Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 10-11 литров город 13-16 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: негр
Цвет салона: шоколадный от грязи
Салон: кондей,велюр,холобздильник,автомат,задний электродиван,круиз.
Кузов: куча всякого г... по салону (было разбросано)
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 6 цилиндров, компрессор, 24 клапана, ун в общем рестаилинговый двигатель 1г-гзе
Доброго времени суток.
читал много отзывов, по разным машинам, смешно читать про людей которые пересаживаются с жигулей на марк,кроун,скай, и прочие японские машины и начинают их(нашемарки) сравнивать с японцами.
К счастью или не счастью, я не обладал нашеймаркой.

По ходу жизни так скалдывалось что все машины которые у меня побывали подвергались восстановлению, и не потому что я вандал, а просто покупал уже машины ущербные. И нынешний кроун не исключение.
Последний мой проект по восстановлению была Тойота Супра ГА70, твин турбо 2литра, этакий овощной спорткар. ну в общем всё как всегда, купил хлам,с делал красиво, потом устал и вот она стоит на приколе, и зачесались у меня руки по другой машине, не столь дорогой по зап.частям и ен столь проблемной с доставанием этих самых зап.частей. У отца Кроун, я всегда над ним подтрунивал, мол ты овощ на кроуне, и иногда брал машину коглда супра была в ремонте, и вот в началае 09 года я сел за калькулятор и решил подсчитать какая мне машина нужна, пусть даже с процессом восстановления, (помятуя предыдущие дорогостоящие проекты смотрел на всё реально и с бумажкой) Считал считал разные варианты, и опять пришёл к тому что кроун это самый проблемный автомобиль если его взять в хорошем состоянии или привести егов такое состояние.
Пораскинув мыслями и чувствами, понял что спорта мне хватило, вон стоит под окном полосатый овощ (супра), решил искать юджетный авто на автомате с кондеем, поиск был долги почти пол года. все кроуны питера и часть московских были просмотрены, надежды уходили, начал уже поглядывать на марк 81.
И тут пришёл кризис  вполном объёме, я потерял часть денег и пришлось сумму бюджета на покупку урезать согласно возможностям, бюджет получился невелик.
Ну и как гвоорится на ловца и зверь бежит.
Объявление в интернете, о том что есть кроун компрессорный, на фото не страшный вовсе и хотят немного торгуемо.
Приехал смотреть, приползает этот кроун, я даже ужаснулся, глушителя нет, стекло левое водительское битое, двери С  РАМКАМИ ДЛЯ СТЁКОЛ (экслюкзив мать иго), двигатель в грязи, колонки вкручены в обшивку, хозяину на всё пофиг - ему нужны любые деньги, в первые же пять минут цена упала до 40 с 50, через два дня цена была 35 уже, оформление туда сюда пара дней в общем он мой.
Приехал, загнал в гараж, выдохнул, посчитал прослезился, понял что купил, пошёл работать и деньги зарабатывать и заказывать детали.
Заказал переднюю оптику, и начал собирать подвеску, в этом сарае подвеска на уровне "ещё пол годика протянет", но мне дико хочется сделать подвеску в идеальное состояние, что бы понять насколько он комфортен.
потом пришла резина в негодность, оказалось диски и резину соответственно не меняли года три,в  общем ка ки фильтра и все жидкости ни один из предыдущих хозяев. Так вот резина была вся пробитой, а задние колёса(резина) от грузовых микроавтобусов типо форда транзита и прочего, полноращмерная с риунком грузовым. :(  вобщем "любили" машину по полной.
куптил нормальные колёса, купил почти всю подвеску, теперь надо дозаказть по мелочи, и надо собирать деньги на железо поскольку под замену: 4-ре двери, два передних крыла, капот, задня оптика, балка крепления коробки(у хвостовика),лобовое стекло, АКПП, редуктор, возможно кардан.
ну и конечно работа по заенам жидкостей ремешков, на всё на это надо деньги а на деньги надо время и пока всё затягивается, но за два месяца обладанием уже вложено 31т.р. посомтрим что будет дальше
В общем пока что машина в процессе сборки зап.частей, и на ней езжу каждый день на работу и обратно.

З.Ы. я полагаю что фото буду красноречивее моих описаний.

я знаю! он хочет позвонить на мтв, экзибиту, что-бы тот прокачал его тачку! :)

давай восстанавливай!потом обязательно пиши новй отзыв, интересно будет посматреть что у тебя получилось!
Юрий21
Ну и что полезного в это м отзыве? Купил полный хлам, пообещал что всё исправит ) Кому это интересно? ) Бред да и только. Это отзыв не о крауне, а о куче железа. Переместите его!)
Машинка отличная.Если восстановиш - отплатит сторицей.За то,что не испугался и взял -+5

Волгоград
Удачи в востановлении !

Ганста кар блин, нехватает парочки пулевых отверстий и трупака в багажнике )))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

руль нарки что ли погрызли, во время ломки?)

молодец....спасай авто

"Ганста кар блин, нехватает парочки пулевых отверстий и трупака в багажнике" - пацталом!!!!)))) +999

Магадан-Спб
нахрен ты его взял..

так то его отфигачит мона за два месяца и будет то что ты хочешь

Р-н-Д
Это кузов чемодан)) удачи в восстановлении, аппарат достойный.

Сдается мне если приплюсовать к сумме покупки все затраты до доведения этого авто в приличный вид , то в эту сумму можно было взять агрегат получше с минимум вложений .
О господи... Видел убитые Кроуны, но такие??!! Японцы с корпорации ТОЙОТА при виде его сделают себе групповое харакири... А вообще молодец что взял. У нас в Иркутске он бы тысяч в 20 обошелся...и железа на него много. Хотя с такими дверьми это редкость. 5 отзыв 5 машина.

mishuuutka)))
мдяя... состояние не очень. Но сама машина класс! Держи 5 за неё! Восстанавливай, главное чтоб средств хватило

руль покусанный:))))) за благие намерения только 5

Борис, молодец что написал о Крауне! Желаю тебе успехов в приведении этого авто в порядок, думаю что в скором времени увижу результаты труда.
С уважением, Константин.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Возьму по 2 р за кг. В металлолом.

ект
жестко. особенно тормозной диск понравился
пока без подписи
Удачи в восстановлении!

Стоечный чарджер-редкость!Кузовщину и оптику придётся поискать.
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Свободный
Даа вкладыватся придётся много(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

скоро будет как новенький! И правильно за ТАЗ сесть всегда можно...так что береги Японцев.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

чет непонял, нах тебе двери и капот??Да и правое крыло в болшее менее норм состоянии.Если ты так будешь его восстанавливать,бюджет проэкта будет реально жирным.за смелость 5.я бы не решился, тем более в Питере

Вятка-Москва
нормальный такой Краун!!!
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

Тормозные диски - жесть. Электродиван - это хит!!!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Сообщений: 2055
Восстановление машин-дело благородное. Восстановление крауна-дело еще более благородное. Доведи его до конца.

Привет! Подскажи трудно достать запчасти и как цена не кусается?

Санкт - Петербург
:) ОХ я и забыл, что разместил здесь отзыв.
Ну что я вам омгу сказать. Взял его под востонавление - правильно или нет, не знаю, с рациональной точки зрения- не правильно, я душевной - душа просила восстановить, так что взял и взял.
Зап.части стоят чуть дороже чем на безстоечный, но по сравнению с супрой стоят вообще не дорого.
подвеска собрана - лежит в гараже. двери и капот на пути, были пропаяны все соленоиды автомотической коробки передач ( их там три), машина стала ездить более спокойно, переключений в городском режиме стало незаметно, переключения КПП отмечаются стрелкой тахометра.
Отика вся лежит в гараже, осталось денег заработать на задние фонари. Заменены задние диски тормозные с колодками, разработаны суппорта. в общем ленивым жарким летом, так еж лениво делаю машину (когда есть время).
с УвЖ, Dios.

Санкт - Петербург
кстати, Простогость, упоминул про экзибита, так вот эта машина не тот экспонат который стоит показывать, есть намного круче люди и экспонаты которые стоит показывать, в том числе и мою предыдущую машинку.
с УвЖ, Dios.
Volodya P.
хочется фотки посмотреть после ремонта! Будет возможность выложи.

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Санкт-Петербурге