Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проверка и регулировка зазоров клапанов на дизельных двигателях Toyota L, 2L, 2L-T

Проверка и регулировка зазоров клапанов на дизельных двигателях Toyota L, 2L, 2L-T

Всем привет!

Почти три года прошло с последнего обновления этого отзыва. Много воды утекло. Кризис, санкции, таможенный союз, цунами, конец света... а мой Краун до сих пор бегает и кажется, что даже всемирный апокалипсис ему совершенно по барабану.

Конечно, много о чем мне бы хотелось поговорить, за это время были немало всяких маленьких проблемок, но, уверяю, ни одна из них не обошлась мне более чем в 100 рублей.

В этот раз я бы хотел поконкретнее остановится на вопросе о регулировке зазоров клапанов на моем дизельном двигателе, так как русскоязычная литература по этой теме в интернете мне не встречалась. На картинках ниже представляю весь несложный процесс установки требуемых заводом изготовителем норм для зазоров клапанов.

Правда есть один нюанс для тех, кто только отремонтировал свой двигатель. Процесс установки 1-го цилиндра в ВМТ и выставления зазоров такой же, как и в инструкции, но зазоры в холодном состоянии на необкатанном двигателе выставляются следующим образом:

Впускные клапана 0,27 мм

Выпускные клапана 0,38 мм

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Комментарии

Сергей
Нерчинский Завод
У меня один вопрос как можно проверять а еще и регулировать клапаны на дизельном двигателе, как сказано" замерять и регулировать зазоры клапанов необходимо после того, как двигатель достигнет нормальной рабочей температуры "Не кого не смущает тот факт что нормальная рабочая температура дизельного двигателя 85-95 градусов .Зазор и называется тепловым чтобы в результате нагрева металлов он был как можно меньше а не на оборот. Я двадцать лет проработал мотористом и такую чушь слышу впервые. Регулировка клапанов ГРМ на дизельном или бензиновом двигателе производится только на не прогретом двигателе при 5-20 градусов .Учи мех часть дилетант.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром