Теперь о ЛКМ и покраске .. Тоже «кино и немцы», как вспомню так…

Теперь о ЛКМ и покраске . Тоже «кино и немцы», как вспомню так…

Хотелось чего-то выразительного и неповторимого, как говорят в народе, чтоб «Такой только у меня и у Майкла Джексона» был ))

Ну и : ОК ГУГЛ в помощь – «Эксклюзивная покраска авто» и нажимаем «enter».. И о Чудо !! Я открыл для себя мир «Кэнди» краски !! Узнал наконец-то чем и как красят маскл кары в США.. Посмотрел передачки типа тачки на прокачку и решил – Только такая покраска ! Нашел в Москве интернет магазин bugtone.ru который специализируется на этих ЛКМ и оборудовании. У них же заказал пробники для выкрасок.. Нашел того мастера кто, согласился работать с таким материалом. А Так, объездил весь город. Все мастера в отказ – мол нет практики работы с таким материалом, гарантий не даем.. Ну ладно думаю, мастера нашел, теперь дело за выбором цвета. Как это трудно.. Гамма широкая, места фантазии огромное. Краски можно смешать и получить вообще любой цвет.. Но нужно выбрать 1, права на ошибку нет , ибо не каждый думаю захочет вкладывать в покраску авто около 200 килорублей и потом разочароваться… Такой проект делается только для себя. В общем решил – «Синий кэнди с флейками».

Заказываю пробники. Делаем выкраски, (Жалко фото не сделал на память) – нихрена выдающегося !! Мы не в понятках. Я даже на первый взгляд, а мастер сделал выкраски еще и с обычного Мобихелла ))), попутал Кэнди с ним )). Он и говорит, а нахрена вкладывать столько бабла, если нет разницы!! Логично... У меня настроение «Уйди старуха я в пичали», провал проекта думаю. Звоню в Москоу сити. Прошу специалиста по покраске, говорю мол – нихрена эффекта Кэнди нет ! В чем может быть проблема? 6 слоев положили на подложку , все как по технологии, а результат как от Мобихел! Что делать ?! Акацца,я «деревня» блин )) , баночки с краской с которых делали выкраски – не надо было разводить растворителем !!! Они уже идут разбавленные, пробники так сказать готовые к употреблению.. !! А Мы то, умные маши, по не знанке )), как положено взяли краску разбодяжили с растворителем и наносили на подложку!! Звоню мастеру говорю – перекрашивай по новой не разводя кэнди. Вуаля ! Результат уже заметен.. При учете, что красился мотоциклетный шлем, уже было видно эффект..

Ладно, решено , заказываю все необходимое – краску, флейки (аллюминиевая стружка), разбавитель, растворитель, подложку и т.д. (стоимость ЛКМ с пробниками + доставка вышла 94 000 руб. )

Конец июня, отдаю на покраску, а сам в питер лечу. Звонок через неделю от мастера – просто убил.. Короче микросмерть на несколько минут...Говорит - В коробке вместо 4 литровых банок подложки с «синим индиго» было 3. А 4-ая банка оказалась цвета «Оранжевая лава» Открывать не стал, нарушать упаковку, вдруг обратно на замену отправлять надо, что делаем?. «Приехали» думаю, краску получил в апреле, на дворе середина июля.. А я еще когда забирал товар с ТК. Посчитал просто по банкам и все, а читать что в них налито, мысль мне в голову не пришла.. А зря, как выяснилось… Звоню в Москву – Дико извиняюсь – «я тут у Вас давече», а точнее в апреле краску покупал и проблемка оказалась.. А сам думаю отправят меня сейчас туда, куда я не хотел бы идти.. 3 с половиной месяца ведь уже прошло.. Должен отметить – контора нормальная и ребята там работают адекватные. Обрисовываю суть проблемы, у самого параллельно в мозгу идет сращивание кто, когда, сможет мне эту краску в Москве оперативно докупить и экспресс почтой срочно отправить, ибо простой в цехе на 2-3 недели не допустим.. Ответ менеджера магазина: - А вы ее откройте и посмотрите. Я говорю точно? Потом замените в случае чего? Отвечают: Да. Звоню в Якутск - Открывай! Открыли, а там о счастье!, оказалась «синий индиго».. Оказывается у них не первый раз такая проблема, этикетки не те наклеивают просто случайно ))..

Фото : Перед покраской..