Отзыв автовладельца Toyota Crown 1981

Тойота Краун 1981 — отзыв владельца

, Odessa
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 115 л.с.
Название: Super Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-синий
Салон: полный электропакет, двухзоновый климат контроль, круизконтроль, регулируемая рулевая колонка
Кузов: ветровики, противотуманные фары
Ходовая часть: проставки под пружины, газовые аммортизаторы впереди
Двигатель: 6 цилиндров, 12 клапанов, 1 распредвал, распределённый впрыск
Много воды убежало со времени прошлого моего отзыва о Toyota Crown  Отзыв о Toyota Crown).
Только сейчас становится понятно, насколько правильно был сделан выбор когда то. За прошедший период не произошло ни одной серьёзной поломки, за 5 лет в автомобиле понадобилось только заменить помпу, поставить проставки под пружины, купить новый аккумулятор. Два года назад атаковала маршрутка в левый задний угол - у Мерседеса 812(кто знает - тот поймёт) полностью отвалился бампер и улетел в сторону, у Crown - немного отогнут угол бампера и сломан задний фонарь. Водитель маршрутайзера был в шоке (видимо привык видеть обратную картину) :))) Рихтовал сам. В перспективе вижу полную проварку и покраску кузова, искоренеие коррозии. В двигатель заливаю чистую синететику Хадо, антифриз, АТФ - Castrol. Каких либо вливаний автомобиль пока не требует, сохраняю оригинальное.

Обратил внимание на то, что нет фотографии сзади - исправляюсь...

Машина требует только внимания по профилактике и замене расходников, недавно поменял передние тормозные колодки (30 долл неоригинал) и купил новое колесо, взамен того, где вылезла "гуля". Теперь очередь за задними колодками, не за гормаи и замена масла, замена МСК по cober-у

Вот и зима пришла, настоящая. Задний привод, благодаря весу авто, на гололёде ведёт себя отлично. Свежий техосмотр, страховка.

Полёт продолжается! Всем желаю удачи в зимних поездках!

Всех с Новым годом! Раритет встречал новый год в тепле и чистоте!!! Всем счастья в Новом году!!!

Недавно утерял один оригинальный колпак при невыясненных обстоятельствах. Следствие - купил машинке к новому Году комплект литья с резиной Yokohama. Уже установил!

Фото на новом литье будут чуть позже.

Сегодня утром сделал фото на новых дисках, по моему, выглядят неплохо.)))

Раритетные праворульные японцы - гордость Одессы.

Просто утреннее фото с прогрева... Машинам по 29 лет на сегодня...

Недавно "случайно" заправлялся рядом с Toyota Corolla KE26 1973 моего товарища, получилась неплохая фотография. Это мы ехали на сбор Украинского клуба любителей праворульных авто www.j-cars.info

Периодически полезно позаниматься машиной на выходных - заменил габаритные огоньки на крыльях, привёл в порядок ПТФ, заменил воздушный фильтр и свечи, уже купил, но не поставил новый топливный и всё что нужно для замены масла - проверенное Хадо, оригинальный фильтр и промывку. Недавно сделал раскоксовку колец - хорошо!

Свежее из жизни Тойоты - обслуживание инжектора и прочего с фотоотчётом -

Также - свежие фото с мойки двигателя и промывки топливного фильтра!

Позавчера сделал плановые работы по чистке радиатора ОЖ. Выяснилось, что многие соты были забиты пухом и прочей требухой. Радиатор промыл снаружи и внутри. Думаю, эффект будет отличный!

Долгое время искал оригинальную планку крепления аккумулятора и вот, благодаря коллеге по клубу igor8888 из Николаева она у меня есть, самая что ни на есть родная!!! Спасибо, Игорь!!!

Благодаря коллеге igor8888 из Николаева (есть на форумах и в отзывах) у меня появились на примерку 2 маршрутных компа и 2 ДМРВ от 5М. Вчера настало время установки Toyota Cruise Computer. В каждом крауне есть фишка в районе центрального тоннеля, которая подходит к компу, я снял карман заглушку с этого места, установил подрамник для компьютера (был на одном из них). Попутно вывел подключение для тройника зарядки, модулятора и прочих полезных вещей (раньше всё включалось в прикуриватель и было неудобно). Минус один - теперь нет кармашка для салфеток...

Машина продолжает радовать во всех отношениях, своевременное обслуживание и замена расходников и всё... Несколько актуальных фото из жизни замечательного во всех отношениях автомобиля...

Стараюсь ездить каждый день. Поставил антирадар, чтобы "не валялся без дела" - уже 1 раз предупредил реально. Купил пару зимних колёс на ведущую ось. Перед зимой с помощью igor8888 (его машина тоже тут, в отзывах) обслужил всю переднюю ходовую - новые резинки, шаровая слева - результат очень хороший!

Пока ожидаю оригинальную шаровую опору из Японии (86 у.е.) и такие же торможные шланги (по 30), чтобы закончить ремонт передней ходовой и отрегулировать развал - схождение - решил заняться промывкой инжектора по уже отработанноей методике. Имеются: отдельный насос инжекторный с проводами и патрубками для подключения с разными переходниками под трубки, хомуты, бутылка из под минеральной воды и жидкость для промыки инжекторов Wynn's injection system purge. Было решено сделать подачу через патрубок форсунки холодного пуска, так как он легко доступен, обратка и так совсем рядом - под инжектором кронштейн (виден на фото)....

Если за машиной хорошо следить и ухаживать - она и в 31 год может быть надёжным другом! Но запчасти должны быть оригинал )))))

В декабре заменил оба подшипника ролика натяжителя кондиционера.

Расход топлива приблизился к нормальным значениям

Заменил в передней ходовой все резинки и опоры на оригинал, заменил передние тормозные шланги - тоже оригинал.

Снова вымыт двигатель химией.

Купил и заменил передний левый габаритоповоротник на Yahoo и задний левый фонарь, который был с трещиной.

Заменил диффузор - оригинальный был с трещиной - на донорский, купленный в Киеве.

Наклеил недостающие шильдики на задних стойках

Снял и разобрал задний кондиционер/холодильник на промывку и замену испарителя.

Новая страховка, заправка и разминка!

Давненько не приводил в порядок подкапотное...

Фото до и после.

Красавец! Синтетику лить не советую. Тоже хочу на такую мойку :)

Череповец
Салон просто королевский. Да и вообще вся машина - смотришь и радуешься

Надо было просто дополнить свой отзыв - теперь такая возможность есть!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Обалденный аппарат.

115 коней, точь в точь как у меня в Короне Премке. :) Да, времена изменились. :)

Как он всё это тянет?

Салон просто ШИК !!! И что как оно ,хадо ??

жрёть многа, а так машинко класс!

Классный аппарат ему уже в музей надо как произведению японского автомобилистроения а он с маршрутками бодается Аффтар береги машину:))))
Поймал мыша, ешь не спеша.

СССР
Классика! 5

Odessa
Синтетику лью постоянно, проблем не имею.

Дополнить отзыв не могу, так как он создавался ещё на авто вл.ру

Тянет отлично, да и я не гонщег

Хадо - отлично, настоящее масло!!!

По поводу расхода - воспринимаю как неизбежность (возраст, вес, автомат, малый объём)
C уважением - Glomerus

Ни хрена себе раритет!!! Береги, купи на повседневку что-нибудь попроще, а этого в гараж, по выходным, в лето на променад по Одэссе-маме! 5-ка!

Караганда
Класс!!!!! Уважаю людей которые следят за своими машинами. Молодец так держать!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Да, машина на раме это говорит о многом)!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Odessa
Для ежедневных разьездов купил себе Nissan Skyline 1975 года, сейчас привожу его в порядок.
C уважением - Glomerus

81 год, а уже полный электропакет, автомат. А наши до сих пор не научились делать, либо делают, но сильно коряво!!!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Ярославль
Вот так да! Вот так красотища!
А вот коррозия - это повод продать авто, либо смириться с перспективой работ по искоренению.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

В старых машинах что-то есть, какая-то изюминка чтоли, а современных вот это что-то отсутствует! ИМХО
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Вот это настоящая тойота! А не то что штампуют сейчас.

Vlad-Vegas
корабль-мечта.тока в 112-м кузове они были пожирней ну и 5/6М поинтересней конечно:)а так респект канеша
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Рио-де-Находка
О,у меня такая была свадебная,когда женился.Давно это было,в 92 году.Тогда такой Краун слыл за крутую тачку.

Уважаю такие авто.
твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...

первая Японка в семье в далёком 1997 г. была почти такой же - КРАУН 3 л. с двигой 5М, только бампера были пластиковыми.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Хм, такой Скай для ежедневных разъездов тоже не вариант. Его тоже если восстановить - отличная машина будет!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Авто безупречно для своих лет! Владелец молодец что сохранил такую машину!

новосибирск
раритет,не дать не взять

Николаевск-на-Амуре
Рспект и уважуха,са по таким крышаманю,есть креста сотая 97 года и кроун 1980года универсал дизельный.
Если очень захотеть,можно в космос полететь.

*Иркутск*
Хороший аппарат) крепкие авто раньше были. . .
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Евгений! 5 за машину, само собой! Но отзыв маловат)
Насчет лошадей - у меня их 110 как бы... Вроде как по каталогам.

Тем, кто сомневается - как этот мотор тянет такую машину скажу:
В моторе этой машины сидят не те пони, что в современных японцах, а настоящие лошади, как в американских машинах. Так что едет нормально!

Отличный Crown. Уважительно снимаю шлюпу и жму руку ))

Odessa
Алексей, 5 туда - 5 сюда не суть важно, важно, что корабль!!!

Всем спасибо за положительные отзывы!!!
C уважением - Glomerus

Блин...какая она все-таки красавица...я тебе завидую автор!!!

Калининград
раритетик! 5+

посмотрел фотки подкапотного и понял что у меня не так надо было черный аккумулятор было брать )))))) https://images.drom.ru/reviews/... аккуратнее смотрится

Odessa
Да, и не подкладывать под крепление аккума резинку глушителя от 2108 :)))
Отличный Крауняга,и,главное,цвет молочный,самурайский.
Колпак-то оригинальный,на заднее колесо,найди,найди.
Скайлайн покажеш нам после реставрации.
Информации маловато,но это для форума оставь.

отличный Краун - практически вечный

Второй твой отзыв о "ретро" сегодня. Ты коллекционер? За состояние машинки 5!
BMW X3 3.0I #bigrace19

Молодца что машинку любишь!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Odessa
jonnick, ты бы лучше помог его найти, я когда покупал, два колпака были от кресты, я нашёл и купил ещё один в комплект, колпак на правом заднем колесе - оригинальный, просто рисунок другой. Насчёт информации - спрашивай, отвечаем

Orloff 521 - да, в некотором роде. :)
C уважением - Glomerus

Опупеть ! Вот состояние у машины в 28 лет ! Скайлик тоже раритет, но Краун мне больше нравится

Девушка на мойке наверное от такой машины в возбужденном состоянии !!!
Мне кажется, эта Крауняга для ежедневных разъездов больше подходит

Odessa
Pavel555, видишь, наша точка зрения расходится. Для ежедневных разьездов хорошо нечто лёгкое, юркое, с небольшим литражом - скала как раз подходит )))
C уважением - Glomerus

Пятёрка! Может и я когда-нибудь для отзыва созрею )))
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Odessa
Тебе давно пора, Паша!!! Выставляй крауна!!!

Тольятти
а он даже инжекторный в 81!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2009

короче в шоке я))) теперь открываю дверь с пассажирского сиденья((

Odessa
Алексей, не расстраивайся, могли банально перетереться оси ручки, нужно разобрать дверь и посмотреть. Выложи фотки.

Казахстанские степи
что тут сказать...респект тебе и твоему япономобилю.....искренне и с уважением к вам обоим!!! естественно 5
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

oleg Caldin
Конечно маловат отзывчик,но не это главное,а скоко народу следит(читает) и почитает краун,а сами ездят то на непойми чём.Что мешает парни?По своему крауну знаю крепче машины для наших направлений нет.
Старые таксёры с большим стажем как один говорят лучше машины под извоз кроме крауна нет.Больших отзывов на такие машины не напишешь,ломаться не чему.Владельцу ставля пятак ездий в своё удовольствие и несмотри на эти современные консервные банки,сверху красиво а внутри х...а.У самого последний рамный кузов 141JZ.

У нас в Питере,сейчас продают такого-же,только синего,и с левым рулем,за очень не дорого.
Кому интересно-велкам!!!
Поиск рулит....

Салон здесь, действительно королевский. Да и вообще у Краунов до 1991 года.

Не то, что в Краунах дальнейших, особенно относительно свежих. У нынешних Краунов таблички Royal Saloon надо нещадно срывать и уничтожать, за ту убогость, что Тойота королевским салоном назвала.

pavel555:
Мне кажется, эта Крауняга для ежедневных разъездов больше подходит
============================== ============================== =======
Будучи в статусе раритета и с расходом 20 л - очень сомневаюсь.

Ладно конский расход. Но не дай Всевышний его стукнешь, запчасти ни в жисть не найдёшь на машину 30 летней давности, разве что с такого же, которого ещё и поискать надо в неходовом состоянии.

Нет, этот Крауняга так, на выходных покататься, в отпуск на дальняк смотаться. Только аккуратно, старич0г ведь. :)

Автор, дерево в салоне настоящее, или это дурацкое "псевдо-дерево"?

oleg Caldin
============================== ============================== ========

Это таксёру надо минима тыщ. 50 (пятьдесят) рублей зашибать, чтоб окупить расход топлива на Крауне. Они все жрут как не в себя. Хотя машина хорошая.

супер!откуда он в одессе!?!? их таких сейчас и на востоке не сыскать!

эххх красавец..у нас такого же продавали без документов за копейки...и состояние уматное было..
JZS

Сообщений: 19535
5 , у соседа по гаражам такой же только черный
p.s всегда удевлялся откуда у хохлов стока японских раритетов , они их че вместе с салом солят ?

Дальний Восток ALEX_23
Отличная тачка!

alexfm
быд в прошлом году в Одессе.
праворулек там очень мало,но те что попадаются-все раритеты)
малодец! ПЯТЬ!

Здесь только 5!!!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Отвечаю всем по порядку:

Горыныч - спасибо, oleg Caldin - респект, Alec_Z - особых проблем с запчастями, в том числе и с кузовщиной - нет, по дереву - это пластиковые понели, обклеенные ламинатом дерева, руль - наборной деревянный лакированный, по поводу таксёров - мне было бы жалко, если бы крауны ездили в такси, Alex 288 - Оттуда же, откуда и в России - из Японии, у нас ведь тоже порт есть и моряки ))), GT3R - я видел Ваш хабаровский краун без доков, был бы рядом - спас бы машину, нашёл бы ей доки))), ksxp - тебе было бы приятно, если бы о тебе говорили, как о "кацапе"? Я кстати, из Кузни родом, alexfm - праворульных у нас много, просто свежего завоза нет, поэтому и ретро кары сохраняются, а не пилятся под доки, ALEX,,23,Dinamit2401 - спасибо!

Москва 77 RUS

14 - регион,61 регион
ну чтож береги ее
................................................
Остановите Землю - я сойду

Вот они где настоящие тачки :( в Одессе, а весь ДВ завален примусами хандафитами и мальчикмаркмабилями. Ты обокрал музей?
За выбор пять конечно!

Вещий Олег ЯкутиЯ - спасибо, пожелание учтём
ff 5.45 - нет, просто осознанно подошёл к выбору авто!

МО
Когда то в детстве около дома стояла такая машина, помню впечатлений было море.Стоял и смотрел,глаз не оторвать.
Миру-мир...

Fed

Москва-Бургас
Glomerus МОЛОДЕЦ!!!!
Краун и Скай это наше всё!!
5 очков!!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Мужик!!!! Здоровья тебе и твоей машине - НАВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Glomerus отличный краун, всегда рад собрату

Алексей636,Fed,PROpagan - СПАСИБО!

сергей 79 - всегда приятно увидеть ухоженный авто!
C уважением - Glomerus

Красавчик если такое авто зделал...:)) у нас в Иркутске трудно такое найти...:)) Креста одна катается, да и то та 90 или 89, судя по кузову...:)) а вот краун ништяк! все Крауны это машины реальные мягкие, надежные и красивые!!!молодец!!!

Odessa
Мирослав9999 - в Иркутске есть PashaV (смотри на форуме), у него тоже есть Краун в отличном состоянии.

Искитим - Новосибирск
За подаренные жизни таким авто, всем уважение и пятёрки!
B4 RSK

-=mihanik=- - спасибо!)))
C уважением - Glomerus

Glomerus:> у того человека конечно безспорно тоже не плохой аппарат..но в реале я его не видел...к сожалению...:( просто говорю что видел и кто не делает отзывы на Дроме, что очень зря...у людей некоторых порой нет времени...:((( вот такая вот правда жизни...:( и это очень печально!

Odessa
Мирослав9999 что то мне подсказывает, что его отзыв тут тоже скоро появится!!!
C уважением - Glomerus

Уважаемый Glomerus...я буду очень рад его прочитать...очень интересно..может чего нового узнать!!!

On the mountain river
Пепелацу - респект, и за отзыв конеш зачёт:)))))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Отличная машина! Да и вообще - классика она и есть классика в отличие от дутых консервных банок.

23 region - спасибо!
ZGV - +1000!!!
C уважением - Glomerus

Суперстиль!!! Исхожу слюной! 5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Odessa
eqwinox - у меня уже тоже весь гараж слюной залит, каждое утро вижу )))

Краснодарский край г.Армавир
Береги его 5
Хорошему коту - всегда март!

Я хочу спросить, что значит рамный кузов? Какие у него плюсы? И до какого года Краун с рамным кузовом выпускался? Я начинающий, не смейтесь только...

One-D
уважаю

отлично сохранилась машинка, приятно посмотреть. видел бордовые салоны, а синий впервые вижу..

Санкт Петербург
Еще раз РЕСПЕКТОС и УВАЖУХА,за Кроуна и за Скалика.
А так же всем,что любит,ценит,и оживляет эти,во истинну,наикрепчайшие и наихаризматичнейшие авто.
Кстати,насчет Харизмы,тут в отзыве про Хаммер,говорят,что он-харизматичный.
По моему слово Харизматичный по праву принадлежит Многим(но не всем) моделям Кроун,особенно старым.
Считаю,что машины эти будут жить очень долго,в отличие от всего того хлама,что продается сейчас вокруг.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Яр Чаллы
Хохлы седня жгут ! Тачка огонь , храни ее от всяких маршруток !
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Текста мало, но за машину 5!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Комсомольск на Амуре
Судя по неравномерно изношенным колодкам-подзакисшие "плавающие" пальцы-лучше не тянуть-вынуть, отполировать от ржа и набить новую смазку. У меня такая бедя на 141 случалась-как правило, это нижние пальцы, где воды и грязи поболее. Машинка хорошая- у товарища такая под такси бегала( газ+бензин).
Михаил

Состояние просто суперское! 5
BMW 7 Series

В который раз замечаю , раритетные япошки , запрещенные ко ввозу на Украину после 92-го года , очень бережно там сберегают , относятся к ним , как к реликвии. Вот интересно , если бы у нас давно прекратился ввоз машин с Японии , нашлись бы энтузиасты ?

Машина класс!!!

Астрахань
MARKII

Ноябрьск Тюменской
Автору и его машинам +5, Скайлик сделаешь тоже будет супер! Не совсем понял, вроде на Украине запрещены пр. рульные или я не прав? А то хотел в отпуск съездить летом в Никополь на правом то можно ехать?
Какие деньги?

Odessa
Сергей 93, 054rus, Max_BB, Driver84, Прадикан, Виталий Астраханец - спасибо.
.Димок.. - рамные кузова были 110, 120, 130, 140, со 150 - несущий кузов (примерно 95 год)
One-D - Взаимно
Jonnickk - плюс миллион
rystem 16rus - кацапы ))) тоже молодцы. Спасибо, буду беречь
lmv1974 - смазка в отлично состоянии, пыльники целые.
23 - 86 -54 - было бы тоже самое, ведь с автотазом даже древних японцев сравнить нельзя!
AndreySever - Запрещена постановка на учёт беспробежных авто, всё, что было уж ввезено до введения запрета - запретить эксплуатацию права не имеют.

pil

03 -> Улан-Удэ
Привет, Одесса
Автор - маньяк, в хорошем смысле слова.
За Скайлика на повседневку +оченьмного
удачи тебе и твоим немолодым но ппц душевным железным коням

Одесса - кладезь раритетных авто.

Я смотрю-Одесса просто клондайк в плане японского ретро!
5 за отзыв!

около моря
Просто молодец! Руки у тебя действительно умелые и голова отлично работает. 5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

около моря
Добавлю. Одно удовольствие заглянуть под капот твоей машины. Словами это не скажешь!!!
Nissan Safari

Да машине 28 лет, а выглядит как новая, автор молодец содержи и дальше этого красавца в таком же состоянии.ВОт раньше машины делали, было время)

Астрахань
Очень бодро смотрится краун. Хозяин у него хороший человек)))
MARKII

Glomerus, какую именно синтетику льёшь? Напиши полное название и вязкость.

Тачка - класс у тебя!!!

Odessa
puppkin - привет Улан Удэ!!! Спасибо за тёплые слова, тронут ))).
Александр..... - 100%, именно так.
937, Simple 63, - спасибо.
Veter@n - постараюсь, спасибо.
Виталий Астраханец - спасибо.
ALEX_23 - вот такое. Спасибо.
C уважением - Glomerus

Вот это красотищааа)))) если бы такую на улице встретил, пол часа бы разглядывал со всех сторон)))) 5

Петропавловск-Камч
Мировая тачка!!!! супер!!!! а Салон так вообще нет слов! круто!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

моя машина

за отзыв 4.краун все 5+.купил свою на Украине в 91-м повезло.много хочу написать о своей малышке...На данный момент в стадии реставрации(имею запасную модель в том же кузове)Далее позже....

Odessa
Dобрый - нет вопросов, будешь в Одессе - приеду покажу )))
_Toyota_ - спасибо, просто сохраняю хорошее состояние
korect - классное авто! заходи на ретро форум дром ру - там есть единомышленники. Жду отзыв, обязуюсь поставить тебе 5! )

Только +5

Бесспорно 5. Уважаю людей ценящих ПРАВильные автомобили. Ретро - это дух ушедшего времени. Такие авто всегда актуальны(ну, разумеется для тех кто в них понимает) А те кто пишет что это старье, а сами ездят на ТАЗах, просто глупцы!

Петропавловск-Камч
Молодец! Можно из неё сделать семейную реликвию! как волга 21!+_)))) Я бы так и сделал!!! ещё раз молодец!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сковородино
Так держать...
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Автор - молодец!
Машина - супер!
За отзыв - 5 с плюсом!

завидный краун!!!
И зимой бегает)))

Вот это раньше Крауны были. Настоящий представительский класс. Видна была в нём основательность, добротность, качество. Это не то, что с 171 по 179 кузов и двухлитровый YXS10 - фигня какая-то для пацанов.

$dmitry
Чувствуется неискренность в отзыве!
Автор пишет, что сохраняет оригинальное в авто, а сам ставит не оригинальные колодки...

Также, "Задний привод, благодаря весу авто, на гололёде ведёт себя отлично" и чуть ниже фото где, авто 99% сидит, сам он оттуда не выйдет :).
Да никакой вес не дарит преимущество заднему приводу на гололёде, перед переднем или полном приводом.
Вообще, фраза "сохраняю оригинальное", я читаю как "не хочу бабки вливать в авто..."
Не хотел обидет, но такие выводы напрашиваются сами.

краун нормально выползет из такого рыхлого снега
и развесовочка то у него нормальная не как у маркообразных

Xondovod, Илья_amur, _kdv_, Жентос 66 - спасибо
ToyoLevin - + миллион!
_Toyota_ - так и будет!
Alec_Z - полностью согласен, эти машины переживут своё время!
$dmitry - Что Вам сказать - скажу по порядку. Колобки - оригинальные колодки купить не представлялось возможным, так как их никто не возят в Одессу из за отсутсвия большого количества таких машин, а подходят такие же только на Ниссан Урван старых годов, поэтому я выбрал самые дорогие из неоригинала, особо на эту тему не переживаю, так как это расходники. Колодки, кстати, отличные, проверено!
Задний привод - именно на той фотке я выехал сам, и это не самый глубокий снег, где я проезжал, клиренс - 20 см в самой низкой точке. Так что оставьте свои сомнения о ходовых качествах авто, Вам не знакомого - я ездил в снег постоянно и везде проезжал сам.
По поводу "не хочу бабки вливать в авто" - не Вам судить, о вливаниях денег в этот автомобиль - не думаю, что сравнимые по состоянию экземпляры попадаются ежедневно. По поводу комментария в целом, я обойдусь без вывода, чтобы не портить новогоднее настроение! :)
DimaM20 - спасибо, может мнение другого крауновода поможет неверующим уверовать ;)

C уважением - Glomerus
Неужели оргинальные колодки проблема? У нас в Казахстане есть российская фирма exist.ru кстати в Украине я смотрел она тоже представлена и не одним офисом, даже в Симферополе есть. У моего другана такой кроун колодки передние и задние оригинал примерно в одну цену, заказывает всегда на экзисте вот передние оригинал 04465-YZZ61 - они 45 дол или вот еще 04465-30021 они 60 дол , а вот и задние 04492-30030 за 40 дол или 04466-30070 за 47, все оригинал тойота. Если автор правда хочет оригинал то можно и подождать доставку.
А вообще достойный агрегат. Люблю этот кузов!

Odessa
Астана - автор не говорил, что хочет оригинал, автор хотел колодки поменять и не собирался ждать доставки! Своим выбором доволен. Вообще, странно видеть человека из Астаны, который пишет комменты с айпишника Воля Кабель, Киев. Тут попахивает одним мерзким форумчанином, имеющим двух клонов в ретрофоруме и похоже, страдающим "троллизмом". Стиль, то, Александр, ничем не скроешь!))))
C уважением - Glomerus

Владеем Кроуном "чуть постарше".Выпало снега перед новым годом 40-45см.Кроун нигде ниразу не застрял.Для меня,любителя полного(на худой конец переднего)привода.Это было откровением.
Запчасти оригинальные,почти на все Кроуны,покупаем в Экзисте,ценник очен гуманный,что дорого-всегда есть на разборках и форумах.Кроун,в плане запчастей,идеальная Тойота.
Перебрали мотор,за три дня,поменяли кольца,вкладыши,прокладки на пробеге около 500тыс км.Оказалось,что заводские риски на зеркале цилиндра-не стерты.После сборки,мотор завелся с первого раза и мы поехали кататься.
Кроун-поразительно крепкая машина!!!

фотке..

Череповец
Кто-то давно очень верно сказал.
Тот, кто кричит, что всё ставит всегда только оригинал, сам ничего никогда не ставит, и кран дома починить не может.
pil

03 -> Улан-Удэ
Jonnick, не твой ли Кроун на продаже висит?

просто 5, без комментариев
модели автомобилей в масштабе 1/43

Магадан-Спб
раритет!!

Комсомольск-на-Аму
Держи 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Еще пятёрочка! ))
Машина шикарная. Я в восторге от белого цвета!!
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Кросавчег! 5+
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Старинные автомобили - это сила
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

ДВ-11
Наш Кроун 1990 г, дизель кушает всего 9 л, и в Магадане действительно их использовали как такси. Купили ее 12-летней и на материк отправили в контейнере. Эта машина стала для нас с дочерью учебной, в плане пассивной безопасности (наличие рамы)среди легковых аналогов нет. Последний год перестал заводиться в холода, но расставаться с ним не хочется, летом ездим постоянно. Эта машина и сейчас смотрится очень классно!!! Спасибо за ваше отношение к машине, может и нас сподвигнет вложить в нашего Кроуна необходимое количество средств и сил и еще внуков будет катать.

Odessa
ДВ-11 - рад единомышленникам, а чего с ДВ в Альметьевск перебрались? Краун с собой забрали? Если есть - выложите фото!

Odessa
Jonnick, michaelus, кабан49, Omsens, Potter, Модер, Xondovod - спасибо за позитив, доверие оправдаю!
Willy_DeVille - + миллион, троллизм неискореним в некоторых субъектах...
C уважением - Glomerus
CROWN-красавец!!!За машинку и фото-5!
Glomerus-удачи тебе!Во всем!
Классная машинка!Береги её.Раритет...

Состояние салона просто поразило!!!!!

Uhss=>Unnt
Береги её!!! Машинка классная!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Присоединяюсь, это только 5 баллов! :)

Златоуст
Клуб получается любители праворуких ретро автомобилей)) судя по фоткам
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Вот это красавчег) 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Fed

Москва-Бургас
Автору три короба уважения и всем Одесситам-праворульщикам мегареспект!
Этот Краун будет жить вечно! ! !
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Я думаю, эта тачанка в руках Glomerus"a вполне перевалит за 30летний юбилей

jonnick, а на замену 130му чего-нибудь планируешь ?

Для ежедневных разьездов купил себе Nissan Skyline 1975 года... улыбнуло..
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Автор молодец. Машина просто супер. Береги ее.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Синие писалки!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
Вот смотрю на машину, так и представляю её где-то в Японии.

Череповец
Тёзка, при всём уважении... с синими фонариками и птф ты дал маху. Ну не то это. Не по-ретроводчески. К тому же я не знаю, как в Одессе, а у нас за такое прав лишают...

Синие габариты фтопку.........

габариты - это хорошо, и к тому же в темноте красиво... но как мне кажется, не нужно пародировать модную гламурную тему. Это похоже на Отлично сшитый костюм в стиле 80хх и тут же присутствует не уместный в этом строгом стиле лёгкий молодёжный оттенок (синий галстук, если можно так сказать) :)))
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Артем
красивый крауняга,у отца такой был в начале 90х тока мотор 2.8 помню ехал бодро в то время

Лавриус
Только 5 баллов. Я смотрю на Украине движуха прет в плане раритетов. Это отлично)

Одесса
Афигеть. Машина старше меня на год. А еще ездит и выглядит хорошо. Поставил 5-ку. Классику нужно уважать!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Вот это аппарат!!!
Вот ведь раньше делали-так делали!Вот было качество-так качество! В салон посмотришь-дух захватывает! А ведь это 81год!
Сейчас такого уже нет,а жаль!

Odessa
430, Камрай, Dimon_h2, AcidNeo, S_K_I_P, vagovod - спасибо! )))
Xondovod - Меня в своё время тоже... Стараюсь поддерживать!
pavel556 - Вне всяческих сомнений, так и будет!
Chaser74 - Точно!
assa46 - рад позитиву, но так это и будет!
DirSima, Crownовод202 - даже если это предусмотрено конструкцией? Я купил авто и там уже были такие габариты на крыльях, что для японцев тех лет норма и часто встречается. Цвет также был синий, не вижу в этом проблемы - они стоят на своих штатных местах, показывают край капота.
Mr.Crabs89 - я тоже ингда думаю - какая была её судьба там?
AleXatlt - мнение понятно, но я всего лишь поставил новые габариты, цвет их не менял. Если это сделали японцы - возможно это уместно? На крыльях штатные отверстия для установки этих габаритов, правильной геометрической формы.
Крот2 - А фото у тебя не осталось? Если есть - выложи их сюда!
Лавриус - именно прёт ))), согласен!

Odessa
Willy_DeVille - взаимно, но как были они синие старые, такие же я и поставил новые, про ПТФ - поставил уже давно, меня они вообще не беспокоят, конструкции авто не нарушают, ещё и работают. Пусть будут, в общем! Я с такими же габаритами и ПТФ ездил до этого лет 6 - никаких проблем ни на ТО ни на дороге, главное ездить без аккуратно, внимание к себе не привлекать! Совсем автолюбителей зашугали в России, как я посмотрю...(((

Комсомольск 27rus
Крутатищщща-крутотенная
----------------
crown touring
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

у меня на соарере тоже мелкие габариты есть но они светятся от основыных габаритных фар - там есть гнездо под световод - цвет свечения белый.
в каталоге на 110 ый я посмотрел тоже такая система - у меня есть технологические отверстия под такой световод но они заглушены

Odessa
DimaM20 - а отверстия на крыльях как заглушены?
C уважением - Glomerus

отверстия на габаритах заглушены резинкой а на крыльях нету - на моей комплектации не предусмотрено
TY Soarer GZ10 1985

Для токого года машинка очень даже нечего смотрится. 5 за сохраность.

Japan. - спасибо! ;-)

Уссурийск
Приятно посмотреть, старые товоты надежней танка :) 5
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Jeka23
Мужики смотрите у нас в Комсе какой есть, вчера увидел чуть в обморок не упал, 1978 год сам лично у хозяина спосил!!! Думаю все согласятся, что это самый лучший вариант из всех здесь представленных машин, вот так надо тачки восстанавливать KOMSOMOLSK CUSTOMS)))

Арсеньев, 25 RUS
красота!
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

НОВОСИБИРСК
Ну просто супер.5.

Glomerus:
Из коментарий к отзыву о Nissan Skyline 1975г.: 08.03.2010 Glomerus Отзыв о Nissan Skyline Адрес: Odessa Сообщений: 1336 Arden - так никто и не кощунствует - машина выезжает со стоянки проехать 5 - 10 км раз - два в месяц, о повседневной эксплуатации речь будет идти только после окончания реставрации. На свалке в японии уже таких нету!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Кимберлитогорск
Пятёрищща!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Jeka23, а почему спереди не сфотал?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вот это аппарат!!!!!!

Odessa
Kostyan - согласен, спасибо!
Jeka23 - классный 90й Краун, хорошее состояние. Хозяин не на дроме?

Kostyan - согласен
Jeka23 - классный 90й Краун, зхорошее состояниие. Автор ЗХозяин не на дроме?
artem59, dron5410, TRUCKtourist - спасибо!
Vit22 - Ага! %)
RomaL1 - ошибаешься, есть, раз запчасти на аукционазх продаются!:)

+5!

---
фотак много слов мало.
??????????GRS200

vagovod - спасибо! :)

SamSerg - краткость - сестра таланта! ;)
C уважением - Glomerus

По-любому и то, и другое не на повседневку, надо восстановить и беречь.

Odessa
pavel556 - с восстановлением не всё так просто как хотелось бы (вечный фин. вопрос), а вот берегу с самого начала.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
SamSerg:
фотак много слов мало.
Лучше один раз увидеть)))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Классно машине скоро 30 лет, а она в ОТС. Вот это качество я понимаю...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Georg15:
Классно машине скоро 30 лет, а она в ОТС. Вот это качество я понимаю...
Тут ещё и владельцам этого авто уважуха и респект!

Рязань
Господа если кто не обратил внимание - посмотрите ещё раз на салон! Не забываем, что авто 1981!г.в.

Сейчас таких автомобилей уже не делают!

малыш 27
дружище, я тебе завидую! привет с Хабаровска!)

малыш 27
пятак тебе!!!

вот это стоящее дело, РЕСПЕКТ и ЗАЧЁТ + 100000
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Токио
машина СУПЕР,храни и береги ее!
Таких в самой Японии уже мало осталось!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Glomerus.Я вот попал на твой Краун-81,или сайт,я с компютером и с инетом пока на Вы.То что есть Чайники я не сомневался,но это не про тебя,меня удивил yariy555,а он даже инжекторный в 81.В мэнэ Чейзеры 77-78г.г.,инжектор,круиз контроль на одном,m-eu,121,3л.с. и вообще на всех с 2.0л. написано 121,3,у меня по крайней мере.На Крауне m-u карбюратор и компрессор такоже 121.3,летал почти как 5м-geu с автоматом,а ты гламуриш 115л.Может лошади из разных стран.20 литров на 100км.,такого я еще не встречал,что-то у тебя там трубки напутаны,чуть попозже я тебе скину правильную вакуумную схему ,в мэнэ их несколько из Японии.2.0,карб.и компр.больше 10л.не было,даже при скоростях 150-170,в городе будет меньше я не засекал.Glomerus.Я понимаю,что ты разбераешься в Краунах,но ненадо обьяснять что кузов 100-й отличается от 110,они и 110-е отличаются,в зависимости от года,у моего знакомого 120-2lt,у меня 120-1g из Индии две больших разницы и по кузовам и по салонам,у меня салон больше,я когда сел ,не понял шо такое,расход 12л.по городу.Так есть еще 2лте только в 110 модели,может конструктор,как у тебя c m-eu 20л.расхода и 81г.У меня на одной 110 все стоит со 112,5M-GEU и автоматом,расход 14л.при********ой коробке было удивление,когда поставил механику прет до 100км.отлично,потом тупеет,крыша едет у компьютера и расход 18л.,а ты такой навороченый и расход 20л.К стати на Чейзере с м-еu,но с конченым автоматом до 14л.Система вприска копия твоей.Glomerus,и больше не парь мне своими книжными познаниями,я если пишу или говорю,только о том что есть у меня или у знакомых,я просто хочу пообщаться и по возможности получить интересную информацию.Фотки будут не известно когда,т.к.почти все стоят запыленные.Хотя внешне все в отличном состоянии,кроме Чейзера в него трэба гроши,а Янукович добавил пенсию только моей жене 17гр.,а мне 0.0 копиек.Я тебе,в скором времени,вышлю фото схем по воздушным трубочкам для твоей м-е и другие,они из Японии и они мне очень помогли,т.к.20л.это круто,а egr просто заглушить,у меня все заглушены,где есть,для работы дв-я ни какой пользы,только для зеленых.Я,к стати,несколько раз был в Одессе до2000г.на110 и с компрессором,так что с удовольствием буду еще,но пока не знаю когда.На вопрос/Откуда у хохлов стока яп.раритетов?/Весь Дальний восток,50 процентов по крайней мере,обрабатывали выходцы из Украины,особенно из Донбаса,Магаданская обл.,Камчатка,Сахалин и с 1988 года япошек перегоняли именно на Украину.ИЛ-76 и 220 руб.за штуку,3 штуки входило еше икушать подают,хотя своей икры несколько 3-х литровок,потому как без икры не понимали откуда прилетел.Теперь понял KSXP.Вот Glomerus правильно сказа,у нас ведь ешо и Одесса,а вот это будет одна разница с Владивостоком,хотя это есть две больших разницы.Glomerus,а у меня уже гаражей не хвата,еще два Крауна на подходе.Я не шучу.Дэ гроши браты.Продавать что-то пока не в тему,буду ждаты повышення пэнсии.На счет тормозных колодок,я пару раз клепал на клей,выбирал очень мягкий материал,лучше 10 раз переклепать чем стереть диск.Зима,если застрял на автомате выезжать одному нет проблем,подкопал,если нужно,добавил чуть обороты,авто стоит и чуть подталкивай,вот и выехал,а гололед механика и Краун.Glomerus.Jeko23-почему90 ,у моего соседа точно така100,правда передка не видно,на100 четыре фары круглые.Да надо фотки делать.Я думал,что помешаный,на право руких,в Луганске,а оказывается во всем СНГ.Буду скупать и дальше и не нужно искать ориг.запчасти.Буду в Одессе обязательно встретимся.Привет всем Крауноводам из Донбаса.

Odessa
choora - чего мне тебя парить. Говори правильно и поправлять не прдиётся. А то какая то словесная крошка получается, смысл теряется. В целом - много интересного, но больше брызг и эмоций. Может, под газом писал? ;) Фото выкладывай, в интернет выход есть и фотик найдётся!

Нижний Ногород
Классный раритет!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Хороший автомобиль!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

+5 за машину, да и по отзыву все ясно, краткость сестра таланта, молодец что содержишь в поряде такую классную машинку. такие как ты люди делают историю. береги ее, это часть нашей эпохи!!! камчатка жмет тебе руку, привет тебе респект и уважуха.

Супер! При определённых средствах хочется держать подобную раритетеную машинку, хоть для выходного дня.

Kray529, Jonnick - Спасибо
monax-kamch - спасибо, привет суровому и пекрасному Камчатскому краю. Заходи на ретрофорум дрома - у нас там ретроводы с Камчатки имеются!
EwgenS - Если хочется - надо пробовать! ;)

IIpukolLucT
Glomerus я Choora тебе обещал фотку M-EU возможно тебе это поможет

Odessa
IIpukolLucT - спасибо, такая схема у меня есть и именно так и собрана вакуумная система. Только не понял - чем поможет то?

Авто очень красиво
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

да, за раритет 5))
Glomerus,
а много в Украине вообще правого руля???фотки со встречи, там в основном короны едехи и короллы...а что, других машин - посвежее мало?
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

max ae100
У меня нет слов!
5с+++++++++++тебе и машине!ЗАЧЁТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Николаев
Редкая зима была на юге Украины. За фото 5! привет с Николаева

Egor174 - спасибо
Serjlavrov - спасибо. Правого руля уже мало, в Одессе ещё есть заметное количество. Есть почти все модели до 2001 года, включая крауны, маджи и т. д.
max ae100 - спасибо
androx30 - спасибо. Приходи в Украинский клуб любителей праворульных авто (набери в поисковике) Привет Николаеву из Одесссы.

Николаев
Glomerus:
androx30 - спасибо. Приходи в Украинский клуб любителей праворульных авто (набери в поисковике).
Я пешеход

androx30:
Я пешеход
Это неважно.
C уважением - Glomerus

Афтар так держать! Краун огонь! Постоянно слежу за его обновлениями.
BMW 7 Series

Glomerus! Поздравляй с очередным приобретением.

MS112-STHQE, 1980 год, дигатель 2.8, Royal Saloon

Скоро новый отзыв будет ))))))))
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Odessa
Japoshka - так ты скоро все крауны в Армении скупишь ;)

Поздравляю, давай отзыв и много фото!!! Зеркала - жесть, такого ещё не видел.
C уважением - Glomerus

Поздравляю!!!! Прям как у меня, только на моем порван трос спидометра, из-за чего комп не может делать некоторые рассчеты, свазанные с расходом топлива на определенные расстояния.

Odessa
Japoshka - странно, ведь подсчёт расхода топлива определяется по периоду открытия первой форсунки * 6... так что будешь на бензиновый скоро пересаживаться? %)

Приветствую, коллега!
Скажи, пожалуйста, возможно в Украине найти Cruise Computer на 51-61 Марки, Кресты?
Есть проблема с работоспособностью моего, обыскался я его уже...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Odessa
kasmanavt - думаю можно, но лучше отдать починить свой, ИМХО! А что с его работоспособностью?

привет
ты научился пользоватся этим шайтан-вычислителем?
у меня не было разъема в бороде и на родной приборке со стрелками не было вывода сигнала о скорости - там вместо геркона пустое место.
а так поигрался и мне не интересно стало

Likish
Аболденное авто! 5+,Салон шикарный)))))Афффтору респект

Odessa
DimaM20 - научился - у меня и среднюю скорость и расход считает... Сигнал скорости есть - для круиз контроля...
Likish - спасибо!

Odessa
Решил добавить свежую фотку - после сбора праворульщиков перед заездом в гаражик!
C уважением - Glomerus

А какой фирмы эти маленькие синие туманки?)))
Moto Morini

Odessa
Morini - неизвестного китайского производителя... )))
C уважением - Glomerus

Блин, машина молодости))) у меня такой пипилац был в 20 лет. Он был чуть живой. Масло жрал больше бензина, коробка работала через раз. Но тогда круче меня ни кого не было в городе))))) особенно учесть, что у него задние сиденья регулировались с водительского сиденья. и деревянный руль был))))) тогдашний ара-тюнинг девяток отдыхал)))

Красавец какой!!!!

Ачинск
пассажиром катался на таком один в один лет 5 назад,шикарный авто не смотря на возраст! СУПЕР!!!

Просто шик!!!!!!!!)))это пятерочка))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Челюсть в кармане!
За такого красавца, 5+!!!
Салон улет, а уши на капоте эххххх.....
Автор удачи от всей души!

а ты смотрю любитель ретро и пока скалик в ремонте на кроуне катаешься???

Odessa
uj,kby, Strizh_Exp, псевдоним, sergik1989kem, СпарЦмен - спасибо!

nebo19 - именно так. У нас в клубе есть ещё:
Toyota Cresta GX50 1980
Toyota Corolla KE26 1973
Isuzu Florian PAD30 1979
Nissan Laurel SC230 1979, это только у близких товарищей ;)

ан 22
Японский радиатор! Вот это тачка!

только 5 с плюсом!!!
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Land Cruiser TRJ120 ,2004 г.в.
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

Старый Оскол
Жэка, поражаюсь твоей любви к пожилым машинкам и тому, как ты их содержишь!
Держи "5", дружище!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Просто маньяк по японским ретро авто 5

Российская Резервация
4...

Танкоград
На четвертой фотке девушка очень симпатичная, просто классная!

Магадан
Молодец, такую машину сохранил! Был у вас недавно в Одессе Видел очень интересные экземпляры, очень был впечатлен! Лучше такую красоту иметь, кататься на ней, чем на русском автопроме! Эксклюзивный аппарат! Береги,ь хотя тебе точно такие советы не нужны. Только 5!!!!

Прокопьевск
Классика японского автопрома.

Сообщений: 2098
супер! и это 81 год! трепещите, тазоводы....

молодец 55555 раритетише
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

За крауна - 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За Одессу - 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

на Юге Края
краун-вечная тачка)5
9-3 турбоистребитель

с удовольствием читаю этот отзыв.автору и крауну несомненно по 5ке!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Глянул фотки и сложилось чувство как будто в Японию попал - такое авто!!

Санкт Петербург
да...резина отменная!у нас на такой даже со двора не выедешь .
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Как снимали передние пружины? Есть сьемник, или сами сделали?
/самое геморное занятие на ходовой, однозначно!/

Только 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Odessa
Всем спасибо за позитивные отклики!!! Ценю поддержку!

Данияр - сорри, я не живу в таких чигирях, где на зимней резине из двора выехать нельзя )))

Japoshka - действительно, мероприятие сложное и опасное.... Обычныё съёмники не подходят из за чашки рамы. Витки связывали между собой, потом заправляли тремя монтировками. Проставки сверху дополнительно усложнили дело. Пружина как от танка и по весу и по упругости...)))

Мариуполь (Украина)
даа...резина классная конечно))) ахах))и ставить нужно все 4 зимние,а не 2!!!
и шаровые менять нужно парой!! а не только одну!

Odessa
Vadimch - ты лучше вспомни про подушки кузова, которые лучше менять при снятии кузова с рамы, а не потом, когда рама по кузову стучит. ;)
C уважением - Glomerus

у меня такой же был тока черный и двига 1Ж и на палке, тока положительные отзовы. Так держать !!!!!!!!!

Вот это Раритет с большой буквы )) 5 Береги его.
1.5I

Мариуполь (Украина)
Glomerus:
а че ты на другую тему перескочил,подушки это отдельный разговор!

все приходит с опытом...
теперь все четко,тихо как в раю!
никаких посторонних звуков!!!!

Odessa
Николай Ула-Удэ, NizNy - спасибо за позитив!
Vadimch - так а чё мне перед тобой, оправдываться чтоль... Не переживай так - я заказал вторую шаровую и тормозные шланги из Японии - как придут, поменяю. Рад твоим успехам ;)
C уважением - Glomerus

Меня всегда приятно поражает чистота и ухоженность этого Крауна. Особенно подкапотного пространства. Такое ощущение, что автомобилю максимум 4-5 лет, причем хозяин какой-нибудь старичок, нифига не ездит на ней и каждый день протирает все детальки.
Поклон тебе и уважение за сохранение легенды.

кроун для своих лет , ваще улет
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Отзыв не читал,но ставлю 5

Курган
Подскажи номера шаровых, тоже необходимо менять

So.

disiel:
Они и в 70-х были с полными электропакетами и автоматами.

А автору только остается выразить уважение. У нас таких авто практически нет, а тут...в Одессе и такой красавец сохранился...

Биробиджан
молодец!

Биробиджан
Пдскажи как на передние пружины проставки установил?

Был в Одессе, отдыхал, город просто красавец. Теща под Одессой живет. На будущий год все по хорошему с женой на своем пыже едем=)))
Молодец! За машину 5!

Великие Луки
Красив Крауняга )), да и владелец не подводит ( ремонтирует) 5 заряжу.

Реаритет 5!

Б....ть!!!!! 33 года машинке!!!!!! Еба...со!! Toyota- управляй мечтой!!!!!!!!!

Novosib
Да ужжж, Таких красавцев не много осталось, береги
Прадо 2,7 TX-L араб

https://moscow.drom.ru/toyota/c... А цены та растут ))))))

екатеринбург
удачи Украинцам с такими авто. У вас еще сложней востанавливать и передвигаться на таком потому только счастья вам желаю

Легенда! только 5! Береги её, таких уже не делают

Мечта! Только 5.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Odessa
Всем спасибо за добрые комменты! С тойоткой всё ок!
C уважением - Glomerus

Добрый день! случайно не в Симферополе машину покупали ?

Егор Громов
Добрый день! случайно не в Симферополе машину покупали ?
Добрый, нет.

Віталій Святий
Я извеняюся вы с Украины?
И если да откуда вы берете запчасти !

Віталій Святий
Я извеняюся вы с Украины?
И если да откуда вы берете запчасти !
На экзисте или инджапане.

Glomerus
На экзисте или инджапане.
А взагалі що можете розказати про машину? .Випадково відкрив для себе дану модель,і вона чимось підкупила .

Продажа Toyota Crown 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун