Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отчёт о небольшом ремонте)

Давно не писал, особо времени нет) По весне решил произвести глобальный ремонт крауна. Что было сделано:

-Перебрали всю переднюю подвеску (нижние шаровые оригинал, линьки оригинал, втулки, верхние шаровые, полеуритановые сайлентблоки в "косые" рычаги)В задней подвеске поменял плавающие (полиуретан) остальное по ходовой всё в порядке.

-Заменили ГРМ (ремень, ролик,сальники распредвалов, сальник коленвала,прокладку клапанной крышки) в догонку ещё и ремень навесного,свечи, бронепровода. Всё оригинал.

-Перебрали рулевую рейку, теперь не мокрит. Проблема с рейкой это кстати болезнь, часто бывает что стучит что то в рулевой колонке многие думают это сама рейка, дак вот это не так всё дело в самой рулевой колонке там стоит втулка и она изнащивается в следствии чего образуется люфт и стук. Её так же заменил.

-Заменили кислородный датчик. Машина поехала веселей)))

-Поставили новый клапан холостого хода т.к. старый после чистки БДЗ приказал долго жить) Кстати, в холодное время года машина заводилась со второго раза что только не делал ничего не помогало. Как оказалось причина была именно в клапане холостого хода после его замены машина заводится с первого раза в любую температуру.

-Заменил масло в АКПП проехал 10т.к. масло чёрное, поменял ещё раз. Паддон не снимали, давление в порядке. Видимо до меня заменой масла в АКПП пренебрегали.

-Снимали паддон двигателя, чистили маслоприёмник ушла проблема когдак примеру машина ночь постоит заводишь двигатель, а лампа давления масла горит несколько секунд, хотя должна гаснуть практически мгновенно. Маслоприёмник был подзасрат, масло меняю раз в 3 т.к. тойота SM фильтр оригинал настоящий японский, а не как у нас продают с буквами в парт номере-это удешевленный вариант Малазийский что ли. Визуальна разница в фильтрующем элементе в малазийском бумага, а в японском губка, так же резинки разные.

-Заменены все три подушки двигателя. Правая подушка развалилсь в руках когда её снял.

-Ну и по мелочи, заменил сеточку бензонасоса, заменил жижу в ГУР, тормозную жидкость,антифриз.

Вроде бы ничего не забыл, немного фоток)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром