Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Год выпуска: 1998
Название: Royal Saloon G
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: серый
Салон: электро табло, телевизор, элетро сиденья, люк, два кондиционера,4подушки безопасности
Ходовая часть: TRC, VSR
Двигатель: 2JZ VVT-I
Привет всем с TOYTA CROWN я познакомился ещё в 96 году тогда ещё мы с отцом перегоняли первый CROWN c Находки в 131 кузове с 1G-FE двигателем и всё после этого эта марка запала мне в душу. Как говорит один мой друг: " Лучше CROWNа может быть только новый CROWN!" После этого крауна был другой в этом же кузове но с двиготелем 1G-GZU т.е с чаргером. После этого был у меня SOARER тоже хорошая машина по своему. И вот в этом году купил себе CROWN в 155 кузове. За это время машина меня не разочеровала а только обрадовала своим комфоротом и ходовыми характеристиками. За всё это время установил на машину охранный комплекс поменял подсведки в салоне. Поменял все жидкости и прокладки под клапанными крышками. Также перетряхнул всю переднюю подвеску вместе с рейкой, а также поменял пыльники на стойках родным пришёл трендец. Поставил новую летнюю резину.Ближе к зиме планирую прокачать автозвуком фирмы KICKER. По весне планируется убрать все косяки по кузову и купить комлект новых катков. Очень нравиться приёмистось двигателя как в городском цикле так и на трассе. По трассе меня ещё поразил расход когда посчитал оказалось, что расход по трассе составил чуть больше 8 литров. В городе конечно аппетит у моего красавца возрастает где то до 13-14 литров. Очень меня порадовали системы TRC и VSRs. Если сравнивать с Soarer который у меня был без этих систем это небо и земля. Когда особенно асфальт мокрый или замёрсший или стоишь на подьёме не говоря уже о гололёде на SOARER приходилось напрягаться и очень акуратно работать пидалью газа, чтобы машину не сорвало в занос или она не загольмовала на крауне всё гораздо легче за счёт систем, конечно это не говорит о том,что можно безбашинно в валивать газ до отказа и думать, что электронника всё вывезет всё в разумных пределах. Электроника подкоректирует водителя если он немного ошибся с выбором оборотов двигателя или скоростью входа в поворот. Замечал по земе где обычные марки чайзеры и т.д гольмуют мой автомобиль проходит без особых усилий. По трассе понравилось пользоваться круиз контролем выставил скорость какую надо max.108 км/ч и едишь ноги отдыхают не надо не на что давить.

Привет всем продолжим описание опыта владения таким красавцем как краун и так после последней отписки прошло пол года за это время мой красавец пробежал почти 20000 за это время он меня только радовал единственное что пришлось перед "козёл зима" поменять все сальники на лобовине вместе с ГРМ и роликами ну чтобы не мелочиться и два раза не разбирать поменял свечи всё оригинал всё удовольствие встало в 16000 рупей.Перед зимой ещё сделал промывку инжекторов и поменял топливный. Короче подготовился к зиме полностью....

kot_buharik
за crowna 5+, отзыв на слабую 3. красавчик слов нет, береги его.

не надо не на че давить - так и уснуть можно от безделия
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

5-ка..
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

катался на таком тока на синем и в хлам тонированым на 17 литье ехать одно удовольствие кочек вообще не ощушаеш!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Хороший отзыв +5

супер

Артеммм
Комбайн охренительный!Только расход у него,3 литрового,должен быть явно побольше!

нормальный расход, у меня чуть-чуть побольше... краун - красава... орфография - незачет.... пробег какой???

снежная королева это у жигулей цвет. на крауне pearl white :)

да, симпотяга, еще бы раму ему и ваще самолет :)
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

Во блин, дык на раме же раньше были...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

андрей111111
в хабаре появился новый глагол - гольмовать :) че это значит?
Dron
Крауняга зачетный, комплектация самая жирная + люк еще.. Не хватает только кожи))

28->27
Нормальный аппарат, судя по твои м постам сига - сталкер nb600? =)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

О таком автомобиле нужно писатьи писать!!!!!!а ты только 19 строчек чиркнул,слабо!И расход чето маловат для 3 литрового лимузина!
!!!!
Подсветочка клевая!

Отличный аппарат, но отзыв откровенно слаб, можно было бы и побольше написать. Тоже недавно хотел взять Краунягу в такой будке, но покатавшись на нем все таки взял 33 Глорию, лично меня зацепила гораздо больше. Хотя Краун тоже очень неплох.
автору удачи.

Ну, тупой я. Не пониал и не понимаю таких машин. В америке своих подобных хватает, да еще в десять раз лучше, они там просто не нужны, хотя заточены под америкосов, в японии ездить на них кроме как на такси смысла нет. У нас резиновых сапогах возить картошку в велюровом салоне и багажнике не практично. Да технически грамотный аппарат, но зачем, на нашем повсеместном бездорожье убивать прекрасные авто не могу понять. Рамный дредноут в таежных городах и весях????? К тому же праворукий. Ездил на таком, так его и не понял-лишняя трата денег и постоянное опасение, что дебильное население испортит классное авто-последний вывод был таким.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А в Питере,на ХондаКлубе,появился другой глагол "СКВОЗАНУТЬ".
На счет Крауна-только белая зависть за 3-х литрового в 155-м кузове.
Краун-это верх крутизны,пик Фудзиямы,после него простивно заходить в автосалон,к новым,леровуким авто!!!
Берегите их,парни,берегите.

Vlad-Vegas
+5 не написал самого главного что он у тебя RoyalG!!! ещё и с люком!йад!лови5
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Солидный автомобиль!

Магадан-Спб
КРОУН-РУЛИТ!!

Красивый карабель!за него 5,а отзыв очень маловат
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Краун 5 - отзыв 2 (только из-за ошибок!))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

---
машина хороша сам катаюсь радуюсь. Толь трех литровый в городе владивостоке у меня кушает 17-19 литров, За городом 9-11 (90-120 км/ч)
??????????GRS200

Пароход хорош, отзыв на 4-ку.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Indahouse South side
Солидному автомобилю - солидную подсветку! В ягуаровском стиле было бы очень круто, имхо.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

вот это настоящий авто!

лично мое мнение

Как говорит мой друг "Лучше CROWNа может быть только новый CROWN!"
Это слова не твоего друга...
- "Лучше автомобиля, может быть только новый автомобиль!" - Генри Форд
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Кроун это не средство передвижения, Кроун - ЭТО ДИАГНОЗ

Магадан
Пик Фудзиями,**я))),комфортная баржа,тяжелая и неповоротливая,двигатель немного компенсирует это,не вижу ничего особенного,все авто на любителя,каждый находит свое,хочешь комфорт-Краун,Глорию,и т.д.,скорость и быстроту реакции-импрезу,эво,супру,леди ,а если мало денег,все остальное.У всех свои потребности,3 за отзыв.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25:
Зато это король дорог а не автотаз какой нить.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

На хрен ее так пичковать? Самоудовлетворение или понты?
За Краун пять, а за фото 2!

Магадан
Король дорог)Тебе надо книги писать,хорошо не король лев).Да про тазы речь вообще не заходила,не надо оправдываться,баржа,зато не Таз)))главное,что тебе машина нравится,а мнение у каждого свое,На это звание более подходит Майбах или Ролс,а может Бентли,но это мое мнение,куда им,убогим до Крауна)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Хорош аппарат, Жэха ещё и с люком это редкость.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

RoVеR:
На хрен ее так пичковать? Самоудовлетворение или понты?За Краун пять, а за фото 2!
нет не понты прочитай отзыв а потом поймёшь всё переделывалось потому что штатному звуку пришёл трендец.

Stalker78:
В этом и есть прелесть, сделать так как будто всё так и стояло с завода.

Pee(ONE)R:
вот если бы был сделан звук без видимых (явно не в тему синих блестящих динамиков) изменений вот это было бы 5+. А так повторюсь еще раз - колхоз тюнинх. Сколько бы они не стоили и какого качества они.В этом и есть прелесть, сделать так как будто всё так и стояло с завода.
Если бы ты ещё понимал в инсталяции то понял что динамики так выставленны для приближения по максимуму к музыкальной сцене динамики выставляют по направлению звука. Чего не один завод не будет делать ибо это дорого. А в крауне дверь по другому не позволяет сделать приходиться выносить ты думаешь мы не хотели сделать как ты говоришь?

Pee(ONE)R:
лично мое мнениекроун это не тот автомобиль в который стоит впихивать ХАЧ тюнинх в виде непонятных колонок. Если делать то делать и со вкусом, а здеся его явно не хватает.
поддерживаю

пластмаки на колонках ни о чем но краун четкий

ну ладно! Не наезжайте на афтара! Он душу влкадывает в него)

Правильно люди говорят, на таком авто штатная музыка должна стоять, это же тебе не девятка. На третьем фото как положено кассетничек, колоночки всё со вкусом! А если на кассетах слушать не хочешь, слышал что нибудь про кассетный адаптор?

Kam762:
А ещё лучше на мамонтов с палкой охотиться. А ты наверно с мобилой начала девяностых ходишь а дома ты стираешь на машине вятка

Автор, откуда столько огрессии? Здесь люди мнение своё высказывают, достало чтоли что многие не поддерживают? Базара нет авто твоё, так хоть с обрыва её спусти, твоё дело.

Kam762:
Да дело в том что вы не понимаете как музыка выставляется по правилам а высказывания что ты не правельно зачем и т.д. Да дело в том что если можно было сделать не изменяя интерьер я бы так и сделал, но конструкция двери не позволила сделать так ибо при установки надобыло развернуть динамик чтобы он не играл в ноги вот из-за этого пришлось переделывать обшивки а грили у меня синегоцвета и обшива у крауна синеватого оттенка и сочетается всё очень замечательно

))))))))))))))))))))
японцы в Кроуна не умеют и неправильно музыку ставят

))))))))))))) )))))))японцы в Кроуна не умеют и неправильно музыку ставят
Они не будут на потоке устанавливать тебе очень дорогую аппаратуру ибо не всем это надо многим достаточно чтобы можно было проигрывать все стандарты носителей и всё. Поэтому производитель делеат среднее качество чтобы и сэкономить и цену держать конкуретнее. А ещё фактор того что машине уже более 10 лет аккустика живёт 3-5 лет потом всё её надо менять. А если менять так делать по уму а не просто открыть обшивку и поменять динамик. А то что штатному усилку придёт трендец вы не думаете. Так как штатный усилок расчитан только на динамики мах15 ват а вы туда пихаете 80.

У меня такая же машина. Только без люка. Мне тоже не хватало штатной музыки, и DVD, с Mp3. Но, что-то переделывать, особенно в салоне, рука не поднялась. Поставил Автомагнитолу DVD Peeoner с флешкой и CD картой в багажник. Все это соединил с родным усилителем и подключил видеовыход. Дополнительно к штатному усилителю подключил еще один двух канальный усилок и Сааб. От магнитолы в салон вывел ИК приемник. При включении TV включается AV сигнал и на мультевижне все треки показывает. А управляется с ПДУ. Работает все штатное+ мой девайс. В салоне никакого колхоза.
За Crown 5.
А вот колхоз разочаровал. Жалко салон.
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

Это ты погарячился 3-5 лет и менять, это же японская техника, у меня марк GX81, 90й год, со штатной акустикой и всё играет достойно. Ну хотя тебе видней)))))))))))))))))))))

Кимберлитогорск
Шикарный авто.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Щикарный авто. У самого такой же Royal Salon G 99 года только без люка.

Я лучше машины за такие деньги не встречал. В обслуге дешевле эскудика. Жрет по Владивостоку до 16 литров зимой. 220 коней, 2200 налог :-) Ходовка требует стандартных вложений для легковушки. За 2 года около 30 000 максимум, что вполне сносно. Запчастей море. Движок надежный, автомат надежный. Попадал на таком в аварию - даже не ушибся. Машина, к сожалению, восстановлению не подлежала. 4 подушки как-никак. + масса и запас прочности.

Что сравнивать его с майбахом, бэхами последними и т.д.
Вы мне дайте альтернативу за 10 000 у.е.

высказывание насчет картошки и грязи - бред, по-моему.
Если я езжу в костюме на работу и с работы по асфальту,********мне грузовик-пикап. Ведь на нем лучше всего возить картошку по*****ам.

В крауне мне нравится все. Шумка, движка в рабочем режиме не слышно в принципе. Хорошо ускоряется (больше мне лично нет необходимости). Хорошо идет по трассе - 160-180 свободно, если дорога позволяет) - смотришь на дятлов на левинах да скаях с спорт ходовкой - как у них зуб на зуб не попадет - и радуешься своему дивану :-)
Каждый ведь берет машину по себе. Были и спорткары, и джипы и универсалы для картошки. Сейчас просто на 1000% устраивает именно краун.
И все кто садится, даже после Fuga новой друг сел и говорит... "блин... комфорт! Краун все-таки Вещь!". Вот и все. Я не говорю что мой краун лучше чем его Fuga за 40000$ но за свои деньги он явно лучший седан.

Насчет колонок, я наигрался с этим на предыдущих машинах. мое мнение - краун в штате просто супер. Нет смысла что-то там менять. Да и все эти подсветки и т.д. - дешевые понты для такой солидной машины. Лучше бы на эти же деньги купил хорошее литье на 16 или 17, да сделал полировку кузова.

Машина не для подростков. Но поездив на крауне ни на что другое пересаживаться не хочется. По крайней мере мне. :-) можно с уверенностью заявить, что это диагноз и я реально рад что у меня такая машина :-)

Если кто-то сомневается - берите смело! машина своих денег стоит на 200%

Отзыв о Toyota Crown - я там описал как к мультику подключить внешние устройства. Купи ipod и можно выводить с него на мультик фильмы, и слушать музыку. Качество не ахти. Нечто среднее между FM-трансмитером и CD (ближе к CD), но мне вполне хватало. P.S.: я до крауна купил Suzuki Jimny и влупил в него тысяч 30-40 в музыку: Отзыв о Suzuki Jimny Wide из которых рублей 15 только шумка стоила + 6 колонок + усилок и сабик на пол багажника. Качало как надо... Самый громкий уЖимка в городе был. Потом наигрался... будешь продавать машину, максимум + 5000 рублей за это. А то и вовсе ничего. Кстати, в твоем крауне сзади кондишка - и смысла кидать в багажник саб практически нет. А open air сабы с мелким диаметром мне купить не удалось :-( Я бы с радостью поставил. Надо будет озадачиться. Никто даметр штатного саба не знает?

ХАБАРА
после него простивно заходить в автосалон,к новым,леровуким авто!!!

+500!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Привет.Подскажи пожалуйсто проблемно ли поменять штатный кассетник на другую магнитоллу?

mon$trik
У мну такой же тока с элкетротаблом, агрегат супеРРРР

mon$trik
Макс-казах:
Привет.Подск ажи пожалуйсто проблемно ли поменять штатный кассетник на другую магнитоллу?
Немного, штатный усилок то в багажнике стоит, его отрубить, провода от динаимков изыскать и на новый мафан цепануть)

Московская обл.
jonnick:
А в Питере,на ХондаКлубе,появился другой глагол "СКВОЗАНУТЬ".
На счет Крауна-только белая зависть за 3-х литрового в 155-м кузове.
Берегите их,парни,берегите.
противно заходить в автосалоны, потому что куплен кроун был как премиум класс за 3 копейки, то есть изначально не по сеньке шапка.

Новый кроун стоит неизмеримо дороже любого лр и никто его позволить не может из простых людей.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

красава автор!!! у меня такой же в точности!!!! таких комплектаций в россии мало!!! береги его!! я своего очень берегу!!! а главное никого не слушай!!! туфту тут всякую в основном пишут владельцы тазов********ых, и никто не понимает что мотору с большим объемом не требуется много оборотов чтоб разогнать машину!!!! по этому и умничают про большой расход!!! у меня такой же расход. трасса 7л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
жуткий интерьер и внешне она как будто из 80 + задний привод - тоже скорее минус, чем плюс
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
Уссурийск
доброго времени суток! не подскажите номер краски низа на шильдике должен быть указан.

666:
Добрый день автомобиль к сожалению продан, но остались контакты владельца позвоню спрошу.

Ну так какой код краски?

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Хабаровске