Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте, уважаемые посетители данного ресурса!

Если Вы позволите, начну сразу  и без долгих историй о покупке. Что имеем :Тойота Краун, 11 месяц 1999 года.3 литра, автомат, полный привод, комплектация u-paccakage, т.е. достаточно богатая. Разберем попорядку машинку

Кузов
Ну тут однозначно-красавец. Огромная морда, длинная база, вообще Краун есть Краун, хотя не могу сказать что был их фанатом и огромным любителем, но кузов реально приятный весьма. Колеса на 17 ему очень к лицу (кузову) были. Вообще тут описывать нечего-все видно и так.

Салон
Ну-у-у, тут седан представительского класса набирает больше половину из заслуженных балов. В салоне есть очень многое, но не буду говорить, что все: есть оптитрон, который в начале кажется страшным, а потом привыкаешь и он становится вполне приличным; есть электрорегулировка передних сидений, электрорегулировка положения спинок задних сидений, круиз контроль, холодильник (очень маленький, влезут лишь пара банок газировки, мороженое. Бутылка не входит))),удобная подсветка ног передних пассажиров и подсветка земли, при открывании двери –хорошорасположенные лампы на нижней части дверей; ионизатор, который должен включаться автоматически, но у меня не включался, хотя может его работу я просто не слышал. Много ящичков и кармашков так же присутствует на борту Крауна, плюс 3 гнезда для прикуривателя -одно на передней панели возле пепельницы, другое под подлокотников, ну и третье гнездо для задних пассажиров в их подлокотнике- очень продумано. Двери в этом кузове уже пошли с арками, в связи с чем посторонних шумов от окон меньше, правда двери закрываются не так, как хотелось бы- несколько жестковато, правда смазывание всех петель исправило немного положение, но ждал я от них большего. Штатная музыка в данной комплектации состоит из 6СД чейнджера, кассетника, радио, 2 пищалок, 4 динамиков,1 сабвуфера в задней полке и штатного усилителя в ногах переднего пассажира. Играет это все так себе если честно-не хорошо, не плохо-обычно. Родной чейнджер был умершим на момент покупки, поэтому вместо него была поставлена своя переходящая из авто в авто магнитола, плюс отключен штатный усилитель и поставлен не штатный. Акустика доказала сразу свое отвратное качество. В том же Субару Ланкастер 6 2000 года выпуска при установке этой же магнитолы и усилителя, качество звука было на порядок выше и лучше. Ну да бог с ней с этой музыкой.
Салон отделан в серо-коричневых тонах. Коричневый с понтом под дерево. Смотрится мило, НО следы от пальцев остаются на ура просто, хоть не трогай. Руль приятный на ощупь и не приятный на взгляд, если честно- слишком просто смотрится, ему бы не помешали вставки под дерево. Кстати, руль имеет электрорегулировку по высоте и глубине вылета, ну существует и память руля, т.е. при вытаскивании ключа из замка- руль поднимается в самое верхнее положение и заходит максимально глубоко в рулевую колонку, а когда вставили ключ- он вылазит в настроенное положение- очень удобно кстати.Климат контроль раздельный-для передних пасасажиров, плюс задние пассажиры в своем распоряжении тоже имеют блок управления печкой. Так же есть кнопочка, при нажатии которой поднимается и опускается задняя шторка, дабы задним пассажирам не напекло голову. В сочетании с тонировкой, данная шторка использовалась лишь как забава для детей  ;-)))

Багажник весьма внушительного размера-колеса на 17 вошли все 4 в него с грехом пополам. Внизу море ящичков и отсеков-сложить можно что угодно, дабы не засорят само пространство багажника. Если бы из багажника был лючок в салн-было бы весьма не плохо, мы, как любящие лыжи, заценили бы эту фишку куда более удачно, нежели холодильник.

Коробка простая. Простой тупой 4 ступый автомат, конечно с режимами Snow и Power. Работает да работает. Про его работу не могу ничего сказать.

Двигатель так же не чем не выдающийся-2JZ-GE-классика от тойоты. Двигатель НЕ понравился, если честно (скажу сразу, что были пройдены мыслимые и немыслимые диагностики, там было все в порядке, дабы избежать криков о том, что у меня он был мертв). Почему ? Хотя бы тот же самый звук-какой то не трехлитровый совершенно, вообще странный, хотя повторюсь, что там все в порядке было. Тяги особой в нем я тоже не ощутил. Тот же самый Субарь Ланкастер 6, который так же имел полный привод, 220 л.с. под капотом, так там и звук двигателя приятней, и тяга , по сравнению с Крауном, куда более веселая.
Ах да- расход двигателя не радовал совершенно. Один раз получил рекорд-13,8 литра по городу, а так обычно 16-17 литров при спокойной езде.

Подвеска не понравилась тоже- вроде и мягкий и валкий, но при этом порой жесткий, видимо за счет низкого профиля. Управление не внятное. При этом если ремонтировать, то элементов не мало, думаю выльется в круглую сумму.

Хотя, цены на запчасти, весьма гуманны: фильтр масляный Корея-95 рублей, оригинал-180 руб, фары есть любые- от китайских до оригинала, стойки –знакомые обещали за 10 тыс привезти вкруг все 4 стойки оригинал, в общем порядке в магазине под заказ-14 тыс вкруг. Колодки Нишимбо задние -700 рублей в наличии нашел. Вообще цены вполне адекватные.

Вообще подумал подумал и продал его к едрени фени. Плюс ко всему меня смещало, что авто оказался битый вообще везде, где только можно, хотя на внешнем виде и поведении авто это сказывалось, но было самому не приятно.

Если вам плевать на расход, при этом авто у Вас едет посредственно, зато в машине мягко и комфортно, то это авто для Вас, но не для меня.

Друзья, тут вижу на меня набросились, что я не дорос и ничего не понимаю в автомобилях... Еще раз повторю, что видимо мой экземпляр был уставший.

Неделю назад купил себе вместо Турбо Форестера, Краун Маджесту 98 г.в.-парни, беру про Крауны все свои слова обратно. Я в восторге от машины!!!!!

Маджеста, 155 кузов, 98 год, 4 литра, 280 л.с, 4ВД, пневма.

Липецк
что то от мерса в ней есть...спереди...
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
кроун-красавец +5

Пенза
красавец, и правда от мерина что-то в морде есть. 5
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
ТИМОХА-БИЙСК
Не отзыв,а антиотзыв какой-то.90%-негатива...Такая машинка этого не заслуживает!
ИМХО,про этот авто можно написать много хорошего.
Автору вопрос:если не секрет,ты зачем его покупал???
За машинку поставлю 5,а за отзыв- неуд.
m2d

хм, а зачем брал если не понравилось и не для тебя? о_О нипаняна.да и как смотрели что вся битая? автор ты хоть знаешь что от машины тебе надо? купил бы ланка если на то пошло... крче нипанятный отзыв за месяц владения. ставлю 4ре. и то только за краун
atlas pro 23

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
)))краун с 2jz и тупой? Звук не такой?)))))))) да.........)) Это мне кажется провакация))))))
Машина класс!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
Купи ланкастер и через месяц начнёшь вспоминать краун :) машина красава, ну не стремайся скажи на чем сейчас ездишь:?)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

Авто просто супер!!! Отзыв не понял... действительно "...анти отзыв..."!!! Кстати про круиз-контроль не слова не сказал, хотя оч полезная штука!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

у меня у другана краун в 150ом кузове, тоже 2джей, вот что-что, а уж звук и тяговитость...... это его огромный "+"

Что напали то на парня? ну купил... ну не понравилась машина, ну продал... что в этом такого то ??? со всеми бывает что "не вкатывает"
Toyota - управляй мечтой.
Pasha 710
Мдя,за машину 4,за отзыв 2,я перед покупкой хотя бы катаюсь на ней. От 3х литров ждать 10 на сотню- бред какой то!

Кстати от мерина не только морда но и бочина тож смахивает этак на S320 года 93-го.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Vladivostok
За крауна только 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Вероятней всего автору просто аппарат достался какой-то подосланный, с негативной кармой... )))

Сообщений: 2052
машинка прелисть!
шикарно выглядитъ!

Большая деревня

на мерса похож на е220,особенно когда в черном цвете
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

краун вещь!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

ANTICROWN
Пойдет

Для своих лет очень хорошая машина

У меня Краун и Кволис,а так же был Ланкастер.Хочу снова Субару.Особенно,когда на выходных,завожу Хонду.

банан не выдержал такой тяжасти наверно!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Курчатов
Японский мерс. :)
Белый вобще зачотно смотрится, но и Ваш хорош... :)
вазовод на ддхе

На таком шикарно кататься!Поздравляю
Артём
А на бензин сколько уходит , НАВЕРНО ПОЛ ЗАРПЛАТЫ . У меня у знакомого Цельсиор так это вещь .
Артём
Три литра редкий машин . Больше видел 2 - 2.5 литра .

Почему я должен писать положительный отзыв? Я написал свое мнение о машине и только. Не понравился просто авто и что? внешне спору нет-красивый,но в остальном не для меня. Круиз-контроль вещь полезная для прямой трассы,а не для наших кривых дорог.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Про расход-никто и не ждал 10 литров на сотню,просто когда авто едет хорошо,то и на расход закрываю глаза.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Автор, у тебя даже тонировка через ж.пу наклеена, что видно на последней фотке...
Что уже ждать от "звук-какой то не трехлитровый совершенно"?!
+K.Sportage 13'
Зря вы чувака обижаете со всеми бывает купил поюзал чутка и продал.Это здоровая тема искать чтото своё

Western Siberia BRN
Достаточно все объективно написано, много минусов рассмотрено, а то обычно в отзывах встречаются одни сопли!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Оптитрон не очень что-то,белый свет красивее!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Странно было ждать от этой машины четкой управляемости, спортивного звука, острого руля и экономичности Короллы. Тяги не хватает??!! А вот это уже показывает вашу некомпетентность. Всем известно что динамика машины оценивается на уровне эмоций-когда типа вжимает в сиденье, и на уровне цифр, которые утверждают обратное. Попробуйте посмотреть со стороны как машины с этим мотором уходят практически с любой скорости. Думаю вопросов не останется. Мне кажется все эти аспекты люди знают уже лет двадцать. Если душа лежит к другим понятиям зачем было морщить п...пу? Показать всем свои знания? Так о Крауне и так уже все известно. Отзыв 2 машина 5 5 5.

Да парни,все какие то нервные,импульсивные прямо.пленка наклеена хорошо,кто там что увидел на фотографиях-не знаю.тяга? Хм,знаете,есть с чем сравнить,поверьте. Звук гоночной машины мне не нужен. Расхода в 10 литров не ждал.если вы привыкли читать сопли и слюни тех,кто писается от своей машины-пожалуйста,но есть люди,которым эти авто не нравятся и они будут об этом сообщать,хотите вы этого или нет.

не патриот
Автору по-моему подойдет приора.
Автор,ты в ней не разочаруешься.100%!!!!!!!!!!
Бери смело.Да и кое-какой барыш получишь через какое-то время,когда ее на металлолом сдавать будешь.

А можно и на даче под что-нибудь приспособить,-под хоз.инвентарь например...

Всем он хорош, только спинки заднего дивана не раскладываются. Или раскладываются?

И плохо то, что автомат - четырехступенчатый...

ну каждому своё, конечно, но блин, чтобы 2jz хаять, и чтобы у крауна комфорт не понравился... хз хз

Ну сами ездите на приоре.:) да,спинки не складываются-плохо. И автомат можно было бы и 5 ст.Сейчас взял другой авто с большим багажником и четким управлением. Краун кому то нравится,а мне нет-не мое.

Almaty, KZ
Автор, не твоё это авто, судя по всему. Хорошо всё расписал, молодец, без понтов. А негатив твой льётся из-за того, наверное, что или много отдал за него и не ощутил того, что ждал, либо не в порядке он был. Вообще, что Аристотель, что Крауняка - авто харизматичные, отделяющие седоков от внешнего мира и передвигающие из пункта А в пункт Б в комфорте, чистом воздухе и уюте. При желании способные не напрягаясь совершить обгон и дальше плыть, словно крейсер. Мне большего не надо, к примеру, поэтому в Бегемотика своего я вкладываюсь и вкладываюсь (да, про цены на обслуживание "всего остального" кроме расходников ты правильно догадывался) и он отвечает мне взаимностью, получая омоложение и вторую жизнь.
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Манитора нет - это минус!!!
Ксенон поставил сам (видно)!
V3-ка фоур ОТЛИЧНО!!!!

чс
мечтаю о такой с тех пор как поездил на японцах ! Валерий, а если кколёсики постовить R 20 и больше - подвеска вобще не понравиться ! тупой не автомат а ты ! не ценишь что имеешь !

Karasuk.
Кроун- красава!! зачетно вещь.. белая зависть!!!!!!!!!!!!!!

че та реально подстава какая то-с субару на краун и не але?!лично мне ланкастер после марка даже показался убогим в Салоне

2 Coral_Reef
Слышь, специалист, ты пальцы от пыльных рук и пузыри на пленки научись в начале отличать, а потом уже кричи.

А на чем я сейчас езжу вам знать не обязательно, т.к. авто совершенно иное по предназначению.

Корабль бля!
Про штатную музыку соглашусь- в Субару она всегда лучше чем в Тойоте!
Про управляемость- в точку- невнятная!
Про двигатель...хм..
Про то на чем ездишь нам знать не обязательно это да, но ради интереса скажи :)

kot_buharik
машинка просто сказка, скорей не дорос до такого чуда техники.

Мдя...эт надож было так Крауна опустить...
Действительно видимо авто не "ТВОЁ". Когда я пересел на своего (175) у меня лыба с лица не сходила первые две недели. До сих пор только позитив. На чём бы ты не ездил (я конечно предполагаю на чём), удачи тебе на дорогах!
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок

Так-то Краун неплохой, чего его обижать-то, не старая школа, конечно, но и не самый последний, во всяком случае, твердый середнячок в Крауновской линейке за все годы

Субару была вероятно тачка после прокачки, а этот Краун со стоковой системой, отсюда и разница в звуке...сейчас и на новые Лексусы не ахти ставят, хуже чем 7 лет назад. Едет потише Субару, но комфортнее наверняка, т.к. класс повыше

На чем езжу говорить не буду. А что значит не дорос?просто от данного авто ожидал другого,вот и все-надежды не оправдались,поэтому это не мой авто.,вот и все.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

ХЗ, треха и не едет? Не крауновод ты... Радуйся зубарам на здоровье. За отзыв незачет!
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru

Валерий, Краун треха не может не ехать. Точнее, может, если давить не на газ, а на тормоз.. Просто у каждого автомобиля свое предназначение...
А вообще, коли авто не "твой", значит правильно сделал, что продал.
А Краун - реально авто супер классное! Мне тоже есть с чем сравнивать, не хочется просто "опускать" другие модели японопрома автомобильного.:))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Поржал над отзывом, прально что продал раз не понравилось.
зы не покупайте крауны не надо повышать цены на наши любимые авто)))
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Во время прочтения возникло два вопроса автору:
1. Зачем покупал?
2. Зачем отзыв писал?

Негатив, потому что сравнивается с субарой. Автору хочется драйва, а не комфорта
Brevis Ai300 '07/2001

Зачем покупал?как раз после джипа с усиленной подвеской хотелось комфорта,оказалось это не мое.хотя даже не так-это замечательный авто Краун,но только для города,для перевозки себя и пассажиров по хорошим дорогам.никто же не говорит,что авто плохой,просто не для меня.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

салон то грязный какой....
не любишь ты свою тачку!!!

вазму себе такова через пару лет. не за звук, не за пулятельность, не за шторки, а просто за комфорт, качество и надежность. ибо после сто сороковых сто семидесятые тока нравятся...
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

11RU->77RU
На первой фото, что за пороги черные, у меня вцвет? А салончик то грязный пипец - так нельзя. А мотор например мне понравился, у меня 2.5, но БМВ СЕМЕРКУ с 2.8 делает почему то.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Молодец зема, все верно пишет, если не в катила машина то и напрягаться не стоит, описывая мол "такая тачка крутая!!!" каждому свое. У меня От одной мысли, что до меня на моей машине какой то япошка ездил по автобанам и балдел а я тут до езживаю за ним по нашим яб.....им дорогом да из сервиса не вылажу ( конечно относительно Японии) так вообще настрой пропадает...а х... поделаешь... новую, хорошего класса не потяну. … Правильно кто то там заметил скоро реально на ,( как это слов то ругательное правильно пишется- « ПРИОРИЯ»???) на «приориях» бл@ть! всех посадят…
Байку такую слышал. Не мог один товарищ машинку свою продать не машинка а так –хлам., посоветовали добрые люди отзыв про нее написать хороший, так в первую барахло продал... Извините, конечно, если кого обидел, может быть, просто накипело.
Беха 7-ка тяжелая, 2.8 ей мало, к тому же судя по движку, год у нее лохматый, так что в принципе такое возможно

Салон на фото еще до химчистки от предыдущего хозяина.

Новороссийск
Если машина покупалась с рынка, тогда всё становится на свои места. Машина просто убитая, хотя убить Краун надо сильно постараться. Залеченное битье, это автор и не скрывает, да и пробег изрядно скручен. Если бы мне попалась машина, битая вкруговую, то я б, наверное, тоже плевался.
Не ищите мозг в противоположном от него направлении.
Мои отзывы: Toyota Crown 1999, Toyota Camry 2007

Была у меня навязчивая идея: Хочу КРАУН!!! Было это давно, но любители Краунов не дадут соврать- Краун, он и в Африке Краун! Короче, выменял я его на Корону (на механике, все в поряде, до сих пор по дорогам ее вижу). Я поклонник активного отдыха, сейчас купил себе старенький Терран и просто влюблен в своего монстра! Но к чему это все? Ответ: для меня Краун- отстой!!! Причем не судите за мнение, ездил практически на всех моделях и занимаюсь авто вплотную, поэтому имею вполне сформировавшееся мнение о данном авто. У автора наблюдаю те же симптомы, что и у себя. На кой хрен ты с Пыжа слез?! Всем терпения и любимых машин!

Сейчас у меня Ниссан Стэйдж (Скайлан универсал) 2002 года. 2,5 мотор, 215 л.с.,задний привод-вот это авто куда более интересное и в плане отдыха (огромный багажник) и в плане управляемости.

Каждый делает свой выбор для себя, а не для того, чтобы кто-то тут восхищался моими отхывами. Не понравился мне Краун-я так и написал, а то привыкли судя по всему слушать хвалебные оды типа :"корабль на колесах" и прочее.

А пыжик с 2,5 мотором это овощь!

dfsd
очень специфическое мнение о крауне, радует что есть и такие.
особенно порадовал момент когда автору нравиться мотоциклетный визг двигателя субару больше чем глухое бормотание 2jz))
Единственно что: расход многоват однозначно, у меня больше 15 по городу не бывает (в основном 14, бенз 98, не экономлю, кондей всегда в авто), двиг 2jz. Да и про тягу я бы не сказал, ну мне по крайне мере хватает, средний разгон занимает около 8 сек до 100. и после 100 не сильно замедляется, на мой взгляд неплохо для не турбированного авто бизнес класса. В субару однозначно такого комфорта не наблюдается.

автор ,ну а как ведёт себя Крауняка зимой 4 вд - напиши ,что нибудь из примеров!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Ну где там мотоциклетный визг еще вопрос спорный.

Зимой на Крауне не ездил, но по песку весьма лихо он ехал

VL
диски зачотные!

Ага

8-924-548-8-548 (TG/WA)

какое литьё подойдет на краун, 2002 года, 4 ВД?

Комсомольск н/А
наверное этот отзыв субаровцы заказали

Нет, его никто не заказывал. Признаюсь, что проехал надавно на таком же Крауне, только задний привод и 2,5 литра-сразу понял, что мои стойки были тупо мертвы, поэтому и дорого держал плохо и комфорт был не тот.

imp_666
У меня тоже был Марк JZX105 полный привод. И я как то сел прокатился на Tourer S. Так хочу сказать две разные машины. Совершенно другое поведение на дороге.

Краун-это не машина! Это Корабль!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Жалко, что битый Краун те достался. Отсюда и пошло отторжение. Конечно, кому охота владеть тачкой, зная, что на ней живого места нет. Надо было внимательно смотреть. Сегодня небитые тачки в Красную книгу заносить надо. Я за свой маленький 5-летний стаж уже успел попасть в одно ДТП, и то по тупости. Передо мной чулавег на шохе резко затормозил на мигающем зеленом светофоре (г. Иркутск, переулок Спортивный). А я вначале думал, что мы с ним проскочим. Не тут то было. Он встал как вкопанный, а я давай тормозить на льду (да еще и с горки). Так и въехал, как корова на ледяном катке, ему в зад. Бац-клац. Ему хоть бы что (бампер оцинокованный чуть-чуть поцарапался и на шею жаловался, грит мне, позвонки чудом не сместились), а мне ремонт своей на 20 тысяч рублей. С тех пор держу дистанцию с запасом :) Береженого Бог бережет)))
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

А как ты определил,что битая везде? Если перекрашена, то это не значит что везде была битая, может её просто освежили.... Машина класс, а отзыв неуд....

У меня такойже 171кузов 2000г. тока 1JZ 2,5 литра и 200л.с. и задний привод.Владею второй месяц.Расход по городу почемуто до 25литров при спокойной езде,по трассе от15,не смотря на VVT-I и ETCS-I. А у автора еще и 4вд и при этом 18литров на сотню просто супер! Мне б такой расход на 2вд.
Машина в общем то вызывает только хорошие эмоции,тихий мощный мотор,отличная шумка,плавность хода не плохая,хорошо держит дорогу,для дальних поездок авто просто супер.
Но вот для коротких городских(особенно в зимний период) не самый лучший вариант.Огромный расход(может токо у моего,значит одним минусом меньше),мотор оч долго нагревается до рабочей температуры, даже на ходу(уже и термос поменял),от дома до работы доехал а мотор еще холодный,благо печка дует теплом даж при недостаточно нагретом двс,ну а коль уж нагрелся так вообще кипятком шпарит.(кстати и остывает мотор очень долго,и без дополнительного укутывания,у меня даже на капоте нет никакого утеплителя,ктото отодрал до меня,удобно для автозапуска по температуре,в -35 машина заводится раза 2 за ночь,при настройках на минус 15-20градусов).Ужасная проходимость,можно застрять просто на ровном месте пытаясь припарковаться в небольшой снежок,или достаточно опустить переднее колесо в ямку и зад безнадежно будет пытаться вытащить машину.Также при неаккуратном обращении с педалью газа,а иногда и просто при плавном разгоне машину может легко кинуть в сторону,и даже развернуть практически на ровной дароге(зимой).
Жаль што пока не довелось покататься на Крауне летом,думаю это была бы совсем другая история,и все минусы превратились бы в плюсы или по крайней мере стали бы не так очевидны.А пока мой вывод токов,заднеприводный краун не самый удачный вариант для нашей зимы.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

valetoff77
2jz тупой???ни чего особенного???всем для информации что данный мотор несколько лет считался самым лучшим мотором в мире.а если он не тянет то это пробег у него под 500 тыс км. у меня марк 2.5 1jz c с новой поршневой пуляет очень весело. когда приходит конец поршневой приходит и большой расход топлива и двигатель не тянет.А вообще судя по отзыву владелец авто на газ давить и не пробовал?Там такое явление есть как кик даун. Попробуй выйди на прямой участок и нажми до упора резко.если не поедет то двигло у тебя заезженное в плане пробега дальше некуда. Лучше кроуна 4 wd тачки нет. накоплю денег куплю и турбину туда прилиплю. вот тогда я всем покажу!!!!!нет ну надо 2jz обычным мотором обозвать. смотрел форсаж?видел там супра гоняет.вот у неё точно такой же мотор стоял (только турбовый).А если нравится звук субариковских ёжиков (это двигатель так называется) то лучше купить мотоцикл урал, тоже самое будет и звук очень похож. И так же как и субарь больше 100000 км не проедет, на второй сотке загнётся.Субару хорошая машина но не надёжная до ужаса (мотор я имею ввиду).
А лучше не машину себе купи а таблеток от вредности.То ему не так, это не нравится. Я понимаю на вкус и цвет товарищей нет,но поверь мне кроун кроуну рознь.Я машины несколько лет продавал и знаю что на внешний вид два одинаковых автомобиля могут обсалютно поразному вести себя на дороге и вся причина в состоянии авто и пробеге и его предыдущей эксплуатации.
С уважением к вашему отзыву ваш читатель!!!Без обид.

Друзья мои, я не исключаю возможности, что именно мне выпал уставший экземпляр, что стойки были мертвые-факт, но вот мотор-работал как часы, проехал кучу диагностик-ничего критичного не обнаружили. Кстати, сейчас ищу себе Маджесту в 155 кузове ;-)

252525252525252 525252525252525 25:
Нет, не первый год "замужем"-явно битое было, находил швы

mr+

Klondike
всегда нравились крауны-кресты-марки
всё пройдет...

по мне так уж лучше алтеззу гиту 3 литра 4wd/ машина легче, а все мясо от таких же кораблей . надежно . сердито :)))
а что ?

белово
я вот что то не пойму тебя а маджу зачем ищешь, если этот не понравился двигло такое же (хотя и 4.0 есть) и кузов почти все тоже самое, фотки маджесты выложи обязательно.

Я уже купил Маджесту. Мне очень всегда нравилась задняя часть Маджесты в 15* кузовах. Ее и купил. Куплена Маджеста V8, i-Four, на пневме-шикарный аппарат.

imya:
на вкус и цвет-как-то мняе Альтезза не вставляет

8-924-548-8-548 (TG/WA)

ну а Маджеста теперь то хоть "едет" у тебя или опять динамики нет? :)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

белово
автор, не томи давай фотки маджесты, четыре литра хватает или опять звук не устраивает.

Novosib-54
Хороший авто 4вд!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

курган
неплохой краун

Что накинулись то на бедного парня! Он не должен писать какой он клевый а написал как есть у меня был крузак и лексус и хочу сказать вам это полное фуфло по сравнению с немцами я купил их и через месяц каждого отогнал на базар и с тех пор катаюсь на немцах о японцах забыл и жене даже неразрешаю на них ездить так как в них много косяков и системы различные в них летят и знайте ЯПОНСКОЕ авто это как наша лада токо чуть более лучшего качества с правым рулем и автоматом и все, сядьте на ауди а8 того же года что и этот кроун и вы поймете что это так когда денег не жалко то можешь купить кроун, и чтобы говорить что отзыв полное фуфло сначала снимите розовые очки и поймете что японское авто совсем не хорошо, автор написал как думал 5 ему за это!

ВладимирТимуров ич:
боже мой, как же ты не прав, уважаемый Владимир Тимурович.

dmitri0479:
боже мой, как же ты не прав, уважаемый Владимир Тимурович.
В чем я не прав то? У меня в данный момент бмв х6М и меня она тоже не устраивает а для кого то она мечта не сбыточная так что когда человек пишет свое мнение не нужно на него зуб точить, я ездил на машинах премиум класса я среди них и сравниваю так может и автор ездил на дорогих седанах и сравнивает машину с ними!

п
ВладимирТимуров ич:
про японцев не прав, (чуть более лучшего качества чем тазик, бред какой то) вас богатых не понять особенно в москве.

vvi024:
Отлично. Я пассажиром на нём ездил. На таком же. Зимой ползёт везде. Скр**** днищем, но едет.

На Крауне, что в отзыве ездил весной поздней, кроме как по песку нигде не ездил на нем-ведет себя отлично.

На Маджесте недавно поехал на участок, грязи было море-проехал спокойно и без проблем

Рязань
давай фото маджесты
Toyota Crown 2.5 Royal touring

BTK

SPb
Ставлю 4 за объективность отзыва.
Краун хороший машин и точка.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

По Маджесте попозже

У-К
Хороший отзыв. Пятерка за честность!
ИМХО сам авто " ни о чем". Серая, заурядная внешность, салон довольно убогий внешне. Серый, неприметный велюр, дешевые вставки под дерево. Вобщем не моё.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Спасибо!
Я напомню, что писал о данном экземпляре, вполне вероятно, что ваш краун работает лучше и мотор тянет и машина по дороге не рыскает.

Сейчас юзаю мотор 1UZ-FE -мляяяя, вот это моторище так моторище! Когда стоишь на месте, нажимаешь газ тыс до 5 и машина аж вся оживает, шевелится всем своим почти двухтонным телом. Это просто кайф!

Crashhh
Краун +5 !!!!

Езжу на Кроуне уже второй год, 2002 года машинка,я просто в восторге на 402 метра сделал Легаси на корпус,при том что абсалютно не гонщик,машина просто корабль,она не едет а плывет)))Но зимой конечно просто опа!!!так как задний привод и большая масса в совокупности с хорошим трк просто не дают тронуться)))Есть огромное желание прокатиться на супре,и посмотреть что получиться,если всавить движку от нее,2JZ-GTE,заместо 2JZесли кто ни будь такое делал дайте знать интересно узнать что из этого вышло))))

Я на Крауне Маджеста тоже гонялся с турбо фориком на палке, турбо калдиной на палке, 3 литровым крауном и крестой

Надым
Судя по году, пробег там за 200 перевалил, помой форсы (только со снятием) двигло и взбодриться)))))
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006

Так я продал этого Крауна пару лет назад :-)))

fat_ninja:
что то от мерса в ней есть...спереди...
Тойота спи....ла дизайн у Мерса.Сейчас китайцы воруют у всех
Mehr sein als scheinen.

Поставил за честность 5. Правда, этот Краун не для всех-валковат, многожер, и затуп. Не драйверзкар. Это факт. А вот остальное-про движку и прочее-зря. Движок-легенда. Салон-для твоего года выпуска-хорош. Готов посоветовать тебе для покутушек веселых и по городу Тойота Аристо турбованную. Вот этой будешь радоваться. Если Краун не подпшел. Но он-хороший автомобиль. И расход для трех литров и четыре-везде вполне нормальный.

Я считаю, автор прав. Ведь в большинстве отзывов владельцы только и делают, что расхваливают cвоего CROWN`а. Взял себе такого пару месяцев назад, только универсал Athlete Estate 2.5 не D4. Не могу сказать, что машина оправдала все мои ожидания, но по поводу динамики сего авто ничего плохого сказать не могу, особенно если использовать ручное переключение, а так-то, автомат хоть и 5-ти ступенчатый, туповат. Раздражает проблема со свечами(иридий). Как-то раз в дождь проехался по городу- накрылся наконечник и свечу пришлось поменять(750 руб. за штуку) А так впечатления в- основном положительные. у каждого свое мнение. Раз он так хорош, что теперь всем на краунах ездить чтоли ??!! Машин много, каждый выбирает себе по душе.

ака МУДРЫЙ:
Если ты внимательно читал. Я купил Маджесту себе на 4 литрах-кайфую

lorgus
GERMES:
Если ты внимательно читал. Я купил Маджесту себе на 4 литрах-кайфую
интересно, а что тебя подтолкнуло на Маджахеда пересесть...?
И очень интересно, теперь, почитать отзыв о нем

sergio28rus
Приветствую ! Сам являюсь обладателек Атлета Vшки ! Есть интересное предложение , имеется в наличии спойлер и казырек ( есть обвес) ! Вот ссылка на мою страничку http://www.drive2.ru/cars/toyota/crown/crown_s170/sergiorus/ ! Если интересно вот мой телефон 89145945550 !

lorgus:
интересно, а что тебя подтолкнуло на Маджахеда пересесть...?
И очень интересно, теперь, почитать отзыв о нем
Почитай-Маджеста 98 года, отзыв есть, город иркутск

Брянск
Вообще то, автор, это далеко не представительский класс, а обычный бизнес. Причем, довольно скромный. Это для объективности.. И руль проще заказать новый, чем портить его этой оплеткой..

000000000000000 0:
кроун-красавец +5
крАун. То есть - корона. А крОун - ворона! Знатоки блин, хоть бы выучили на чем ездят..

raptorr:
Ну это писал человек со стороны же, а не владелец авто :-)

raptorr:
Да и Бог с ним :-)

А насчет руля.....Мне проще одеть оплетку приятную на ощупь и потом спокойно продать покупателю машину с незаерзанным рулем.

GERMES:
Ну это писал человек со стороны же, а не владелец авто :-)
Я тоже как бы со стороны :)) Ездил на нем только пассажиром :)

Россия
Пятерку поставил.

Ilgiz 14:
Пятерку поставил.
Спасибо, судя по подписи, из-за солидарности ? :-)

чита
тебе атлет v-ку надо было брать тянет как 4 литровая маджеста.

Тогда смысл брать турбо, когда можно взять 4 литра и иметь намного меньше головняков

евгений755:
тебе атлет v-ку надо было брать тянет как 4 литровая маджеста.
Да нет. V-шка тянет намного бодрей, видел лично.
+K.Sportage 13'

За счет разве что разницы в весе.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Красивый кузов.Диски отлично смотрятся!

Да, кузов красив, на этом для меня плюсы закончились:-)))

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Иркутске