Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: не замерял,на газе л/100км
Здравствуйте уважаемые мной посетители сайта drom.ru ну вот и я решился написать свой первый отзыв о своём авто TOYOTA  CROWN . Сразу хочу вас попросить не судить строго за орфографические ошибки но орфография у меня не очень((( сказалось проживание в деревне и вместо того что-бы учиться я бороздил полевые просторы нашей родины в 94ом с плугом на дт 175(волгарь) ну не буду говорить что в деревне большинство мальчишек бороздят эти самые просторы наплевав на учёбу но свой 11 классов я закончил всё таки а с граматикой  так и не наладил отношения!
История моего владения автомобилями.
Первой моей машиной была НИВА ВАЗ 2121 84г.в.сыпалась конечно но как рабочая лошадка самое то!
Далее ВАЗ 2110 97г.в. Нареканий куча и все по качеству сборки данного экземпляра. Ну да ладно про это  уже много сказано и написано! Да ещё забыл сказать что гниют очень быстро!
Далее продав 10ку и набрав необходимую сумму денег в банке купил новую ВАЗ 2170(приора) брал с салона клюнув на рекламу и обещания качественного авто я заплатил в кассе салона 326т.р. В итоге нареканий гораздо меньше чем к 10ке да и был я счастлив очень покупке! Машина новая! Лил масло только мобил1 но как ни странно двигатель мокрел под крышкой клапанов но протяжка крышки решила проблему. Да забыл ещё что на новой приоре проездив неделю побежал тосол но обнаружил что не протянуты хомуты шлангов!
Покупка Крауна!
Ну вот и дошли до самого интересного))) у меня друг хотел купить машину ну естественно я в качестве консультанта т.к. Детство проведенное в деревне и владение автомобилями разных семейств ВАЗа хороший навык!
Ну приехав утром на авторынок мы пошли по рядам! Неисканчаемым рядам автомобилей! Все блещут в свете солнца натертые полиролями и натертые панели силиконовыми губками!
В итоге проходив 3 часа и просмотрев кучу машин устав от разнообразия и красивы слов продавцов в адрес отечественных машин я  предложил перекусить в забегаловке и за одно обсудить впечатления!
В итоге  мы посмотрев всё что предлагает рынок отечественные автомобили я понял что искать в этих рядах нечего! Пошли по рядам б/у европейцев! В итоге ещё 3 часа и тоже результатов 0! если другу нравиться то мне не нравиться работа двигателя или подвеска! А за его деньги вариантов хороших немного! Тогда мы приняли (на тот момент) катастрофическое решение смотреть правый руль! Пересмотрели много машин но вот проходя по рядам я увидел его серый,неухоженный но ожидающий  внимательного хозяина с таким грусными глазами смотрящего на проходящих мимо потенциальных хозяев!  крауна 92г.в. в 143ем кузове(о том что у меня кузов 143ий я узнал благодаря дрому.ру и вообще об этом авто тоже правда когда он уже стоял у меня во дворе) и кстати до этого японца как вариант не рассматривал! ну вот прохожу я мимо этого аппарата а он как будто завёт меня(не подумайте что я псих) ну я посмотрел,псмотрел на него и пошел дальше темболее на фоне королл,корон,санни ну и т.д. которые блещут,сверкают и т.д. он выглядел серо(не ухоженный) переднее и заднее крыло справа немного темнее по цвету да и проводка там полный ахтунг! двигло стоит 1JZ(контракт)! так вот я хожу по рынку а в душе что-то не по себе! зовёт меня он как будто! я другу говорю что возьми крауна а он нееее не хочу! старый,убитый,неухоженный! ну  я вернулся к крауну и в итоге краун мне вылез в 100т.р. ну и пригнал его домой как я сказал ранее под капотом ахтунт с проводами! но движка работает чисто без напрягов и стуков скажу так что двигло вообще не слышно кроме ремня помпы,генератора....! я загнал его на яму(да забыл сказать что все машины которые у меня были я обслуживал сам,сервисам не доверяю) и начал просматривать подвеску подвеска в порядке всё что должно крутиться крутиться что должно быть прикручено то прикручено! кстати меня удивило что там рама стоит!(тогда я не знал этот автомобиль)все жидкости есть но всёравно сменил всю жижу! далее мне предстояло бороться с веником проводов! благо нашел электросхему и всё лишнее вырезал провода уложил в жгуты! кстати у меня поворотники не работали(друзья даже шутили мол лоханулся) кстати кузов в идеале в плане ржавчины хотя машине 17лет! С салона выгреб 2 ведра грязи и два дня я я бегал с ведром ,ванишем,фейри вокруг машины!
Сопли!!!
а теперь о комфорте и ездовых качествах!
Меня сразу порадовало что в машине есть такие замечательные м красивые кнопочки и все они прячутся под крышечкой! Огромный бардачёк в подлокотнике и рядом с ним! Сидения удобные и  моторизированное управление сидениями! Руль регулируется как на вылет так и выше и ниже!
Далее машина идёт плавно по неровностям асфальта Российского с достоинством проглатывая кочки и даже ямы!  В салоне тихо даже на скорости музыку можно включать не громко и будет её слышно! На динамику я не жалуюсь двигателя хватает за глаза! И самое интересное что после 60км.ч он вообще как самолёт! В машине очень уютно и комфортно как будто дома на диване сидишь в планах поставить 2дин магнитолу с тв тюнером тогда ещё и с телевизором! Тока кофеварки нехватает япам надо в этом плане поработать! А сев на заднее сидение крауна я понял что мне нужен водитель т.к.   Вылазить от туда не хотелось вообще удобная посадка ногам свободно но что то мне подсказывает что сзади анатомия кресел сделана именно под двух человек но и 3 человека тесниться не будут! Но кто сказал что третьего пустят в ущерб своему комфорту? Когда я повёз родителей по просторам нашей необъятной родины в Курган то восновном  в дороге они спали хотя мать и отец не любители спать в дороге но комфорт и тишина в салоне делают своё дело! За всю дорогу я ни гамма не устал хотя  на приоре через 150км. Как будто танк на ж...пе разворачивался! Кстати всю дорогу эксплуатировал круиз-контроль удобная штука! Нога свободная а на обгон то газу дал и потом обратно вернулось на заданную скорость! Незнаю кому как но для меня самя кофортная скорость на крауне 110 км.ч. Едишь так вальяжно не едишь а плывёшь! А кондёр и холодильник это замечательная вещь  в дороге! Баночки с квасом замечательно входят и прохладный напиток всегда ждёт тебя! Ну столько удовольствия от вождения я не испытывал никогда!
Техническая сторона!
После покупки я заменил в.провода,свечи,жижу,сальник хвостовика,пружины задние,колодки передние,направляющие суппортов, резинки стабилизатора,стойки стабилизатора,пыльники приводов ну это мелочёвка и я не считаю что это серьёзная проблема! А впереди косметический ремонт! покраска кузова,замена передних пружин ну и впринципе всё! Ну впринципе всё больше ничего не проситься на замену! Давление в горшках по 14очков! Для двигателя это прекрасный результат!
А так я только теперь понимаю что значит выражение  «машина для людей!»

p.s.
А ещё говорят что у машин нет души! у меня получилось что ни я выбирал машину а машина меня!
ещё раз прошу прощения за орфографию и неграмотность составления текста!
Да и с меня писатель не к чёрту! Хочется многое рассказать а изложить мысли на бумаге не получается! Спасибо за внимание и за то что уделили время моему отзыву!
В будущем отзыв буду дополнять как текстом так и фотками! Сходу нету фоток  что нашел то выкладываю! Кстати здесь и фотки предыдущих авто!

да кстати я забыл написать что ремонтировал привод стеклоподъемника т.к. у меня трос просто напросто заклинил! в итоге 58р. а брал 2 торса газовых от мотоцикла иж(они нужного диаметра и гибкости один я по неопытности ремонта стеклоподъёмников испортил! его надо было натянуть хорошо на барабан редуктора а я так подтянул и его у меня закрутило! в итоге со второй попытки всё удалось на ура и стекло теперь открываетиься и закрываеться без рывков и шума! если интересно то я попробую описать весь процесс в подробностях!а так цена вопроса 116рублей и час времени!

ну вот прошло полтора года с того момента как я купил крауна, за это время была заменена акпп контракт 4200р.(сам коробку убил).немного расходничков,вобщем машина ниразу не подвела и не предала вобщем с этой машиной у меня пропало желание менять машины я теперь верен крауну как и он мне темболее он спас мне жизнь ну об этом я напишу подробнее позднее т.к. времени у меня маловато сейчас! краун это не марка машины, это состояние души!!!

Cretavod
балдежная машина

Crestavod
никогда бы не продал

Арсеньев
По поводу ошибок не очень то и расстраивайся))) здесь все же больше внимания уделяют информации нежели ошибкам(но все должно быть в меру)
если уж очень переживаешь, то Microsoft Office тебе в руки))
Рад что еще один человек понял что такое "машина для человека"!!!
держи 5!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

в приоре заскрипели панели двери через 3 месяца а через 6 месяцев торпеда! что то ещё подстукивать в подвеске начало но не нашел что именно! да и хрен с ней с приорой! продав приору я хоть за дом расчитался! просто с продаваном договорились я ему приору а он мне крауна и доплату в размере 180т.р.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

краун в этом кузове один из любимых мною!! Желаю удачи в востоновлении!!! Жду продолжения отзыва! Конечно за отзыв ставлю 5 +++
JZS

поздравляю, с вступлением в наши ряды! ))Молодец что сразу в класс Крауна окунулся - не прогадал по-любому. Если с интеренетом на "ты" то то все ответы всегда на Дроме найдёшь! 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
отлично написано! от души! 5+

Молодца..Краун конечно же тема! Держи пять!

Вот это реальный обмен, и получил взамен "хорошего и надежного товарища", автор сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!!! А двигатель чистый - молодец!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

НСК
jz - лучше для мужчины нет..=)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

11RU->77RU
С виду бодренький - 5! Сам на Крауне.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

удачи тебе с твоим Крауном)) 5
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Это 5!!!! ПРавельный выбор!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Альметьевск
удачи тебе! хороший машин, у самого такой же
только +5
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Ну так что земляк, куда Приору дел?
А по тросикам стеклоподъемников проще - на рынке метражем 10руб./метр, я в 20-ку уложился и потратил лишь половину.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Чёрный снег
Автор молодец!!лучше поздно,чем никогда!зато теперь и на комфортном авто поездишь и про жилье голову не греть)а я б конечно вместо приоры взял лацетти 2-х годовалую,но не это чудо.или фокус б/у.а по крауну-конфета!видно по всем авто,ухаживаешь ты за ними,сам такой)краун до 171 кузова моя мечта!но увы,пока прагматизм берет свое)5 оценка!

Иркуццк
У меня был Краун в таком же кузове - сказать честно, не понравилось, управляемость никакая, уж слишком мягко.
300М 3,5 258 hp

sсhurik,привет земеля! продал я приору обменом она у меня ушла! и об этом ни чуть не жалею! не готов наш автопром дать автомобиль за такие деньги которые мы платим за него! на удивление к пр.рулю быстро превык несмотря на боязнь пр.руля!
Ray365,согласен что любая иномарка но не приора!но реклама и обещания что это не 10ка это совершенно новая машина! сделали своё дело! да кстати я теперь живу в своём доме и катаюсь на машине! да вославиться японцы с их надежностью! машине 17лет а возит меня как новая!

Башкирия - это вам не Сирия
молодца!5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Всегда найдется умник который оценку испортит за хороший отзыв((((
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

ilya_125
"моторизированное управление сидениями"=)))))) Слово "моторизированное" меня очень сильно улыбнуло чисто такая фраза ТАЗовода... молодец, что пересел на Кроуна!!!! а что в итоге купил друг??? 5поситавлю!

Южно-Сахалинск
Не много не в тему. Почему ни в отзывах, ни в объявлениях нет T.Crown 1999 г.в. 4WD 2.5л ??? Не бывает их чтоли?
T.Tacoma '11

краун рамный - отличный выбор!5+
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

спасибо вам большое! не ожидал стока положительных коментариев, в дальнейшем буду дополнять отзыв и фотками пополню! но я написал всё как есть! а друг купил ниссан кубе! вполне доволен оказался тока мы не можем решить что на кубе его стоит вариатор или автомат!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Первый блин не комом (я об отзыве)!!!
Держи 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

молодец!
GA70

а что ж ты , браток, не пишешь, что газ туда воткнул? или такой брал? у меня 141 краун 94 года. 2 года езжу на газе. поделись опытом, по расходу, по регулировкам... а то мой как-то многовато кушает. ежели не ошибаюсь, у тебя 2ое поколение гбо?

армагедонец, я брал на газе но в итоге от старого вернее нового/старого так как тому оборудованию было 6 месяцев! я в итоге менял редуктор на ловатто! и расход заметно упал! теперь в городе если газ хороший/плохой то вылазиет 17/20 литров газа! да в принципе ничего сложного там нет! антихлоп а в него входит газовый шланг с редуктора! да и я наоборот немного добавил расхода газа т.к. иногда хлопки проскальзывали но редко! да и это не первая машина у меня на газе! 10ка была на газе! а у тебя какой редуктор?

Доцент13
Хы:) *Че* про танк свой написал:) А на СК ты про эти проблемы Приоры молчал. Ну да ладно, хорошему человеку, хорошую машину!

Доцент13
Ах да! Только ПЯТЬ!:)

молодца! Только 5 , уважаю .

Красота да итолко.+5

просто, от души.+5
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

путен за этот отзыв по головке не погладит :)

Да, 140-е крауны ваще самолеты, у самого такой же. Уже и на лексус хватает, но не могу расстаться, такой пепелац классный...

Я на своем в питер летал (это самое дальнее куда). До этого был опыт езды москва-спб на других авто - так на крауне лучше всего. Приехал свежий как огурец, ничуть не устал, остановки в пути - только чтобы заправиться, похавать и отлить. Круиз ваще спасает везде. А помнится ездили на сонате новой - так там каждые два часа останавливались размять ноги и спину - уж больно сиденья неудобные и посадка как на пыточном кресле.

за отзыв 5!
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

On the mountain river
Держи пятак,удачи тебе!
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Ленинград
Ставлю пять. Отличный авто , душевный отзыв .Искренне рад за автора . Трудно будет на другую машину пересаживаться ,если вдруг соберешься менять.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Алтай
Автор, респект тебе!!!) Молодца, не дал машинке погибнуть!
........

ЗА ОТЗЫВ СТАВЛЮ 4 СТАРИНА.
КУЗОВ У ТЕБЯ 141 А НЕ 143
143 КУЗОВ ВЫПУСКАЛСЯ С 1993 ПО 1995ГОД
И СТОПЫ-СИГНАЛЫ ТАМ ТРЕУГОЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ
А У ТЕБЯ СТОПЫ СЛИТНЫЕ
УДАЧИ!!!И ПРИВЕТ С ТИХОГО ОКЕАНА(НАХОДКА)

ALEXSKY79:
ЗА ОТЗЫВ СТАВЛЮ 4 СТАРИНА. КУЗОВ У ТЕБЯ 141 А НЕ 143 143 КУЗОВ ВЫПУСКАЛСЯ С 1993 ПО 1995ГОД И СТОПЫ-СИГНАЛЫ ТАМ ТРЕУГОЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ А У ТЕБЯ СТОПЫ СЛИТНЫЕ УДАЧИ!!!И ПРИВЕТ С ТИХОГО ОКЕАНА(НАХОДКА)
отвечаю на ваш коментарий у меня 143ий кузов в доказательство прилогаю фото

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Не понял..,а где передние поворотники в бамперах ?

тольятти
душевно.+5!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

И СТОПЫ-СИГНАЛЫ ТАМ ТРЕУГОЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ
А У ТЕБЯ СТОПЫ СЛИТНЫЕ

Это дорестайлинговый кузов. В послерес-ом кузове фонари раздельные.
есть 141-е послерестайл 143-е. Есть 145-е дорестайл.
ДенЬги - гАвНо СотоНы

Как со стеклоподъемником разобрался? У меня какойто рывок не понятный. Открывается на четверть, потом рывок(стекло как будто падает в дверь) сантиметра на полтора, потом опять нормально опускается. ВВерх все плавно едет.
ДенЬги - гАвНо СотоНы

Щас фотки еще раз пересмотрел. Нифига ты движок от*****ил! Советую найти воздухлзаборник, а то с фунциклятора прямо в фильтр кака летит
ДенЬги - гАвНо СотоНы

Автор, на 143х стояли только 3л двигатели, 2,5л - это удел 141х.
Crown 1JZ

пля, у меня водительское стекло с таким гемороем опускается и поднимается...того и гляди рухнет...не расскажешь что и как делается там??? (у меня он сильно шумит и еле едет при закрытии и открытии..)
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Товарищ с С-К
Здравствуй *Че*! Что-то редко ты к нам заходить стал. Перекрасил чтоли друга своего? собирался ведь. И что за история со спасением жизни?

Antoni:
Автор, на 143х стояли только 3л двигатели, 2,5л - это удел 141х.
да ваша правда, у меня контракт стоит!

DROMовой:
Не понял..,а где передние поворотники в бамперах ?
да поворотники старый хозяин замазал(глаза бы замазать старому хозяину)

Serjlavrov:
ты разбери сначала дверь и посмотри мож направляющие смазать надо да и подрегулировать возможно надо,тросы смазать или если волосы пустил трос то поменяй

Товарищ с С-К:
да потом расскажу))))

Сообщений: 2055
5 за Краундос!

витос магадан
приветствую. у меня к тебе вопрос ты случае камеру заднего вида себе не ставил?

Классная машинка, с удовольствием бы купил..например такую http://www.e1.ru/auto/sale/673554.html , но жена не даст купить такую старенькую машинку, а в более новых кузовах мне уже не нравятся.... Автар, подскажи - вижу у тебя газовое оборудование стоит обычное, эжекторное...машинка иногда не глохнет после того - как газ сбрасываешь, подъезжая к светофору??? И баллончик какой, вместо запаски стоит? На сколько литров?

Комсомольск-на-Амуре
Привет всем любителям и профессионалам кто разбирается в мошине моей мечты!!!! Вот выпала возможность купить мне этого красавца в 141 кузове, только вот в чем проблема? я даже не знаю на что обратить внимание при покупке лайнера под именем КРАУН!!!!!! Бутьте добры подскажите буду очень признательным!!!

Den54rus
У меня тоже Кроун 141 93г. Так вот у меня вопрос к рамным Кроуноводам: Почему когда на скорости съезжаешь с неровности (типо бортика, только пониже конечно) отбой срабатывает не когда машина как бы падает, а ДО ЭТОГО!!!, то есть когда колёса первее упадут с неровности? Неоднократно замечал это, потому что момент падения чувствуется после этого БУМа! Просто слушен характерный звук (БУМ) как в отбойник прилетело, только в отбойник прилетает наоборот, когда машина уже ПАДАЕТ на колёса или НАЕЗЖАЕТ на препятствие! Кто подобное замечал у себя?

pit_531
а где поворотники на переднем бампере?

Артур!!!
Мшинка клас!!! Для тех кто любит скорость и комфорт!!! Сам езжу на таком ( движок класный!!!) И продовать не думаю. Дружище за отзыв 5+ расказал всю правду!!!

НСО
За отзыв 5 у меня такой же красавец, взял и ни капли не жалею))) и ведь правду говорят что после КРАУНА смотриш только на КРАУНА))
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Омске