Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Краун 1988

Toyota Crown 1988

, Якутск
Тема:

Тогда пробег был 262488.

З.Ы. Видел бы сейчас его (краунягу) бывший хозяин ))) В шок впал бы ))

И так: По прибытию, поставил на учет и машина ушла в на зимнее стойло к другу (благо ограда у него позволяет ).

А я тем временем начал придумывать в какой же цвет его покрасить ? По ходовой - ясно дело полностью перетрясти надо было, по двигателю до ума довести, но до весны было еще далеко… Поэтому долгими и холодными зимними вечерами корпел над вариантами покраски.

, пробег 262 488 км   

Молдинг с капота снял, хотел по образцу найти.... За новый молдинг с аукциона, с доставкой до Якутска просили 10 000 деревянных…

Не нашел б/у, пришлось позже контрактный капот купить из-за этой хром детальки…

   

Отдельная песня. Обязательно хотелось хром. Колеса сразу не хотел типа «Кастрюля», в нашем городе куда ни ткни, на большинстве краунягах стоит «кастрюля». Ничего лично против не имею, просто не хотел как у всех, насколько это возможно. Поэтому выбирал долго и опять-таки не без нервов. Искал в Москве т.к. у нас ничего достойного не найти. Долго мля искал, да еще с размером не с кем было посоветоваться, будут задевать об арки, не будут.. В общем все форумы облазил, но так мне никто вразумительно и не ответил: Встанут ли на него без тех....

   

В общем уже прислали мне счет на почту, я собирался было завтра ехать те диски оплачивать...

Приехал вечером домой и по привычке пошел на местную «интернет барахолку по литью и резине» Опа! Обьява новая , продам диски Хром на 19, ширина 8 дюймов, япония Venerdi и не «Кастрюля» !!! . Цена вопроса 75 000 руб. состояние отличное. б/у. Созваниваюсь, договариваюсь о примерке, лечу размораживаю краунягу. Встречаемся, мерю.

Фото «Примерка прогулочных тапочек»

Радости полные штаны )) Встали как родные.. Проверил остальные диски, мелкие жизненые царапки, ну не новое , куда без них , договорились за 70 000 забрал.....

   

Проделанная работа: Замена, всех подушек между рамой и кузовом ( оригинал подушки обошлись в 26 000 руб.), замена всех сайлентблоков, новые аммортизаторы, новые пружины, шаровые и т.д. все заменил короче.. Скинули редуктор целиком, сальник хвостовика бежал, замена пыльников... По двигателю: Замена всех ремней, роликов, маслосъемных колпачков на всякий по ходу дела, сальники валов. Ну как обычно все и сразу , чтобы 20 раз туда не лазить потом.. Цена вопроса ремонта обошлась ~ 90 000 т.руб. После ремонта замена масла в моторе, редукторе и коробке ....

   

Короче покатался я на нем так неделю, и принял волевое решение - заказал алюминиевые проставки 1.5 см назад , а спереди резать пружины.. А тоже головняк с резкой с мастером словили )) Как определить на сколько резать ? Никто не в курсе. Так как пружины повести себя могут не известно как.. В общем на свой дух авантюризма решили резать почти виток..)) Ептить, страшно, пружины ведь не бесплатные.. В случае чего, готовьте денежки господа на еще пару новых пружинок … Ну, да «болгарка» нам в помощь. Аминь.

Режем перед, ставим назад проставки 1.5 см, одеваем прогулочные тапочки , смотрим разницу до и после....

, пробег 269 201 км   

Хотелось чего-то выразительного и неповторимого, как говорят в народе, чтоб «Такой только у меня и у Майкла Джексона» был ))

Ну и : ОК ГУГЛ в помощь – «Эксклюзивная покраска авто» и нажимаем «enter».. И о Чудо !! Я открыл для себя мир «Кэнди» краски !! Узнал наконец-то чем и как красят маскл кары в США.. Посмотрел передачки типа тачки на прокачку и решил – Только такая покраска ! Нашел в Москве интернет магазин bugtone.ru который специализируется на этих ЛКМ и оборудовании. У них же заказал пробники для выкрасок.....

   

Немного фото с мастерской..

Пороги видимо у всех болезнь.. Во Владике «умники» )) пеной монтажной заделали, а сверху шпатлевку и краску.. Конечно пороги вырезали и приварили от "донора" , арки тоже..

   

Поставил губу, окрашенную под "хром"..

Ну вот, собственно, пока все, в планах свап на 1 UZ или 3 л турбо. Пока не решил.. Перешив салона ну и конечно авто звук )) Плюс еще несколько мелочей, нужно поменять поворотки в бампер да и задние фонари еще заменить надо… У нас в городе просто не нашел в хорошем состоянии..

Пока на данный момент себестоимость пепелаца ~ 540 000 руб…

Отдельная благодарность всем тем, кто помогал мне в этом проекте !!

, пробег 269 856 км   
   

Проблема с пружинами: Так как они оказались усиленными после сборки у крауняги перед стал выше.. Меряли когда привез, по росту одинаковые..

Вот что с ним стало ))) без слез не взглянешь..)) Да еще на родных 14 колесах )) Жуть полная )))

А так, уже авто технически доведен до идеального состояния, хотя по внешнему виду и не скажешь ))

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром