Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Новосибирск
10886
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.3
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2230 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Royal Saloom
Цвет кузова: Тёмно зелёный
Цвет салона: Тёмно бежевый
Салон: 2 кондиционера,климат контроль,круиз контроль,полный эл.пакет. Сиденья электро.
Ходовая часть: Рам
Двигатель: 6 цилиндров, 230 л/с,инжектор
Каюсь с начало мечтал о Субарике легаське 2,5. Вбил себе в голову что и мощь и полный привод. Короче что он рулит. Но однажды так случилось,что как-то в один прекрасный день так получилось. Что с утра побывал в такой легаське. И был безумно рад,но поздно вечером добирался домой. Ловил таксистов и поймал КРОУНА. Сев я ещё толком ни чего не понял как он меня поразил пространством (словно в поле на кресле сидишь). Ни звука, ни трясучки (как субарях бывает) ещё пару минут и уже 120 на мосту поливает. Разговорившись с мужичком. Он мне и рассказал про Круна что да как. Расплатившись я вышел и... забыл субарика. Когда подошло время начал шуршать по объявлениям. Перелопатил 5 машин,а 6-ю купил. В диком восторге от Кроуна. Мощь,комфорт,флагман который в любой момент может превратиться в серьёзный "Истребитель - перехватчик". Двигатель в идеале,подвеска то же. Так только по кузову косячки. Но они больше похожи на боевые шрамы,чем на сколы. Салон чистый,шума нет. А от безрамных окон ваще в восторге. Конечно на гололёде педальку сильно не утопишь. Но как сказал мой друг "летом будет повеселее". Охотно верю потому,что да же на льду чувствуется как тебя вжимает в кресло. Расход не напрягает сильно. За это получаешь комфорт и мощь. Куда там (бывшая моя мечта) попала? В салоне тепло да же в -35. Отец мой с начало сказал " Зачем тебе такая баржа?" , Но когда сел сам офигел. В общем Кроун это что-то с чем-то. Я в восторге от Кроуна. Такое встретить редкость. Удачи вам и не превышайте скорость. Берегите себя. Ни гвоздя,ни жезла. И главное дистанцию держите.
Не устраивайте бессмысленные гонки. Автомобиль это повышенный источник опасности. Чем больше сила,тем больше ответственности.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Электрические сиденья передние (вперёд,назад,вверх,наклон) у пилотской электро поддержка поясницы. Круиз контроль (ещё пока не разобрался с ним) Два кондиционера. Управление раздельное (передние и заднее). Руль полностью регулируется. Электроника вся живая ( за исключением одной лампочки на тахометре :D )Коробка не пинается. P.S. По поводу души. Она там есть и очень да же не плохо себя чувствует в таком облике. Если следить за машиной то и душа задержится надолго. Фотки выложу позже (как с мойки выйду чистый)

   

Заехал поменять рулевые крестовины. Дело это так сказать тяжкое. Разобрали весь штурвал. Замена крестовин - 380 р. Смена лампочки стопа - 70 р. пачка сигарет для пилота - 30 р. По словам компетентного мастера по ремонту авто. (у него Краун Атлет) Сердце моего Крауна живее всех живых (дословно "Ему ещё ходу до луны и обратно и ещё так раза два") Мастер по кузовной теме сказал 9 т.р. и как новенький. Короче только по радовали. Что касается расхода он у меня кушает 12-18 :D Если ехать аля " плавно жечь " (как я обычно делаю) - 60 кмч выходит примерно 12 ,а если втопить то естественно нужен ещё один человек на заднем сиденье,что он вливал из канистры горючку в бак :D Что касаеться места "во втором вагоне" т.е. сзади на мой взгляд достаточно....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

agem19
краун аппарат!!!давай ещё фото!
17
2
Ответить
Редкий цвет для Крауна ! Я узнал его, он висел в обявлениях в Новосибе, такой трудно не заметить !
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
У товарища такой был, один в один. Для машины того года я тоже охренел оттого что в нем все было уже тогда. Полный электропакет сидений, холодильник и т.д. и т.п. Про надежность этой тачки я вообще молчу - просто неубиваем, но как говорится всему свое время. И этой машине свое время тоже пришло. Стар он стал хоть и супер стар :)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
10
3
Ответить
Ну и сумбур....половину ваще не понял...
5
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 141
Ездил на таком , правда 2 литром!Но всеравно он меня поразил своим комфортом и тем как он идет на трассе!160 идешь и не каких проблем!а на короле 120 и уже как то не уютно!
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
10
3
Ответить
Сеерега, мог бы и поподробнее :) Мне тачка понравилась, но за месяц мог бы и побольше написать) Да и про Легаси душой покривил))) У тебя вечно эта борьба противоположностей была: большой и гордый краун (кроун), (который кстати похож на тебя))) или жесткая субарка. Выбор мне нравится) он тебе идет :)
4
1
Ответить
Аппарат на 5!Краун-это весчь!у меня атлет-по плавности по хуже твоего 141 но в принципе баланс управления и мягкости.а салон тоже просто сказка все такое мягкое и приятное...
5
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
трояк
Мало всего
2
5
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
был такой же, классный аппарат!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
4
1
Ответить
JZS145
Классный аппарат . У меня такой же... Роял G на пневме. Удачи тебе на дороге!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
2
Ответить
  
Zheleznogorsk
Сообщений: 375
краун это 5, но фоток нет и мало по существу
3
3
Ответить
Что восхваляться то этот кроун уже давно отдал богу души на нем пробегу 600-800 тысяч, и в России с 97 года.
2
20
Ответить
КРУТОЙ КРАУНЯГА
5
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
4
1
Ответить
У этого кроуна кажись рамная конструкцию, ходовка говорят очень живучая.
машина отличная, если не убитая, то вообще повезло, тем более у 3-х литровых движков запас мощности огромный.
3
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Без оценки.
Будут фотографии и текста по-более тогда и оценю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Мечта. Молодец
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Расход фантастический... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Машине уже столько лет, а выглядит даже сейчас очень неплохо...
6
2
Ответить
ОФИГЕННАЯ машина!!!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
хорошо, но мало!
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4223
каждому свое, тож в свое время смотрел краун, а выбрал форика хоть он и шумный и тесный и жесткий, но зато машину чувствуешь - для меня это пока главное
1
6
Ответить
     
Richmond Hill, Ontario, Canada
Сообщений: 81
маловат отзыв, за Крауна (через "А", уважаемый, только через "А") однозначно 5! С круизом просто (если его рычажок на руле): надо тебе ехать, предположим, сотню. Разгонись до 100 и утопи маленькую клавишу, на переключателе и тут же бросай газ. Загорится лампа "cruise" и мотор сам будет держать сотню. Надо быстрее-двигай рычажок вверх, медленннее-вниз. Запрограммированная скорость пропадет при нажатии педали тормоза. Удачи тебе на дорогах и береги эту королевскую корону! Эх, сам о таком мечтаю, но в наших краях таких нет. Довольствуюсь 3 литрами с передним приводом...но не то немного, не то...
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Крауны мягкие, комфортные, с тремя литрами мощные, но извините, места в них совсем мало, особенно сзади. Сам за собой (рост 187) я не влез.
2
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
Насчет места сзади Gran Turismo прав на все сто процентов. Там места меньше чем в королле на заднем сиденье. Но это оттого что диван мягкий и большой :)
 
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Это больше от того, что бензобак находится между багажником и спинкой заднего сиденья:)
2
3
Ответить
CROWN-зто машина,ходовые качества-сказка,комфорт-мечта. Был такой 5 лет назад ,95г,белоснежка.Преподнял его ещё немного,и было побарабану-что гравийка,что асфальт выбоинах.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
пожалуй лучший из Краунов
5!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 135
Расход 12л это по трассе ? в городе такой быть просто не может на 3ёх литровом крауне. 1жз кушает 15 зимой это минемум а тут 2жз и 12 хм.
4
1
Ответить
Красавец , отзыв маловат о такой писать и писать .....требуем продолжения и фото салона и всего остального ...!!!!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
5 крауноводу! Даёшь больше отзыва!
C уважением - Glomerus
3
 
Ответить
Кроун машина великая 5ку за неё....у меня был он однажды..да у кого его только небыло,воистину народный автомобиль.....но меня всегда его расход пугал,поэтому склоняюсь к 1JZ на Марке а лучше 1jz-gte...по мне марк милее так как эксплуатация в целом дешевле,а большую разницу между марком и кроуном почувствует тока настоящий ценитель...=)
1
5
Ответить
    
Сообщений: 60
Ну теперь тебе осталось только написать стихи о Кроуне, поставить памятник Кроуну и начать молиться Кроуну....
информации ноль, фоток ноль...за отзыв 2!
4
6
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорош кроунец!!
3
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
еще один ценитель появился, наши ряды не редеют
пока без подписи
2
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Отличный авто. Сам мечтаю о кроуне только в 180 кузове
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
2
 
Ответить
блин он на нгсе висел я все облизывался но денег исчо не скопил, хочу в таком же кузове, мне казытся самый кайфовый видок грозный чемто на американца похож и на РАМЕ это ваще акутительно ПЛАВНО И ВОЛЬЯЖНО, но 3л пугаетналог за 7000 ведь лошадок на них минимум 220, а 2,5л само то по денгам но роял салона нет, рояль тока на мощных! За отзыв +5 т к я бы был тоже в шоковой радости так же писал отзыв!
3
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 16
у меня роял 2.5 92 года 3-й краун с 2001 года на краунах езжу и все только рамные .
2
 
Ответить
МРАК,30000
Новосибирск
Как всё хорошо написано! А знаете почему? Да потому что он действительно висит в объявах, как минимум месяца полтора? Походу чувак продать его никак не может. Живые Кроуны росходятся как горячие пирожки! А за Кроун только 5!!!
1
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Хватит КрАун КрОуном называть. Правильно - КРАУН! КРАУН!
Живи и не мешай жить другим!
3
4
Ответить
MINI COOPER
CROWN ! Вот так точно будит правильно!
2
 
Ответить
Burjuy85
Для МРАК,30000: он его только купил)) не знаю почему из обьяв не убрали). Машина хорошая. Прокатилсо.
2
 
Ответить
DVED
внешне этот очень красивый, салон так себе всётаки. 130-ые старые салоны были симпотичнее, но внешне уже совсем не впечатляют. Кроун в 150-ых кузовах уже то что надо. Да короче, любой, мало мальски не убитый кроун, это лучший выбор
2
1
Ответить
Вадим Иванов
Новосибирск
Всем привет.3 дня как купил себе один в один как на фото даже цет только 1991г после камри 2002г разница оболдеть КРАУНЕЦ лучше.Уважайте друг друга всем пока.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром