Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Год выпуска: 1995
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: серый
Здрвтсвуй читатель. Решил написать и моем бывшем крАуне. Сразу скажу, что сейчас его у меня уже нет, я его поменял прошлым летом на субарь бифор. Ладно, к теме. Купил я этот аппарат можно сказать случайно. Перед ним у меня была камри грация, которую нужно было срочно поменять, иначе попал бы на замену автомата. Смотрю объявы в газете и натыкаюсь на него, на краун. Созвонились, встретились. Короче говоря хозяину крауна моя грация понравилась, да и к тому же даже предложил мне доплатить за грацию. Он просто долго не мог его продать, в наших краях как то и сейчас крауны тяжко продаются, да еще 3 литровый. Короче поменялись. И вот я обладатель корабля. Ничего не скрепит, все работает. До этого у меня на машине никогда не было электро сидений, вещь зачетная. Моей жене этот аппарат совсем не понравился, правда потом она была от него без ума. Движка трешка офигенная штука. И тянет, и жрет относительно номально. Да и сама машина была высокой. На бордюр заскакивал без проблем. Задний привод был у меня в первые, но понравилось. Зимой машина офигенно теплая. Если ехал далеко, то ехал в футболке. Одна штука только мешала всегда пассажиру на переднем сидении-это ящик для мусора. Все на него жаловались, что неудобно сидеть. Подвеска отдельный разговор. Как то решил ее перетряхнуть полностью, хотя очень большой нужды не было. Просто нужно было поменять стойки, но решил все сделать, что бы туда больше не лазить долго. Короче говоря итого по ремонту вышло 15500р. И это вместе с 4 стойками новыми, линками, и т.д. Поехала еще лучше. Вообще, краун у меня был этакий заднеприводный танк. Проезжал везде. По трассе когда на о. Байкал ездили, то не вольно частенько пугал перегонов. Едет перегон, догонишь его, а он кааак давай сваливать. Машина то в приморье вроде как бандитская. Как то зарубился со мной прелюд, бедолага, проиграл мне. Честно говоря, особо старался ни с кем на нем не зарубаться. Не для этого эта машина. Менял свечи, масло, фильтры и все. Больше ничего не ломалось. До сих пор жалею о его продаже. Часто вижу его в городе, ездит на нем какой то колхозник, постоянно грязная машина, жалко его. Недавно увидел его, а он как-будто на меня так грустно смотрит. Я то его постоянно и мыл и полировал, и химчистил. Тут конечно будут спрашивать зачем тогда продал? А продал я его только из-за проишествий. За пол года меня стукали и царапали 3 раза. Причем 2 последних случая в течении месяца. Хорошо что все эти случаи были не по тяжелой. И как ни странно все виновники всегда прямо на месте расчитывались стока скока я говорил. В общем подвиду итог. Машина очень хорошая, надежная. Можно сказатиь не убиваемая, один двигатель чего только стоит. Сейчас вот все таки думаю возьму все таки опять краунягу, только в 171 кузове и непременно 3 литра. Другого двигла на такой машине и не может быть. Фоток только мало осталось от него

Тут просили меня написать сравнительный тест между этими двумя авто. Конечнго понимаю. что не очень то корректно сравнивать. Ну что же просили, ловите. начну с динамики: у крауняги ее хоть отбавляй. Ускорение приличное. Правда зимой задний привод не ахти. А летом резину жалко.Субарь на против, более динамичен. С места рвет на палке аж в кресо вжимает. Сотню по жди пи эс за 6 сек у меня набирала. Дорогу держит 17-ми катками уверенно. В поворот так и хочется заходить быстрее и быстрее. шлифануть можно и на ней, когда просаешь на старте сцепление....

на фото моя супруга

Супруга под стать Крауну-зачетная
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Забыл добавить-пятак.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Крауняга хорош, супруга еще лучше )))
здесь могла быть ваша реклама

отзыв маловат! но такое задорное начало! 5 и только 5! краун это диагноз! и от этого нет лекарства!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Vladivostok
За первое фото 5 балов!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Магнитогорск
зачет краун!фоток бы побольше...
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Кроун классный сам такой не давно продал взял 200 круз куда лутше кроуна чисто мое мнение
Ты, естественно, предупредил нового хозяина твоей Грации при обмене, что он может попасть на замену автомата?

Сургут
Хороший аппарат, нравится сильно сейчас думаю поменятся с кем нибудь

у меня такой же, поэтому тока 5+
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

За машину может и пять, но отзыв ни о чем.......
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

03 регион
земляк)))) +5!!! отличная машина, если не ошибаюсь, то видел этого крауна)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Магадан-Спб
фоточки интересные!!!!

ага, кончно не предупредил нового хозяина, яж тогда бы и не продал за нужную мне сумму
Газу до отказу!!!

что то я таких честных не разу не видел

Санкт Петербург
Скинул машину с убитым автоматом.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Краун ниче. литье мне такое почемуто не нравиться(3 луча) на крауне темболее. Был у меня 2.5л в 151- хороший Автомобиль, тоже вспоминается. ф.жены зря выложил, лучше фото саллона покажи. Роял? Чирканул бы пару строк Краун "ВС" Субару бифор, "+" и "-".

Mendeleev2 литье такое и было как купил машину. А вот фоток больше не сохранилось, тока эти. По поводу савнения с бифором, думаю это не очень коректно их сравнивать, все таки машины разного класса. Но если интересно могу сравнить и написать
Газу до отказу!!!

друних фоток машины нет, только вот эти. Салон роял. А вот на счет сравнения с бифором я думаю не очень корректно,так как машины разного класса. Но если есть интерес. то могу сравнить

Наковузнекц
Сообщений: 11985
раасчет на супругу оправдался...
-The Power of Dreams-

Намекаешь что Краун шлифовал? Брехня...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

кстати хорошее сравнение)) 5 поставлю)

Odessa
+5 тебе, коллега крауновод
C уважением - Glomerus

Долго навероное новый хозяин грации матерился :))))))))) 5
Люблю JZты один только звук после 5тыс/об чего стоит, а 1jz-gte вообще песня
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

да звучит здорово, можно сказать дорого. А краун шлифовал еще как. Конечно все зависит от резины. И в этом плане спорить дело неблагодарное.
Газу до отказу!!!

нормально сравнил! без пристрастий!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

---
итог нормальный
??????????GRS200

Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

astra-sity
а че у автомата?
какие признаки были скорой смерти?

да тупить начал, буксовал.еще что то было. Короче не спец я в этом деле. На сто посоветовали либо сейчас ремонтировать, либо продать. Да и в общем машина меня устраивала. Разонравилась что ли

Richmond Hill, Ontario, Canada
5 баллов, коллега! Смотри мой отзыв о ЕД!!! Надо же, какое совпадение!

Хороший Краун! 5-ку земляку.
BMW 7 Series

скажи пожалуйста...сколько налог платил за год?и страховка сколько обходилась?

Иркутск-Москва
Держи пять, землячек! хороший пепелац
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун