Проверка и регулировка зазоров клапанов на дизельных двигателях Toyota L, 2L, 2L-T

Всем привет!

Почти три года прошло с последнего обновления этого отзыва. Много воды утекло. Кризис, санкции, таможенный союз, цунами, конец света... а мой Краун до сих пор бегает и кажется, что даже всемирный апокалипсис ему совершенно по барабану.

Конечно, много о чем мне бы хотелось поговорить, за это время были немало всяких маленьких проблемок, но, уверяю, ни одна из них не обошлась мне более чем в 100 рублей.

В этот раз я бы хотел поконкретнее остановится на вопросе о регулировке зазоров клапанов на моем дизельном двигателе, так как русскоязычная литература по этой теме в интернете мне не встречалась. На картинках ниже представляю весь несложный процесс установки требуемых заводом изготовителем норм для зазоров клапанов.

Правда есть один нюанс для тех, кто только отремонтировал свой двигатель. Процесс установки 1-го цилиндра в ВМТ и выставления зазоров такой же, как и в инструкции, но зазоры в холодном состоянии на необкатанном двигателе выставляются следующим образом:

Впускные клапана 0,27 мм

Выпускные клапана 0,38 мм

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Нерчинский Завод
У меня один вопрос как можно проверять а еще и регулировать клапаны на дизельном двигателе, как сказано" замерять и регулировать зазоры клапанов необходимо после того, как двигатель достигнет нормальной рабочей температуры "Не кого не смущает тот факт что нормальная рабочая температура дизельного двигателя 85-95 градусов .Зазор и называется тепловым чтобы в результате нагрева металлов он был как можно меньше а не на оборот. Я двадцать лет проработал мотористом и такую чушь слышу впервые. Регулировка клапанов ГРМ на дизельном или бензиновом двигателе производится только на не прогретом двигателе при 5-20 градусов .Учи мех часть дилетант.