT вот насчет расхода очень сомневаюсь, еще ни разу не слышал чтоб на турбо был расход ниже 18, а у меня на 2JZ 14... а с налогам так смотря как оформлена машинка.
по печке: у не же тока одна сторона не греет, так у многих тачек, я писал выше что делают в таком случае, можно еще попробовать химией почистить и под высоким давлением продуть радиатр печки салона
спасибо за советы!! только они мне не понадобятся... обменялся на Марка-Гранда 2003, аукционник, свежак, у этого все работает!! скоро напишу отзыв может быть, если снова не обменяюсь, пока не понял нравится нет... но то, что меньше крауна это минус.

2Петр, Якутск
мда, жаль, но марк тоже отличный машин

Хабаровск-Вяземский
Точно жаль... я себе лучше кроуна оставил... за отзыв 5
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Ты бы ещё на короллу поменялся или лучше на фунтика!
По-поводу оборотов- попробуйте снять предохранитель EFI на пару минут. Это сбросит комп к установкам по-умолчанию.

звермашин!

а задний фон - послевоенный сталинград)))))))
Как так расход 12 литров? У меня такой же менее 18 не ест, даже когда как овощь езжу. Видать у моего мозги свёрнуты и турбина раньше срабатыват да катки ещё 18-е свою лепту вносят...

2 Петр колеса в топку !!! и дудки покрась в черный чтоб не видно было через решетку - а то как то по колхозному ИМХО, а так нормуль ))

2DISSIDENT на краунах d 17x кузове таких моторов нет !!!

только 2JZ-GE b 2JZ-FSE !!

Биробиджан
Раз ты уже не владелец турбового КРАУНа то тебе мой совет и не нужен, а остальным может пригодиться. Что бы турбина жила долго обязательно ставь турботаймер.
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

2 Atlethe09 да не, у тебя все впорядке, 12 оно есть не может, ваще не верю, у меня 2jz 2000г, двиг вроде впоряде, расход по городу около 14, по пригону с япи был 13,6 на 98 бензе, так что про 12 литров не верю!!!!

отличная баржа))) себе такую подумываю)

Только 5+!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

николай0281
насчет оборотов попробуй дроссель промыть мне помогло)

дак что было на посту) интересно
Совсем школьник.)

Куплю кроун, либо 2.5 турбо, либо v8, предложения в личку