Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

, Ленск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 15 литров л/100км
Название: Royal Touring
Цвет кузова: Белый перламутри верх, серо-зелёный низ.
Цвет салона: Чёрный
Салон: Оптитрон, климат-контроль,TV,DVD,4 AIRBAG
Кузов: ПТФ, ветровики, подогрев зеркал.
Ходовая часть: LSD редуктор,Многорычажная подвеска.
Двигатель: 6 цилиндров,24 клапана, 200л.с. VVT-I
Доброго всем времени суток! Я, наконец, то решился написать отзыв о своём автомобиле. Сразу говорю не писака, так что сильно не пинайте.

НЕМНОГО О ПОКУПКЕ!
Бюджет был у меня средний, хотел именно краун т.к. до этого юзал краун в предыдущем кузове. Краунов у нас в городе мало 150-ых всего пять штук, три из них убиты в хлам, в продаже находился всего один 150-ый спортивной комплектации Royal Touring, что самое главное для меня это была рестайловая модель (единственный в городе) с рестайловой оптикой и чёрным салоном!!! На предыдущем был серый салон не очень нравился, вот чёрный это другое дело!! Цвет кузова двухцветный белый перламутр верх и серо-зелёный низ, как и хотел никакого металика и чисто белого цвета мне даром не надо, вид у машины уже не тот, но как говориться на вкус и цвет... Осмотр машины показал, что двигатель АКПП находятся в прекрасном состоянии, чего нельзя было сказать о ходовой части, но этому есть объяснение дороги у нас это анриал!!! По кузову были замечания, но не критичные всё-таки машине на тот момент было уже 10 лет, полирнуть и всё будет ок! Салон был в хорошем состоянии не прокурен, не грязный. Хотя в одном месте был след от сигареты. Все кнопочки работали идеально. Машина  выпущена была в декабре 98-го года, не конструктор. В общем, без долгих раздумий сей пепелац был мною куплен. О чём до сих пор ни сколько не жалею.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Большой белый седан почти пять метров в длину, салон, кстати, у него немного больше чем у 140-го кузова, если отодвинуть переднее сиденье, то можно полностью вытянуть ноги и к тому же остаётся ещё немного пространства при моём росте в 176см я чувствую себя очень комфортно в салоне. Ехать на 151-ом очень приятно машина гораздо увереннее чувствует себя на дороге, нежели 141-ый, но едет гораздо жоще вследствие отсутствия рамы. По салону очень порадовал рычаг АКПП, кожаный приятный на ощупь, к тому же ввиду особенности комплектации рычаг передвигается “змейкой”. Так же наличие оптитронной комбинации приборов равнодушным меня не оставило, выглядит очень красиво. Материалы, из которых изготовлен салон на высоком уровне, приятные удобные сиденья, отличный кожаный руль! Панель сделана из хорошего пластика нареканий не вызывает. В машины комплектации Royal Touring ставились ксеноновые фары  в первую же ночь я оценил преимущество газоразрядных источников света над галогеном, дорогу видно прекрасно, свет очень приятный белый 4300К. Не понравилось отсутствие систем TRK и VSC, всё-таки машина заднеприводная, да и мотор не слабый,  почему же тогда нет этих важных систем. Позже при детальном осмотре автомобиля на эстакаде выяснилось, что на ней стоит LSD редуктор, однако редкость.

ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО, ЧТО ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ.
Т.к. ходовая часть была мягко сказать не в лучшем состоянии, надо было срочно её реанимировать!!!
Поменял.
Линьки 4шт.
Шаровые верхние 4шт, две впереди две сзади. Брал не оригинал т.к. оригинал идёт вместе с рычагом, до сих пор ездят проблем нет, правда шплинты советую ставить получше, потому, что те шплинты, которые идут в комплекте Г…  Нижние шаровые стоят, оригинал менялись предыдущим хозяином.
Два сайлентблока в передних косых рычага тоже были заменены на не оригинал, пока ездят.
Рулевые тяги и рулевые наконечники оригинал.
Оба сайлентблока заднего подрамника так же нужно было менять купил оригинал.
4 пыльника шрусов.
Заменил масло в редукторе.
По двигателю всё стандартно масло, все фильтра, ОЖ, свечи, оба ремня. Натяжной также пришлось менять, я даже не помню, во сколько он мне обошелся, но что, то дорого естественно оригинал.
Вместо скучной головы  JVC, которая читала тока МП3 диски приобрёл 2DIN мультимедиа Mystery, встала идеально, как будто всегда и стояла в крауне. Не давно решил заменить динамики и обзавестись сабвуфером, выбор пал на акустику фирмы HERTZ и усилитель KENWOOD. Акустика ещё не установлена, лежит дома ждёт весны. Естественно если я занялся прокачкой музыки не обойдётся и без вибропласта, планирую обклеить двери и заднюю полку, куда будет установлен сабвуфер. Все ужасные жёлтые лампочки в плафонах салона заменил на светодиодные!!! Дома лежат эксклюзивные диоды с цоколем Т4.2 предназначенные для установки в климат и диоды с цоколем Т5 для установки в кнопки  PWR и SWING. После установки все кнопочки в салоне будут гореть белым светом в цвет оптитрона.  Для габаритов приобрёл двух режимные белые диоды с цоколем Т20, дело в том, что в 151-ом крауне габарит работает в двух режимах, первое сам габаритный огонь, а второй режим, когда включаешь поворот, включается второй режим подсветки поворота.
Посмотрев на штатные ксеноновые фары, я пришёл к единственному верному выводу и поставил в ПТФ  ксенон с температурой цвета 4300К,  так же как и в головных фарах. Ночью смотрится супер!! Естественно я отрегулировал ПТФ, что бы не слепить встречные машины, за всё время никто не мигнул фарами.
Зачистил решётку радиатора ацетоном, что придало решётке более свежий вид. Не понимаю, зачем япы красят хромированные детали.
В планах поменять стойки в круг и приобрести комплект дисков хромированных на 17 дюймов.
Вроде всё написал, что было сделано с крауном….

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
За  время владения этой машиной серьёзных поломок не было, однажды тока начал барахлить стартер с бендиксом там, что то было я вовремя не отреагировал в итоге машина встала на неделю!!! Решил не покупать новый бендикс, а заказать из Уссурийска целиком стартер с контрактной половинке. Сам стартер стоил 1200р. плюс 1000р. доставка.
Так же был случай, когда у меня на задней шаровой сломался шплинт и гайка просто открутилась, как я уже писал выше если берёте не оригинальные шаровые, то подберите шплинты получше, потому что те, что в комплекте с не оригиналом фуфло.
Зимы у нас очень суровые, поэтому машина зимой не ездит вообще, стоит по полгода в гараже. ТО я делаю вовремя даже может быть через чур, часто объясняю это легко просто хочу, что бы машина моя была в приличном состоянии и мне за неё не было стыдно.
Масло меняю раз в 2500-3000км вместе с воздушным фильтром т.к. у нас очень пыльно летом. Раньше лил масло полусинтетику MOBIL 1  5W40, но почитав на форуме что для таких моторов рекомендуется вязкость не больше 30-ти перешёл на масло TOYOTA 5W30 минералка. Разницы не ощутил вообще ни какой в работе двигателя единственное, НО видимого жора масла больше нет!! Когда лил MOBIL 1 приходилось доливать приблизительно 125мл масла на тысячу километров.
Расход бензина 92-го составляет от 15 литров на сотню км у меня всегда работает климат контроль и я не любитель тошнить 30 км в час. Я бы лил и 98-ой, но к сожалению в городе у нас 80,92 и 95, качество 95-го говорят очень плохое, поэтому лью проверенный 92-ой. Не слушайте сказочников, которые чешут, что в городе они добиваются расхода 11 литров это бред я не знаю как нужно тошнить, что бы получился такой расход!!! По трассе да  можно получить такой расход, приходилось один раз ездить в соседний город Мирный по делам. Суммарный километраж 480км сжег я литров 55 точно уже не помню, климат работал не всегда т.к. ехали туда ночью, а по ночам  на трассе холодно я фото выложу увидите машина вся запотела, градусник показывал +5 что ли…
Летом 2009г. Начали чуть-чуть потеть фары видать потеряли герметичность, думаю в этом году разобрать их и восстановить герметичность.
Очень помогает во время дождя и тумана подогрев зеркал, бывает едешь в очень сырую погоду и зеркала затягивает плёнка сырости, нажимаешь на кнопочку пара минут и в зеркала опять всё видно.
Я не буду много писать, как едет краун, скажи лишь одно едит он отлично!!! Как в плане комфорта так и в плане динамики, мест у нас мало где можно в пол притапить я разгонялся на нём максимум 170 дальше пошла плохая дорога пришлось тормозить. Дорогу держал отлично!!!

ЧТО ДАЛЬШЕ….
А что дальше??? А дальше конечно хочется снова крауна, потому что альтернативы я пока не вижу. Поэтому смотрю в сторону 170-ых кузовов АТЛЕТ или МАДЖЕСТА. Если атлет, то только турбо если маджеста то только V8. Желания продавать пока нет особого, т.к. ещё не совсем понятно, что будет с ПР, возможно это будет моя последняя машина с ПР.
Вот в принципе и всё что я хотел написать надеюсь, мой отзыв поможет начинающим крауноводам определиться с выбором.))) Всем удачи на дорогах!!!!
P.S. машины с названием крОООООООун нет, есть только крАун)))
На дату фоток не смотрим, дата не правильная. Все фоты сделаны в 2008-09гг.

Несколько летних фоток и одна зимняя.

Давно не писал, особо времени нет) По весне решил произвести глобальный ремонт крауна. Что было сделано:

-Перебрали всю переднюю подвеску (нижние шаровые оригинал, линьки оригинал, втулки, верхние шаровые, полеуритановые сайлентблоки в "косые" рычаги)В задней подвеске поменял плавающие (полиуретан) остальное по ходовой всё в порядке.

-Заменили ГРМ (ремень, ролик,сальники распредвалов, сальник коленвала,прокладку клапанной крышки) в догонку ещё и ремень навесного,свечи, бронепровода. Всё оригинал.

-Перебрали рулевую рейку, теперь не мокрит....

Стоят уже года два и не один не сгорел, а вот в дверях ставил российские маяк кажется называются, с водительской стороны заморгал, нужно менять.

Всё на фото, сетка в баке меняется элементарно, единственное бензонасос геморно снимать и ставить. Внутри бака было чисто, воды и всякого гамна не было, жаль сфотографировать забыл. И неисправный клапан холостого хода. Кстати КХХ довольно дорогой, кому интересно могут посмотреть в каталогах по парт номеру. Я купил его за 6500р.

В начале апреля 2013 г. продал с грустью в душе((( Но нужно двигаться дальше, а что будет дальше не знаю)))В один момент кажется, всё определился с выбором, а нет сомнения всё ещё остались))) Смотрю исключительно в сторону премиум сегмента седанов трёх разных производителей))) Обязательно продолжу писать отзыв уже о другой машине))) Надеюсь мой отзыв об этом крауне помог кому нибудь определиться с выбором, узнать какие то технические особенности данного автомобиля и т.д. Спасибо всем кто читал)

ЗЫ На фото таким он от меня уехал) Думаю радует нового владельца!

8946093, Арсеньев
prohor100, Большой Камень
Vip_28rus, Благовещенск
lisa24, Новосибирск
Alexey (Namchik), Южно-Сахалинск

твердая пятерка!!!

Знантный отзыв и авто. 5!
танк Pathfinder R51

За КРАУН - только 5!
Тем более, что магнитола как у меня. :)

Но всё равно 140-й лучше по конструкции. Но на трассе 140-й - по управляемости ужас.

140-ой на раме там плавность хода сказочная просто, но по дизайну мне 150-ый больше по душе.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Odessa
5ка крауноводу!
C уважением - Glomerus

Отзыв супер, машина супер, только 5+
140-й последний кроун на раме и вобще последний "настоящий" кроун, начиная с 150 это просто марк 2 увеличенных размеров.
Привет ксенону!)
ну вот что в нем все нашли? никак не пойму. модет мне кто-нибудь объяснит? только не надо говорить, что типа неподрос, непойму и т.д. и т.п.

Ленск
+5. Ленску Привет!)))
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)

w212 Ты с этими вопросами на форум иди там всё объяснят.
V8 4,3
W212 Хорошого в нём не мало:комфорт езды,лёгкость управления,надёжность автомобиля,внешний вид и многое другое.Ты сам на нём ездил?

jz это круто)

если бы ездил, то не задавал бы таких вопросов

Петропавловск-Камчатский
Машина супер, только 5

хороший автомобиль за смешные деньги(во владивостоке 200 рублей).Но не ценятся т.к к Крауну(12х-14х) в смысле надежности конструкции никакого сравнения.Просто большая баржа на смешных стоечках,а масса на 160 кг больше марка с идентичной подвеской.Как ты его поменял со 141-го не понятно,может тот был совсем отжатый.
P.S. береги ходовочку,очень быстро разваливается,ну и копи бабло на 17х-совсем другая тема.
Ни одной путёвой фотки нет.Кроме последней,да и та на троечку.Ну кто так снимает?...
А машинка хорошая и отзыв нормальный.Пятёрочку поставлю.Саня,как у вас там?Наводнения не придвидется?(не дай бог).Помню какой-то год у вас там жёстко было...Бывал я у вас.Места красивые!!!
УДАЧИ!!!
p.s.мне тоже 150-й кузов ближе к душе.

Город-сад
Снимай колхоз-ксенон, а то без прав останешься.
А за то, что в ПТФ воткнул ксенон... Короче не нравятся мне такие люди...
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Поставил 3.
Нормальный аппарат 5+
Ща теперь базары в отзывах про ксенон пойдут,-снимай,снимай...

Да все это слышали по телику и видели.Кому надо-снимут,кому не надо-не снимут...Дело хозяйское.
ИМХО.

лысый 80 Я вообще мало фотографирую, поэтому что было то и выложил. наса каждый год пугают наводнением, жути народ друг на друга наводит только и всего....
Maximchik Не пугай лишением прав у меня права не заберут, все кто хотят за ксенон потереть в новость о ксеноне...

Drom.ru
Привет Саня!
Повторюсь
=1JZ-лучше для мужчины нет=
))))))))))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

430 По поводу паводка кто чё говорит, мне паралельно вообще на все эти движения льда)))
В 2009 чуть опять не утонули кто то ляпнул типа всё ппц затопит и люди как с ума посходили хавку расхватали на заправках очереди огромные были, ну к чему паника?
V8 4,3

Вот и формучани мою нашли мой отзыв!!!
Здарова Руся!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Drom.ru
От флудеров никуда не скроешься, флудомодер!!!))
Ссылку кинул сейчас набегут наши сотоварищи)
LC 200

Саньку 5!Молодец,щас волна отзывов пойдет с 14 региона:)
????Honda????

Ленск
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)

25 регион
За правильный выбор 5, для тех кто привык на Тазиках ездить, на которых стоять может только "колхозный" ксенон, на этом Крауне ксенон стоит с Японии и никого не слепит!

Нерюнгри
Совесть иметь НАДО,но пользоваться ей НЕ обязательно.

Р-н-Д
за отзыв 5, за краун 5, ксенон рулит!))

Всегда нравился Crown! Клевый пепелац!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

TRK

Крокодил. Японский мерс. Это типа 5.

Ижевск

////////////sa25а что Toyota Aristo не привлекает?)зато будешь всего однин у нас на такой гонять?))не хуже Кроуна!))/////// К аристе не приглядывался особо... Я и так один в городе гоняю на таком))) как я писал у нас в городе 150-ых всего пять 4 из них это дорестайловые модели все комплектации Royal Saloon/Extra у меня же краунец рестайловый(вся оптика другая,решётка, бампер передний, по салону тоже отличия есть) комплектация Royal Touring. 150-ый в Ленске такой один!!!! ////////val50 Хороший авто. Этакий корабль пустыни. Снежной. Слушай,а у тебя сезон когда начинается? Я из Нерюнгри. Моя тоже в гараже пока стоит. Первая зимовка./////////// Ты на форум Якутии заходи https://forums.drom.ru/14/ Я планирую 10 апреля выезжать как раз уже тепло будет, в прошлом году числа 6-7 выехал. /////////Андрей 84 А мне все доказывали, что ни чего у них не может никогда сломаться! Только бензин заправляй говорят и все! Ладно 5//// Нет такой машины у которой ничего ломаться не будет,главное всё вовремя менять. Кто то тут писал мол ходовка слабая, да хадова слабей чем у 141-го, но это не означает что он сыпится на ходу что то время от времени приходится менять, машина же видь не новая..

Спасибо бразе!!

Витон
"...на этом Крауне ксенон стоит с Японии и никого не слепит!"

Ага, с Японии не слепит, а с Китая слепит. Он что ещё и по национальному признаку отличается. Насмешил. :)))

Он не слепит только в одном случае, если стоит в линзе (под ксенон) и направлен куда надо. А если его вместо галогенки втюхивают, да ещё и в туманки, да если ещё и всё это одновременно включено, то ещё как слепит. Даже по фото видно. Если ты, конечно не имеешь в виду водителя этого ТС. Сам себя то он уж точно не слепит. :)))

Автор, если ты не выезжаешь никуда из своего аула, где тебя, судя по всему, каждая собака знает, то наверное не лишат. Но лично мне такая жизнь показалась бы скучной. Люблю попутешествовать. А вот в других городах, особенно в крупных хорошо подвешенный язык и твой "статус в своём ауле" уже не помогут, придётся раскошеливаться (в лучшем случае).

С уважением.

Диски хороши!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Комсомольск 27rus
Да кто тут пишет про слабую ходовку? Да у 150 всем ходовкам-ходовка. Мой катается на 18х катках летом, 17х зимой. Уже два года, и хоть бы хны.))) Очень надежное авто.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Замкадье
за ксенон который слепит ставлю 2
А после фото с ксеноном даже читать отзыв не стал.
А вот и продолжение про отпуск...

Maximchik
Аул у житилей кавказа, а у нас улус!))) Путешествую я на самолёте.
legus
Курни каталог фары со штатным ксеноном.
За ксенон больше никому отвечать не буду, можно сказать так кто то может себе позволить ездить в тонере, с ровными номерами и с ксеноном, а кто то нет...

mirniy.drom.ru
Классная тачка :) я сидел в ней!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Спасибо))

Комсомольск 27rus
>legus. Какой впечатлительный. Ты наверно когда в окошко машинки с ксеноном видишь,на улицу не выходишь.)))))))
Y61

$anya
Машина хорошая, не обращай внимания на неотягосченных. Есть возможность ездить, езди. Удачи в эксплуатации! (5!)

Краун-флагман,за отзыв 5+,Саньку 5+

Спасибо парни!))

Vlad-Vegas
рулец то потёртый у тебя Санёк:)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Дык почему я и интересовался по поводу руля, хочу заменить. Потому что натягивать на него оплётку желания вообще нет.
V8 4,3

смысл в машине, если она пол-года стоит?

за отзыв 5

Ну, а что сделаешь если зимы суровые. Если ездить постоянно зимой это гарантия того что к весне все сайлентблоки,пыльники умрут.

tunkach03
Хочу краун, денег хватает на 150 кузова, но много слышал что 140-е (рамные) лучше. Для меня важен размер салона, комфорт и надежность. На данное время владею камрюхой 1,8 в 40-м кузове, проживаю в сельской местности. Отзыв Сани меня еще больше смутил. Крауноводы со стажем, жду совета!

Лови 5
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

Ливадия
Саня маладес ! ))))) 5+

legus:
за ксенон который слепит ставлю 2
А после фото с ксеноном даже читать отзыв не стал.
Ну ты олень чисто:(
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

На форум.

$anya;1084191265:
я б не стал заморачиваться.не до такой же степени он вытерся..

tunkach03
Саня, что означает LSD редуктор. Да, забыл отзыв хорош, все по существую. И все таки 151 по сравнению со 141 по всем параметрам лучше или как по твоему?

Ну отзыв мне читать понравилось,а фото? а что фото, дак нас тут каждый второй такой же фотограф любитель как и автор)))) я дак вообще на это не заморачиваюсь))) хоть от руки бы было нарисовано)Послушать если, то тут половина папараций прям а не автолюбителей собралась...

З.ы А насчет ксенона я и не знаю что сказать, Сам им пользуюсь, ну понимаю я что слепит, что мне теперь китай чтоли за 250 рублей поставить чтоб вообще ослепли все на дороге?Уверен что у половины такие стояли когда то... и у меня в том числе)))))

В общем автор молодец раз решился написать, для этого мы тут и собрались в конце концов)))+5

я б не стал заморачиваться.не до такой же степени он вытерся..
Это всё ещё в мыслях...

tunkach03:
Я же написал тебе, сходи на форум там все ответы есть на твои вопросы, к тому же получишь не только моё мнение, а мнение разных людей и примешь единственное верное решение.
Для сельской местности я думаю лучше подойдёт 140-ой, он как не крути крепче 150-го, по плавности хода так же 140-ой. Повторюсь, зарегистрируйся и зайди на форум крауноводов что бы получить более детальную информацию.

tunkach03:
Редуктор с дифференциалом повышенного трения. 14ые надежнее, но 15ые свежее и современнее. Действительно, зайди http://WWW.crown-club.ru. Регись и спрашивай, не стесняйся.

Башкирия - это вам не Сирия
нормальный отзыв. почему оценки низкие?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

On the mountain river
Cанёк-молодца,всё предельно ясно описал, так что за крауна
пиндыш и за отзыв ни цента меньше ))))))
А руль и не сильно потёртый,ты бы у мну глянул какой...)))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

bashkir:
нормальный отзыв. почему оценки низкие?
А потому что ксенон мой прямо с фотки некоторых слепит))))))))))))))

23 region:
Cанёк-молодца,всё предельно ясно описал, так что за крауна
пиндыш и за отзыв ни цента меньше ))))))
А руль и не сильно потёртый,ты бы у мну глянул какой...)))))))
ну с потёртым как то не айс ездить.... Может и заменю.

все правильно написал!5
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Southern Rhodesia
тверда пятёрочка!!!!
Holy Motors

Спасибо Иван и Виталий.

$anya:
А потому что ксенон мой прямо с фотки некоторых слепит))))))))))))))
Отлично!!

tunkach03
Нашел на форуме обсуждение "141 или 151"-однозначного ответа нет, 50%-хальное взаимоЧМОрение, но для себя решил немного подкопить и брать крауна 171. Простите, что залез со своими вопросами, просто отзыв был написан грамотно по взрослому, думал получить дельный совет. За отзыв ПЯТАК!!! Всем до новых отзывов1

Любой краун это тема! Копи на 171-ый и удачи)))
V8 4,3

за отзыв 5! У самого такой же. Езжу на нём чуть больше года (круглый год и каждый день - не люблю общественный транспорт, морозы до - 40). Менял только масло и фильтра два раза.
Toyota Crown JZS-151 Royal touring 1JZ-GE 1999.

За отзыв 5+!!!!!!! А туманки то зачем включаеш подумаи о друих?

premacy2004:
За отзыв 5+!!!!!!! А туманки то зачем включаеш подумаи о друих?
А зачем фары включать, может не надо?)))
Я же не говорю что включаю их постоянно.
Включаю либо в туман и когда льёт конкретный дождь, либо для того что бы поблатовать.

Коля$$ик:
ему пох он в законе
Так и есть)))))))
V8 4,3

Молодец Саня, хороший отзыв летом поеду в Ленск. Кстати на последнем фото дорога в аэропорт?
Mazda Axela+MMC Pajero

Да это дорога в аэропорт.
V8 4,3

Владею почти таким же автомобилем, только год 2000 и салон Royal. Про расход не меньше 15 - явный перебор. Если давить на тапку постоянно, то да. Если же ехать как все, то у меня по городу 12 выходит без особых стараний. "Тошнить" по городу 50 км/ч тоже не люблю! :-) Ну а зимой 20 л на 100 км - легко! :-))
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Енто моё пепелац! :-)
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун

magic-GAS:
Про расход всё верно, я климат не выключаю никогда почти, кондишен пашет! Плюс смотря какой бенз, условия эксплуатации, состояние и возраст мотора.

magic-GAS:
Енто моё пепелац! :-)
Зачёт.
V8 4,3

Соглашусь с большинством... Отзыв очень даже нечего... Точнее хорошь... ) Но фото правда подкачали... 5 но без плюсика... )

В апреле фотки сделаю нормальные и залью. Машина на приколе до апреля поэтому что было то и залил.

Vlad-Vegas
Саня шар залей ещё:)))))))

Чё?)

:))))))))

Зеленокумск Ставропольски
Хорошая машина, у нас тоже такие есть, но они для души,зимой жалко на ней ездить, отзыв хороший 5+
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!

Спасибо.
V8 4,3

затертый руль вовсе необязательно менять. Я на 177 Маджесте с этой проблемой справился очень просто: там, где перетягивают салоны авто с меня за перетяжку руля взяли 1500 р (если память не изменяет) и за рычаг АКПП - 700 р (это точно). По качеству не хуже завода, лишь чуть-чуть оттенок отличался от родного. Рекомендую!

Ну у нас в Якутии перетяжкой мало кто занимается, а тем более надеятся на качество не приходится к сожалению....
ЗЫ Рычаг в отичном состоянии.

Надым
Привет сань!!!!!!Молоток,шикарное авто,поздравляю)))ездить те долго и не ломаться!!
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Надым
Нафлудили пляхо немало,за эт тож зачёт)))))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

надо больше коментов и оценок))

$anya:
Да это дорога в аэропорт. Хотя там дорогой и не пахнет, плитами как видишь на фото дорога положена, но они все оседают и получается УЖОС...
Знаем знаем))) Родился там и прожил 20 лет.

MIH82:
Знаем знаем))) Родился там и прожил 20 лет.
Правильно сделал что свалил, я тоже собираюсь когти рвать из этой дыры))

Ace25tl
все комменты не осилил, но все же вставлю свои пять копеек: габариты со "вторым режимом подсветки поворота" есть чуть ли не на всех тойотах с начала 90х, даже на спринтерах.
аппарат зачетный, сам такой приглядываю, ксенон в туманках - жесть

Ксенон ещё и в заднем ходе будет.

Спасибо за отзыв)))

Ксенон в задний ход, правильно) Реально помогает)

Временно светодиоды поставил, ксеноном летом займусь. Кстати в эту зиму езжу,но только до -30 в основном только на выходных.Остальное время машинка в тёплом гараже.

Мирный
Сообщений: 12061
Александр, однозначно 5. просто и обо всем.
Toyota - управляю мечтой

Земляку только 5! Как там в Ленске?
Mazda Axela+MMC Pajero

Спасибо. Холодно)На форум зайди все мёрзнут не только в Ленске.
V8 4,3

Саша держи пятак за Краунягу и за отзыв!
BMW 7 Series

Спасибо.
V8 4,3

Зачот! А суровые зимы это сколько? Я своего Марка тоже не трогаю если холоднее -30.

до -50, не давно вот было -49. Ни колесом из гаража)
V8 4,3

Да Саша х.з., у нас тоже до -50 бывает, но езжу каждый день - как бы для этого машину покупал (чтобы зимой опу не морозить на остановках, а летом череп не парить Да и не любитель я в общественном транспорте ездить). нагрузка на машину в морозы серьёзней канеш (год за три как минимум), но морозить себя, а тем более свою супругу не буду однозначно.
Toyota Crown JZS-151 Royal touring 1JZ-GE 1999.

Каждый сам решает для себя как быть.

$moky:
Каждый сам решает для себя как быть.
Ты прав абсолютно, дело каждого как эксплуатировать своё авто и для каких целей.
Toyota Crown JZS-151 Royal touring 1JZ-GE 1999.

Зачетный аппарат, у самого такой же, только 3 литра 4WD!!!

Подскажи пожалуйста, какой цоколь в туманках и в фарах на ближнем? Спасибо!!!

В туманках если у тебя рестайловый вариант то есть туманки в бампере HB4 если в фарах туманки то я даже не знаю. В ближнем у меня ксенон родной, я не вспомню какие там лампы.
V8 4,3

$moky: Спасибо! Да, у меня рейстайлинговая оптика, но в ближнем у меня нет ксенона, хочу поставить японский со всеми регулировками!

У тебя значит комплектация не Royal Touring, со всеми регулировками то есть автоматической регулировки пучка света поставить не получится, максимум фары поставишь от туринга, а регулировка работать не будет, т.к. всё это муторно делать да и возможно ли вообще ХЗ.
ИМХО лучше тогда просто ксенон поставить в фары какие есть у тебя и отрегулировать их дабы сильно не слепить встречных.
V8 4,3

$moky Ну вот примерно так я и хочу, комплекташка у меня Роял Салон, не скажу, что бедная, но некоторых девайсов не хватает, в том числе и штатного ксенона! Вот мой самец!

Салон!

Он у тебя чёрный верх серый низ?
Ну правильно в royal sallon штатный ксенон и не ставили на 150-ые кузова, это была исключительно прерогатива турингов. Фары кстати туринговские дорогие с разборки рублей 9 примерно одна, новая около тысячи долларов.
V8 4,3

Нет, он полностью одного цвета, цвет какой то не понятный, ночью черный, когда солнечный день немного зеленым отдает, в пасмурный темно серый, сначало думал перекрашеный, а потом видел несколько в таком же цвете. Там вроде как на турингах фары стоят с автокорректором. У тебя ж в салоне нет регулировки наклона фар?

Клёвый цвет. Да с авто корректором из салона ничего не регулируется. Включаешь зажигание загорается оранжевый значёк регулировки фар ночью видно как пучок света вверх вниз ходит. На заднем правом колесе датчик стоит который отвечает за корректор фар.
V8 4,3

Спасибо!!! Только вот на темном вся грязь видна, с мойки не "выезжаю")). То есть, если менять оптику. то и датчик придется мастырить сзади... да уж, придется наверное колхозить ксенон в свои фары. Ну ни че. закажу с японии качественные лампы с блоками, и откорректирую фары, чтоб не слепить...

Да, там целая система проще тогда готовый туринг купить он как не крути сексуальней выглядет нежели роял салун))
Либо в свои фары ксенон мудрить иначе ни как.
V8 4,3

Туринг конечно хорошо, но только вот они заднеприводные...

Для кого то ЗП минус, для меня лично это плюс, не очень люблю ВД.
Кстати максимальная комплектация (Royal Saloon G) тоже исключительно заднеприводная.
V8 4,3

Ну да, на вкус и цвет фломастеры разные!!!)))

мирный
Саня привет! поставил пятак!
MITSUBISHI DELICA 93г. 87 коней, 4WD. TURBO-Дизель!!!!!

Привет, спасибо)

87Георгий
За отзыв +5! Краун - это краун! Сам являюсь владельцем 151-го Royal Touring 12/98г., так же черный салон, змейка, все лампочки в салоне диодные, подфарники на ксиноне, а фары би ксенон (и ни кого не слепят), сенсорный компьтер, но нет холодильника вместо него стоит штатный ченджер на 12 CD и саб.
Любой краун - это краун, и не надо сравнивать его с марком. У деда марк 2002г. и даже он сам признает что краун все же прятнее и прет лучше! Спидометр ложил без газа, без PWR и D3, тупо держал 2800-3000 оборотов. Трассу держит что надо! Расход в смешанном цикле летом меньше 13 л не выходил, а зимой примерно 18 л.
На ходовку тоже не жалуюсь хотя в нашу зиму ей и приходится тяжело.
Всем крауноводам - привет!

Я так понял у тебя мультивижен стоит? Редкость в рестайловом туринге.

Дальнегорск
хороший аппарат!!!

Улан-удэ
Птф как ксенон устанавливают?две недели назад краун купил после чайника вот он комфорт!!!!!

Улан-удэ
Всем привет! у меня что это такое Royal Touring 151?

В смысле как устанавливают ксенон в ПТФ? Покупаешь комплект ксенона под свой цоколь если в бампере туманки то цоколь HB4 и ставишь в комплекте инструкция есть всё элементарно. Royal Touring это комплектация 151 номер кузова.
V8 4,3

Отзыв на 5, Крауны хороши))

Спасибо, завтра фото сетки выложу и подушки двигателя которая развалилась.

Россия
Много работы сделано. Пять.

Спасибо)

$moky:
Спасибо)
Молодец земеля!!!=))) Хорошо написал!!!=))) Конечно только 5+++++++!!!!! Привет Ленску!!!=))) Скоро приеду!

Спасибо, приезжай)
V8 4,3

Отличный отзыв про отличный автомобиль!
Очень понравились не фотки а сам подход к автомобилю!
Молодец автор.
Так и нужно всем делать!
Любить и лелеть такой авто всегда приятно вот только почему-то не все это делают к сожалению!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Спасибо, заказал пальцы направляющие в тормоза, пыльники на эти пальцы и оригинальную смазку для пальцев и противоскрипных пластин (смазка дорогая) оказывается смазка белого цвета, а у меня она превратилась в чёрную))) плюс подкисли на двух колёсах два нижних направляющих (пальца) как придёт будем чинить))) Фотки выложу.

Евгений505:
мне такой кузов не нравится,но твой самец выглядит довольно не плохо.
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

5! супер тачка

За сколько продал (если не секрет)?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

За 310 отдал, можно было продать за 350 как говорят друзья, но за полтора месяца продажи реально посмотрели три раза, очень много раз звонили, предлагали меняться на разные авто. Тот кто купил даже толком не смотрел, только подошёл к машине и решил сразу брать. Объявление на дроме было.

Андрей НК:
За сколько продал (если не секрет)?
За новой машиной еду в Новосибирск кстати говоря))

КамАЗ ваш ?

Aleks
Комсомольск-на-Амуре
Respekt wsem craynowodam!!!

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Ленске