Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1994
Название: Royal touring S
Цвет кузова: серенего - зелёный хамелион
Цвет салона: бежево - чёрный
Салон: limited royal
Ходовая часть: газовые стойки Кояба
Двигатель: 2jz-fe 230
Машина была купле в идеальном состоянии и максимальной комплектации (рояль), не смотря на столь приклонный возраст. Но в связи с молодостью и не опытностью пришла в довольно плачевное состояние. Начала на ходу спускать задняя левая пневмоподушка, и вообще задняя подвеска со временем пришла в негодность. по трассе больше 100 км/ч ехать страшно. В общем в конце концов пришло решение перетрести машину до основания.
Начал соберать материалы, купил раму от такого же крауна, но собычными стойками, и на этом дкло зависло больше чем на полгода. Я уже сам даже и не знал, когда расшевелюсь и доберусь до машины, но тут периехал мой брат из Иркутска. Он долгое время работал дизайнером, и увлекался автотюненгом. Посмотрев партфолио его работ, попросил его нарисовать пару эскизов на мою Краунягу. Оценив несколько эскизов выбрал наименее затратный. И начались вечера, по будням, и сутки по выходным в гараже.
Выкинули старую раму, заодно зачистили очаги ржавчины снизу, заварили откровенные язвы в железном теле, прогрунтовали и покрыли битуумной мастикой. Установили новую раму новые газовые стойки Кояба по кругу. Призадумались что делать дальше.
Подумали и решили, что надо заодно что-то сделать с выпуском. Съездили на авто-разборку к знакомому, у него давненьк лежала битая Маджеста. без двига и почти вся ободраная. Посмотрели, выпуск обсалютно целый с небольшими очагами корозии, которые легко и безущербно устранимы. заодно присмотрели обвес с той же маджесты. Немного поторговавшись со знакомым забрали это всё почти даром.
Немного пошаманив над маджествским выхлопом повесили его на мой рояль. Тут само собой пришло решение, что надо переделывать задний бампер. Решение как это сделать приешло просто. Разрезали мой бапер по влодь болгаркой и приклепали к нему нижнюю часть от маджестовского, дополнительно проклеив стекловолокном с эпоксидкой. С передним бампером поступили практически подобным же образом.
Немного пдрихтовав боковые обвесы от маджесты повесили их на мою. В таком виде машина напоминала Авганистанское такси: вся разноцветная переклёпаная и зашпаклёванная. Решили, что надо красить. Неманого подумав решили, что частями красить в принципе безсмысленно всё равно будет видно разницу, да и немного подвыцвевший переливающийся от сереневого до тёмнозелёного хамелион уже не смотрится так как тройку лет назад, да и порядком приелся. Решили крсить в Сиреневый а после сделать зелёные винилы. Так мы избежим перирегистрации в ГАИ.
Мой брат как раз к тому времени приобрёл себе свежую Вероссу. И решил Съездить на ней в Китай. Поставить музыку помощнее и приобрести Литьё посолиднее стандартного. Я собрался с ним, чтобы заодно договориться на покраску авто и перетяжку салона. Велюр в обшивке к тому времени пришол в непотребное состояние.
Договорились с Китайцами, что перетяжку и покраску они сделают за два дня и сумму около 40000 руб.
И накнец вот она, вновь радившаяся. Ощущения, такие как-будто я приобрёл обсалютно новое авто. Но это еще не финал. В планах еще выполнить венилы оригинального дизайна моего брата. И тюнинг двигателя, тормозной системы и трансмиссии.
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-FE в Чите