Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин
Дополнение к отзыву №35074 от 30-12-2009 как ни пытался там фото добавить не смог

Приветствую всех любителей и профессионалов по разведению и содержанию CROWNов.

Давно было желание написать отзыв и вот пальцы добрались до клавы.

Приобрёл я сей шедевр японского автопрома в Апреле 2007года естественно бу .

Владельцем по ПТСке стал третьим. Какой был пробег, на момент покупки не помню, врать не буду. Перед осмотром машины позвонил товарищу, мол, чего там разглядывать у

Тебя-ж был такой. На что он мне ответил: Смотри раму, что бы не вареная и не поведенная была остальное там НЕУБИВАЕМОЕ....

маловато фотак!

Raplay
Зверь машина!!! Бессмертная!!! Гордость япопрома!!! Дай ей бог еще сто лет жизни))) 5+

михалычХХХ
Эта машина мега зачетная....еслиб у меня такая в 1990 году была,яб от радости описился=)

в 1990 году с ней было нечего сравнить в этом классе........а если 4литра и полный фарш то это воще атас,просто зверь,сучие цены на беньзин потехоньку убивают такие великие машины....а жалко ей ещё долго ездить...

Не убиваемая машина +5

Crown - легенда, до сих пор поражаюсь кондею для пассажиров и холодильнику у прикуривателя:) Машинка мягкая и удобная во всех отношениях.
Единственное пожелание автору, это смена дисков, все таки родные "спицы" с завода больше подходят под ретро-характер данного агрегата:)
как и белые полосы на шинах)
Удачи на дорогах!
михаилХХХ
Хорват диски со спицами конечно классные но не на эту модель....если тока старее,а этот кузов он более пацанский чтоли,на него звезда сойдёт...а вот затонировать бы его посерьезнее....хотя яб и на таком бы поездил.....эххх ну почему у меня в гараже такой не стоит как вторая машина,а ведь присматривал на аукционе пару месяцев назад,очень дёшего,тонированный тёмно синний металлик.......как я люблю,тока поворотник разбит а так тип топ,кстати на нём суперчарженый двиг стоял....

2МихаилXXX
Михаил, для "поцанских" авто больше подходит 15-ая либо 99-ая модель нашего замечательного авто-прома, тонированного вкруг.
А тут классика, в этом то и суть Toyota Crown!
Да и тонировать нужно (опять же имхо) только задние стекла, все таки авто представительский и круговое затемнение его как то старит)
Механику вколхозили!
Михалыч
Хорват,ой надоело спорить,давай дружить=)тыж с новосиба,вот у меня во дворе где я рос, на улице ватутина,на левом берегу,все пацаны во дворе не на 99х ездили в 90х, а на белых и тёмнно синих металликах Краунах и марках,тонированных по кругу,по этому у меня такие ассоциации(тут и былые годи и настольгия),у тебя другие,ты с какой улицы?=)

dimon1904 механика на крауне ,это приличная экономия бенза ,что не маловажно, и правильное распределение мощности.....один минус это то что моя жена на нём ездить не сможет,а может и плюс=)

Чаржер есть?Без чаржера не зачёт!

вещь ,вообще красава без вариантов.
Михалыч преимущества механики очевидны на любом авто не только на крауне, я к тому что серийно, кроме версий для такси с переключением мкпп на руле крауны не выпускались. а ра так установка мкпп затруднена стыковкой кардана и заднего моста. коробка я так понимаю с маркообазных бралась.

Новосибирск, академгородок
неплохо сохранился
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Колхоз. Ручная коробка не для Крауна. Охота ездить на механике и экономить на бензине купите шалушайку тина спринтЁра.

Магадан-Спб
нормальный апаратик

МихалычХХХ
dimon1904 понятно,но тогда правильно,ВКОЛХОЗИЛИ=)

Короче 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Отличный Крауняга!

ект
был у меня такой на механике. просто танк. почему-то на механике его проходимость повышается в разы, передний привод отдыхает. я по гололеду в такие горки залазил, о-го-го
отличный машин!!!
пока без подписи

Мечта )

Leopolis
Красавец Краун!Уважаю эту модель Тойоты!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

арсеньев
Господа МЕХАНИКУ НЕ ВКОЛХОЗИЛИ короба родная на подкапотной табличке прописано W-55 и ещё специально снимал приборку разъём на лампочки PRND21 просто отсутствует и кардан другой
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

арсеньев
Для dimon1904. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

75 RUS Чита
Какой "динозавр" прикольный!Главное вечный!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Россия Матушка
Он миллионник...
очень сильно , трезвый
да, димон1904 конкретно лоханулся)))

Ройял Салун - респект!

арсеньев
Пишите кому надо макулатуру обложка с цитатой выше,выложу. Всем удачи.

Совгавань
Хороший автомобиль.
Пожалуйста, сообщите мне, если не получите это сообщение!

Р-н-Д
зачетный 130-й, да еще и на палке - редкость!

арсеньев
для AVK GS-131.Палка вещь!!!

pil

03 -> Улан-Удэ
"зачетный 130-й, да еще и на палке - редкость!" =============================================== спора нет, редкость, но здеся вот такой вот красавец продается https://auto.drom.ru/?id=3228199 б.я, было бы время рванул до влада... зы: не реклама

Новосиб
одна из неубиваемых японских машин

Машина легенда. С ней ничего не делается десятилетиями. Все прекрасно. Но вот коробка... Я ничего не имею против, но CROWN и АКП это просто ЗАКОН. МКП уже немного портит этот органический образ. Моё личное мнение. 5
полностью согласен с автором, МКПП вещь очень хорошая и редкая.

У нас Кроун на механнике,130-й кузов.
Седан на Джипперской базе.
Гранит!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

2автор
>Ащё бы окна сами закрывались, когда ключ вытаскиваешь.
Блок автоподнятия всего 800 рублей стоит, если че.

А машина хорошая, поставил 5.
GS131 на родной палке - вещь редкая и прикольная, а для кого-то и даже полезная. Много случаев когда коробку ставят вместо автомата, и ни одного - когда наоборот.

Хороший отзыв! 5+! У меня тоже GS131, но на автомате. Есть и второй - на разбор. Недавно их купил. Краун - спортивный лимузин. Где взять такую книгу в электроннке (устр-во, ТО и ремонт Т.Краун)?

арсеньев
Регестрируйся на форуме я тебе скину. И колпак задний левый поставь!!!

Вроде бы зарегистрировался, а колпака, увы, нет.

Подскажите, а неё бак реально 70 литров???
А то купил сей автомобиль, нарадоваться не могу, сказали бак 70 литров с запасом на то что двиган более крутой можно ставить и мол чтобы удовлетворять его потребности в аппетите.

п.Кировский Приморского края
Реально, даже 72 литра.

народ скажите как отключить эту пищалку на превышение скорости! достала она! если можете скиньте на маил!

за меху 5+))))
Добрее,еще добрее..................

литье то с чего поставил !? а то на этих краунах проблема литье подобрать , то вылет не тот, то в супорт упираешся, то центр дырка маловата для ступицы, то 6-я (непонятно для чего) шпилька мещает.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

арсеньев
Литьё с барахолки поставил, долго искал, когда продавец увидел, что оно подошло и мои удивленные глаза ценник стал гораздо больше, по тому-как он резко вспомнил, что ему вчера задаток дали и если я не оплачу ентот задаток то ему придется мне отказать.

ЗА ОТЗЫВ 4 МОЛОДЕЦ
ТОЛЬКО НЕ ПРОДАШ ТЫ ЕГО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ
Я 3 ГОДА НАЗАД БРАЛ КРАУНА 1992 ГОДА С ДВИГОЙ 2.5 И С ЭЛЕКТРОТАБЛОМ ЗА 80 000 ЦЕНУ ТЫ *****ИЛ!!!

Зравствуй Василий, я к вам с таким вопросом, описысываю всю ситуацию и хотелось бы получить ответ как от владельца кроуна. 8 лет назад приобрели кроуна 90го года выпуска движка 2.5 чаргеровская, отъездили на нем 4 года машина была в идеале, потом продали её родственнику который конкретно его убил... Сейчас стоит немного битый под слоем снега...Сломано многое, начиная от ходовы и заканчивая трещиной на блоке... Так посчитал если покупать все запчасти отдельно уйдет в 3 раза больше денег чем стоит сам кроун. Теперь вопрос как насчет того что бы купить такого же кроуна такого же года, и собрать один из 2??? И стоит ли вообще браться за это дело??? Жду ответа заранее спасибо.

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун