Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 17л/100км(город) 14/100(трасса) л/100км
Название: Royal Saloon Four Exclusive Edition
Цвет кузова: Парамметалик (слоновая кость)
Цвет салона: Серый
Салон: Полный эл/пакет, подушки безопасности
Ходовая часть: усиленная, по японским настройкам
Двигатель: 6 цилиндров, 180 лошадей, Injector.
Всем привет! Хочу рассказать про TOYOTA CROWN на котором двигаюсь уже 1 год. Строго не судите, новичок!
Вступление:
Машина была привезена 1 год назад из японии с пробегом 80 тыс.км. Обошлась в 200 тыс, в то время они стоили 270, просто мне по знакомству привезли. Машина в идеальном состоянии, комплектация Royal Saloon Four Exclusive edition. Двинга 1JZ-GE 4WD 2500куб.
Что было сделано:
Так как машина была в базовой комплектации, я сразу же затонировал ее по кругу пленкой Llumar, поставил катки на 18 дюймов с резиной Falken 100% (Шоссейка) 245/40/18. до этого стояли на 15/65/215. Смотрится конечно шикарно! Расход увеличился на 1.5 литра, идти стала чуть дубовее.
Был поставлен сабвуфер 300ватт в багажник, поставленна потеха сенсор 7 дюймов MP3. DVD. Сигнализация с обратной связью StarLine B9, Был поставлен Xenon Kaixen(Корея) 6000 вопрос по освещению был снят. Очень люблю свою машину поэтому собственными руками были сделаны реснички на фары (очень красиво)
Эксплуатация:
Зима - так как я живу на Сахалине то зима у нас довольно холодная, утром с пульта заводилась с первого раза на 92 топливе. Масло заливаю японское Alfa не жалею деньги (вместимость двигателя 5л).
Сразу поменяли ГРМ, Ремни остальные в порядке. Поставил новый аккумулятор 65A/ч. Были поменяны свечи Irridium Denso Japan двухконтактные. По снегу лазиет как джип, вообще не застревает, лопату с собой не возил как в прежних аппаратах, в занос отправить эту машину не возможно, пробовал, идет уверенно, друзья как увидели что кроуны бывают полноприводные, сразу приобрели себе. Система стабилизации и LSD - мосто делают свое дело. Crown 4WD - шикарно!
Расход машины с прогревом зимой (город 17) (трасса 15) на 15 колесах
Расход летом (город 17) (трасса 12) на 18 колесах
Машина очень приятная, в салоне звукоизоляция на 5+, ходовая на 4WD жесче чем на заднем приводе, но не на много, машина идет очень вальяжно и плавно. (Если сравнивать напрмер маркообразые
и кроун то это земля и небо, в пользу кроуна конечно - во всех отношениях) Вы не подумайте что я расхваливаю то на чем сам езжу, ничего не говорю марки чайзеры тоже не плохо, у меня были, но кроуны лучше кто знает тот поймет!
Сидя в салоне, движка чуть шепчет, я иногда не знаю заведена машина или нет, распознаю по оборотам.
На самом деле машина очень достойная, крепкая, красивая, и если считать соотношение цены и качества, то машина полностью оправдывает свою стоимомть. Кто думает брать или не брать кроун, я бы посоветовал брать! Потому что это во-первых TOYOTA, а во-вторых CROWN - этим все сказанно.
Вобщем проездил я год. Ходовая в идеале заменил только саленблоки и все. Продовать не хочу пока, чем то она меня зацепила. Девченок когда катаю, они аж визжат! Я вообще занимаюсь машинами, Был Mark2 95-97, Chaser 97, Gloria 98, Majesta 98-2000, Celsior2000, и вот этот Crown. Все машины хороши, и по пятибальной шкале я ставлю Crown 98 153 5 В своем классе он лучший.
Что еще описать вам не знаю, вобщем смотрите фотки! Я выложу фотки до и после! Смотрите!
Заключение:
Вобщем машина очень хорошая, высокий класс чувствуется, все сделанно на совесть!
С уважением Alexey

Crown
"реснички" явно лишние. Дизайн самодостаточный и любые подобного рода "доработки" колхозят весь вид.... ИМХО

Южно-Сахалинск
нету там LSD-моста.
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Улан-удэ
Нормальный аппарат держи пятак

Я немного сомневаюсь, что такие риснички красивые...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Ара-тюнинг тут лишний. крауняга мне кажется должен быть максимально приближен к заводской комплектации
Нормальная машина!
А то что тут пишут чипушили беспонтовые, не обращай внимания!

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Как земляку 5. А так отчет слабоват. ПАро зиму конечно лишнее, в Сибири и "соседнем" Хабаровске холодней. реснички действительно лишние. Полноприводной машина становится только при проскальзывании колес заднего моста. Вроде так.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)
Чиста пацанский тюних. Не стал бы клеить реснички на такую машину... они совсем не смотрятся без обвеса по кругу из крашеного картона и папье маше. А вот машина хорошая.
Потому что это во-первых TOYOTA, а во-вторых CROWN - этим все сказанно.
Вот насмешил. Это кто так сказал?
я покажу тебе тысячи людей кто скажет что TOYOTA это кал, а другая модель это класс!!!
Просто хорошая машина и не более.
Знаешь как говорят:
TOYOTA-управляй мечтой,
HONDA-наслаждайся,а
SUBARU-не грузись!!!
Так что на вкус и на цвет фломастеры разные у всех...

United States
Про расход помоему приукрасил:) Вэдовый краун 17 по городу, да еще и зимой;)
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
Да и про год тоже приукрасил.
Машина из первых выпусков 95-96г
литье классное

Сообщений: 2055
Отзыв слаб, а краун хорош, но без ресничек!

Южно-Сахалинск
отзыв на три, но как земляку - 5!
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
https://catalog.drom.ru/toyota/... наверно счастливый владелец и сам не знает какого года авто 2,5 Four Royal Saloon период выпуска 11.1995 - 06.1997 Откуда взялось дополнение к комплектации Exclusive Edition...

Партизанск
Без ресничек,на высокой резине и с со стандартными крауновскими колпаками смотрелся отлично. Исколхозил ты такое авто. Чисто "пасанский" тюнинг.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"
Tinkz11
"Спорт против подворотни" - зачотная фотка, а машина уколхожена под нигга-мобиль

блин, фразы "кто знает, тот поймет", "этим все сказано" раздражают.. как и слово "потеха".. чистА пацАчик пишет, чувствую.. тюнинг соответсвующий
GA70

Мда, тюнинг явно лишний. Да и 18-е диски на полноприводной машине -- совершенно ни к чему.

Теперь о конкретике:

1. Сравнивать Crown 4WD с просто Марком -- смысла нет, разве что по убранству салона и шумоизоляции. Но это будет просто сравнение Крауна с Марком, с очевидным результатом :-)

Сравнивать надо Crown 4WD, JZS153, с Марком 4WD JZX105. И по ходовым качествам и проходимости Марк будет пободрее: при том же движке вес меньше, база короче, развесовка лучше. Но, естественно, за счет комфорта.

2. Насчет проходимости и заносов. JZX105, у которого точно такая же трансмиссия, в занос пустить можно, хотя придется постараться. Так что и Crown, думаю, тоже в занос пойдет, просто чуть позже (база-то длиннее).

Про "По снегу лазиет как джип, вообще не застревает" -- ох, рискуешь, это зависит только от глубины и рыхлости снега. Посадить можно легко, но вытащить будет сложнее, чем монопривод ("чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором" :-)). Вот во дворах и на зимних дорогах -- будешь королём, только на целину соваться не стоит :-)

P.S. 4WD хорош не только зимой; сейчас, летом -- тоже замечательно: я без проблем езжу на пляж и не боюсь сесть в среднеутоптанном песке. Вот на 4WD-Хонде -- не рискнул бы, CR-V я в тех местах уже сажал, а марковско-крауновский постоянный базово-задний FOUR -- самое то. И еще плюс -- можно не напрягаясь проезжать всякие ямки и бугорки: если на моноприводе приходится держать скорость, чтобы не буксануть, то 4WD позволяет беречь машину и проползать такие места на почти нулевой скорости.
GX81->JZX105

машина реально преобразилась за счет литья, за фоты 5! Реснички сам бы не поставил=) но не парься=)
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
5 балов земляк! Кроун(Краун) это есть ГУД! Видал тебя в городе, тапочки отличные, не жестковато на кочках идет? Реснички конечно хорошо:) Только лучше без них. А что за эксклюзив эдишен это что такое?
У меня такой же только 96 год. Авто агонь. За отзыв 4. Кроун форева !!!!!!!!!!

Смотрится машина хорошо. Задние пружины просевшие, нужно менять. Пробег 80.000 за 10 лет?)) Глупость. Японцы ездят не меньше нашего. Реально там 400-500.000. Год выпуска явно 95-96. Полный привод - это классно! Только смотри на пузо не посади, а то и лопата не поможет. Тем более оставленная в гараже...
если сравнивать крауна и маркообразных,то в ступене иерархии краун стоит выше классом. тут и шумка лучше и кузов больше и плавность хода,удобна посадка,материалы салона,лючек бензобака с кнопочки открывается как и крышка багажника и еще много всяких мелочей.Краун представительнее а маркообразные ближе к спорту заточены. ИМХО

Зачет!Хороший КРОУН!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
sn45
а я всегда думал, что узкие поворотники ставили на крауны до 97 года. ошибался видать. имхо, на 15" дисках машинка лучше смотрится

хороший аутомобиль, я бы еще синию подсветку номера убрал бы, не сочетается она там ни с чем.....
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

1JZ в 98г. был бы уже 200 лс... Машина до 96г.! По-моему по трассе расход великоват!

Romic да ты не сомневайся)))))

СССР
Отзыв на 3, краун хорош, я бы реснички убрал, портят вид.

Петропавловск-Камчатский
Год неверный, однозначно, это дорестайл, как выше сказано период 11.1995 - 06.1997, LSD-моста там нет, это так.
Юрик Ангарский
По пробегу не согласен, точнее пробег может вполне реальный, если брали с аукциона, Японцы вовсе не какие - то особенные люди, которые одинаково много или мало ездят. Одни машины используются для ежедневных поездок на работу в соседний город, а на других ездят пенсионеры, которым - то нужно раз в неделю съездить за покупками в магазин, расположенный в двух кварталах от дома, я сам покупал машину с пробегом 80 и год 96, по состоянию придраться не к чему.

Глупость это то что ты написал, даже у нас ездят по разному, кто-то много кто-то мало, я сам машинами с Японии занимался и всякое видел
Тоута
Александр778

А более 100 000 скажут что все остальное*****о.. Вот как то так!

25 регион
Могу сказать одно, у нас в Приморье такой Краун год назад максимум стоил 200 тысяч, если кто не помнит курс доллара был 23,5, а так отзыв нормальный, расход топлива тоже вполне реален, по городу мне кажется даже больше жрать будет, а сравнивать его с Марком смысла нет, кому что нравится! За отзыв 5

краун вроде как выше класом чем марк, а марк дороже и спросом больше пользуется
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Иркутск 900
Отзыв 4
Lexus

крОун))Когда уже по английски читать научимся http://lingvo.yandex.ru/en?tex...
CR-V RD1

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

7 фотографий спереди в разное время года и суток, помоему перебор
Tourer V 1jz-gte mt
Dron
Ну год явно не 98й, в 97ом был рестайлинг, а это дорестайловый. Реснички не очень имхо, а вот литье зачет!))

Сахалин Холмск
Кроун нормальный реснички лишние не смотрятся. Как земляку 5 .
MARK II GX-100 BEAMS

Рыбацкий поселок
У товарища был Кроун 1993 г. - машина бомба, внутри просторно, газ нажимаешь и приятно вдавливает в кресло, расход был где-то 17-18 взависимости от стиля езды. Он тоже продават не хотел, пока ее стоячую в зад не долбанул таксит на ВАЗ-2107, в итоге у жигулей морды нет, своим ходом уехать не смогла-утащили эвакуатором, у Кроуна погнуло лонжероны но на ней еще потом ездили и продали в таком виде очень быстро.
Отзыв не очень, но машина вещь-5 лови...

100500! Краун - весч!

Зачётный Краун) Тойота молодцы что делали такие машины ,жаль что прекратили выпуск похожих аппаратов )))
KAK

прикольный отзыв классные фотки! 5+

Отличный аппарат!5+
А у меня 155-й 3литра RoyalSaloon "G"
Тоже доволен как слон, скоро отзыв напишу
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Никогда дизайн не нравился.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Нормальный такой авто, и нормальные реснички, только вот фото слева всего одно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

54 регион
И мне твой отчет, не понравился Реснички в топку,
фотки салона покажи!
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Столица Сибири
эксклюзив эдишен это за реснички и решетку от рестайлового что ле?:-))))литье зачет, остальное краун как краун, а насчет ресниц не парься даже......ХОЗЯИН БАРИН!!!

SSB

РФ
Большая машина, единственное, что можно сказать глядя на нее. Видать, у их дизайнеров глаза такие узкие, что не видят чего рисуют....
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

Эт не 98-ой год, нормальный краун литьё классное.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

SSB, Ерикс
сегодня точно день клоуна на Дроме
это сайт для поклонников Японских авто
канайте со своими европомойками куда отсюда
и не троньте Крауны своими потными ручонками

Сургут
Цельсиор в другом классе.........или по сравнению с крауном на 3 с плюсом только тянет.........???
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Ой! Эрикс вылез из под стола.

Автор, краун вообще кайфовый! Че-то тут пишут тебе коменты какие-то не очень. Краун и в Африке Краун причем любого года выпуска. Ресницы красивые, литье такое мне не очень, но раз выбрал, значит тебе нравится. В общем молодчик! Тоже хочу себе Крауна года 03 или свежее с мотором 3 л. Мечта!
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Фото хорошие, внешний вид от стока в лучшую сторону. и 4вд конечно класс, в зимы!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Волгоград
Отлично выглядит ! За отзыв 5

"Обошлась в 200 тыс, в то время они стоили 270, просто мне по знакомству привезли."
"Я вообще занимаюсь машинами, Был Mark2 95-97, Chaser 97, Gloria 98, Majesta 98-2000, Celsior2000, и вот этот Crown."
НЕПОНЯТНОЧКА ВЫХОДИТ!!!
ну и под конец просто соплями весь мониторзалился,до сих пор оттираю.
Машинка твоя мегасуперзачетная,и не надо так это доказывать.
Рамный,ведовый,2500см,Краун.Эт о сказка ,а не авто!!!
Мы на свой 130-й рога на разборке купили.Смотрицца вообще зашибок!!!

to jonnick
этот уже без рамы идет..

Да кроун действитильно кайфовый диван особенно 95г рамный. В Японии очень ценится.

Tourer VIP
Это наверно 97 декабрь или 98 февраль

Лучше бы 99 года взял бы,97 не нравиться фары и решётка у богая

Машина классная у меня токая же Crown 4WD JZS153 толь цвет черный))

forik09
Краун солидный, но реснички лишнее..5

Vlad-Vegas
ппц сходи к ухо/горло/носу если ты не слышишь мотора на 150-м крауне...отзыв 5 но как грицо за старание,оч много дешевых соплей ни о чём и если открыть словарик англ.языка то там можно почерпнуть,что правильно произносить крАун и никак иначе..
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
Ruslan$
Земляк, вози с собой лопату, и трос потолще. Только эти вещи + лендкрузер 105 мостовой и почти 4 (!!!)часа времени спасли моего crown (99г. 4wd, 2.5, новая зимняя резина + высокие не просевшие пружины)от неминуемого разграбления в казалось бы пустяковую Сахалинскую метель. (пришлось бы бросать на пустынном задворке)

Да, наглядный пример как 18 диски портят хорошую машину.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
да ладно, зато управляемость с 18 дисками по сравнению с родными 15 просто на порядок лучше. Да и вид на любителя, конечно потеряешь в комфорте и некой специфической для крауна "породистости" да и подвеску почаще обновлять, с другой стороны несколько обновляешь внешний вид, мне больше нравиться с дисками. Тем более ими крауна не испортишь, да и диски то не фигня какая китайская, нормальные японские диски...

у меня тоже кроун но я им горжусь 100 % машина просто супер!!!

«Toyota Crown» - Как это по-русски?

Правильное русское написание: Краун
Альтернативное написание: Кроун

НСК
достойный аппарат, литьё в тему
Qashqai+2

У меня тоже "вэдовый" Краунец, в занос его пустить труда не стоит, только нажми на газ...

Зимой конечно...И глядя на оптику я сомневаюсь, что этот Краун 1998 года т.к. со второй половины 1997 г. они идут в хрустале и бампер с туманками....

Столица Сибири
26:
совершенн о верно

sensor 66
Александр778:
Потому что это во-первых TOYOTA, а во-вторых CROWN - этим все сказанно.
Вот насмешил. Это кто так сказал?
Просто хорошая машина и не более.
Знаешь как говорят:
TOYOTA-управляй мечтой,
HONDA-наслаждайся,а
SUBARU-не грузись!!!
Так что на вкус и на цвет фломастеры разные у всех...

sensor 66
Молодец земляк , тачила четкая, а этому чепушиле что выше написал просто сказать бы да жалко парня.Все машинки конечно прекрасны по моделям, разные юзал, бабла повыкидывал на разные модели, были кроуны и у меня и сейчас имею-не машинка а просто сказка, лучше кроуна может быть действительно только кроун но новей, хотя в моделях каждого выпуска есть и свои прелести

аннн:
«Toyota Crown» - Как это по-русски? Правильное русское написание: Краун Альтернативное написание: Кроун
Нет ни какого альтернативного написания!!!!! Вы что ребята? Машины берете, отзывы пишите, а названия не знаете!!! Только КрАун и не как по другому!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Кызыл
Краун!а не кроун

Дорогие запчасти на неё?

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Южно-Сахалинске