Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: SUPER DELUXE
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темносиний
Кузов: ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: антипросуксовочная система
Двигатель: 6 -цилиндровый рядный, эл впрыск 24 клапана, 140 л.с.
У нас в Приморье говорят, "Кто ездил на Крауне, тот на другую машину не сядет". Это верно. Я покупал эту автомашину целенаправленно, искал именно такую модель, хотя и у нас эта модель довольно редка. Раньше у меня был Краун седан в 120 м кузове и позже Краун универсал в 126 м кузове 1987 г.в. , на котором ездил 8 лет и не знал горя. Но он себя исчерпал и я решил найти такой же, но свежее годом выпуска. Открыл местную газету  Дальпресс и начал искать. Искал месяц, седанов полно , на любой вкус, универсала - ни одного. В конце месяца нашел одно обьявление, созвонился с хозяином. Встретились, он сам моряк  привез для себя, Краун у него всего месяц как из Японии, успел затонировать стекла и поставить сигнализацию. Я особо торговаться не стал, машина мне понравилась сразу, купил за 6500 долл. Эксплуатирую  Крауна 5 лет. Менял сальник коленвала со стороны автомата, резинки на тягах в передней подвеске,подшипники на задних полуосях, сначала один ,потом второй  начали гудеть.Болше ничего.Меняю масло ,фильтры,лью бензин. Масло не ест. Меняю через 10000 км, полусинтетика.По любому порытию идет как вкопанный за счет своей массы, около 2-х тонн. Может быть, конечно, мощности маловато для такого веса, но мне достаточно,я гонки на нем не устраиваю.Салон  не суперовый, но я бы сказал полусупер. Стеклоподьемников нет, но есть центральный замок, климатконтроль. На кузве наклейка маркируется как SUPER DELUXE. Вобщем меня все устраивает,продавать не собираюсь, такая машина самому нужна.

filezzzz
катафалк.автор с годом выпуска не ошибся?

Автор с годом выпуска не ошибся.Машина-класс.Рабочая лошадь.Надёжная и неубиваемая.У самого почти такой(только годик постарее)

надёжная телега!!! Они ж походу на раме???
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
filezzzz
2oberst
неубиваемых авто не бывает!

Краун-вещь!!

Да краун это пять, а захожу на японский сайт тавоты и фигею от числа краунов новых и что в них понапихано.
Жаль, что они не поставляются на наш рынок, ИМХО Бэхи7 ауди а8 понадоели, крауны бы щас наура разлетались, кризис же!
Toyota 4Runner GRN215
а ведь есть что то от мерена...явно япошки у немцев подсмотрели)
Катафалк класный!
Дмитрий Бийск
из разряда "такая корова нужна самому"

вагон зачетный там еще 3й ряд есть сидений

Юрга
машина очень уж на любителя!

Владивосток-Санкт-Петербур
подтверждаю.данный аппарат не ломается вобше.был такой 91г.в этом году продал за 5т.$

Androll
Классная машина! Видел такой Краун у нас в городе, только чуть старее выпуска, очень на кадиллак похож!

Владивосток-Санкт-Петербур

Удивило, что нет стеклоподъемников - ведь это Кроун!!!

Владивосток-Санкт-Петербур
сразу все фотки не добавились.

Владивосток-Санкт-Петербур
возращался с Сыктыфкара загорелась лампочка "чек"поднял капот перемкнул в выводе для для диагностики два контакта.лампочка "чек"моргнула 5раз перерыв ещё 2раза.код 52 посмотрели букварь датчики детонации сработали.бензин не понравился и это 91год.вып!пусть он ипохож на катафалку похох.зато в багажник чёрта можно затакать.и путешествовать и на все случаи жизни.

Гонял на таком - пароход!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ПолуДеЛюкс. Вот почему стеклоподъемников нет?

Ага в притом на маджестах и её прорадителях в 90х уже были компы с тачскринами, а вот про вёсла, всётаки это сарай, моет поэтому он беднее, чем седаны?
Toyota 4Runner GRN215

Красивый авто, очень нравится! (на любителя конечно). Такой бы еще в черном цвете...Люблю большие универсалы (Краун, Марк 2 Блит, Камри Грация). 5 !
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

ilya_125
Первый раз вижу в универсале сиденья в багажнике)))! Возил там кого нибудь, как ощущения пассажиров))? Конечно Кроун без стеклоподъемников это жесть)))! но ведь это всегда можно исправить!5!

все от комплектации зависит, у знакомого в мск есть краун вагон с гзе мотором тот тоже фаршированный - рояль салуг Г, с 1г-фе обычно простые комплектации типа супер селект или делюкс

Нск
Ни разу на такой не катался,но отсутсвие стеклоподъемников в крауне озадачило. Может их моряк-хозяин спер? ?

Нск
за отзыв 4.

год выпуска проверяли по японским каталогам, такие Крауны выпускались до конца 1999 года. Комплектация идет разная от простой до суперовой, у этого комплектация без стеклоподьемников.

По городу летом такой Краун кушает на катках 185х14 11-12л./100км. Зимой до 17л./100км. По трассе 10 л. Сам отездил на таком 4 года. Теперь такой же только на МКПП.

Только Краун универсалы и выпускает из одноклассников...
В 2009 Атлел Естет обновили. Классика!!!
CROWN ESTATE 2000, FOUR

Fed

Москва-Бургас
Отличный автомобиль!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Псковская область
Владею таким же 97г.в.,машина действительно не убиваема,единственно жесткая есле не груженая.И у знакомого такая же есть,в такси все не замучеет её.Влезает 18 мешков с яблоками+газовый балон от ГБО на 90 литров.
TOYOTA CROWN GS-136 кто кого переживет?

ХАБАРА
Был такой же тоже 98г, так-же рогатый, 2л.Катафалком зря его обозвали очень даже хороший аппарат.Только расход 9л-не верю.А то что стеклоподъемников нет даже удивился что на крауне такое бывает.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

TRK

Авто зачётное. Расход неправдоподобный

ее пора в чермет порезать

У меня такой же кроунягаюАпарат внатуре неубиваем.Рама*Рессоры*МКПП. Расход 10 л по городу.Уже год в такси пашет-хоть бы хрен по деревне

слушай дружище выручи пожалуйста скажи номер габарита, он на самом габарите написан, конечно если есть возможность!!

подскажите, кто может, на этой мажине зеркала с электро регулеровкой?

ХАБАРА
подскажите, кто может, на этой мажине зеркала с электро регулеровкой?
============================== ============================== =

Само собой. Был такой один в один только цвет другой.

ХАБАРА
С такими зеркалами нет мертвой зоны и хоть снег хоть дождь обзор всегда хороший, удобные и головой вертеть не нужно чтоб глянуть в зеркало.

Танк!! ёпт! Авианосец на колёсах! Неубеваем! 5балов!!

У меня такой же аппарат 1998г., но со стеклоподъемниками передних дверей)))
Катаюсь уже два года. Иногда все же приходится открывать капот, чтобы долить незамерзайки...)))

сергей
Артём
кузов крауна 136 - это катафалк.

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке