Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Тойота Краун 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 481 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11(трасса)/18-20(город) л/100км
Название: Athlete-V
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Добрый всем день. Являясь заядлым Крауноводом со стажем и успев насладиться 3-мя поколениями Краунов(JZS131 V2.5, JZS155 Touring-V3.0, JZS171 Athlete-V, V2.5Turbo...), ни разу не писал отзыв ни об одном из своих авто. Поэтому решил исправить ситуацию. В данном случае речь пойдет об имеющемся на данный момент авто, пришедшим пару месяцев назад на смену 155-му Турингу. Туринг любил как свою девушку. Холил его и лелеял. Аппарат был очень ухожен и бодр(был привезен с аукциона с пробегом 74000 км). Но время не стоит на месте, а желание обрести что-то более новое, необузданное, толкает нас на новые подвиги. Продал я Туринга одному знакомому парню из Владивостока и со скрипом в душе расстался с любимым "другом".
ПОКУПКА.
Выбор пал на Атлета(Athlete-V,2.5-Turbo,Nov'2001). Почему такой выбор? Ответ самый простой: хотел себе турбового Атлета в рестайлинговой оптике. "Пробив" все объявления по Атлетам на Дроме,нашел ТОЛЬКО 2 Атлета, отвечавших моим требованиям. Но один из них несмотря на свое отличное состояние был не турбовый, что уже автоматически исключало его из приоритетов. И в этот же день поехал смотреть 2-й (собственно и единственный) вариант. Увидев красавца, расположившегося в тени стоянки и смирно ожидавшего новой команды, угрюмо посматривая своими выразительными глазами, он с первого взгляда заставил моё сердце екнуть. Кто, сталкивался с покупкой и выбором машин, поймет о чем я...Смотрю кузов, интерьер, состояние под капотом, слушаю работу двигателя, всё по порядку. Выезжаем с продавцом на трассу-оценить, как машина едет в принципе. Уже с выездом на главную и первым динамичным ускорением я понимаю, что машина не едет, а просто "летит"(хотя мысленно я произносил менее культурное и куда более содержательное и матерное "еб...шит"!) :) Ходока бесшумно и четко проходит неровности, стыки, ямки дороги..Она(ходовка) показалась мне жестче, чем на предыдущем 155-м Туринге. Автомобиль уверенно и динамично разгонялся с любого положения стрелки спидометра. Если честно, было страшновато, когда продавец демонстрировал потенциал авто. Уже на след.день поехали на СТО делать диагностику. Результат: перед.стабилизаторы, сайлентблоки перед.нижних рычагов, правая ниж.шаровая-НА ЗАМЕНУ. По заду претензий не было. Общий диагноз-машина в хорошем состоянии. Остатки сомнений брать/не брать отпали сами-собой. Неделя на постановку на учет+заменя дефектованных элеметов ходовки, смена масла, фильтров, свечей(DENSO IK20).
ОТЗЫВ или что-то похожее на него...:)
Первая неделя владения Атлетом-разумеется эйфория и полные штаны коктейля из радости и кайфа. Владея второй месяц данным авто, на сегодн. день могу поделиться следующей информацией. Расход по городу(лето,кондишка,работа турботаймера после каждой поездки, пробки Владивостока)- от 17 до 20 литров, стиль езды преимущественно агрессивный. Трасса 10-11 с учетом средней скорости 130-150. Ходовка по ощущениям кажется действительно более жесткой в сравнении с предыдущими моделями, но при маневрировании на высоких скоростях такая жесткость оправдывает себя. По интерьеру. Темный шикарный салон(комбинир.черный замш+тканев.вставки из темной ткани на сиденьях). С точки зрения практичности замш - не самый хороший вариант, но т.к. я не курящий и аккуратный сам по себе - для меня это не проблема. Вид у замша очень презентабельный и дорогой. Черная кожа смотрелась бы тоже неплохо. Если бы я не проехался один раз с моим товарищем на его "кожаном" трехлитровом Виндоме и не узнал всю прелесть сползания задницы вперед-назад при каждом торможении-ускорении. так что тут как говорится на любителя. Раздельный климат-контроль, ионизатор, круиз контроль (прикольная штука на трассе, в городе с его пробками и частыми торможениями вещь почти бесполезная). Так же есть выдвижная панель для "задних" пассажиров с конопками управления музыкой, кондишкой и ионизатором. Приятно удивило наличие режима "AUTO" на всех подъемниках окон. Пассажирское кресло, как и водительское -электро с возможностью корректировки положения сиденья водителем. Штатная музыка с встроенным родным сабом звучит добротно, мультик(мультивижн) с ченджером на 6 CD. Все детали и мелочи салона выполнены в дорогом Крауновском стиле. Езда в Атлете с закрытыми окнами ощущается только небольшими толчками в спину при ускорении и свистом турбины после 2500 оборотов (слышна при выключ.музыке). Никаких посторонних шумов в салоне больше не присутствует(различ."сверчки и т.д.). На трассе Атлет "идет" как снаряд, провоцируя каждый раз притопить педалькой и дать полежать срелке спидометра(однако таких участков федералки у нас в Приморье не много). Но и расход пойла соответственно. Система VSC срабатывает вовремя и незаметно: срабытывает там, где нужно и отключается незаметно, выполнив свою функцию. Машинка идет приземисто, без киданий и качков из стороны в сторону. Но иногда масса авто сказывается при попытке встроится со встречки в свой ряд ряд со скорости 150...приходиться покрепче держать баранку(как в той песне). Про комфорт салона и езды в целом писать нет смысла, Крауны в этом плане держат марку. Двигатель работает тихо, вибрация в салоне не ощущается вообще. Уже пару раз сидящий спереди пассажир(разные люди) спрашивал, заведена машина или нет (при работающем двигателе в режиме "Parking"). Кстати, порадовал свободный доступ к свечам, что намного облегчает процедуру их замены без необходимости снимать и разбирать все приблуды, закрывающие защитную крышку, как на обычной JZ-дах. Литье на 17 стоит родное, разноширокое (7J-перед/7.5j-зад). Менять литье не планирую. Смотрится более чем гармонично и без намеков на китайсий дешевый хром. Суппорта усиленные 2-х поршневые(спорт.вариант). На 45-м профиле с родным обвесом авто "сидит" чуть ниже 155-го визуально на 1-2 см. Однако еще ни разу не приходилось "шаркнуть" обвесом. Ездил по трассе, грунтовке, раза 3 уже гонял в деревню к старичкам. В целом, Атлет - достойное авто для тех, кому хочется чего-то большего.. При этом комфорт остается на том же должном уровне класса "премиум", чем могут похвастаться далеко не все турбокары. Следующим авто будет 180-й Атлет. Для себя уже решил. Пока всё... Весной отпишу более информативный вариант отзыва. Строго не судите. Писатель из меня не ахти. Всем удачи на дороге!
С уважением, Павел.

Приветствую всех автолюбителей и посетителей данного отзыва еще раз. Прошло почти полтора года с момента покупки авто. Выводы: машина оправдала мой выбор, за все время эксплуатации было 2 неприятных момента: 1. В один прекрасный холодный зимний вечер сидя в машине и слушая радио, разрядил аккум и не смог завестись, поэтому в тот же вечер бык куплен новый (старый умер по причине своей старости); 2. В межсезонье осень-зима, "плавали" обороты при запуске (так называемая и известная многим проблема утт). Проблема ушла сама-собой также незаметно, как и появилась....

Ну вот и пришло время продавать Атлета. 2 месяца на подготовку к продаже..За почти два года владения Атлетом привязался к машине, привык к его характеру. От владения данным авто останутся самые положительные эмоции и воспоминания. Только теперь будет сложно пересесть с турбы на атмосферник. А в новых кузовах Атлетов все атмо. Единственный интересный вариант GRS184 3.5(315лс). А вобще засматриваюсь на Celsior(Lexus LS430). Осталось определиться с выбором.

А это мой бывший Туринг...
Авто просто супер, словнет

75 регион
Красавец! Пять !
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

есть щас такая функция дополнить отзыв - так что давай - дополняй - время от времени, сам щас мучаюсь выбором, что взять, продав лансер эво...
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

космолёт
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Хабаровск-СПб
хороший аппарат, но не для скоростной езды
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

5 и только 5! машина супер! салон тоже!
одним словом краун!
и меня всегда поражает когда едишь по грунтовке а та как стиральная доска! и в крауне вообще как будто под тобой ровный асфальт!!!! ни шелохнёться и нету даже намёка на дрожь в салоне от дороги! а едим с другом на его машине то вся дорога не тажеться такой безпроблемной!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

слов нет, настоящий атлет, 5.

Где-то тут
Красавец))))
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

На любителя.5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Southern Rhodesia
Держи пять!
Holy Motors
5705vl
Краун - лучше всех...но не зимой.

5 за авто...За отзыв 5
салон очень даже ничего...

Город кайфа
Отличный отзыв. В Крауне есть нечто, что запоминается на всю жизнь.
А кожа - вещь практичная, но на этом прелести закончились. Летом раскаляется, зимой не успевает обогреваться, а как обычно, спешишь, и задницу морозишь, холодно на ней. Две машины на коже было, больше не хочу.
За отзыв 5!

Вот это коляска....... уважаю. Краун самый автомобильный автомобиль.
Диагностика и ремонт - двс, акпп, элетронных систем управления авто.
движка D4

to Dkfl570: Двигатель обычный 1jz-gte vvti. Не D4. Всем спасибо за комментарии. Критику также воспринимаю адекватно.

Хороший краун, сильный))

11RU->77RU
Форумчанину Привет, за авто понятно, что 5! Тут других вариантов и быть не может.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Хораша турбовая баржа. Номер мог не прятать, и так понитно что А 558 ВЕ

25 регион
Хорошая машина, отзыв тоже интересный, один недостаток у машины бензина много ест, за отзыв 5

Рыбацкий поселок
Машина бомба 5
Роман
Машинка обалденная,себе такой же Краун ищу. Поздравляю с удачной покупкой, очень интересный отзыв, много для себя узнал. За отзыв твёрдая 5!!!

omsk city
Жил бы я во Владике то наверное тоже взял бы себе Кроуна))))))))))))
Продал правый руль...........купил левый!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

у знакомого такой же атлет...когда прокатили ощущения что он е*ошит не было =))
да разгон бодрый, но плавный, наверное свою роль сиграла отличная шумоизоляция...впринципе другого и не ожидаешь от автомобиля этого класса. но от турбовой аристы впечатления были более яркие =))
wqe23rwer
Краун без кожи, это не краун!

Азов
Авто ОТЛИЧНОЕ лови пятак!!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

да,машина хорошая,у меня брат купил 131-го 2500 атмосферный 1990года,почему то одно из передних колёс выступает больше и на подъёмнике левое поднимается позже правого,что это может быть? на диагностике ничего не нашли.

Бердск
сильный машин
тише едешь, меньше должен

Одесса
Красавица! Жил бы в Японии, ездил бы на нём!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Р-н-Д
Зачетный аппарат, турбо это вещь!)

5+ :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

После турбоскаев, пересел в обычный 171 Grand, плаваю по городу кайфйу.)))...Турбу не хочу да и не понимаю турбокраун т.к. управляемости у него нет никакой. Квотер наверняка секунд 16 едет...Его стихия ровные дороги. Мой атмосферный тоже идет хорошо, стрелку укладывает. но как маневр становится страшно. Езжу на родных 15-ых дисках с резиной на 65...Была мысль сменить на 18-ый низкопрофильный хром, но решил, что краун есть краун и плавность хода на нем одно из важнейших качеств. А атмоскай автоматный это не машина...Кто то предыдущий писал про Аристо, она шустрее т.к. там твинтурбо. А вообще как-то я видел полицейскую маджесту с UZ-ом под капотом, да еще и на коробке...Вот это эксклюзив.)))хозяин перекрасил ее в черный цвет, думаю там скоро под капотом чарджер появится. Машина где-то в России...
Вот моя корча:

Волгоград
LUCKY MOTHER ****A!!!!

борн.
Петропавловск-Камчатский
турбоподхват эмоциональная весч ..красивая машина выбор на 200 % береги ее Павел

11RU->77RU
Почему если на ДВ то Краун взяли бы многие. Мне на нем и в столице хорошо.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Тяжелая и валкая машина. Кроун признаю машиной только с UZ и подвеской цедрика.

Отчёт нормальный.
Ностальгия. 2000 г. декабрь, хожу по рынку в Рабочем 4 т.у.е. в кармане и вдруг вижу мою мечту -Краун Вагон. Три ряда сидений, движок 1Ж, но цена 4,4 т.у.е. Продавец не сдвинулся ни на копейку. Обидно и обидно вдвойне, что через месяц этот Краун торговался уже с 4000 у.е. Так я не стал крауноводом, а потом приоритеты сменились.

карабль! сегоднешние камрюхи просто нервно курят, по сравнению с этим автомобилем! 5+

Vladivostok
За Крауна 5+!Отличный автомобиль!Сочитание мощности и комфорта!У друга краун 2.5 говорит желеет что не взял 3.0!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

1518км М5. Искра.02rus
Зачёт 5+
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Я смотрю, пока меня не было, кто-то успел даже кол поставить за отзыв.Ну что ж, видимо человек оказался строгим критиком или унего просто аллергия на Крауны. :)
Итак, по порядку..
to skyline or die: По поводу первых ощущений от езды.Описал исключительно свои ощущения.Как было. По поводу Аристы. Ожидал,что кто-ниб.обязтельно да напишет про Аристу.Отвечу.Внешне она мне нравится и располагает к себе,НО...Мягко говоря "демократично-бюджетный&q uot; интерьер Аристы(включая VERTEX комплектацию) мне совсем не по душе.Независимо от количества турбин.
to wge23rwer: "Краун без кожи,это не Краун!". Предпочту оставить без комментариев Ваше глубокомыслен.утверждение.
to Леха: У тебя явно тяга к драгу и гонкам в крови. :)Машина покупалась не для этих целей.По поводу управляемости,точнее "неуправляемости" твоего 171-го.Может есть смысл загнать его в хороший СТО и проверить ходовку/рулевку,потестить на стенде..У меня проблем с управляемостью не возникало,за исключением случаев с перестроением,описанных в отзыве.
to Слава: Может стоит тогда разок проехаться на КрАуне и отношение изменится? ;) Без обид только.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Тойота-управляй мечтой.... Камаз-не сы доедем ))) Только 5!!! Отличный выбор!

HONDAdromBANDA
не разу такую машину не видел
понравилась
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Машина классная Хочу такуюже !!

Всем привет.да,машина хорошая.у меня брат купил в 131-ом кузове,левое переднее колесо выперает больше правого и на подъёмнике позже поднимается диагностика ничего не показала,развал-схождение идеально,что это может быть?машина не бита,может что с подушками подкузовными?

Паша - зачет! Авто - супер! Отзыв - отличный! Кол поставил тот, кто никогда не ездил на такой. Удачи на дорогах! И про форум не забывай!:)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Башкирия - это вам не Сирия
мечтательская мечта. 5!
а колов у тебя вроде нет. мой комп не показывает.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Какой бенз льешь?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Если в ПТС сил неубавили, то это второй недостаток после расхода.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Эх хочу крауна (слово кроун если честно не нравиться), давно хочу.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Супер авто! Был такой же, тока 3.0G. Цвет снежная королева. До сих пор вспоминаю! Продал только из-за налога (за 220 л.с. 16500р).
ЗЫ: решетка впереди не родная! Она дорестайл. По рулю не понятно, на ней эмблема короны наклеена или просто "выгравирована"?
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Машина хорошая. За сколько взял? по чё приобретённые запчасти?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Красивый аппарат)
Автор, чего-то у меня подозрения, что он битый в морду: решетка дорестайл, стыки капот-крылья...

27 -> 61
а чего на фото капот над правой фарой висит?
По-на-уе-пере-ехал.

Крауняга - тачка обалденная, но я на такую уже не решусь, а раньше не на что было. Автору зачот!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Это японское экономическое чудо

Юзал на таком - просто каифффф!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

регион 28rus
Отзыв 5+,авто отличное,сам таким владею,тока круиз-контроля у мня нет,а у твоего люка!

Белгород
кто там пишет что не для скоростной езды?! вы отзыв авто до конца читали? всё подробно написано как он дорогу держит...

Паша пять! Катлета зачётная!!!
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Блин - мечтаааа! Кагда-нибудь и я такой же возьму! Тока 171-й - КРАСАВЕЦ!
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Отличный грамотный отзыв! Удачи и жду продолжения! 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

За Атлет тока 5

красавец автомобиль
10000000000000000000000000000$

За кроуна 5!Тачка ОГОНЬ!!!

Ещё фото!

И ещё!

Krasnoyarsk
ВАУУУУУ последние фоты черного вообще супер.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Western Siberia BRN
Дадада!!!! согласен с предыдущим аратором, последняя модель супер...Аффтору коммента 5 балов!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

да новенький кроуняг супер просто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

kymertay(БАШКИРИЯ)
красивый и очень комфортный
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Arbuz (Voskresensk)
Отзыв очень понравился, впечатляет интригует.
Видно, что от души!
По фоткам этой мадели и более новой напоминает дизайн меренов,
кто у кого содрал интересно)?

Краун всегда был ,есть,и будет примером подражания для других производителей и завистливого вздыхания неимущих сей автомобиль!
89220786886 601080 Ремонт ДВС, ходовой. Сварочные работы.

Калининград
aaaa эээ забыл язык!! мерс с ней рядом не стоял!!! 5

Шикарный авто, по салону класс!

Белгород
ах как хочется на таком прокатиться!!!

Отличная тачка. У меня тоже турбо Катлета, только дорестайл. (Салон светлый тканевый и наворотов нет ваще никаких.) + Мне достался довольно ушатанный экземпляр, но я его обязательно приведу в чувство, машинка этого заслуживает.
У меня родное литье другого дизайна и ширина перед 6.5, зад 7.5.
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Приветствую всех.По бензину:Первый месяц лил толтко 98 НК Альянсь,но после приватной беседы с одним знакомым мотористом перешел на 95.Разницы в худш.сторону не заметил.По поводу стыков,битой морды и т.д.По кузову красилось левое крыло и бампер.Все щели симметричны.По решетке:не знаю,в чем разница рестайл/дорестайл:лейба объемная,"дутая",выг равированная,крепится на решетку болтом изнутри.По з/ч:шаровые обошлись в 5000 руб.за пару(оригинал),стабилизаторы перед.-1300 р. за пару,сайленты в реакт.тяги-1000 р.за пару(Rbi-Тайвань,хватает на полгода.Одна новая тяга,к примеру стоит 6000-6500р).

Ярцево
Сообщений: 1991
У кожи есть один большой плюс, в ней нет пыли, а так японский велюр рулит, особенно на таких тачках:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Да любой кроун в своем годе приносит только одни положительные имоции. Круто только 5+

to mr.STARLETский: Подпись мне твоя понравилась! Красавчик! Держи пятак! ;)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

to Михалыч: Не знаю, можно ли отнести это к недостаткам, но светлая кожа сравнительно быстро затирается, соот.теряет первоначальный вид и цвет. Смотрится совсем не аппетитно. Просто много раз уже замечал такую "картину". Все машины были пробежные, правда...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

to автодок: "Если в ПТС сил неубавили, то это второй недостаток после расхода." Там всё ОК. 180 пробито в ПТСке.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Я НАСЛАДИЛСЯ 131 КУЗОВОМ, 141, 151, В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДВИГАЮСЯ НА АТЛЕТЕ 171 КСТАТИ ПРОСТОЙ МОТОР 2500, ХВАТАЕТ ЕМУ, А НАСЧЁТ РАСХОДА ЗАМЕТИЛ ЕСЛИ ЕЗДИТЬ 80-90КМ\Ч ОН ЕСТ МЕНЬШЕ ДЕСЯТКИ КСТАТИ НЕЗАВИСИМО ГОРОД ИЛИ ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА!!! НО ВСЁ ТАКИ 131 И 141 КУЗОВА ЛУЧШЕ,РАМА АММОРТИКИ ХОДОВА ПО КРЕПЧЕ, А НА 151 И ДАЛЕЕ УЖЕ СТОЙКИ, КУЗОВ,НО ВСЁ ТАКИ КРАУН ЕСТЬ КРАУН!!! НО ЧТО ТО НЕ ОХОТА ПЕРЕПРЫГИВАТЬ СО 171 В 181, ПОКАТАЛСЯ Я НА 181 НЕДАВНО ПРАВДА НЕ НА АТЛЕТЕ, ТАКОЕ ШИЛО,В АТЛЕТ МОЖНО ПРЫГНУТЬ НО ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО ИЗЗА КОМПЛЕКТАЦИИ!!! ТАК ЧТО СДЕЛАЛ Я ВЫВОД ЧЕМ МАШИНА СВЕЖЕЕ ТЕМ ОНА СЛАБЕЕ ПО ХОДОВЫМ КАЧЕСТВАМ!!! ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ КРАУНА ТОЛЬКО В ЕВРОПЕЙЦА И СКОРЕЕ ВСЕГО В БРАБУСА МЕРСА!!! ВРОДЕ ТАМ ВСЁ КАК ИЗ ПОД ТОПОРА НО КРЕПКИЙ ЗАРАЗА!!! КСТАТИ ПРИОБРЕТУ ЕСЛИ У КОГО МОЖЕТ ЕСТЬ КРАУН 131 ИЛИ 137 КУЗОВ, ДЛЯ РИСТОВРАЦИИ!!! 4232-979-009 ТОКА НЕ СИЛЬНО ГНИЛОЙ!!!

Ну все сказано! Добавить нечего! Ждем отзыв после зимы! (а лучше после нескольких)))))))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Машина и отзыв 5+!!! Насчёт решётки рестайл/дорестайл,разные комплектации,год. Всё нормально...) Вот такого же года Атлет.
Ничего нет ужасней,когда мы,став стариками,начнём перетряхивать нашу молодость.:)

Юрга
большой наземный крейсер! +5

to Trendy-10: Если бы не литье и тонировка, попутал бы со своим! :) Я, увидев фото в цитате, попутал...Думал уже кто-то меня сфотал на стоянке. ;)

Красавец 5
Жизнь - игра

Некоторые тут уже отметили "хороший аппетит" Атлета, что я впринципе прогнозировал. Могу привести такой пример. У двух моих товарищей(со Владика тоже) одинаковые черные финики (QX56), только по салону комплектации отличаются. Для тех, кто, не знает, объем движка в QX56 - 5.6 литров. Бак там на 120 литров. Так вот у меня ни разу не возникало мысли спросить у них: "А сколько он у тебя жрет? Много наверное?".:) Они вобще не озадачиваются замерами расхода. К чему я. К тому, что человек, осознанно покупающий авто с объемистыми моторами(в т.ч. турбо) меньше всего думают о том, сколько их "любимец" будет кушать.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

кстати про задний привод зимой почему то не мало машин с задним приводом и все ездиют и никто не жалуеться на задний привод!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
_DollaR_
НДА!!Машина мечта!!! 5+ за крауна!

Кроун классная машина )))

2автор: пардон, я не уловил, а привод - задний или полный?

to dron2040 Лично я на з-х заднеприводных краунах отъездил благополучно 3 зимы. За правило взял 2 вещи: 1-добротная зимняя резина; 2-НЕ ЛЕЗТЬ туда, куда не нужно. Однозначно 4WD подтверждает свою бесспорную полезность зимой. Но ведь бывают такие случаи, когда и полноприводная машина оказывается бессильной. Вспомним все прошлогодние зимние "американские горки" во Владивостоке. Полноприводные машины тогда имели одно преимущество перед неполноприводными-дальше забирались в горку и быстрее скатывались в общую кучу разбитых машин. Кому интересно, посмотрите https://rutube.ru/tracks/119528...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

to андрюха на камрюхе. Задний привод. Турбовых полноприводных Атлетов нет в природе. Только обычные 2.5 есть вэдовые.

Raul83 видео - жесть!

Пластик в салоне как на столе в кухне.
А так нормальная тачка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

недаром корона на капоте!тут больше говорить ничего не нужно!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

to romic: "Пластик в салоне как на столе в кухне." Ромик, да ладно? А где стол такой покупал? Скорее всего на том же конвеере сошел вместе с Атлетом. Попробую через exist такой стол заказать. Заинтриговал!

Магадан
МуЗчине, владеющим ТАКИМ авто - тока респект и уважуха))) Имел неосторожность как-то купить Марка (причём, первый з/приводный а/м тотгда в моей практике) в ноябре, отъездил без "Б", тоже думал заранее куда можно или нет въехать... Фото зачётные!!!! Ставлю 5+

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Я по началу свой 151-й хотел поменять на такой, но д-4 отпугнуло. Поставил газовое оборудование и не жжужу

слюной изошелся от фото нового крауна, за отзыв пятак!!!!
SkyLine 03г;2,5л

to Ну Саня: Двигатель на Атлете 1JZ-GTE vvti, не D4.

Tker

после моего 141го будет тока 17Х, нравятся фонарики углом вверх. коплю бабки... :)
Канеш краун это краун, какого года не возми

мой кроссаффчег
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

Приколист.)))Это ты о чём? Поменять что? Машину годом новее ..???))) Кстати покажите мне хоть одну маджесту 1997г. с похожей передней оптикой??? Что тут одинаковое???

to Tker: "у крауна годом новее оптика в 100 раз лучше, советую поменять, а то эти передние фары напоминают маджесту 97 года =)"юююНе совсем понял, точнее совсем не понял, о какой оптике(в 100 раз лучше) ты говоришь. Следующая оптика после 17.-тых Атлетов идет принципиально другая и в новом кузове (180том), и с разницей примерно в 10 тонн килобаксов. Так что че-то ты не в ту степь меня повел. :)

ВЛК-ХА-КМС
Отличный отзыв об отличной машине. 5+ держи )

PS: а номер то спалил )

h@mmer
я имел ввиду что отптика у атлета годом новее в сруглыми светодиодами вокрук главного цокаля лампочки передней фары, посмотри внимательно ! я не про новый кузов, про другю оптику на таком же кузове

h@mmer
вот эта как у тебя, а есть точно такая же по форме, только не матовая как 20 лет назад, а прозрачная полностью с ободом яркой посдветки вокруг цоколя большой лампочки внутри и вторая фара, та что поменьше тоже хрустальная ...

Raul83,ну и как после такого быть???Только продал Вероссу и хотел взять джипа 4-везде,но тут просто влюбился в Атлета.Жена говорит НЕЗЯ,а сердце и душа уже рулят Кроуном:)

to h@mmer: Допускаю, что такая оптика(которую ты имеешь в виду) есть в природе, но у нас в Приморье не видел ни одного такого Атлета...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

авто супер!братан двигается на таком-покруче европы будет!

ЗА машину и отзыв пять, краун машина с душой, особенно турбовый, таких машин очень мало даже во владе, а атлет не турбо - это не интересно, лучше тогда роял взять. Сам владею роял салон после рестайлинга 3шка, 4вд. Но 4вд брать только трешку нужно, 2,5 мало для вд. Кстати поведение авто сильно схоже с задним приводом, так как основной момент без пробуксовки на заднюю ось. Интересно реализовн полный привод с vsc, ездил без vsc на 2,5 4вд работает хуже. С vsc и газ сбросит и момент передаст на нужно колесо, в общем электронника помогает.

to Леха: "После турбоскаев, пересел в обычный 171 Grand, плаваю по городу кайфйу.)))...Турбу не хочу да и не понимаю турбокраун т.к. управляемости у него нет никакой."
- по поводу управляемости, не думаю что у атлета она плохая, так как пересев с 2,5 литра на 3 литра заметил ощутимую разницу в жесткости пружин, на 2,5 мягче и пробивается частенько, даже когда смотрел бробежные 2,5 видел проставки спереди. На трешке немного жестче, но пробоев почти нет и крен минимальный. Еще 2,5 немного выше 3 шки, но не факт что у меня стандартные пружины. Когда пересел с клюгера на краун 2,5 был в ужасе от того что он кренился как клюгер. Пересев на 3шку подруга была не очень довольна тем что он жестче, все говорила что прошлый был лучше, а мне наоборот в кайф что теперь хоть в повороты можно побыстрее заходить. А атлет турбо, по идее, должен быть жестче рояля.

to Алексей Out vs Kluger: "краун машина с душой, особенно турбовый, таких машин очень мало даже во владе, а атлет не турбо - это не интересно,лучше тогда роял взять" +100,согласен!!!

to Леха: "Турбу не хочу да и не понимаю турбокраун т.к. управляемости у него нет никакой." Извини,но я с тобой не соглашусь. У него управляемость отличная,лично сам ездил на таком атлете,дорогу держит...А сравнивать со спортивными машинынами не смысла,сами должны понимать!

если сравнивать машину то только с однокласниками. Единственный прямой конкурент из японцев это ЦЕДРИК 3 л. турбо. Хотя ЦЕДРИК и КРАУН машины не для гонок, а для души, я б проехал с турбовым Атлетом ради интерса.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

to Aleksey79: По поводу Цедрика соглашусь-у товарища турбовый трешечный Цедрон.Аппарат хороший.Торпеда у него,правда,мне пришлась не по душе.Но по фаршу(электрика) в салоне он пожирнее Атлета.Электро задний диван,полная электро-регулировка руля,сонары(вроде есть,точно не помню).Из ниссанов.седанов представительского класса еще Фуги очень нравятся.Сильные машины.Возможно,буду рассматривать Фугу,как вариант Атлету,когда буду менять авто.Но нужно в ней посидеть,почувчтвовать ее характер и т.д.Пока только визуально нравится.Но Атлету в самом последнем кузове проигрывает очевидно.Не та харизма.. Всем еще раз спасибо за комментарии.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

было бы неплохо добавить фото подкапотного пространства. Для полноты картины, так сказать. По поводу крауна - машина мечты). Хотя мне бы хватило и не турбовой версии). За отзыв 5.

Паша молодчик, за отзыв 5+. Один минус - нет фоты литья
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru

to Koldishev: Литье обязательно сфотаю.Так что долго себя ждать не заставит. ;)

On the mountain river
Аппарат ну просто -АТАС-!Респект,респект и за отзыв и за пепелац. Имхо однако:))))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Здравствуйте
у меня Toyota Crown, срок владения 3 месяца, проблем не было, сейчас куда то уходит тосол,
что это?

Совет по поводу уходящего тосола: прежде чем снимать "голову" двигателя,протачивать ее и менять прокладку,проверьте все соединения гибких шлангов на герметичность в месте соединений.Бывает,что шланг в месте соед.хомутом рассыхается от времени и начинает "*****"(прошу прощения за мой французский) при нагревании тосола,тосол под давлением травит и он быстро испаряется.Поэтому на яме никакой течи практически видно не будет,снизу все будет сухо.Но рано или поздно слабое место "мокрого" соединения даст о себе знать,когда шланг окончат.треснет и тосол в течении 10 мин.благополучно выльется под машину.У меня именно так все и было на 131-м Крауне.Смотрели на яме и не раз.Сняли,проточили "голову",заменили прокладку. Удовольствие встало в 5000 руб. Забрал машину из сервиса,приехал домой и выходя из машины услышал журчание тосола под капотом,открыл капот и увидел то самое место,откуда вся проблема исходила.Проблема решилась с помощью ножа в течение 10 мин.Просто обрезал растрескавш.конец шланга и затянул хомут.Вот так вот.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ну вот и обещанное фото родного Атлетовского литья.

Турбокатлета это СИЛА!!
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

Кузов JZS 171 А НЕ ТО ЧТО ТЫ УКОЗАЛ!!! Машина класссс сам владеею таким же тольго год 2002

to 575xxx: Насчет номера кузова,пардон. Разумеется, кузов JZS171. Банальная опечатка.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

машин супр!!!слов нет..одни слюни...:)))

За атлета ВИ только 5))

Владивосток- Москва
Просто БЛЕСК!

Красивый и в меру практичный автомобиль

---
??????????GRS200

Земляку 5+..Отзыв класс ,тачка супер...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Только 5! Зачетная ссылочка про горки во Владике!!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/

Аша
Тачка супер,только 5.

Блин нравятся мне такие фары! Это что от комплектации или от года зависит?
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Arbuz (Voskresensk):
Отзыв очень понравился, впечатляет интригует.
Видно, что от души!
По фоткам этой мадели и более новой напоминает дизайн меренов,
кто у кого содрал интересно)?
С твоей колды и содрали)))
Тебе какая разница откуда?))Машина отличная и хозяин ее уважает. Дурная привычка сравнивать японцев с немцами. Щас тенденция к экономии топлива и экологии, щас уже не будет таких вот хороших машин, будут обмылки типа приуса и прочее.

Крауняшка кросава )))
ULTIMA RATIO REGIS

За отзыв 4+! А вот за авто 5++++! Тоже такой хочу, аж облизываюсь!

ламбо
Отзыв и краун-5! Вот только откуда ты там замшу взял???? Обыкновенная алькантара и то не везде...

ламбо:
Визуально ткань похожа за замшу.. Я не специалист кожиндустрии: может это правильно называется алькантара.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Краунов с меринами сравнивать можно и нужно. Школы автомобилестроения разные, несомненно, ну и что с того... автомобиль есть автомобиль. Мерины очень комфортны при езде, Е-шка, например, едвали в этом уступит крауну, а то и превзойдёт кое в чём, НО! Есть одно огромное но - это надёжность. Вот тут мерседесы - это просто невообразимый отстой. Непрекращающиеся геморы с электроникой (в том числе и на новых) и всякая другая фигня... а у крауна что? Как вы думаете, часто ли вам надо будет заезжать в сервис на новом крауне из салона? Да вы вообще не будете знать даже где там чё. А у владельцев меринов уехать на сервис на эвакуаторе - это норма, это же необходимые и неизбежные издержки владения "таким достойным аппаратом"... ха-ха-ха.
Мой отзыв: Dodge Durango 2000

Krokodil74:
мерседесы - это просто невообразимый отстой. Непрекращающиеся геморы с электроникой (в том числе и на новых) и всякая другая фигня... у владельцев меринов уехать на сервис на эвакуаторе - это норма, это же необходимые и неизбежные издержки владения "таким достойным аппаратом"... ха-ха-ха.
Простите, а вы владели мерседесом?

Raul83:
зачетный атлет-5! А твой салон к коже никакого отношения не имеет-это ткань алькантара.

Krokodil74:
такую ерунду может написать только человек который мерина видел на картинке))))

м111оо:
такую ерунду может написать только человек который мерина видел на картинке))))
Пожалуй, соглашусь с вами. Сам иногда сажусь на S-класс, 220 кузов, есть в окружении, 98 года - отличная машина. Года два отмахал на Крауне, так вот так, как едет мерседес S-класса, Краун не поедет никогда. И вообще, нужно совсем ничего не понимать в автомобилях, что-бы их сравнивать.
DIMON27RUS
Все ваши разговоры - это полная ху........я!!!!!!!! У меня такой же 2002 D-4 очень нравиться! Не поездив не поймешь!!! Я до него ездил на Виндоме 1999, так что есть с чем сравнивать!

Krokodil74:
Ну просто НЕВООБРАЗИМЫЙ остой!!!! ))))))))) А мужики то не знают....
Слушай, познакомься хотя бы с одним владельцем мерса. Расширь кругозор.
---

denis_rus:
Ну просто НЕВООБРАЗИМЫЙ остой!!!! ))))))))) А мужики то не знают....
Слушай, познакомься хотя бы с одним владельцем мерса. Расширь кругозор.
Да уж получается так, что катаюсь на них регулярно. На разных и разных годов. А также дружок у меня на сервисе, который мерседесами занимается, мотористом трудится... уж так получилось по жизни. Ездят мерседесы отлично и кататься на них очень даже приятно. Про надёжность мерседесов производства 90-х годов ничего плохого сказать не могу ни я, ни те, кто их чинит и ездит. А вот насчёт свежих, о которых я собственно и говорил, тут огромный всё же вопрос. Есть интерсные моменты касаетльно того, что говорят обычно владельцы мерседесов, особенно свежих: в отзывах на общих сайтах они говорят о "проблем нет", в мерседесовских форумах, где они делятся друг с другом, говорят другие вещи, а вот когда они беседуют с мастером, к которому приехали чинить свой авто, то излагают совсем уж третьи вещи (изучал вопрос очень тщательно, т.к. лично мне кататься на мерседесах нравится)... как так получается? И есть ещё один момент - то, что для владельца японца дико, то для владельца мерина - норма. Дабы исключить всякий субъективизм, делали просто - собирали статистику обслуживания свежих мерседесов, которые наблюдаются и обслуживаются долго и регулярно в одном сервисе. Системные проблемы с электрикой у свежих мерседесов тупо налицо.

А ещё могу добавить пару слов про качество проектирования электрики. Говорю только о свежих мерседесах. Получилось так, что тружусь начальником отдела АСУ и поэтому чисто профессионально разбираюсь в электрике. Смотрел схемные решения, применённые в некоторых электронных узлах и в машине в целом. Адепты мерседес могут говорить, что угодно, но я не верю, что в проектных и испытательных подразделениях мерседес сидят такие безграмотные бездари. А посему, считаю, что некоторые "особенности" схемотехники свежих авто этого производителя заложены намеренно. Логика взаимодействия электронных компонентов автомобиля выстроена так по идиотски, что свести их с ума ничего не стоит, что собственно постоянно и происходит. Что-то там перепрошить или пропатчить - это норма.

В целом лично моё резюме касательно надёжности мерседес получилось такое, что эти автомобили сейчас проектируются так, чтобы заставлять их владельцев не забывать про СТО. В конструкцию закладываются особеннности, которые привязывают машину именно к фирменным сервисам. Это нехило бъёт по надёжности, зато очень прибыльно для производителя и дилеров. Казалось бы, ну и что такого, это же бизнес. Но где-то проходит грань между бизнесом и постановой (читай мошенничеством). Лично для меня эта грань проходит так, что мерседес и бмв оказываются как раз в области постанов со своими техническими нюансами. Это всё ИМХО, конечно, поэтому некоторых радикалов прошу воздержаться от реплик со слабо закомуфлированными оскорблениями лично в мой адрес... сохраняйте лицо и говорите о технике, пожалуйста.

Я не против того, чтобы хорошо заплатить за хорошую машину, но очень возражаю против того, чтобы автомобиль ****** мне мозг.

PRK-NVKZ-NSK
красавец...только 5
The Truth Is Out There

Krokodil74:
Могу подтвердить факт "проблемности" мерсовской электрики на свежих авто. У меня знакомый передвигается на S500 (2008г.в.). Не буду говорить о многочисленных преимуществах данного авто, но одно могу сказать ТОЧНО: электроника со своими частыми всплывающими ошибками на бортовом компьютере, мягко говоря, уже его(хозяина авто) напрягает. Особенно то, что каждое устранение "ошибки" сопровождается поездкой в мерсовский автосервис..

ivan 88
Нерюнгри
[quote=cober]Raul83, не обращай внимания на кол! Этот засланец автотаза всем хорошим машинам тут колы хреначит.Машина улетная! Мечта! Краун - лучшая машина! Кто говорит что "только не зимой" - тот просто не умеет ездить. Это вам не переднеприводная шушлайка - этой машиной нужно УПРАВЛЯТЬ! Но какое удовольствие получаешь, когда умеешь![/q

полностью с тобой согласен,эти авто супер и ними нужно уметь управлять

автору 5 за авто и за отзыв5

Krokodil74:
Ты на форум о краунах зайди))))) Такого начитаешься.... ))))))

Krokodil74:
Любой компьютер время от времени выкидывает глюки... А мерс-это большая куча компьютеров)))) В отличии от простого как барабан крауна,но длаже эта простая машинка постоянно глючит ... Вот мой отзыв-почитай: Отзыв о Toyota Crown

Raul83:
Автор, знакомый тебе еще не завидует???))))))))))))))))))) ))

Продался? Есть интерес купить

Еще с учета не снимал. Только собрался объяву наDromе размещать.

Рязань
подскажи насколько жесткая подвеска в комлектации ROYAL TOURINg, у моего брата JZS141 1JZ-GE, но слишком жесткий...

спасибо...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

to Леха: Выставлять буду за 480.Турбовых Атлетов в рестайл. оптике-единицы, поэтому я особо не тороплюсь.Покупатель найдется.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

to fery-ooo: Сравнить мягкость/жесткость ходовки у Туринга могу с тем,на чем ездил сам: однозначно будет пожестче Рояля,но не скажу,что намного.Если сравнивать с 171м Атлетом-ощутимо Атлет жестче Туринга(у Атлета родные катки на 17).Опять же многое завит от размера литья(родное у Туринга-на 16,на зиму легко ставится 60й профиль).Летом я катался на 55 профиле.По ощущениям езда была более чем комфортной.

спасибо...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

чего-то по тексту пропустил. . он у тя ЛСДшный ?
Редко Живу Дома

5705vl:
Краун - лучше всех...но не зимой.
ТЫ про вэдовый Краун что-нибудь слышал?

Или просто что-то "красивое" хотелось написать?

Я отъездил зиму на 175 крауне по владивостоку. когда дороги были льдом - было тяжко. в остальное время ездил и балдел...

а вд краун это решение всех бед...
Редко Живу Дома

Сообщений: 2083
Ну,что тут скажешь, красавчик!5!
MB W126

а вот мой красава
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Коментарий на 5+ Сам владею турбовым кроуном уже более года, достался он мне малость ушатанным так что про ремонт его знаю )) Про зимнюю езду скажу что вполне можно ездить все зависит от водителя. Рассход 18-22л в зависимости от манеры езды. Доставал стук в передней подвеске оказалось все дело в стойках ( менял 2 раза на контрактные не помогало поставил каябу прошло ) ну и множество нюансов доставшихся от старого хозяина ( руки бы ему по отрывать за такое отношение к машине )))) В общем машиной доволен !!!

Геркулес
Отзыв классный! 5+! Сам владею крауном 2000 года около года. Недавно сгонял на нём из Спасска-Дальнего в Читинскую область. Погостить. В одну сторону 2900км. Знал , что Краун хорош, но в этой дороге убедился насколько! В один из дней поездки преодолел на нём 1570 км за 17 часов(если учесть, что рядом сидела бдительная супруга, которая внимательно следила за стрелкой спидометра, а на заднем сиденье-мальчик 12ти лет, который всегда хочет писать, пить и кушать). Удачи всем " Крауноводам"!!!

Sergey Tourer.V
Сколько цена такому крауну? Если не секрет.

Вполне согласен с автором !!! Машина супер !!! Сам владею турбой земля и небо если сравнивать даже любые тачки с атлетом!не говоря об краунах!

dron2040:
только когда я на джимнике доехал до работы в снегопад, заднеприводные коллеги шли пешком. Даже машины не брали со стоянок :)
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Sergey Tourer.V:
Сколько цена такому крауну? Если не секрет.
На сегодняшний день ценник будет не меньше пятисот тысяч(турбо,с рейстайлинговой оптикой). Но в хорошем состоянии их мало, к сожалению.. Я свой в 2100м году продал за 465000р. Сейчас ценники почему-то выше на них..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Сорри за опечатку: конечно же в 2010м..

Киров
Очень хорошая машина,хочу такой же,но цена....,за отзыв 5

чита
атлет у тебя ох....енный у меня такойже респект владельцам таких машин.

Ванино
хороший турбо диван)))!!!!!!!!! сам литаю на током!!! +5
как сказал мой хороший знакомый, лучше кроуна может быть только новый кроун!!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE во Владивостоке