Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Год выпуска: 1989
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Кожа
Салон: Все электронное!!! Шторки, сиденья, куча света, подъемники, зеркала, автосвет, климат, кондер, мафон - все работает!!
Кузов: Литые диски видимо заводские, туманки
Двигатель: 8 цилиндров, 32 клапана, 260л.с., 4х ступ.автомат
Приветствую всех! Давно хотел написать отзыв про недавно купленный Краун (хотя уже почти 3 месяца владею сиим агрегатом), строго не судите, это мой первый!

Предисловие:
Итак, до этого у меня была парочка машин, как настоящий подросток начинал с ТАЗиков, потом была тойота королла в 100м кузове, 1,3, автомат, на веслах, но я так любил ее что продавать не хотел, тем более что достойнее авто за такие же деньги я не видел.

Но естественно всему приходит конец и случилось непоправимое. Жарким будним днем Форд Мэверик серого цвета решил что успеет проскочить на только что загоревшийся красный цвет в то время как нормальные аккуратные водители начинают трогаться на зеленый. Сила удара в переднее правое крыло (Форд летел не меньше 80ти) была такой что двигатель сорвало с подушек, а лонжероны буквально сошлись. Фару (то что от нее осталось) подобрали в 30ти метрах.... И за что люблю японские авто - на мне ни единой царапины, кроме шишки)))
Не буду мучать подробностями судебных и страховых выплат, общей беготни и т.д., просто скажу что королла была сдана в разбор (ооочень жалко, ведь она была в идеале!), деньги подкоплены и настал процесс выбора нового авто. Сначала хотел короллу в том же кузове только со стеклоподъемниками и хотя бы тахометром (на тот момент предел мечтаний!). Пришел на базар, поосмторел одну, другую, замучила ноставльгия и я решил смотреть другие машины. Оказывается за те деньги что у меня были (ровно 107 тысяч и ни копейкой больше) можно было подыскать кое что получше, но все равно было не то. Посетил я так подряд 3 рынка пока не наткнулся на Краун. Стоит белый красавец, длинный и роскошный, 89й год, двиг 4 литра, 8 цилиндров(!!!). Хотя ценник меня смутил (120 тысяч), но я все же рискнул в него залезть. И БОЛЬШЕ НЕ ВЫЛЕЗ!

По сути:
Сравнивая с короллой 92 года, краун 89 - это просто рай для человека! Климат, двойной кондиционер, эл.регулировки, а свет в салоне мне кажется может освещать не только машину а ближние 15 метров(В королле был один хиленький плафончик)!
Теперь о движке. Сами поймите, был 1.3 а теперь 4литра! Было 4 цилиндра, стало 8, даже сравнивать глупо. Но как он едет! Это настоящий корабль, плавный и мощный!
Ну про задний привод молчу. Уже около рынка выруливая - по привычке вошел в поворот с неотпущенной педалью газа, так мнея на гравийке так занесло что только мои инстинкты самосохранения смогли меня спасти. Взял я его тогда за 105 тысяч, правда сразу же пришлось вложиться в новый акум, дабы заодить 8ми цилиндровый движок старенький тюменский не смог (и как только продавец завел его на моих глазах!!). В ПТС 135лс, чему я несказанно рад, а под капотом 260, чему я еще больше рад, ну а в голове - планы, планы, планы, хочу тонировку, диски поинтереснее, ну и естественно акустику, штатная магнитола (с СД кстати!!!) и 4 колонки видимо того же года выпуска что и краун не устраивают.
Из косяков - низ переднего бампера потрескалась краска, маленькие паучки на заднем бампере, в остальном по кузову целый. Глушитель немного сечет, думаю просто заварить если не гофра. В салоне - атас! Одни электрошторки чего стоят! А вот кожа на сиденьях потрескалась.

В первые же дни эксплуатации несколько потерял бдительность и контроль за масштабами своего лайнера и зацепил маленький пенек (снова низ бымпера )! Скорушался целый день... Больше никаких подвохов не было.

В общем автомобилем доволен, но есть пара моментов о которых я бы хотел упомянуть для тех кто хочет брать такой авто или просто смотрит похожие. В общем запчастей на эту 4х литровую 32х клапанную хреновину нет, то есть для движки что то заказывать у нас просто невозможно, так как можно просто разориться, поэтому за двигателем я слежу очень щепетильно и понял почему такой агрегат продавался очень дешево. Да и бензу он хавает не по карману, чего естественно я не учел при покупке.

И еще - фотки выложу попозже! На фото - не мой краун, просто нашел максимально похожий!

Всем спасибо, Игорь, Барнаул, 21г

Фотки бы ....
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Мотор-сила!!!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Старый Осокл
Краун рулит
Аlfa-Romeo 164 TURBO

а с виду и не скажешь, что в этом сарае столько силы))) на светофоре всех умывать))
Было бы прекрасно, да не было)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Легенда! Чуть было не купили такой) Внешне красавец да и внутри неплох, но там был 2L-THE((( Эх)

Ахренеть :D Заходи на http://crown-club.ru :) Чтобы ты не чувствовал себя одиноким в Барнауле точно есть 3 маджесты в 140-x и 150x кузовах, тоже с 4х литровыми двигателями :) Скоро будет почти полная коллекция краунов с узетом :)
GT-FOUR

Firepower89
За краун только 5+++++
Фото только выложи!!!!!!!!!!!

retui
чего-то не припомню я на таких краунах двигателя в 4 литра и 8 горшков...

25 регион
Есть такие Крауны с мотором 4 литра, правда я вживую никогда не видел, фото салона и двигателя в студию!

Владивосток-Артём
4литровые есть, и у нас во владе они не редкость... но фото представленного крауна не 4 литра.. т.к. морда от двушечного) Либо был бит и не нашли морду от 2.5-4 литрового
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Владивосток-Артём
А всё, прочитал что это не автора машина)
Автор, а ходова пневмо? Жем фото)
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

Крррутая тачка...мдя,а горючки и впрямь жрёть немеренно-обратная сторона медали. Респект! 5. Ждёмс фоток твоей мафыны.
В России две беды: дураки и чиновники...

Автор, расстарайся на фотки.!
USZ131 на коже - он заслуживает лучшего отношения!

CROWN отличная машина

4-х литровые двиги устанавливались в 135 кузова , на фото другой Краун с 2-х литровым двигой

автор фотки салона и машины требуем!!
300ZX

Реальные фотов студию!!!
to р-75
4х литровые только UZS131, 135 шли с 7M-GE. Тебе ли не знать? :))
Vista Ardeo AZV50. 2002

Иркутск, Улан Удэ
редкое авто!

Краснодарский край г.Армавир
Только 5
Хорошему коту - всегда март!

Не знал, что обычные Крауны 4 л. бывают, Маджест еще в конце 80-х не было...но это тогда не 131-й скорее всего, как на фото, а 135-й или 137-й может быть...
сам являюсь обладателем точно такой же машины как на фото только у меня 1ggze .у 4 х литровых морда более вытянутая оптика другая..хотя мне в нашем городе попадался кроун в 3шечном кузове но внутри 1g-fe и на палке..кули конструктор..

да ..кстати помоему 3шечные кузова -135 е.на балке на петухова стоит один такой на пневме перекупы 105 *****ают за него.год90 -й.

Севастополь - С.-Петербург
*****-вопрос. Махнёшь на мой двухлитровый с прорвой доступных запчастей?
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...

Санкт Петербург
Кроун с таким мотором-редкая,почти не сбыточная,мечта.Обладать такой машиной-определенный статус.Ездить на такой машине можно долго,а сменить на что-то похожее-очень трудно.Фоток ХОТИМ побольше!!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Санкт Петербург
Присоединяюсь к колееге-могу поменяться с доплатой.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

PashaV, абсолютно верно!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Сковородино
машина зачетная крепкая, приходилось ездить на такой не чего плохова не скажишь

Посчитав и прикинув всё что было у меня ранее, пришел к выводу, что дешевле всего иметь свежий двухлитровый дизель или бензинку - полторашку. Главная статья расхода - ТОПЛИВО.

Деревня около VDK
на фото двушка...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

В Орехово-Зуево (у нас) гоняет такой 2х литровый .

Вот Сфоткался с ним. "Дед и Внук" Гыыы.

Кто-то бредит таким автомобилем, ищет безрезультатно, а кого-то музыка Крауновская не по нраву...
Цени, автор, редкий экземпляр, такая машина должна холиться-лелеяться, чтоб обладать таким автомобилем, нужно иметь особый менталитет, присущий истинному крауноводу. Такая машина должна содержаться в состоянии, как можно близкому к тому в котором она сошла с конвейера в 89 году.
И это... расход, указанный, 16 литров - это по твоему много?
Cresta GX51

Хорошая машина :) 5 лет гоняю на нем. Один минус запчасти редкие на некоторые моторы

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Фото, мля, фото!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Гусиноозёрск!
фотки надо!
неважно откуда растут руки , если они золотые!

VL-City
мечтаю о uzs131 =((
Forester SG5 EJ204 MT

Whit€_Crown, не ты один...

VL-City
Не найду uzs буду снова JZS145 брать :)
Forester SG5 EJ204 MT

Краун супер! Но фоток нет...
BMW 7 Series

На фото мой бывший авто :-( (продал. деньги нужны были), а так это дизель 2,4 на (механике) 5 МКПП. Да по комфорту Краун выше всяких похвал, т.к. было с чем сравнивать.

уехал в Кемерово радует, что в хорошие руки.

Ностальгия.

Машина вечная и к тому же редкая. Странно, что владелец про пневмоподвеску умолчал.

представляю 4л ))))Мне 3-ки по заглаза хыватало))
Добрее,еще добрее..................

IgorBAR, а машинку продавать не собираешься? ;)

Держи пять!!! У меня такой же краун но с широкой листвой по кузову(молдинги).Просто ракета!!!! 89 г.в V8 4 литра 260 кабыл.К лету установят турбину, поднимут на 300!!! Рама, пневмо-подвеска 3 положения, спорт режим, всё электро (включая задние сидухи) Руль серво 2 положения с памятью!!! Морозильник в задней полке, датчик света,навигация(компас) tv- мало кто верит но,ЦВЕТНОЙ-ЖИДКОКРИСТАЛИЧЕСКИЙ -СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ ((( И ВСЁ ЭТО ШТАТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ НА 89 Г.В ))) Расход 14-16 литров, причём не важно какой стоит режим спорт или эконом!

Eugene NSK
думаю о приобритение такого! именно такого 4.0, на данный момент у меня 131 с GZE.. если будете кто нибудь продавать найдите меня плиз на crown-clud.ru договоримся;)))

Eugene NSK
тьфу crown-club.ru^)

StasSu
правильно чувак, таких аналогов нет ни у кого, как говорят "краун -это краун", этот корабль долго будет плавать,какой бы убитый он не был)))

И сколько же расход? )) у меня GZE. 130 wagon город 15 стабильно

а у меня такой 2-х литровй красавец)))))12-15 по владивостоку
Владивосток™
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

Южно-Сахалинск
Вот! Вот это аппарат! Да ещё с таким ПТС! Да за такие деньги! УУХ

theft:
Эти крауны не только мордой отличаются,но также задком(на фото не видно) и бока на 2.5-4.0 краунах дутые!!! А на фото простой 131 на который ставили -1G простой, чаргер и дизель 2LT!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Вот мой 4-х литровый узет, а не то что на твоей картинке..
-=TLC-80 в обвесе ))) =-
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

андрюха153
3-шка тоже ничего.

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун