Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт тормозной системы

Ремонт тормозной системы

Всем привет. Даже тем, кто в последнее время неуклонно ставит двойки моему отзыву (горите вы все в аду :)).

Ежедневная непрерывная эксплуатация данного автомобиля неизбежно влечёт за собой некоторые необратимые последствия. Уверен, если бы машина имела меньший пробег и простаивала в гараже больше времени, то подобные работы приходилось бы проделывать чаще.

В заводском каталоге отведён один партнамбер, который включает в себя все все сальники и резинки, необходимые для ремонта всей тормозной системы. Однако, как и ожидалось, в наличии такого лота нигде нет. Может это и к лучшему, пришлось мало помалу заказывать по отдельности ремкомплект главного тормозного цилиндра и передних суппортов.

Наступил день "Икс". В плотном рабочем графике нашёлся денёк, всё было подготовлено и я решился провернуть масштабную операцию под названием замена резинок тормозной системы. Надо заметить, что симптомы дали о себе знать не сразу. Когда водишь автомобиль каждый день, сам не замечаешь малейших изменений в его поведении. Сначала стал замечать, как подтекает главный цилиндр, стала очень незаметно "убывать" тормозная жидкость. Потом начал подтормаживать один из суппортов и стало ясно, что дальше будет только хуже.

Замена сальников главного цилиндра не требует особых навыков бойца спецназа. Всё логично, если руки растут из верхнего полушария туловища, то скорее всего у Вас всё получится с первого раза. Чуть сложнее с суппортами. Тут нужна сноровка и излишняя мышечная масса :) Неопытным можно обратиться к специалисту, тот потратит на замену пары сальников и пыльников не более получаса.

Так вот, за одно решил заменить колодки, так как в последний раз менял их лет 8 назад.

В качестве бонуса поменял один рулевой наконечник на б/у-шный, свой совсем уже расшатался, в следствие чего руль при повороте на определённой скорости отбивался, как мог...

Пока всё. Полёт нормальный,

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром