Отзыв автовладельца Toyota Crown 1981

Тойота Краун 1981 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Темно-синий
Салон: сток
Кузов: сток
Ходовая часть: сток
Двигатель: рядный, одновальный, 6 цильндров, инжектор EFI, 110 л.с.
Привет всем почитателям Правильных авто!

Вот уже два года как владею Крауном. Пора писать отзыв. Скажу сразу, что это первая моя машина. Сравнивать ОБЪЕКТИВНО особо не с чем. До этого эпизодически ездил на волокушах.
     Сразу предупрежу: отзыв будет интересен далеко не всем, так как данное авто – довольно специфично и совсем не вписывается в современные тренды. Если кому интересно – прочтите просто ради развлечения, нужную вам информацию вы здесь вряд ли почерпнете.
     Итак: Краун. Большое, неповоротливое, жрущее и неедущее ведро. Думаю, так его могут охарактеризовать большинство посетителей ДРОМА. А еще будут спрашивать: зачем ты его купил?! Отвечу. Когда покупал авто – смотрел в сторону маркообразных. Потому как хотел большой заднеприводный седан. Почему? Да потому что я не верю в безопасность маленьких машинок и понятия не имею как управлять передним приводом. К тому же, передний привод шумен, а мне хотелось комфорта. Давным-давно на меня произвел неизгладимое впечатление Марк, у которого для того, чтобы определить работает ли двигатель, нужно было посмотреть на выхлопную трубу. Зимой. Это, конечно, метафорично, но среди уличного шума  - очень близко к истине. Искал Марка в 80-м кузове, так как в средствах был ограничен. В процессе осмотров понял, что мне 80 кузов  и так нравится больше чем 90-й. Но подходящих вариантов не было. Случайно увидел объяву о продаже 130-го Крауна. Это был дизель, но любопытство пересилило и я поехал его смотреть. Машина была в плачевном состоянии (кузов и оптика), но, не смотря на это я понял: ВОТ ОНО! В тех пор как я прокатился в этой машине я забыл про Марки. Во время осмотра на сервисе этого 130-го мне был предложен бензиновый Краун в лучшем (чем дизельный) состоянии и по более выгодной цене. Хозяин искренне верил что этот Краун 1988 года. Через день я поехал его смотреть. Черт! Вот это крокодил! – были мои первые мысли. С первого взгляда я понял, что он много старше чем 1988 год. И потерял сон. Это была машина из старых американских фильмов. Квадратный седан брутального вида, похожий на те, на которых разъезжали копы на «дикого запада», или негры в Гарлеме. Все прагматические мысли насчет расхода (с первого взгляда на это авто и дураку было понятно, что машина будет ЖРАТЬ) и трудностей с запчастями были задвинуты в дальний угол сознания. И после пары бессонных ночей я поехал его забирать. Не торгуясь и не заглядывая этому коню в зубы. Отчаянно смелый поступок – по признанию большинства знакомых. До этого я НИКОГДА не ездил на праворульной машине. Плюс к этому не ездил на машине последние лет 7 ВООБЩЕ! И вот я – владелец этого коня. Сажусь, завожу и еду по дождю на работу за 15 км! Никаких проблем с ПР! Да и машина практически сама едет. Так что, утритесь те, кто вякает про опасность и неудобства правого руля. Ваша пропаганда пожжет обмануть только тех, кто сам обманываться рад.

Ну ладно, лирическая часть закончилась. Посмотрим в лицо фактам.

В отличие от многих, пишущих здесь, не буду врать ни в чем. Особенно про расход. Машина честно жрет по зиме (короткие поездки) честных 20 литров 92-го бензина. Летом 16, если очень повезет. А так усредненный расход 18 литров.
Машина очень валкая – крен в поворотах угрожающ. Надо бы менять пружины, может и стало бы получше, но недосуг.
   Что делал:
1. Смена жидкостей (Декстрон 3 в коробку, Шелл полусинь в ДВС.)
2. Замена передних амортизаторов (подошли от Соболя – газомасляные)
3. Замена волговской резины (205), на которой машина выглядела чудовищем из лавкрафтовских кошмаров на резину родной размерности (1957014). Резину найти было непросто – размер среди импортной БУ довольно редкий. В итоге купил назад – Мишлен, перед – Бриджстоун. Это на лето. На зиму – новая шиповка Матадор МР-56. Safety first!
4. Замена передних колодок, которые были изношенным колхозом. Поставил Китай – ASVA. Поскрипывают, ну да ладно.
5. Воздушный фильтр – понятное дело. Воздушный и маслыный фильтра покупал методом подбора – теперь покупаю через Экзист.
6. Хулиганы оторвали шильдик Super Saloon – тоже заказывал через Экзист.

После этих смехотворных вложений отъездил на машине год! Вызывая непрекращающееся удивление друзей, знакомых и родственников, ожидавших, что машина вот-вот рассыплется. Но их вопросы я обычно отвечал – а что ей будет? Она железная! А потом настал черный день. Деревенский ублюдок на шохе въехал мне в зад. Итог плачевен: в мясо левая оптика и крыло под замену. Признаюсь – посещали черные мысли о продаже. Вкладывать деньги без гарантии их отбива я смысла не видел. Но постепенно эти мысли прошли. Не последнюю роль в этом сыграла появившаяся оптика (Ростовчанин, спасибо!), а раз есть оптика, крыло можно и подлатать. Раз тратить денег я не собирался (а страховая насчитала смехотворную сумму) я решил делать сам. Получилось коряво, признаю. Но ездить можно, а это главное. Как говорится: Имидж ничто!))) Отмечу что железо очень толстое. Делать было непросто.

Все два года не давала покоя одна вещь. Иногда у машины отказывался включаться стартер. После скидывания клеммы батареи и некоторого ожидания машина заводилась. Все оказалось просто – на протяжении двух лет медленно умирал генератор. И однажды он умер. Загорелись лампы батареи и света. Но даже без заряда я умудрился проездить три дня, прежде чем машина встала. Пришлось сгонять за другим аккумулятором. Разбор генератора показал полный износ щеток и погоревший минусовой диодный мост. Щетки были поставлены от волокуши. Так же, как и диоды (крейзи смайлег) – зато сейчас все работает. Даже УТТ исчез.

Насчет мотора. Конечно, он старый и найти на него запчасти проблематично. Но можно. Моторчик просится на ремонт, масло кушает, но я езжу и так. Не парюсь. Сейчас лью Хадо полусинь. Полет нормальный. Электрика в салоне работает без сбоев. В рогах моторчики в порядке. Смеюсь, читая отзывы о новых машинах, где авторы жалуются на ломающиеся стеклоподъемники или неработающие фары. Да и на дорогах частенько вижу новых немцев с неработающим габаритом  - и это меня дико веселит. Что уж говорить про отечественные «автомобили». Кстати, кондиционера нет. Вместо него один из предыдущих хозяев вклячил вторую печку. Жара аццкая.

В общем, машиной я доволен. Люблю я ее. Есть у этого скакуна харизма и свой характер.
Другие иномарки на дорогах уважительно относятся. Тазики пытаются обогнать, самоутверждаются убогие. После этого авто хочу только Краун. Если изменю Крауну, то только с каким-нибудь правильным SUV типа Крузака.

Да, и еще. Чтобы вы не подумали что это машина выходного дня или летний вариант заявляю: на машине езжу каждый день. Включая нехилую зауральскую зиму.

Вот и настал момент расставания. Прощай, мой старый добрый друг! Мы с тобой через многое прошли. Все это между нами. Теперь ты уехал в городок Березники, что стоит в Пермской области, на левом берегу реки Камы. Не знаю, что тебя ждет впереди – продолжение и так уже долгого века на колесах, или авто-валгалла. Не стоит гадать, ибо и так тошно на душе. Друга продал… Но надеюсь на лучшее. Ты еще покажешь всем, как может выглядеть и рулиться настоящий АВТОМОБИЛЬ.

Прощай мой верный конь.

Прощай…

Сегодня утром раскочегарил своего боливара. Сейчас он стоит на работе в теплом цеху. Вот моя история:

Стоял он в гараже целую неделю. Все это время в Кургане стояли морозы под 40 с сильным ветром и снегопадами. Температура в гараже за это время опустилась до -19и.

Вечером сходил, проверил состояние масла. А оно у меня 10W40, полусинь. Масло вязкое, но в каплю на щупе собирается. Декстрон более жидкий. Охотно собирается в каплю и даже капает со щупа одним шлёпом.)))

Была мысля включить плитку на ночь (она у меня довольно безопасная, со сплошной поверхностью), под картер двигателя, но что-то я поосторожничал....

Спасибо всем за добрые слова!

Помимо досадных опечаток (надо было тщательнее проверять текст) еще забыл, что менял антифриз (залил японский оригинал красного цвета) и заменил топливный фильтр. Еще свечи. Также менялись две крестовины карданного вала и подвесной подшипник. Это делалось по причине стука кардана при разгоне на первой передаче. Делал также сам.

И вот прошло еще… Хрен его знает, сколько прошло. Полгода или типа того. Лето отъездил с расходом 15 литров на сотню. С летним MAFом. Дело в том, что их у меня два....

Леха,молодец!!!
Отзыв по существу,зачод
м-да...вообще офигевший аппарат!!! старые машины вообще рулят!!!=) молодец!!! 5+

Улан-удэ
Красавчик.За сколько взял-то......5+

Салон покажи, а то как-то неполно
легенда! хор авто
И че девчонки в такую машину сядут .
Старые машины на мой взгяд гораздо более живучи нынешних которые делаются на отъездил несколько лет и списал, они делались для того чтобы ездить и ездить! А кроун красавец! +5

Odessa
5 баллов - по поводу расхода - регулируй ДМРВ и ставь лямбду новую - я уже эконослю :), проезжаю 65 км на 10л, раньше хватало на 50...

салон

Курган (45)
Блин вот не думал что тут курган увижу ))) клево ... давай подтягивайся к нам на встречи ... будем рады, мы частенько собираемся дромовцами
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Southern Rhodesia
Зачет!!! Молодца!!! Так держать!!! А за ручку КПП, вооще - зачётище!!!)))
Holy Motors

Antituzik за чо зачетищее то?))) Ручка - сток.

110-ый кузов - это легенда!Берегите его, таких уже немного осталось

нравятся мне такие старые машины, не то что сейчас делают! Пять!
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Россия
раритет уже береги его

слушай но вообще в порядке5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

класс!..краун - и в африке краун!

Алексей, пятёрка!:) Береги машину! И оптику! Пока еще есть возможность - найти можно. Но потом уже может ничего не остаться( Заодно, спасибо всем кто помогает в поиске запчастей и оптики, в частности тебе, Михаилу, Паше и другим людям:) Cthulhu_Fhtagn, Михаил - а мы с тобой ждём выходных ;)))
Надеюсь и у меня когда-нибудь будет крауняга, конечно у "меня" их и сейчас выше крыши:)) Но если появится свой, обязательно запечатлю весь процесс восстановления на фото и отзыв напишу:) 110й, *****, красив!:) Не отказался бы от него:)
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8

kot_buharik
за отзыв +5, японцам памятник поставить за такое чудо!
Дружище, зря ты так про 131 88 г.в.
хорошая машинка. правда я двигу поменял. на тот же самы что и стоял, т.е. 1G-GZE, 2л. только 2000г.в. тянет ещё лучше точнее теперь рвёт и расход в городе 12литров а на трессе 8-10 не более!)))
вот так вот))))
РЕБЯТА мне оптику надо на 131 может есть у кого...
габариты передние оба,
задний правый стопарь
буду очень рад если у кого найдутся)))
20 литров? ХА-Ха... Да ты посмотри как на тебя со стороны люди смотрят на таком авто! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! А они пусть с ваз 2110 газ 3110 ебу..ся!!!Я и сам почти на таком двигаюсь.Фото прилогается.

Алексей, а разве я говорил что-то плохое о 131 88 г.в?
Он дизельный, поэтому я его брать побоялся. А теперешний хозяин его привел в божеский вид, мы недавно виделись с ним - машина живчик! Ни турбине ни ТНВД ничего не делается. Делали же раньше!

MazurGs120 Ваще Кросавчег!

подозреваю, что это был владелец волокуши и он здесь побоится высказаться

Vladivostok

Вот она...швабра :)
Camry

красноярск
Алексей
217.115.191.--- Дружище, зря ты так про 131 88 г.в.

А вот ты Алексей скажи-где же ты двигун то такой раздобыл 2000-го года?
Camry
Эх, ребят, когда то и я продолжительное владел легендой - Цедриком в 30 кузове. ВЕЧНЫЙ автомобиль. Сейчас езжу не на последней камрюхе, но понимаю НЕ МОЕ! Есть в этих старых гладиаторах ДУША, он же как человек все понимал у меня, признаюсь я разговаривал с ним по вечерам. Это я о Цедрике. Даже сейчас в голову закрадывается крамольная мысль прикупить такого рыдвана, но ***** кризис...
Берегите, хольте и лелейте, ремонтируя фантазируйте!
И еще ребят, не продавайте их, это как предательство и чтобы потом не жалеть.
Я жалею.....
Щерс
Лютый агрегат. За здоровую иронию и незыблимость принципов - 4 :))

Красотища

))) Наш человек))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Череповец

Вятка-Москва
отличный Краунэла! свой пока не делал, но катаюсь иногда
Soarer MZ11 82г
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
1jz

msk
аплодирую стоя! Пять!
и чувствую себя прямо каким то мажором с 141м крауном )))
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Только пять и самое главное уважение к машине и владельцу!!
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Р-н-Д
раритет! зачет по полной! краун вечная машина

За смелость и находчивость 5

Вот это аппарат!

Спасибо всем за добрые слова!
Маладец. Машина жрет 20 литров, да и е**сь все конем. Уважаю. За отзыв 5+.

И в завершении:

Петропавловск-Камчатский
Приветище!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

А здарова!

Отличный Авто
с большой буквы
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985
Молодец, красивая тачка а главное надежней чем современные, за отзыв 5, за фото тоже
и еще у нас в Алматы продают Краун 62 или 66 года в отл состоянии за 30 штук

Класс, ваще респект!
www.27okon.ru Мастер Склад Окна. ПВХ окна, Стеклопакеты, Двери и тд.
GRT

5! :)
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
fedder
Тверь
Отличный аппарат! отзыв неплох, но его испортили пара слов "утритесь" и "вякают".... не вписываются они в отзыв..
Прийдет время, поставить его на реставрацию, и цены ему не будет.
За отзыв - 5 баллов!

Слова "утритесь" и "вякают" адресованы многочисленным шавкам, подтявкивающим господам ПУ и МЕ и прочей шалупони, стремящейся лишить нас права ездить на ПРавильных машинах. И не таких еще слов бы написал, а так я еще добрый.

555555555555555555555555555555 555555555555
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
решил подпродать своего перебранный полностью пол года реставрировал движка подвеска всё в поряде!музло усилок буфер сигналка с прогревалкой и запуском интересно звоните 89232927396.машина в красноярске.цена 70.без торга!

Лови пятак, коллега!! Поменяешь пружины - не на много лучше станет, проверенно :)))))))
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979
с таким расходом?и восхищяться?

Toyota bB

vac, чтобы восхищаться с Не таким расходом - это не сюда. Не на седан представительского класса, а на ***овозку типа Витца.

молодчина! наш человек

Азов
то Сергей 79- отлично выглядит авто!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

хорошо что наши люди хранят много приятных Японских Ретро-сюрпризов по всей стране! 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Ловлю себя на том, что 110-й похлеще даже 130-го на вид...одни деревянные руль и рукоятка КПП чего стоят ! 120-й тоже элитно выглядит, но без дерева уже не очень

195/70/14 - действительно, типоразмер атас, фиг найдешь!

Молодец! Уважаю выбор!
Только на такой классической модели ты чехлы подобрал весьма странные..
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Ну как повел себя Матадор МР-56. Safety first?
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/

У нас была toyota 1982 CROWN фотки найти не могу в инете((((( жалко что не получилось восстановить птс....... МАШИНА бегала в 1998 как новая !!!!

Искитим - Новосибирск
Ручка АКПП - превосходна!
За зеркала переднего вида встречки, молоток и ВД-40 под рукой - 5+
Всё это очень порадовало :) Спасибо!
B4 RSK

-=mihanik=-
тебе тоже спасибо!)

Вий1967 Матадор ведет себя отлично. Третья зима наступает - полет норм. Дурниной не гоняю и не оттормаживаюсь - 99% шипов на месте.

Где-то за Байкалом...
Молодец, что не бросаешь его ! 5!

настоящая КЛАССИКА! улёт конечно, все отлично и краун и отзыв поставил бы несколько пятерок...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

SAP

Молодец Земляк!Держи 5!

Зёма уважаю!Интересно пишешь)Ни за что не продавай!

УФА
Хочу такуюже ток в норм состоянии найти не могу! Очень красивое авто,!

УФА
Какойто вледелец новый приоры завидуя что у него нет столько опцый) поставил 2!!

03 регион
однозначно пятерка)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Эх, машины моего детства... К сожалению в таком состоянии такого года - редкость((((

Побольше бы таких "наших людей"!!!

Санкт-Петербург, Че
Шляпа зачетная на задней полке лежит)))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Санкт-Петербург, Че
За тачку только 5, уважаю людей кто не боится, берет и восстанавливает таких мастадонтов.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».

зачет
Урагша!!!!!!

Этак лет через дцать такой агрегат состояние стоить будет. 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Молодец! Краун - это не просто машина, а состояние души. А вот мой красавец!

у меня тоже 20 ку жрет зимой
матадор тоже пользую 205/70/14 - шиповал в мастерской
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Санкт Петербург
Люблю старые Кроуны и все с ними связвнное,а так-же другие Японские ПРАВОРУЛЬНЫЕ автомобили до конца 90-х годов.С удовольствием еще раз прочитал отзыв.И,поскольку,сам в "этой теме",достаточно давно,могу посоветовать тебе не стесняться поставить в старичка хороший новый контрактный мотор с нужной тебе трансмиссией(автомат или меха).Можно купить битую машину,а можно просто купить мотор и коробку.Получиш больше мощности,больше радости,меньше расход.Я тебе говорю,взвесив все за и против.капиталить старый мотор не только дорого,но и безсмысленно(если,конечно,ты не собираешся посещать выставки).
Кузовной ремонт сделан "не очень",так как уголок крышки багажника(слева) торчит,и фонарь стоит криво-исправь это дело.Представляю,что осталось от ВАЗ 2106,а у Кроуна даже до арки не дошло.Кроун-крепкая машина.
Вообще я очень люблю таких ценителей таких машин,всегда готов помочь советом и делом,потому-что,при таком скотском отношении нашего правительства и авто ВАЗа,МЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ.
Новые автомобили на 90% меня не интересуют,и не привлекают.Я каждый день хожу на работу и с работы(с маленьким сыном)мимо "грядки" автосалонов,и мой сын постоянно "посещает каждый из них"(это у нас ритуал).
Ну да,красивые новые машины,при мимолетном взгляде.При суровой Российской эксплуатации-однообразный,хлип кий,и дорогой понос!!!
С уважением.....
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Курган
За отзыв и просто земляку только 5

Прикольный номер "ЙА ЗАМЕРЗКО")))))))))))))))) ))))

Череповец
Такое отношение к машине заслуживает всяческого уважения.
Когда-нибудь я тоже куплю себе Краун... Потому что каждый Марковод со временем становится Крауноводом :) естественный процесс.
А пока что "Труден путь владельца раритета..."

имеется опыт езды на таком аппарате. В свое время за такой отдал короллу моложе почти на десять лет.Не смог сдержаться. Просто вещщь.

Hondaman_1
А сколько пробег у машинки ?

"Труден путь владельца раритета..." - красиво сказал :)
Тоже скоро начну зимой ездить
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981

пробег 240 - но явно скручивался

Ай молодца!...........но по аккуме можешь получить обратный результат - генератор не сможет или не будет успевать его заряжать! Поставь необслуживаемого Медалиста и забудешь проблему на 3-4 года! Поверь мне! Я на своем второй раз аккуму поменял! Катаюсь с 1 сентября 2000 года на своем)))))! Расходники конечно лучше ставить оригинал, но в Кургане, это видимо затратно..............а так - береги себя и свой автомобиль!!!! Пять баллов!!!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/

руль из ценной породы дерева...это тока на кроуны делали или на все японцы тех годов, просто у меня руль на королле деревянный и волкна дерева очень похожи.
Заточка кухонных ножей.

Не на все японцы, но делали. Королла видимо випованная))

Зачетное дополнение.
Видимо, кишка тонка была у предыдущих хозей, чтобы во всю гриву использовать его:-), раз такая компрессия. А если еще и маслице не жрет, то вообще нормально.

Мелеуз
Машина отличная, но не моё :)

фото с подкапотным хозяйством - ваще атас сколько шлангов, проводов и т.п. - без поллитра не разберешься, а с ним тем более
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Молодец, респект и уважуха:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Старый,мощный,неубиваемый - броневик!
BMW 7 Series

всегда неровно дышал к подобным дредноутам) автор - достоен!!!
5 конечно!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Рад что у нас на урале такие красавцы гоняют!
Мои знакомые тоже всё ждут , когда же развалиться моя старушка королла???!!!
А она назло им всё бегает)))

Было дело, Висту так же заводил. И на улице тепло было. ХЗ че с ней было, потом никаких проблем. Но куртил до талого, так же, с педалью в пол
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

pil

03 -> Улан-Удэ
Автор, береги авто - таких больше никогда не сделают, да ты и сам это знаешь

1-я фотка понравилась - наглая, довольная, самоуверенная "рожа"))))))))))

За отзыв +5, Удачи

2Файвер
> И че девчонки в такую машину сядут .
Да в такую машину не каждую и звать станешь!
А касательно твоей реплики - как говорит один товарищ, если снимать умеешь, то и на лисапете снимешь...

Сургут
Старые Кроуны практически неубиваемы. Таких издевательств не вынесет ни одна современная машина

то Жентос 66: это у тебя еще родные крылья на корелле или уже востановленые после ржавчины, просто мои уже все сгнили в труху, а у тебя как новые.
Заточка кухонных ножей.

я свою зимой заводил при помощи эфира.
а также прикуривал от второй машины, аккум был дохлый.
на эфире двигатель заводится мгновенно и через 2-3 секунды глохнет, после третьей попытке обороты стабилизируются и двигатель начинает работать нормально.
но у меня карбюратор и я прям в него брызгаю эфир, единственное ласточке это не нравится и она начинает дышать и чихать огнем из обоих карбюраторов. в эту зиму еще не заводил, нет аккумулятора.

Мужик!!!
Mazda Capella Wagon, 1999, GWEW, FS, 2.0
Nissan Tino, 1999, V10, GQ18DE, 1.8

моя машина...купил на Украине в 1991году.На данный момент в стадии реставрации(имею модель с таким же кузовом на запасти)остальное позже...За комментарий 4.за отзыв 5..

Так неуважительно с какойто надсмешкой отозвался о русских тазиках что даже не знаю что тебе сказать....
по крайней мере у меня мой так называемый таз заводится в -33 довольно легко со второй попытки (т.к. карб а в нем после длительного простоя бенз испаряется - законы физики.) и масло залито 10 полусинтетика. с пробегом в 250 тыс км. а твой 6-ти (!) горшковый каким то чудом продолжает крутить стартером на 2000 оборотах при этом умудряется глохнуть если стартер отпустить. какойто гон чес слово. я не могу понять восхищения. ты уж прости но сравнивать, если не ездил на других авто, не надо.

AndreySSS - вот поэтому и езжу сейчас, в морозы на тазике-99. Да, он заводится. И, как бы, едет. Но не более. Удовольствия нет от езды. И массы машине не хватает. Дорогу держит фигово, хоть и шипы, а чувствуешь что газни где-нибудь неверно и полетишь к чертям. А Краун он едет монументально. Плывет.
Но вот с мотором и правда проблемы. К бензину сильно критичен и к холоду. Это начинает порядком доставать.

Аша
Красота,а не машина

Аша
Кстате 5

astra-sity
че решил продавать?
какие проблемы по машине?

Отпишись о причине продажи, если не сложно.
MarkII Blit GX115W *02
Crown GRS183 *04
Cressida RX30 *79
MarkII MX31 *76
Crown RS60 *73

Odessa
Коллега cober не готов к вложениям в ремонт авто, как я понял.

именно

Камчатка/Петербург
Машина очень проблемная что ли???
На ретро мопеде с кассетным плеером

у меня уже три машины, мне их что, солить что-ли?

Камчатка/Петербург

Продать своего Крауна - это больше, чем предать близкого друга...... :(
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Кимберлитогорск
Жаль конечно...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ЭТО НЕ МАШИНА! ЭТО МЕЧТА!!! Однозначно 5+, респект за продажу- сорри= дать не могу. Зря! ОЧЕНЬ ЗРЯ ПРОДАЛ!
Хотя сам знаю что приходится друзей продавать( хуже ниче нету!
Вот мой бывший 131вый.

Какой красивый автомобиль. И этот, и вообще Краун рамный. Чудо! Просто чудо! Поставил 5.

Odessa
Cober, жаль, искренне жаль!

Сибирский федеральный округ
Jonnickk:
Эт точно!!

Ну и нифига я не понял!
Машину не восстанавливал,поездил и продал.
Лучше бы ты свою 99-ю продал.
Короче непонятно зачем и к чему.
Если не купиш 3-х литрового Ройал Салон,получиш кола от меня.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

kontrolerx:
Сам порой ловлю себя на таких соплях. Автомобиль есть автомобиль. Их будет ещё много. Ктомуже это лицемерие, пускать слезу поглаживая деньги в кармане - лучше уж олноситься к железу как к железу. Покрайней мере честнее.
Относись к СВОЕМУ железу как хочешь. А мое не тронь. И поглаживай у себя в кармане что хочешь.

Jonnick:
Ну и нифига я не понял!
Машину не восстанавливал,поездил и продал.
Лучше бы ты свою 99-ю продал.
Короче непонятно зачем и к чему.
Если не купиш 3-х литрового Ройал Салон,получиш кола от меня.
Как нибудь обязательно куплю, обещаю :)
Пока катаюсь на ГрандеЖырном Марке)))

Игорь м3
еще один динозавр

cober:
Сам восхищаюсь старыми машинами и лелею мечту о таком.
Но одушевлять кусок железа, и при этом "есть" других людей - ребят, это болезнь.
Причём не только автора - против тебя ничего не имею, но и многих среди нас. Мужчины, давайте на секунду задумаемся - а всё ли с нами в порядке, когда мы хоть и качественное, удобное и красивое железо называем "другом", "красавицей", относимся как к живому существу?
И при этом готовы кинуться на живого человека - такого же фаната, как и мы сами. Не безумие ли?!
Одно дело, когда наши прадеды относились к своему коню или кобыле как к кормилице. Потому что от её здоровья и жизни часто зависела жизнь семьи. Одно дело, когда наши отцы и деды называли машину "ласточкой" - в ту пору автомобили были дефицитом и мало кто мог себе позволить себе их иметь. И кроме того, они на самом деле были "рабочими лошадками", которые возили семью, картошку с дачи, мебель из магазина, нас из роддома и т.д. Другое дело, когда это у нас превращается в фетиш и болезнь.
Автор, не обижайся, просто ты к слову пришёлся - мы все этим больны, кто-то больше, кто-то - меньше. Но давайте отличать болезненное состояние от здорового, и когда нам указывают на то, что с нами не всё в порядке, давайте не будем огрызаться, а задумаемся - а может быть собеседник прав. И благодаря ему мы увидели в себе то, что сами не можем. "Со стороны виднее" - недаром наши мудрые предки придумали такую пословицу. Так что есть над чем задуматься.
Только настоящая eda-iz-derevni.ru

Авенир (будущее)
- а все просто. Адекватный и здравый человек просто НЕ ЛЕЗЕТ. Это мое, личное. Как хочу, так и отношусь к машине. Я же к тебе не лезу? Ничего не указываю, не говорю что делать. Есть же много хороших пословиц - "не делай другим того, чего не хочешь себе" или "не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти". Так почему люди их так легко забывают? Я понимаю, что тут форум и все такое, но ведь нужно меру знать.
Я написал так, как чувствовал. А если тебе не нравится - пройди мимо, прохожий. Тем более, если ты не знаешь что такое Тойота Краун.
Пройди, и все останутся довольны.

Odessa
cober - золотые слова (с). 5 баллов за краткость и доступность!
В натуре, такие умные в все. Возможно, потому что у современных машин действительно нет чего то что есть в наших любимцах...

Ты новхозу сказал на дроме зарегиться?
C уважением - Glomerus

Блин, я даже этот автомобиль хотел съездить посмотреть, как увидел объявление о продаже, ведь мы соседи, 200 верст не крюк.
Ну нравятся мне 110-е, да еще и рогатые.Хотелось вживую посмотреть. Надеюсь достался хорошему человеку. Автору пятак за обилие слов...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

ванеек
последнее фото перед продажей плачу через неделю его в хлам об москвич 2141 даже крыша домиком всё в смятку

видимо гниловат был Краунец
жаль - такие машины обо всякое гумно убивать

SPb, south-west coast
эх, хорошо написано! спасибо, автор
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Спасибо! За этот отзыв я получил гонорар от Дрома)

Классный аппарат! Автору за уважение к раритетному прулю только 5!
Давно мечтаю о чем-нибудь подобном...

PS: Автор, а первые фотки случайно не из двора на Галкинской, д. 53 и д. 71???
Honda Avancier 2.3 4WD

Нет, это Курган, северный

Продажа Toyota Crown 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель MEU в Кургане