Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Тойота Краун 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: royal или гранд, шильдиков нету
Цвет кузова: наверное серый
Цвет салона: серый
    Доброго времени суток уважаемые посетители данного сайта. Отзыв о замечательном автомобиле имя которому краун ( слух режет кроун). Желающим подчерпнуть в отзыве техническую информацию, а так же мелочи вроде стоимсти втулки стабилизатора,можно данный отзыв не читать. Скорее лирика и мысли вслух. Итак немного о себе: владел многими машинами, приверженец GT серии, а именно ниссан скайлайн. Продав четвертый по счету скай, решил что пора пересаживаться на что-то комфортное  мягкое и на автомате...Выбор пал на краун. Почему именно краун ?. Ведь другие производители  выпускают машины такого класса? Хонду легенд отмел сразу по причине экзотичности модели и дороговизны з.п., Диамант-тут без вариантов, было два...пакость редкостная. Глория в 34-ом кузове. очень красивая машина, но тоже уже была, не понравилась из-за NEO DI, сложности электроники, дороговизны подвески. В мои деньги остается только 171-ый Краун.
    Начался сбор информации об авто и поиски. 3.0 литровые версии отмел сразу из-за системы D4, атлет V, ну эт который с 1JZ-GTE не хотелось, т.к. краун гонкой не станет никогда в жизни, да и в по моему убеждению не хватает этой машине тормозов и подвески...Версию 4WD не хотел т.к. машин тяжелый и совсем мало ему становится 2.5 мотора, да и жрет бензин, был сотый марк в такой комплектации. Совсем идеальным был бы вариант с турбо+4WD, но по какой то причине тойота такого не делает, наверное сказывается "ширпотребность" марки, да простят меня фанаты тоеты.:). Итак определились. 2.5 атлет или рояль не важно, лишь бы салон ( а такие машины покупаются из-за салона) был в хорошей комплектации. После долгих поисков был найден почти идеальный "рояльный" краун, с сенсорной печкой, подогревом зеркал,велюровый салон. Почти идеальный потому что пробегу на машине было 80000 км, и никто его не отжал до меня, но чтоб взять машину с аукциона с таким пробегом за реальные деньги, приходится чем-то жертвовать. В моем случае это было два "зайчика" на дверях, и треснутый порог (благо на краунах они из пластика). Ну что в путь?:) После спортивных авто как-то непривычно, машина совсем не чуствуется, пустой руль, дикие крены, клевки при торможениях. Алеша???, ты же на крауне, все плавненько делай. Потихоньку разогнались, потихоньку повернули руль, никаких метаний из ряда в ряд, все степенно., ты на хорошей машине. Ты едешь в авто и отдыхаешь после работы, это тебе не короллка с прямотоком, и не озорная хонда. Зачем кому-то что-то доказывать? Да и все равно в ту дырку между машинами ты не пролезешь из-за своих габаритов. А на трассе все встает на свои места: Уважаемые пассажиры, пристегните ремни....:). 120-150 км/ч.   тишина и спокойствие. Машина просто едет , она создана для длинных прямых дорог. Пассажирам можно читать, можно спать. Ничто не нарушает их покой. А что водитель ?, да ничего, он на работе, он ведет машину, он не получает удовольствия от вождения.), машина просто едет, просто поворачивает.
Класс машины ощущется именно на трассе. Мне есть с чем сравнить. Та же Глория по комплектации допустим побогаче, функций побольше, комп по навороченней, но!!! Пластик неровно подогнан, на скорости шум и вибрации, не подобающие машине такого класса. В крауне все зазоры, все панельки в салоне идеально подогнаны друг к другу. Внутри тишина. Вот в чем заключается качество и его ощущение, а не в какой нибудь абсолютно бесполезной функции в виде установки длительности освещения салона после выключения зажигания(это я про глорию)...
   Про салон машины хочется сказать отдельно: сидухи магкие, без намека на какую нибудь боковую поддержку, похожи на домашнее удобное кресло. Руль несколько великоват. напольная бедаль газа. Вроде считается высоким классом в авотмобилестроении, но я наверное консерватор, так и не могу привыкнуть...пластиковый коврик на педель постоянно сползает...Панельки под дерево...Когда то это было круто:))). Но прокатившись на дорогих европейцах, и свежем инфинити,  после их натурального дерева, в японцах пластмасса аля-дерево смотрится дешего и убого...музыка в машине средненькая, функция тач скрин всего лишь игрушка, впринципе не очень удобная, куда там тыкать то на ходу. старые добрые кнопки намного привычнее. Может это я консерватор? Не знаю даже...
   В целом краун отличная машина за свои деньги. В своем классе, особенно на нашем рынке б/у машин она наверное лучшая. Это касается и доступности и наличием запчастей, распространеностью и прчими бытовым мелочами.
P.S. насмотревшись в сети на красивые тюнинговые крауны, во мне проснулись корни GT-шника:))) решил постаить 17-ое литье на низкопрофильной резине..поставил...И через неделю снял и оставил родные 15-диски на высоком профиле. Жестко и некомфортно, да и мягкую подвеску пробивает...все достоинства машины перечеркиваются.
   Много фото выставлять смысла не вижу. Машина распространенная и моя ничем не отличается от сотен других.

Впечатления от зимней эксплуатации автомобиля. Итак потери: немного оторвана защита, притер бампер, порвал пластиковый порог. В остальном тьфу-тьфу. На хорошей зимней резине впринципе можно передвигаться. Главное без фанатизма. Не лезть куда не надо. Естественно ледяные подъемы даются тяжеловато:). на случай снегопада есть другая машина. Предыдущий опыт заднеприводной зимы был на скайлайне. Управлять им в непридиденных ситуациях гораздо проще и даже интересно. Краун когда боком едет как-то ощущения нехорошие....

Ну вот, весенние денечки наступают., хочется тепла и солнца. Забрал машину с покраски, думаю внешний вид окончательный, ничего доделывать не буду.

В настоящее время краун продан. За время эксплуатации выяснил еще одну вещь у данного автомобиля. Особый кайф на нем это езда по трассе. Это просто кайф, машина просто создана для трассы, все же в городе на нем тесновато,откидываешь сидушку, руль к себе, и на этом лайнере можно пройти ни одну тысячу километров, и не почуствовать никакой усталости, Единественные остановки по трас причинам естественной надобности, ну и конечно же заправится. К слову об аппетите машины, на трассе он минимальный и составляет 10-11 литров....

Vladivostok

Сообщений: 19798
Авто хороший, отзыв на 4
5+ зща статью радует что у машины такие года а салон просто блестит

11RU->77RU
У меня такой же. Пятерка!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Maksimor
Красивый Атлет.Отзыв-нормальный.И про Диамант всё верно:у них движки-муйня 6G72,6G73-начинают быстро дымить,и вкладыши слабое место.АКП-тоже не ахти(по долговечности),а вот подвеска-ходит долго.За отзыв пятак поставлю.

крутой пепелац=)))
краун-японский мерседес
чайзер-японский бмв=))
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

Crown японский мерседес,
но японский BMW - Honda
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

2 Maksimor
Чё то я не заметил, что это "Атлет". Самый обычный КроWн.
Системы теплого пола.
Официальный дилер компании Дэу Энертек.
8(3955)523543.
www.dwenertec.ru

нуда....чайниг 00годов самое то вылитый бумер, особенно с анютиными глазками, ну прям ваще=))
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
Отличный авто!!!
Отличный отзыв 5+, сам на таком же езжу Роялл Экстра Лимитед да и цвет лодочка белый с серым и пороги черные.. с тач скрином и подогревами зеркал, но к сожалению отсутствует подогрев дворников.. вопрос автору не низковато 15 колеса 205\65\15? какой бензин заливаешь 92 или 98?

Какой-то грустный отзыв, как будто автор состарился с покупкой этой машины:(
to Maksimor да на атлет не похоже.. оптика и решетка не та
Шикарная машина.По дороге не едет, а плывёт.Ездила на Crown 1999 г.в.Класс.Отличный компетентный отзыв.
Maksimor
Да парни,наcчёт атлета я ошибся.

Куйбышев

Да все правильно написал в отзыве. 5+5 Сам хочу себе вот в такой комплектации https://auto.drom.ru/?id=3124317 ща пока на чайзере гонзаю Краун ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!

Семиветровск
А что эт за старая постройка, на чьем фоне разместился столь прекрасный транспорт?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

прекрасная машина
бэмэвэшники - утритесь

За крауна держи 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Город-сад
Клевки при торможении, крены в поворотах, пробои подвески - знакомые явления. Похоже устала подвеска у тебя. Замена стоек и пружин вкруговую решает все эти проблемы. Во всяком случае у меня были все те же симптомы, после замены стоек, пружин, всё ушло как не было.
Отзыв откровенно на 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

отличная баржа, но я больше Маджесту обажаю..... 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Maximchik состояние подвески очень хорошее. Я сравниваю подвеску с GTR-овской., поверь у тебя были бы аналогичные ощущения. мягкость поначалу поражает

25 регион
Главное, что нравится автору, за отзыв 5

Город-сад
Леха, я тоже думал, что у меня в хорошем состоянии, пока стойки не снял, а вот пружины по-любому за 8 лет просели на 1,5-2 см. или больше (не думаю, что их когда-либо меняли), ну и мех. свойтва у них уже не те. Просто маленький совет, может поможет.
Живи и не мешай жить другим!
Правильно, не фиг ей низкий профиль, тут пухлые катки надо, иначе ни комфорта, ни управляемости не будет.

Салон приличный, но с пластмассой немного перебор, 140-е семейство больше нравится, там более однотонно, меньше вставок
Похоже скаеводу исполнилось ....дцать, и хулиганить на дороге надоело !

КРОУН режет слух, это точно, а еще некоторые произносят КРОВН !!! - вообще ни в какие ворота !
P.S. Вспомнилось

Замечательный корабль! Отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Страна Лимония
Толковый отзыв автор держи 5
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Stratos
Нужно было брать атлет, там и с тормозами и ходовкой все по другому! Рояль комплектация - диван для пенсионеров.

:), чем атлет отличается? Суть одна, кузов один.У атлета штатные колеса на 16, ксенон, решетка, пороги в цвет кузова, чуть жестче пружины. Машины одинаковы, я из него атлета запросто сделаю.Думаю в вечно дешевой и экономящей на всем тоете, вряд ли отличия кардинальные. Эт я про версии атлет и ройаль. Кстати в атлете откровенно убили тканевые вставки в сиденьях...
Владивосток- Москва
Спасибо за откровенный отзыв...сейчас думаю приобрести подобный автомобиль, надоело ездить на дизельных тракторах (Delica)хочется комфорта и уюта в родной ласточке, Ваш отзыв твёрдая 5+!

За Крауна только 5!
BMW 7 Series

у меня второй кроун. и если буду менять . то на ленд краузер. потому что в моем понимании и знании японского автопрома, у них две легенды. первая это ленд, а второй это кроун. Их делали, делают и будут делать!

Суслячья морда
бибика крутая... вау... просто ваще... можорская походу )
А сколько такие стоят? я се какую-то раскарячку взял, в нашей деревне сейчас модно витсы старенькие с дырами в кузове, а у вас смотрю прогресс прет!!! А Владивосток это деревня или поселок городского типа? Мне так интересно когда в наши трущебы такие тачиллы завезут, ваще улет...
Во, забыл добавить! А раскрас под лодку деревенскую это светский тюнинг новый? Я у нас таких не видел! Так вы бы не полоску снизу графитила, а волну лучше, мы вот с китайскоко спрея делаем, грю те, круче, модно выглядит и не дорого, болончик всего сорокет!

Это что?

---
автору 4 машина 4
??????????GRS200

МО
отличное авто и хорошие фото.
Миру-мир...

Сообщений: 1926
Леха . У тебе есть борт компьютер .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Хорошее авто, тока почему забоялся д4 прикупить?
я всю зиму откатался, причем при покупке пробег 150000 - тьфу тфьу тьфу. да и наворотов на 3хе больше. у меня руль элехтро с памятью, седла. трк,вск,
Редко Живу Дома

Владел NEO DD, не впечатлило. Ездил на марке IR-S с FSE мотором. Что то не то. Зимой он замерз один раз, про клапан EGR много плохого слышал...
Вообщем в моем списке приоритетов простой джизет победил богатую комплектацию с FSE...

Пять

мне показалось, или правда на зимних фотках летняя резина? экстримально)))
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
К 5
Л 5
А 5
С 5
С 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

король ) прет меня как и 220-й кузов у мерса ) оба бы купил )
молодец Леха!!! отзывы в рабочее время??? За фото 5 + (надеюсь без фото****:))

Отличный мобиль, лови 5.
Прежде, чем обвинять, постарайся оправдать.

Шильдиков нет, попа деланная?
У мну такой же, тока синий и решетка от Атлета
комлектуха Royal saloon Navi

Шильдики сам снял, мне не нравится обилие автомобильной геральдики на багажнике. И так ясно что эт краун.,
Аша
Повезло же а.Лови 5

Вполне объективный (именно объективный!!!) отзыв. D4 бояться не стоит. Машина не спортивная и не надо ждать от нее подвигов на трассе. Когда надо быстро, она едет быстро (разгон, максималка), но чересчур валкая. Я после маджесты пересев в MMC GRANDIS по случаю рождения второй дочери стал в одно местное кольцо входить вместо 80 (на маджесте) на 120 км/ч. Конек краунов, как заметил автор, это прежде всего непоколебимость, комфорт и плавность хода по трассе!

Александр третий
Комсомольск-на-Амуре
" 3.0 литровые версии отмел сразу из-за системы D4 "

Не ну ты и ,Алёша, народ то не пугай. 2JZ-FSE идут с системой вспрыска D4, 2JZ-GE как раз идут без D4, ну и третий 3.0 литровый двигатель 2JZ-GTE без D4 идёт с турбиной!

опппа, спорить бум?

3.0 задние привод все FSE!!!
3.0 полный привод, обычные 2жз-ЖЕ

Александр третий
Комсомольск-на-Амуре
А я про привод ничего и не говорил. Предложение было поставленно так, что 3.0 литровые версии все D4

Саша третий, ты еще до текста бушь докапываться? Иди в журнал огонек редактором. И где это ты видел второй джизет гте на крауне?, на вэдовой трехе нет д4, это я лучше тебя знаю. Однако расход у этой машины соответствующий.

вот красавец, а где отзыв то автор - нука дополни срочно, что там на ходу, как где и чего ...
R9FAV

Что то я в своем 34м Цедрике не замечал шума и вибраций на большой и малой скорости. За то заметил, что салон в несколько раз интереснее и функциональнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Мне показалось что панель простовата, может просто светлая. А внешне машинка очень понравилась.

Дмитрий555
Сравнения Крауна с Цедриком 34 кузове, мягко говоря, не корректны.То же самое,что сравнивать Краун и Аристо.Мотор один и тот же,а машины разные.Кстати, 170-й Краун то же (как и Н.Цедрик) ушел от машины-дивана.Про Д4- русские люди любят экономить на топливе.Насос Д4 расчитан на 100 т.км пробега, стоит новый 21 т.р (при экономии 15-20% бенза) согласитесь, не большая потрата.Нужно еще лить Кастрол ТБЕ - 250 р за флакон (10-15 заправок).Другое дело,последующая продажа авто с ТНВД (Д4).Последующая ликвидность авто сильно снижается.Если расчитываете ездить сами и долго,то наличие Д4 - только благо.
Кстати, 170-й Краун то же (как и Н.Цедрик) ушел от машины-дивана

Правильно - 180-й.Запутался в подсчете кузовов.
rustam423
пц машина 2001 года а дизайн один в один 140го мерса 91 года..

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ОО, краун... Вот это машинища!!! У меня был одно время 90-го года 3 литра, 137 кузов. Только положительные впечатления, несмотря на почтенный возраст.
Soarer V8

Djon125rus
Респект и уважуха!! =)

Кимберлитогорск
Классная машина. Пятачок однозначно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уссурийск
Привет. Был такой 2002 года точнее их было два одинаковых с мотом 2,5 но D4 оба были из под такси но в очень хорошем состояние (вот бы у нас такие такси ездили) отличие только в одно у одного была электро-сидушка водителя. Пробеги были 354000 тыс. и 451000. 451 тыс. то у которого электро на нем я и ездил. При таком пробеге создается впечатление что она больше 100 тыс. и не ездила не стука не скрипа и проблем с D4 не было люди на нем до сих пор ездят. Порадовал расход 420 км расход 40 литров АИ98 30% город остальное трасса скорость по трассе до 140 ниже 100 не опускалась. Сам лично в городе добивался расхода в 8 литров на 100,1 км. Скорость один разогнался до 100 а так больше 70 не давал средняя 55. Двигаешься как все люди размеренно на газ давишь слегка на дворе был декабрь месяц плюс прогрев. А если газ в пол по ночному городу резкие старты то эти 8 литров закончились через 40 км. Вот такое жизненное наблюдение и доказательство того что большие моторы тоже могут мало кушать бензина.

Novosib-54
Кросавец!!!555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ему колесики побольше просятся....

Классный пороход!!! 5! Отзыв тоже 5!

Сибирь

глушак не в тему

5! и только
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

глушак и правда не а тему...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Nitro_1981
Машина мечта, хочу стать обладателем крауна

Респект. Только зря ты версии 3.0 отмел. у 170-ых краунов есть 2JZ-GE версии. Только 99-00 год. Я именно такой и хочу Royal Salon G. сейчас езжу на 99 года 155 крауне Royal Salon G. Кстати, у друга был Атлет G - комплектация конкретно отдыхала с моей. Свой бы давно поменял, но т.к. купил его в 2008 году и очень люблю свою машинку, менять шило на мыло не вижу смысла. Если и буду, то на 1UZ Маджесту 170-ых кузовов. TRC, VSC - все зимы во Владике без единого напряга. Главное резину помягче зимнюю и все! едет как танк :-) Все снегопады до дому довозил меня. Причем до стоянки доезжал, а потом лопатой яростно махать приходилось - место для него выкапывать. Из косяков - не ездил на нем после НГ несоклько недель, просто необходимости не было на праздниках, да и другие машины в семье есть. Ну и замерз. Давануло прокладку на клапанной крышке и залило свечки маслом. заводил потом долго и нудно, т.к. все свечи и бронепровода в масле утонули. Поменял все в круг вместе с бронепроводами, свечами и прокладками. и больше ни разу не подводил. Реально краун - диагноз! После него любая другая - компромис :-( P.S.: отзыв по моему первому крауну: Отзыв о Toyota Crown

---
Наоборот искал кран 3,0 л с Д4 и все остальное отметал.
??????????GRS200

VVO
rrvictorrr:
в 170 кузове все 3 литровые Д4, и рестайловые и дорестайловые
Экспорт, импорт, таможня, сертификаты.

175 кузов это и есть треха. она д4.
есть 179 (или 173) кузов, так вот это обычный 2джейзи и полный привод. только с полным приводом...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

зачётный пепелац!!

от салона тащусь прям!!!!
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.

Душевный отзыв, Отличный Краун. Удачи на дорогах Вам, и я надеюсь Крауну повезёт, и новый хозяин позаботится о нём....
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Домодедово
За отзыв 5. Скоро приедет мой в 179 кузове вэдовый. :)

Мск
Полностью согласен с автором (сам 2 года владею крауном 2.5л.4ВД)
...кстати ездил по пляжу в Лыткарино и Белой даче по карьерам.
с 4WD прёт как танк! но багажник маловат...

По-моему правая задняя дверь не в цвет..?

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун