Отзыв автовладельца Toyota Crown 2003

Тойота Краун 2003 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л. на 100км. по трассе, в городе больше. л/100км
Название: Super Deluxe G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Салон: TV SRS
Ходовая часть: ABS
Приветствую всех!

Это мой первый отзыв вообще, так что не судите строго. Начать мне хочется о месте о климате о природных особенностях эксплуатации Кроуна в Якутии.
Дело в том, что у большинства из вас читатели сложилось мнение о Якутии как о сказочно богатом крае, где алмазы пинают, а после ливня собирают самородки, по ягодам скользят и вообще почему-то ассоциируют с оленями а по улицам якутска ходят медведи и лоси. Я родился и живу в Якутске вот уже 29 лет и поверьте оленя я видел лет 5 назад в зоопарке в Москве! Алмазы я видел только в ювелирных магазинах, ягоды растут как и везде где-то больше, где-то мало. Что касается медведей и лосей их в центральной якутии нету вообще разве что воробьи есть да и те прилетели по словам отца 1960м году.
Климат резкоконтинентальный зимой край -52 летом +35 (в Якутске). Так как у нас нету железных дорог перегоняемые авто доходят сюда в большнистве случаев своим ходом. Дороги у нас есть, но в связи с природным особенностям вечной мерзлоты, асфальт у нас ломается как плитка шоколада. Что касается Якутска он построен вообще на болоте. Все дома на сваях.
Теперь о Кроуне, я не буду рассказывать сколько у меня было авто скажу что в год по одной, есть опыт и на что сравнить.
Кроун мне попался по обмену хотелось машинку по свежей чтоб продать быстрей, понравился, что сзади мост и свежий год и все. Все что было стандарт, тв, навигация, подушки и прочее. ТВ и навигация были не адаптированы, считай что их и нет. Что касается вопроса адаптации, так можно было на эти деньги купить 2 телика Prology. Обменялся я на хайс 95го. с KZ движком и с лимитовым салоном. (Думал продать будет легче все-таки без пробега по РФ кроун то). Но не тут то было. Либо восхищались либо ненавидели этот 12-й кузов. Большинство ненавидело, смеялось можно сказать. Относились несерьезно. Как игрушка говорили. Я забил на это и стал эксплуатировать. Как и все безпробежки движок шептал, салон пах морем и Японией. Внизу было сухо. Начались морозы, климат у нас резкий холодает быстро, шины были "Черепашки" m+s скользили. Но так как я продавал приобретать зимнюю не было смысла да и денег. Дальше больше, потекли стойки, что спереди что сзади (Так и продал). Морозы все крепчали, где был маленький скол на лобовом стекле от обдува печки появилась трещина. И с каждым днем буквально на глазах нарастало. Отдал мастеру отремонтировал какой то американской технологии, но после снова пошла. (неправильно обдувал да и требовалось второе лобовое). Купил и поставил камеры на все колеса, много чего наслышан о безкамерках, жизнь всегда дороже.
Не понравился расход по трассе он сравним с 1KZ!!! На 100м Чайзере с простым движком 1G было намного экономнее. Все дело в оборотах обычно я езжу после аварии лет 3 назад по трассе не превышая 100км.ч на хайсе обороты показывали 2000 ровно а вот на кроуне 2500... вот такие дела.
Что касается плюсов это просторный, чистый салон со шторками. Не раз предлагали побегать на свадьбе.
Вообщем через 3 месяца я ее продал. Рано или поздно все равно машина найдет своего хозяина.

PS/Машинка в целом отличная теплая зимой, прохладная летом но продавать ее в таком кузове очень и очень трудно. Не все понимают этот консервативный стиль.

KaZaN
первой фотке нацепить решетку от мерина - и не отличишь от 190 ))
Opel Astra GTC

kymertay(БАШКИРИЯ)
про че отзыв то,про якутию что ли.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

хм, а это точно 2003?

Сообщений: 2060
2003 год - это точно -такие с 2001 г начали выпускать https://catalog.drom.ru/toyota/...

Точно...кури каталог.
Toyota Crown 153 2,5L 4WD, Toyota Land Cruiser 100 4,7L , Mercedes-Benz ML 350

Karasuk.
зачётно)))

Dron
Кузов и вправду страшный, чемодан блин))

В этой комплектации ТВ И нави быть не должно... И вообще она пустая как бубен...я даже без тахометра видел.

А бескамерки безопастнее камеры...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ponaekhovka
Суперчумодан!))) хочу такой
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Хороший отзыв +5

супер

Старые кузова более элегантные ИМХО.Этот чумоданчик такой,не очень смотрится.Клиренс как у жыпа.Можно и поболее написать

Auckland City, New Zealand
двиг 2,0 явно не для Крауна...
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

North
имхо дизайн несоответсвует году =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Первый раз вижу крауна 2003 года в таком кузове,антиквариат прямо
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000
Алексейй
Японцы народ смекалистый, такие кроуны делают и сейчас спрос есть спрос на нужды госаппарата, такси и т.п. стоят такие там копейки, мощи движка вполне хватает это тебе не рамный кроун. тв+навигация была видимо яп ставил сам. Еще какие вопросы?

Сильно смеялся, про сравнение дизеля 1KZ с 1G, так и должно быть, от 340 автомата не уйдёшь))
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Иркутск II
приколюха
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

Выглядит не очень на мой взгляд
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
По моему это рамный Кроун!???
По любому машинка надежная и безпроблемная,а так же крепкая.
Может ты не понял,чем владел?

Конечно народ ржал, куле чемодан. Отзыв ни разу не впечатлил, про Якутию мне в школе рассказывали, а про Краун можно было поподробней, 3 месяца владения это уже срок. Тем более Жирный делюкс салон, надо было в первую очередь фоты салона... не каждый день увидешь чемодан с телеком. А по поводу внешности - затонируй (в Якутии можно), тапок видный и уже в 2 раза лучше будет. За отзыв 2

Джонник, он без рамы
www.proservice27.ru

Колдышев, 3 месяца владения для безпробежного кроуна это не срок, то что было я рассказал, читай внимательно я продал ее, в ноябре 08го. "А по поводу внешности - затонируй (в Якутии можно)" я продал ее, теперь это не моя проблема.

Админы извиняюсь, не показывались.
Алексейй, при любом раскладе отзыв у тебя слабенький, так поверхностное описание...

Сообщений: 2055
Отзыв не очень...

мне как-то чемоданы тож не очень. то ли дело сугробы :))))))))
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

11RU->77RU
РАБОЧАЯ ЛОШАДКА если в двух словах. А вкусы у всех разные, у меня например нет отторжения к этому автомобилю.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

На Comfort похож
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

14.07.2009
R&B
95.78.53.--- краун должен быть большой и удобный а этот чуть больше тазика, не пародисты он краун!!!!!

Этот по кабине больше чем любой из краунов. кузов GXS12 и SXS11 (тойота комфорт) отличаются только крышкой багажника и приборкой. Комфорт разрабатывался специально для такси, госаппарата и т.д. Владею Комфортом - взта для работы - дёшево и по цене и по эксплуатации. Деревяшка конечно, но своим целям служит. У меня с мотором 4S, значительно экономичнее чем у автора.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)
2003 год?
Молодцы китайцы!!! Даже до крауна добрались.
Интересно в -45-50 градусов машинки-то эксплуатируются по трескающемуся асфальту, или лучше судьбу не испытывать ? А такси вызвать, если что, при такой погоде реально ?

AVTOLYBITEL
а народ то у нас оказывается не сведующий совсем, (за кузова и года выпуска), машина кстати сверх наджная и удобная в эксплуатации, да и соотношение мощьность/масса прилично для данного аппарата, хвалю не потому, что обладаю а за реальные результаты в эксплуатации, да и расход как и у всех 1G BEAMS по городу 10-12л по трассе меньше впол не устраивает, для повседневных поездок н работу и тд замечательный вариант. ВЫВОД: надёжно и практично
Trucker
вообще я так понял что знатных крауноводов коробит от того что под маркой краун выпускается такой авто, а почему? все просто, бесит видимо что люди поимели машинку по комфорту и надежности ни чем не хуже краунов в 2-х буквенных кузовах, но за меньшие деньги, у каждого машина для своих целей, в этом кузове машины для такси и для чиновников, а также для просто практичных японцев очень сильно отличаются.
1)мотор
2)салон
3)подвеска(именно стойки,пружины,конструктивно нет)
на фотке мой, надо собраться с духом написать отчет о годе владения такой машиной :-)
ВСЕМ ПРИВЕТ!:) А МНЕ НРАВИТЬСЯ И ЭТОТ КУЗОВ...!СКАЖЕМ ЕСЛИ Б У ХОНДЫ ПОЯВИЛОСЬ СИЕ ТВОРЕНИЕ..БЫЛО БЫ ОТТОРЖЕНИЕ..! К ТОМУ ЖЕ КРАУН ВСЕГДА ОТЛИЧАЛА КОНСЕРВАТИВНОСТЬ В ДИЗАЙНЕ И ЭТО ПРАВИЛЬНО..:)И ДЛЯ КРАУН ,ЭТО ОТЛИЧНОЕ НАПОМИНАНИЕ О КЛАССИКЕ НАЧАЛА 90Х И ЛЮДЯХ НАСТОЛЬГИРУЮЩИХ ПО ДИЗАЙНУ ТОГО ВРЕМЕНИ+СВЕЖЕНКИЙ АВТО ПО ГОДУ ВЫПУСКА+ПРАКТИЧНЫЙ В ОБСЛУГЕ И НЕДОРОГОЙ В ЦЕНЕ..! ГОСПОДА..ПО МОЕМУ + ГОРАЗДО БОЛЬШЕ...А КОМУ НРАВИТЬСЯ ДИЗАЙН ЛАМБОРГИНИ НА ПОЛАТФОРМЕ КРАУН..,НУ ТОЖ НЕЧЕГО ,ТОЛЬКО ВАААЙ НЕПРАКТИЧНО В ЦЕНЕ...ОТСЮДА И ВСЕ ВЗДОХИ...БУДЬТЕ ПРОЩЕ ГОСПОДА К ЧУЖОМУ ВЫБОРУ...! :)))

в профиль на прогрес смахивает, а так как такси тачка была бы зачетная
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Prokopiy
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ ТАЧКА! И салон просторный и ходовка отличная!!! Я владею такой же(GXS12) уже 1,5 года и никаких претензий НЕТ,только плюсы! Зимой ооочень теплая без никаких дополнительных стекол,и бенза жрет меньше чем JZ,топает очень мягко,сиденья удобные,потолок высокий,дорогу очень хорошо держит,он еще и МОСТОВОЙ!!!(это тебе не приводы-шримоды), одним словом комфорт и удобство. И запчасти по ходовке к нему от старых моделей (например MARK II,CHASER GX90)очень хорошо подходят(Сам сравнивал!),и запаска у него в комплектации не какой нибудь там банан,а нормальный диск. В общем,серьезная тачка для серьезных людей! Вот.

Уважаемые Краунводы !
Был у меня один CROWN 1992 гв, так только положительные воспоминания, вроде 141 кузов. 1JZ - пожалуй лучше чем 1G, но у него сил более 200, налоги сейчас сами понимаете ..., езжу в н.вр. на 100-ом Марке с 1JZ есть мысль пересесть на что нибудь с 1G, т.к. был Марк с 1G - тоже только хорошее могу сказать. Хают Крауны те кто не ездил, тоже отношу в целом к правой баранке - разницы я не чувствую какая баранка, важно то что под капотом и в салоне ! Есть мысль взять еще раз Краун. Вот только много BEAM-сов. Как они ?

---
??????????GRS200

Автору.Вы видимо не поняли,какую машину продали.??Полностью согласен с прокопием и alex0507.Машина просто бомба,причем по всем показателям.Места сзади больше,ни у одной другой машины ,просто нет.Короче машина для босса.Обладаю такой же,только цвет дипломат и с рогами(выдвинуты зеркала).Сплошное удовольствие от езды.С нынишним безликим автопромом не сравниваю.А вам,любителям ,обо***** чужие машины,скажу так.Смотрите побольше документальные сьемки про Японию.Там такие только и эксплуатируют под такси, дипломаты ездят ,и т. д.Более того. Существуют "Крауны" в таком же кузовье,гибриды.

Мда, что самое обидное то большинство жителей алмазного края так как он и рассуждают да еще и ездят по крайней левой в городе не больше 40 км/ч и по трассе не больше 100, такое ощущение что все обкатку мотора проходят и флэш лампа стоит на 2000 об/мин)))) а пролоджи это не телевизор это гамно...
Конский хвост на зеркале, жди беды!

Это очень, очень надежный Краун, а места в нем как в лимузине, особенно для задних пассажиров, потолки высокие зимой в меховой шапке можно ездить, подвеска супер простая, как спереди так и сзади, никакой электроники все просто надежно и долговечно. Ценник в 2 раза меньше в сравнении с собратьями. Пластмассы нет, железный как Волга, и вид воришек и хулиганов отталкивает, что тоже не маловажный фактор.
Vanich_
У меня такой же, только 2007 года выпуска. Аппарат я вам скажу. Не топаешь нюхает, но вёдра бензина любит. не выше двух тысяч два дня с 9 до 5 в минус 47. Утеплил только сверху под капотом пенафол, и термостат с 82 на 86 заменил. Ссади в кросах зимой ногам тепло. (даже по трассе). Проблема с подбором литья обычные кроун тапки встают, но спереди очень большой вынос резину вжикает. Ссади норма. А минус в том что спереди база шире чем ссади. Вынос нушно ровно 6. назад расширители, тогда вообще как надо. Под капотом добраться до чего либо не проблематично. Все просто. Места, места хватает, даже можно пьяному с сигаретой руками махать. ТОпчеТ РвЕт Гр****. Салон простой не велюр так что не жалко. Коняга рабочая базар везёт. В мороз едет мягко, не говоря о том как только с гаража. Передние стойки МОЩЬ! задние не очень. слабенькие. Фары стекло. (очень нравиться) за 7 месяцев езды на нём притензий не имею. Бандитская тачка.
Vanich_
Ребята ПОЛЬЗУЮСЬ я им ТОЛЬКО!
Vanich_
Всё началось с 131 кузова. CROWN это болезнь... =)

jonnick:
По моему это рамный Кроун!??? По любому машинка надежная и безпроблемная,а так же крепкая. Может ты не понял,чем владел?
У него интегрированая рама.

Кузов 12-й хуже 170-х, но и цена ниже

В состоянии неважном была, чтоли, сто продал ?

а про бимс этот что скажешь????

АРНОЛЬДУШКИН:
а про бимс этот что скажешь????
Бэмс как Бэмс, на марке кресте то же самое!!

Подскажи где у него фильтр на салон идёт! под бардочком?

jonnick:
По моему это рамный Кроун!???
По любому машинка надежная и безпроблемная,а так же крепкая.
Может ты не понял,чем владел?

Продажа Toyota Crown 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Якутске