Отзыв автовладельца Toyota Crown 1996

Расход топлива по трассе: 15-25 л л/100км
Название: Royal salon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Да почти все есть.
Двигатель: 6 цилиндров, VVTi, катушечный
Расскажу про свой очередной автомобиль. На этот раз краунец. Купил его совершено случайно. Просто узнал что знакомый продает, в общем то за недорого. Пошел глянул его, вроде все ок. На следующий  день скинул свою предыдущую тачку (Тойота Виста 4ВД)и забрал крауна.
Это первая моя задне приводная машина. Опыт вождения на заднем приводе минимальный. До этого несколько передне приводных  машин одна полноприводная.
Как только сел за руль сразу почувствовал массивность автомобиля. Впереди огромный капот, сзади багажник. Схожие ощущения были когда ездил на лаврике.
Очень хорошая шумка и очень мягкий. Ходовка просто глотает все неровности на дороге. Только чувствуешь большую массу авто парящую над дорогой. Не зря его называют пароходом.
Когда первый раз трогался, слегка придавив педаль очень удивился что машина с трудом плавно начала движение, предыдущие машины трогались гораздо бодрее. Я еще подумал что как 200 лошадей могут так плохо трогаться. Но когда решил положить педаль сразу понял что к чему. Ход педали раза в 1.5 глубже чем на предыдущих машинах. Мотор тихо заревел (шумка шикарная) и меня приятно вдавило в сиденье.
Очень понравилось что, чтоб набрать скорость достаточно немного придавить педаль и мотор плавно но динамично начинает разгоняться, без лишних напряжения. На машинах с меньшим объемом, чтобы добиться такой динамики разгона нужно придавить педаль глубже двух третьих от хода. При этом разгон будет сопровождаться высокими оборотами и громким ревом мотора. У крауна, достаточно придавить педальку не больше одной третьи и плавно полетели.
Салон очень комфортный, мягкая велюровая обивка, присущая автомобилям высокого класса, приятна глазу и на ощупь. Многие скажут что лучше кожаный салон, но мне больше нравится велюр. Т.к. кожа накаляется на холоде и жаре. В сочетании с наглухо затонированными стеклами, в машине создается очень комфортная и уютная атмосфера, аж выходить не хочется. Опять же шумоизоляция делает свое дело. Когда например едешь на дороге в пробке и рядом тарахтит грузовик, достаточно поднять стекла, тихо включить музыку и забортный шум как будто замолкает.
Штатная акустика достаточно неплохая. Если вы не увлеченный авто звуком  меломан, то ее вполне достаточно чтобы слушать качественный звук. Вместо штатного магнитофона стоял всеядный соневский неплохой магнитофончик. Вполне хватало.
Снаружи машина тоже смотрится очень солидно и красиво, не смотря на возраст. Очень хорошо сочетается белый цвет кузова и черная тонировка стекол. Если смотреть через лобовое стекло то видно только руки водителя, что психологически дает ощущение полного комфорта и защищенности сидящим внутри.

МИНУСЫ
Машина представительского класса сделана в первую очередь для комфортной езды и такая вещь как дороговизна обслуживания не основной критерий для производителей. Собственно это и есть самый первый недостаток. Цифры будут дальше.
Во вторых в силу очень мягкой подвески машина не обладает высокой управляемостью и маневренностью, так что, входить в повороты на высокой скорости не выйдет. Машина кренится и  чувствуешь себя не очень комфортно когда слышишь скрип резины входя в поворот. Возможно на хорошей резине и не обращая внимания на крены и дифференты на ней и можно совершать такие маневры, но я не стал рисковать и экспериментировать. Это все-таки не гоночный автомобиль.
На третьем месте проблема заднего привода. Так как в моей комплектации небыло не TRC ни LSD, то зимой по снегу ездить было совсем не просто. Да и летом на сыром асфальте при троганье с места и входе в повороты надавив на газ больше чем нужно для авто начинается визг резины. Это очень неудобно так как когда нужно быстро тронуться чтобы например проскочить перекресток, машина практически стоит на месте шлифуя резину одним колесом.
Так же есть неудобство при замене свечей. Чтобы до них добраться нужно снять впускной коллектор. Но при умении, делается это все за 15-20 минут.
Багажник не смотря на  внешне большие габариты не очень большой внутри. На висте был гораздо больше. Но это и не обязательно на представительских авто.

РАСХОДЫ
Замена масла: Синтетика мобил, 5,6 литров + фильтр + промывка -Около 3500 руб.
Топливный фильтр 300рублей+поваляться под машиной.
Страховка на 200 коняшек около 4500р в год, с учетом скидки.
Комплект платиновых свечей (штатные для этого мотора) –около 2800р
Резина R16*65*215 –Не самая дешевая. За японский б/у комплект около 12000р.
Налог за 200 лошадей у меня составил 2000р в год.
Так же поменял заднюю ступицу, продольные и поперечные тяги, перепресовал сайлентблоки в рычагах, еще чтото(не помню). Все брал контрактное менял сам. Потратил на все около 10000р
Расход бенза от 15 до 25 литров примерно.

МНЕНИЕ: Машина ОЧЕНЬ хорошая, но нужно брать с TRC и LSD или еще лучше полноприводную (по крайней мере для нашего города)
И если бы не дискриминация японских авто со стороны правительства, ездил бы только на таких машинах. Но техрегламент, поднятие пошлин и налогов рассчитываемых по лошадям и т.п. все портят. Мечтаю о самом новом крауне.
Автомобиль для тех кто может себе позволить его обслуживание и содержание.
Краун есть краун!

Если что еще интересует спрашивайте.

Ale[х], Благовещенск

Р-н-Д
хороший краун, все четко и по делу, 5

Кимберлитогорск
Вешчь машина, пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

москва
rustam423 твоя голова жалкое подобие обезьяны
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

отличный вольяжный аппарат)))
Honda Accord CM3 2003.4WD

Прикольно, а лавр наверное переднеприводный был? Хе хе хе .или ты не за рулем на нем передвигался?

Машин хороший, только вот руль с сосиськами не очень радует ), а за краунягу 5, сам мечтаю, только о маджесте.
Burjuy85
скоты какие-то 2-ки ставят ((

как может быть налог на 200 кабыл 2000 рэ? Или нолик потерялся?:)

Краун супер, держи 5!

Владей Востоком
Люди, не обращайте внимание на идиотов. Некоторым людям в прикол ездить на тазиках и кричать про "опасный" правый руль.
ХЗ кто и чье подобие но то что мерс комуто нравится больше еще не повод говорить плохие слова в адрес автомобиля который видели только на картинке.
Мой отзыв: Toyota Crown 1996

vorotchik:
как может быть налог на 200 кабыл 2000 рэ? Или нолик потерялся?:)
Ну вот както так )))

Очень нравятся Кроуны, хорошая машина, в ней чувствуешь себя человеком. Себе бы хотела Кроуна Атлета, но наверное уже не судьба(
...Словно афродизиак...:)

что налог низковат у меня 155 кобыл 4750 заплатил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

jan_kem:
Я же сказал опыт минимальный, ездил на несколько раз на лауреле друга.

evgeny111:
что налог низковат у меня 155 кобыл 4750 заплатил
В разных регионах по разному. У меня было по ставке от 150-200л.с. 10р за лошадко.
Сейчас подняли вроде как, будет дороже :((

Был у меня 137 кроун,в котором есть все)))Жесткая машина.Этот тоже красавец.С мерсом не сравнить............НИКАК!!!!! !
Добрее,еще добрее..................

Сейчас подняли вроде как, будет дороже :((
Еще от года авто зависит.

По обслуживанию не соглашусь, вся ходовка от подходит от маркообразных в 90/100 кузовах. По двигателю тоже самое. Он не дороже марка в обслуге.

--------------------------
Почему люди такие бараны?При чём тут мерс?Ты хоть одного мерса содержал чтобы так говорить?Сколько стоит запчасть на мерс и краун? А?Что,в 10 раз дороже?То-то!А краун это зае...кая машина,никакой немец и рядом не стоял за такие деньги!

Андрей 84:
Старая*******а! Ничего больше! По сравнению с мерсом краун этот отдыхает и нервно курит встороне по всем параметрам!
да да краун отдыхает когда мерин догневает!
Sitl@ndec
Были во владении у меня два крауна в 151 кузове, ток после рестайла. Первый в городском режиме хавал 12-14 литров (хотя пробег был 4 года), второй же хавал от 18 (причем без пробега).
вообщем от владения в оч. хорошем впечатлении, остался. А по поводу сноса на поворотаз и трогания с буксом могу сказать - Машину надо чувствовать, а не безрассудно на педаль давить.
А так за отзыв 4+.
Кроун эт диагноз. Мало кто после Крауна пересаживается на короллки по доброй воле. лучше крауна ток маджеста, аристо, цельс иль ценчери (моя мечта:))

Кузбасс
mAgent! По любому краун в обслуживании обходится гораздо дешевле моего эмира(митсубиси).Мне самому краун нравится,но пугает расход(у меня 10-12) и задний привод(хотя есть и вэдовый и трк и лсд)!

Удачки!
Sitl@ndec
А так за отзыв 4+.
Кроун эт диагноз. Мало кто после Крауна пересаживается на короллки по доброй воле. лучше крауна ток маджеста, аристо, цельс иль ценчери.

когда научишься на заднем приводе ездить, то есть начнешь просчитывать поведение авто учитывая фактор дороги, себя, состояния резины и другие нюансы то будет тебе счастье, и второе дыхание. и даже отсутствие трк и лсд не помешает тебе. личный опыт.
иное измерение
Мерсы сравнивать с надежным японским агрегатом? Что за бред? Мерс в два раза геморойней чем Краун. Откуда такие знатоки взялись обкуренные? С надежностью крауна сравнится только сам Краун. Рассуждать что Мерс лучше может только школьник

монстратий:
Краун и всё!!! только удивило что салон почти что копия чайника аванта! в действительности много думал о маджести-видок интереснее но налог слегка пугает! отзыв с авто только 5! очень жалко что правительство отбирает эти авто у нас за эти деньги мы другой бизнес класс не сможем купить-очень жаль!
Удачки!
Да я бы так не сказал. Салон совсем другой.

Sony.:
полностью согласен
Андрей 84 и leha-calda курите в стороне со своими взглядами, и не обсуждайте НАШИ автомобили,.... всё равно НАС вам непонять......

Сергей Чиж:
Ну за год езды я уже в достаточной степени научился ездить на заднем приводе и уже прекрасно его чувствую. Могу и боком дрифтануть и в ледяную горку заехать. Просто хочу сказать что лучше брать с лсд потому как гораздо удобнее, а зимой вобще не заменим.

s_egr:
а вам нас!!!и тоже курите в стороне и не трогайте Наши авто!!!

Курган-Питер
Сообщений: 2079
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ
клёвый круняка чё не нравится у моего дяди был такой разбил

leha-calda извини не тот ник вставил :( rustam423 вот мой антигерой, япония мы с тобой :)

s_egr:
принято!!!япония мы с тобой!!!
мне вот не понятно,вот пишут покупают б/у пруль,якобы ездят на хламе,а когда берут из европы тачку,там хлама нет? вот там как раз и хлам!!!
--------------------------
японские авто для внутреннего рынка японии - самые лучшие тачки в мире - по комфорту, надежности и цене (хотя с ними и борются наши "любимые" правители, такое ощущение, что отработанное таким образом бабло в могилу с собой унесут). И засуньте себе в опу свои мерсы, бмв, лады калины, шевроле ниву, дэу нексиа, рено логан и форды фокусы, а также леворульные камри, короллы и другие модели и фирмы. Насмешили - мерсы против краунов. Читал отзыв москвича, имевшего кучу машин и занимавшемся перегонов машин из германии в россию, о крауне маджесте (можете найти на дроме). Вот человек сказал, что все, что с левым рулем - гумно. Так вот, я тоже с запада приехал на Дальний Восток, и я с ним ПОЛНОСТЬЮ НА 200% СОГЛАСЕН!

leha-calda:
принято!!!япония мы с тобой!!!
Не имею ввиду дорогие VIP авто!

rustam423:
у сеня был 140 500 проехал 150 тыс менял только расходники , 210 430 проехал 230 тыс, тойота карина е , тазики сейчас таурег с пробегом 370 тыс км , на след неделе беру мл 63 амг, так что я содержал мерсов и знаю что это такое и спорить что тойота-лесус свои бизнес представительские классы копировала от и до с немцов я считаю как минимум глупо
лекс с самого начала направлен на америк и евро рынок вот и похожи,а мы говорим про чисткровных японцах!

дмитрий из Владика:
ты просто не разу не ездел на хорошем авто я тебе сочувствую мой юный друг.
leha-calda:
а маджеста разве не точная копия лс400?

Кузбасс
Езди и дальше на немцах,просто ты сравни стоимость немецкого авто и японского! И всё станет ясно.Порше с ягами ещё больше выезжают,но никто же их не сравнивает с немцами.Да и вообще,судя по всему,мы с вами на разных полюсах и никогда друг друга не поймём!
gggeer
LSD зимой не поможет я год шлифовал резину надоело зимой опасно ездить продал. Вывод! имея Крауна прикупите ещё одну переднеприводную.

mAgent:
Просто у нас люди любят сначала кричать а потом спрашивать о чем речь. Не имея представления о японских машинах, услышав голос из кремля ... "правый руль не хорошо"... начинают громко говорить тоже самое, не имея ни малейшего представления о предмете спора. Я слышал массу историй как ярые патриоты росавтопрома попробовав японскую тачку, умолкали и пересаживались с радостью на нее. Но ни одного случая неслышал и я уверен не будет такого чтобы пересели с японской на русскую или на европейскую по своей воле. Не имею ввиду дорогие VIP авто!
полностью с тобой согласен!!!
Уссурийск
насчет налога, у меня в 155маджесте 220 кобыл по птс, год по документам 89, налог пришел за год 2200....

gggeer:
Не обязательно. Достаточно одеть цепи или резинки с шипами. Но лсд и трк всетаки на много облегчает жизнь! ))

rustam423 а маджеста разве не точная копия лс400, вернее наоборот сначала, как минимум была маджеста, а потом жалкий аналог лс400....

омск
97 год 2,5 турбо дизель-держу ради экономичности! салон примерно такой же!нет спору он больше! но отделка и цвет похожи!

внутренний рынок японии автомбилей, чтоб наше правительство о нас так заботилось......просто мечта!!

gsr24:
все правильно в европе лексус покупают лишь в том случае если не хватило на хорошую машину.
я написал коментарии в этом отзыве лишь для того что бы вы увидели как неприятно когда человек пишет про немца , француза ... а какой нибудь утырок видя этот авто только на фото утверждает что лучше бы 5 марковок бы взял , а так я считаю что весь бизнес класс японии никогда не догонит немцев

Златоуст
дмитрий из Владика:
А приедь в калининград. тебе там скажут, что немцы из германии лучшие в мире машины. Вот там то они на нормальных ездят( в том смысле, что напрямую из германии), а в россию идёт очень много литвы и европейских утопцев.
Был немец в семье, пригнанный из германии, машина просто отличная.
Просто не надо тут орать немцы *****. Надо попользоваться и япами, и немцами, и уж ТОЛЬКО ПОТОМ говорить чё из себя чё представляет....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Кузбасс
Потише на поворотах!Конечно немцы это другой мир,но у простых людей никогда не хватит денег чтобы этот мир содержать(а главное-купить),а поездить охота на хороших машинах(ну не на логанах с акцентами)!

Златоуст
Потому что Порш и есть немец если чё
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Будьте объективны в своих высказываниях...

Вечер добрый всем. Земляку за Крауна - отлично! Всем кто негативные комменты пишет - Вы вообще хоть раз на нормальном неубитом Крауне ездили , а ? А мы во Владе ездим каждый день уже лет пятнадцать. Краун - ВЕЩЬ !!!!!!!! mAgent - прикольный ник.
P.S. Форд фокус и иже с ним - ФТОПКУ!

ИМХО япы рулят!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Потому что Порш и есть немец если чё
-------------
Конечно порш-немец,но высшей пробы!Да ладно,подъ...ул ты меня.
Просто сейчас в мире идёт противостояние немцев и японцев,при всём при том что оба уже давно не того качества,к которому мы привыкли.
И вперёд выйдут япы,а никак не немцы!Возмите стоимость Лексуса и стоимость Мерса и сравните их нафаршированность-Лексус и выгоднее и качественнее,да и фарша в нём намного больше.Просто ещё сохраняется миф,что если тачка немецкая,значит это круто и она никогда не ломается.
---------
Хотя что я тут распинаюсь,мне ни на лексусе ни на немце свежих никогда не ездить,как и большинству здесь!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
по поводу лекса новый лекс gs 300 так вот за 50 тыс км сломались пневма куча электрики салон весь скрипит.

gsr24:
Любой уважающий японец, владеет мерсом или бехой как машиной выходного дня. Даже им это понятно, что мерс и в японии статус))) а кто аукционы держал знают, что мерсов и бэх на продаже не меньше, чем кроуняк и марковок , любят япы эти машины!!! только наш ВАНЯ может обо***** достойную машину, потому что у него марк)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 2001

Алтай
Как дети малые чесслово...
Ну сколько можно вести этот бессмысленный спор?
Автор- молоток, написал интересно.
Машина действительно очень хорошая!
И кто об этом знает - не тратьте нервы доказывая
тому, кто ее на картинке видел.
Подпись... где???

а как ездили интересно на этом лексусе?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

она никогда не ломается
ты прикалываещься))) противостояние)) зайди в салон лексуса и мерса, одна цена... или правый руль победит...........

Evgen Partner:
немцы дорогие только лишь из-за эмблемы, на самом деле они куда хуже того же крауна, чаще ломаются, в основном по мелочи. ИМХО япы рулят!
правильно 1/3 цены заложено в бренд,

Задолбали эти НЕМЦЫ !!! Предлагаю такой вариант ! : Вы НЕМЦЫ и другие АМЕРИКОСЫ не лезите и не обсуждаете Japan car , А мы в свою очередь не будем объсуждать ваши ....... ! Мне кажется что это не плохой вариант ! :)Надоело читать пошлые и не оправданные оскорбления в сторону уже по настоясчиму ставшими русскими японскии автомобили ! Чуть не забыл , за КРОУН +5 !

rustam423:
значит собирался этот лекс где нибудь в турции или нашими мастерами у которых руки из опы растут
vista170et:
Есть такое понятие - бренд, престиж, раскрученная марка... И те, кто может позволить себе ездить на новых брендовых машинах, им абсолютно пох... какой на нее налог, какие новые ПДД и , что на красный светофор, по встречке, ездить нельзя... И ни читают они наших форумов, и по всей видимости, им бы хотелось, чтоб простой народ ходил пешком, ну а на крайняк гонял на Тазах... А простых граждан, пытаются сбить лбами, ставят по разные стороны баррикад. И спорить какой автомобиль лучше, детская забава. Хороша та машина, которая нравится хозяину. А выпендриваться, что моя лучше... как в детстве в песочнице, "А у нас в квартире газ, а у вас?".
самый реальный вывод!!!

rustam423:
у сеня был 140 500 проехал 150 тыс менял только расходники , 210 430 проехал 230 тыс, тойота карина е , тазики сейчас таурег с пробегом 370 тыс км , на след неделе беру мл 63 амг,так что я содержал мерсов и знаю что это такое и спорить что тойота-лесус свои бизнес представительские классы копировала от и до с немцов я считаю как минимум глупо
привет бассенекам сказочникам
140 й новый наверное был раз тоько расходники ?
туарег за 379 ткм тоже только расходники ? давайте пойте песни о надежности немецкого автопрома.
тойота копировала ? еще один верующий в чудеса. это немцы копируют то что япы сделали 20 лет назад.
в 70 х да япы копировали, а потом все... немцы начали отставать и спорить не буду тоже глупо.
млку амг берещь ? тоже с пробегом 370 ткм ? и тоже только на расходники расчитываешь ?
гы
удачи
с такими песнями в другую песочницу, где сказочники тусуются.

st19:
Краун хорош, ничего не скажешь. Но вот все эти споры о Немцах и Японках задолбали конкретно. Ладно бы ещё люди разбирались в том о чем говорят (автор, это и тебя касается), а то одни брызги слюней и никакой логики, фактов, аргументов, и самое главное опыта эксплуатации. Немцеводы не ездившие на япах говорят, что япы г.., Японоводы говорят то же про немцев, в которых и не сидели. Кроме того, "ЛУЧШЕ" одна машина другой может быть по десяткам параметров, но у нас любят все под одну гребенку... ВАЗ - г.., Милиция - г.., Страна - г.., Сосед - г.. Будьте объективны в своих высказываниях...
скажу тебе так! ездил на тех и других спосибо багатым друзьям но до сих пор сам отдаю предпочтение японцам по причине дешевизны икачества! скажите кто сможет за 300-400т купить немецкий бизнес кклас- ни кто так как он стоит в 2 раза дороже как минимум! а япы нам это позволяют! и вообше не готов я работать пол года ради хорошего левого руля, а так 2а месяца отпахал купил чайника, разбил,выкинул и не жалко,благо з,п, ещё позволяет. Удачки!

leha-calda:
Это точно. Взять Камрюху с Японии, с пробегом 10 лет, и собранную в России, с пробегом 1 месяц.. Так японской сборки, еще столько же при правильной эксплуатации пробегает, а вот нашей сборки...ответ думаю очевиден. Про "фарш" и качество(подгонку) материалов уже и говорить не буду.
А вот если бы у нас дороги - раз, и все сделали, а еще и топливо - раз, и высшего качества(пусть даже уровня Кореии). Но это фантастика...

kartser
мерс- понты не более того.НАДО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ- по моему золтые слова
А у меня блинн БМВ 535 (1989) мкпп на транзитах - тоже авто выходного дня 211 л.с., но может кто просветит - почему то там одно колесо не разу не буксовало - короче мне сказали что там умный задний мост (звучит конечно на уровне журнала мурзилка)короче дрифтовать на ней неочень получается)))) вот такой блиннн косяк)))
Кроун- хорошая машина - если бы у Всех были бэхи и мерсы - вообще не круто было бы)))

КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ БАЗАР ПРОТИВ ЭТОГО???
Добавлю

всем любителям немецкого автопрома свято верующим что лучше машин нет
как только вы мне покажете немецкий аналог крауна (е класс) или маджесты, цельсиор ( s класс ) 90, 2000 х годов обслуживание которого состовляет 500-1000 долл в 100000 км тогда может быть будет диспут
все сказки про "только расходники " пойте где нить еще...
или говорите честно что машина новая. все эти сказки разбиваются о отзывы, форумы и самое главное опыт владения моих друзей немецким автопромом. мерсы бэхи это бренд сжирающий кучу денег и не более на данный момент. люди считающие бабки катаются на лексусах и не парятся. не даром жс300 самая угоняемая тачка немцы вообще где в конце таблицы.
Думай чепишешь))))))
Мерс есть мерс, тем более 140 - классика, это Мерс!!!!!!!
Хотя ездил на таком крауне, тоже понравилось, но всеже не s500........

st19:
а я то причем?? я тут отзыв про крауна пишу а некоторые пытаются вставить коменты типа ***** ваши крауны, мерс лучше. Да и хрен сним с мерсом вашим, мы не в германии живем и даже не в европе. у нас свои машины по человеческим ценам. И если у мерседеса треть цены это бренд, то у нас две трети цены это тупые пошлины и бюрократия.

пустой трезвый и без денег - на номере прикол ))) а как тогда биксы - они же любят баксы - не знаю всё так или иначе ради баб - и мерсы с бэхами тоже))) кстати 140 мерс настоящий уличный танк)))

=больной на краунаах:
КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ БАЗАР ПРОТИВ ЭТОГО???
табун .....
Да - ребята - японская машина - гуддд - но всё таки скучно))) и дескать вилюр лучше кожи - это прикол))) - кожа, мерс или бэха + плюс двигло на мехе от 3 литров - такой кайф, можно и за 220 стрелку положить - потому что до 260 спидометр честный, да блиннн машины немецкие именно для этого сделаны - поверьте мне люди))) а кроуны - подобие далеко не мерсов бэх - всё это наследники америкоских традиций)))
2zxzxzxzx

-------------------
-------------------
сравню rx300 (есть у друга и ездил на нем немного ~3000км ) и таурег в8 дорестайл мой , так вот у лексуса нет никакой проходимсти на трассе после 160 руль держишь руками и ногами и постоянно подруливаешь в тауреге на 200 можно курить да лекс удобнее на скоростях до 100 но я по трассе езжу постоянно 170+
салон у лекса скрипит шумка не очень нави не работает кожа дубовая кажется что кожзам , у монго же таурега ничего не скрипит шумка отличная . да есть еще один плюс это обслуживание процентов на 30 дешевле но для меня эти 30 % не стоят того удовольствия что приносит турик.

emirovod:
вот такой и тока такой))))) не забудьте что, когда мерс набирает скорость, то краун уже достиг своего придела))))) ------------------- Не забывай,что ограничитель скорости можно и снять!А вообще,конечно мерсы с бэхами рассчитаны на скорость свыше 200км,в отличие от япов,но это их единственный плюс!
Или минус. Японское правительство бережет свой народ, ценит жизни людей. Поэтому и ставят ограничители скорости. Впрочем им(япам) на островах большая скорость и не нужна. Была бы у них цель сделать самый быстрый автомобиль, они бы сделали. Но японцы не аббициозны, и доказывать свою "крутизну" им просто западло и ни к чему.
С уважением, Анатолий.
Ни чего себе единственный плюс - тот кто это написал - никогда не ездил 250 - после 220 - идет бешенная нагрузка на машину - вообще не рекомендую никому ездить с такими скоростями - птичек потом долго отдирать от кузова - в мерсах - бэхах - запас мощности бешенный - но на такой скорости и что важнее машине - не в облом и на тот свет блинн случайно заехать))) короче свыше 220 ни-ни)))
Из разных мы конюшен,Господа!!!

автору спасибо за отзыв, с выбором машины не ошибся. Был у меня крауняга 92 года, тогда я понял какую машину сделали для людей. А все равно моя мечта это Гелент:)
Отпусти вовремя

Фокино, Приморский край
У японцев, после 102 км/ч начинает звуковой сигнал предупреждать, что опасно дальше... Но по приходу в РФ, как правило на авто его первым отключают, в том числе и я.
С уважением, Анатолий.

Пацаны хватит письками мериться:)))

Марки рулят ИБАСТА ФСЕМ!:)))))))))))))
Бугага:)))))))))

03 регион
Краун - это вещь! за него +5! а престиж мне нафиг не нужен, я лучше на надежной, крепкой японке поезжу)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
Спорить без толку!
Есть любители мерсов, а есть любители краунов!
тут никогда согласия не будет!
лучше каждый останется при своём

Да базара нет - все при своих -главное стволовые клетки не пересаживать - ща только по телеку сказали)))

Алейск
Пятёрик за Краунягу=) Никогда за такое авто не поставлю меньше 5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Дед служил в СС, а у внука мерседес!:)))))))))))))))))
TRK

Крауняка - тема. Расход тока конский.

Кузбасс
Из разных мы конюшен,Господа!!!
---------------------------
Ошибаешься,ездил я 220 на галанте с механикой и со снятым ограничителем;да дело не в этом,а в том что пора тему закрывать.
А rustam423у когда научишься нормально писать,а то хрен поймёшь чё пишет;да и точки с запятыми надо грамотно расставлять!

Хороший краун )))

Краун 5!!!
Афтар, мне тоже бльше нравится велюр, к слову, большинству друзей тоже)) кожа как-то непрактично имхо...

Теперь как вижу Крауна, сразу вспоминаю одного чудика, всем известного, который как-то сказал: "Я ездил на Тойота Краун Марк 2"
Я с тех пор спать спойно не могу, мечтаю купить))))))хД

Братка, самая заепатая тачка из тойот.Вот моя crown magesta.
Да тему надо закрыть - а то у одного блин дед в сс - у другого комикадзе в японском ввс - и внук ещё потом в кроун влезззз - Пишите лучше реальную жесть ))) ну я не понимаю - чес слово - галант европеец был- как на япе можно скорость после 180 измерить - или со знакомым гаишником - я и на мандео 250 (по спидометру) - но по ощущения - с бэхой или МБ - просто таззз ))) врочем мазда 929 v6 з литра - приятно удивила в свое время -
сам живу на ДВ и предпочитаю маркобразные,кроуны..было оч много разных годов,и чаргеры,и вэшки..но сравнивать с мерсами не рискну..ездил на бэхе 7 и на 500м,так скажу что японцам далеко еще до немцев.Немцы это эталон,они всегда диктовали и будут диктовать моду на интерьер,экстерьер ,а остальные страны уже слизывают под свой манер,немного изменяя черты кузова и отделку салона..Это так на самом деле,я знаю ,что говорю..и глупо сравнивать 2и5го кроуна с 500м мерсом..это несуразно!!Большинство из вас просто не ездило на немцах,вы многого не знаете!кроун 5+
да и салоны эти велюровые уже заепали,кожа на японце это большая редкость

сургут

Artur777:
]вот такой и тока такой))))) не забудьте что, когда мерс набирает скорость, то краун уже достиг своего придела)))))
А теперь скажи мне , сколько за это старьё ты выкинешь бабла? А сколько ещё предстоит выкинуть что бы ОН ездил ?
нууу.тоже самое
treti:
имел мерс200 -***** по сравнению с крауном
то же самое если сказать ,что королла **вно по сравнению с бэхой семеркой!!
на мерсах шаровые не вылетают как на кроунах,у меня пару случаев было,ну их*****....

да и в этом кузове он на мой взгдяд не такой удачный,предшественники 131 141 куда ловчее,рамные,ходовка как на джипах,х..убьешь

rustam423:
2zxzxzxzxда езжу и менюя все з.ч по регламенту та тауреге сам проехал 300 тыс( покупал с пробегом 70) самое дорогое что менял это всю пневму на 250 тыс км. на мерсе менял только расходники а расходниками я считаю раз в 70 тыс менять подвеску жидкости резинки свечи.мл сейчас беру тоже с пробегом 50 тыс км да я понимаю что на 100 тыс км я буду на него тратить 10-15 тыс баксов зато я буду получать удовольствия от вождения.2=больной на краунаах превая фотка которую ты показал я сначала подумал что это 140.по поводу gx 300 на нем ездили по москве в пробках покупали новым в салоне производство в вине написано япония
о как.
подвеска это расходник - не знал
я бы с удовольствием почитал какие и сколько стоят "расходники" на мерс
ответ честный
цены в студию почем пневмашка на туареге ?
не понимаю кайфа от гоночного джипа но каждому свое

монстратий:
2. Если Чайник - это бизнес-класс, увольте....
5. Цена на запчасти. Из личного опыта (г.Челябинск):

Да блиннн - мерс 200 - прикол - ты бы еще А почему не "А" класс начать сравнивать))) Да кстати - для тех кто в танке - подвеска с нашими дорогами - реальные расходники!!!

W 210
mAgent:
я такой человек!! ездил на камрюхе и тоже кричал что немцы гумно. а потом так сложилось что купил мерса Е класс в 210 кузове.так вот япы по сравнению с мерсом это такая убогость и пародия на авто, что даже голову не поверну больше в их сторону.немцы намного превосходят японцев по комфорту и безопасности на дороге.а это немаловажно.

st19:
Я конечно с Вами пись-ками меряться не собираюсь, и могу признаться сразу, за 2 мес. работы мне на чайника не заработать, но вот, что скажу основываясь на свой немалый опыт по перепродаже авто (заметьте, я не катался на машинах друзей): 1. Чайник за 300-400 тр - ну может быть в Омске и такие цены, у нас в Челябинске цены попроще. 2. Если Чайник - это бизнес-класс, увольте.... 3. В пределах 300-400 тр с левым рулем можно взять следующие авто: BMW-5 98-01гв, Мерс Е-класс 98-01гв, Ауди А6 - 98-01гв. - вот ваш "бизнес-класс", а есть и другие менее именитые марки, и посвежее. 4. Надежность - вопрос избитый, 1) надо смотреть, что берешь; 2)не надо говорить, что машина г.., развалилась за 70000 км за 10 лет, а руль тем временем весь в лахмотьях, и кнопки стерты до дыр. 5. Цена на запчасти. Из личного опыта (г.Челябинск): Крыло переднее левое Ауди А4 1997гв. не оригинал новое 1200 руб., крыло переднее левое Тойота Королла 110 кузов 1998гв. б/у 1100 руб. Стекло передней фары Ауди А4 1997гв. не оригинал новое 300р, стекло передней фары Тойота Корона Премио 1997гв. б/у 1000р, сама фара в сборе 3000р. Постарался быть объективным, свое мнение не навязываю, просто считаю, что нужно сначала попробовать, а потом говорить.

Эта малышка хорошая машина , у тех у кого еЁ небыло не имеют право осуждать кровна! У нас эта машина была и на ней проехали с Сахалина до Саратова)))))))) и нихера=) прелесть тачка
2 zxzx подвеска расходник даже в мануале прописано менять ее раз в 70 тыс , пневма в 200 руб обошлась, но когда я брал я знал на что иду.

Artur777:
Наверное,только пишется и говорится ПРЕДЕЛ....

Ижевск
Зачем все так упорно пишут про неубиваемость и о том ,что ни чего не ломается? Подвеска живет 70000км ичто? Она минимум столько же живет на ВАЗах и Волгах! А если сравнить с европейскими марками авто, так на них те же стойки ходят от 150000км! Хотя если смотреть за какие деньги их тут продают(от 70тыс руб), то сойдет! Понятно то что за 100тыс руб мерс нормальный не взять,но за 250 тыс(в европейской части) можно взять нормальный 124(94 г.в), еще можно амг55 за 300тыщ взять!

Новосиб
эхэхэ, пару лет назад считал что следующей машиной у меня будет кроун, теперь похоже не светит. Эх Россея(((

rustam423:
ну... если хорошая машина у которой а мануале подвеска раз в 70 ткм на замену... нет слов
действительно спорить не о чем
кстати спасибо у меня глаза открылись, раньше я наивно пологал что подвеска в 50-70 ткм меняется только у одного семейства машин - таз.
пневма кстати дорого на япов по штуке баллон

вообщем без комментариев

black_s:

Новосиб
Тем кто критикует кроун: вы хотябы так для галочки пошарьте в поиске хоть здесь хоть в гугле. По этой машине НИ ОДНОГО отрицательного отзыва! Это о чем-то говорит наверное, а?

Новосиб
Андрей 84, при чем тут мэрс ваще? Мэрсы дешевле таможатся чтоли? Думай что пишешь хоть иногда.

black_s:
А зачем их таможить такого бородатого года? Открываешь газету или инет и выбираешь! Едешь смотришь и на диагностику! Запчасти есть все в наличии хоть оригинал,хоть неоригинал. С сервисом по мерсам проблем нет вообще! Где я в удмуртии запчасти на крауна буду искать? У нас их тут по стоянкам много стоит гниет! и хрен продашь(даже на запчасти).

Правильно! Мерс бери! И руль не из бардачка!
и мерсы бывают с рулем из бардочка!!!

Машина хорошая. Автору 5. Вот только наглухо затонировано - это когда, не только зад и бок, а еще и лобовуха. Только руку видно, когда пасмурная погода, а когда солнце?

leha-calda:
Если знаешь о чем пишешь, ха, то сначала внимательно прочитай, что до тебя написано. Про какое стекло за 1200 китай ты мне говоришь. Если ты про стекло на фару, то оно не выгорит. А вот пластиковые стекла на яп. фары на рас-два мутнеют. Эх, ну что за народ....

а такой краун

а такой краун
А он че 200тыс стоит?

"ха. стекло не оригинал новое 1200,которое китай выгорит на солнце,так лучше б/у, но оригинал,так же и крыло,знаю о чем пишу"
Совковое время прошло, когда только б/у и впихивали в авто, реставрировали шаровые и гранаты, перепресовывали сайлентблоки и другие мелочи. Так вот прошло это время, Олилуя.....
zxzxzxzx:
действительно спорить не о чем
пневма кстати дорого на япов по штуке баллон
вообщем без комментариев
не знаю где ты по штуе видел но на лекс gs за ремонт пневмы посчитали 345тыс руб. А подвеска ходить может и больше просто слежу за авто и оно у меня постоянно в идеале. кстати за 3 года и 310 тыс км я потратил на него 540 тыс рублей в это входит резина на 18 радиусе зимняя пневма а остальное расходники.

rustam423:
Уважаемый rustam423 не хочу припираться с вами как многие хочу только сказать самую малость.Я сам сДальнего Востока и с 1993г. катаюсь на правом руле,сейчас 10 лет живу в Москве и успел попробовать многие Евро автомобили.
Сейчас у меня CROWN 143(1995г/в)причем не в полной!!! комплектации:регулировка всех сидений включая заднии-электро,на водительском память 2 положения,электро руль с памятью,автосвет,круиз,2 кондиционера,в пассажирских сиденьях массажи,ионизатор,охладитель для напитков,ТВ,навигация,бортовой комп,система МУЛЬТИВИЖН(т.е.управление всем оборудованием происходит через СЕНСОРНЫЙ!!! манитор)ШТАТНАЯ музыка 7+1,ченджер12 дисков и это еще не все(повторюсь-комплектация у меня не полная)
На каком Евро авто в 1995 году стояло что нибудь подобное???
Я не хочу сказать что Мерс плохое авто(каждому свое) но вот кто от кого ушел и кому догонять могу поспорить с фактами,а у меня их достаточно и по Евро и по США авто можете поверить.С уважением.
Возмите например бэху 96 года-хлам 100% начнешь восстанавливать не раз прослезишся.А Крауняги и Прады или сурфы даже более старшие еще не один год будут ездить и радовать
Каждая машина хороша по своему..Но вот в чем дело...Я ездил и езжу на японских авто..сейчас камри леворукая..до нее был квелис...так вот квелис показался поудачней,чем камри..но иногда езжу на бмв 5-ке,беру у друга...и по моим ощущениям бэха лучше японцев..и в обслуживании ничуть не дороже...так что споры,про немцев и японцев бессмысленны..я уверен,что почти каждый из японоводов праворульных,если появится достаточная сумма,задумается над приобретением леворукой машины и возможно немецкого автопрома..
rustam423:
2zxzxzxzx да езжу и менюя все з.ч по регламенту та тауреге сам проехал 300 тыс( покупал с пробегом 70) самое дорогое что менял это всю пневму на 250 тыс км. на мерсе менял только расходники а расходниками я считаю раз в 70 тыс менять подвеску жидкости резинки свечи. мл сейчас беру тоже с пробегом 50 тыс км да я понимаю что на 100 тыс км я буду на него тратить 10-15 тыс баксов зато я буду получать удовольствия от вождения. 2=больной на краунаах превая фотка которую ты показал я сначала подумал что это 140. по поводу gx 300 на нем ездили по москве в пробках покупали новым в салоне производство в вине написано япония
Уважаемый rustam423 ТУАРЕГ признан самым не надежным авто 2009 года по опросам за бугром ,мерс в 10 не попал,а МЛка у моего друга-задолбала!!!

bita_:
Есть у меня дружок с низов на верха поднялся имел всякие авто,так вот он говорит что из всех авто что у него были правый руль лутше,сейчас у него Мерс S-класса и не сам ездит а возят его,говорит что с удавольствием сел бы на правый руль да не поймут(не из за того что хуже а из за того что в нашем регионе крепко зацепился стереотип мерс,беха и так далее)
Пятигорск
Burjuy85:
скоты какие-то 2-ки ставят ((
такие же скоты ставят как и те которые ставят двойки и колы за нормальные отзывы о немцах.
Быдло вообщем всякое.
На каком Евро авто в 1995 году стояло что нибудь подобное???
- а то мы тундра непроцарапанная - не знаем что в косарылых такого добра не то что в 95 - в 85 было уже навалом))) аргументы + 100)))

Чина-таун

Для leha-calda: против такого - твой корейская подделка

полностью с вами согласен,что владение мерсом,бмв порождают стереотип о статусе и достатке владельца..а по мне,если бы не пошлины я бы себе еще квелиса купил с аукциона...очень нравился))
а камри вот что-то не вставила..
Блондин:
Хорошая машина!) именно просто!!! хорошая и ВСЕ. Достали уже эти адепты правого руля, еще молитесь на него блин! Всем неверующим кто с кого копирует: Ну поднимите вы историю того же Лексуса. И узнаете откуда растут ноги. Выдержка из статьи: "История появления на свет марки Лексус весьма примечательная. В 1983 году корпорация Тойота решила создать новый бренд премиум-класса и покорить с его помощью сперва рынок США, а затем и остальной мир. Чтобы построить конкурентоспособный автомобиль, тойотовцы сначала купили самые современные в то время модели Mercedes-Benz, затем разобрали их по винтику и лишь после досконального изучения будущих конкурентов решились на атаку кошельков самых взыскательных клиентов. Для этого среди американских владельцев Mercedes-Benz провели исследование, в ходе которого задавался единственный вопрос: «Если вам предложат автомобиль не хуже вашего по цене вдвое меньшей, но с другим названием, купите ли вы его?» Нетрудно догадаться, покупатели какой марки ей изменили: первый Lexus LS 400 ..... своим дизайном практически повторял выпускавшийся в то время представительский Mercedes-Benz в 126-м кузове...." Вывод еще раз! НИКОГДА машины немецких и японских бизнес-классов не будут на одном уровне по техническому развитию (дизайн, технолигии, безопасность и т.д.) Как и корейские авто НИКОГДА! не будут по этим качествам на уровне японских. Для leha-calda: против такого - твой корейская подделка
Статейку эту не читал(не факт что журналисты кем то проплачены),а вот из истории точно помню-в 1926 году император Японии привез на острова первый автомобиль,как думаете какой марки, Ролс-Ройс,вот его то япошки разобрали и с него начали свой автопром,от сюда и руль правый!!!

dalnegorsk:
5 баллов!!!!!!!!!
Для тех кто бредит кнопками - бэха 78 года - но блиннн - строгач)))
один косяк - не праворучка- как ролс- ройсс))))
Блондин:
Что касается безопасности то например краштестов на праворукие японки я нигде не видел,думаю японцы не собираются сократить свое население,тем более возьмем хотябы Краун-он РАМНЫЙ,а Лексус LS 400 полная копия Крауна в 143 кузове,даже решотки подходят-ну и КАКОЙ же тогда Мерседес??? да еще в 126-м кузове?!

Дима с Новосиба:
один косяк - не праворучка- как ролс- ройсс))))
Да не праворучка!!!А кто сказал что японцы стали копировать Ролс-Ройс? Они ведь только УЧИЛИСЬ на этом автомобиле К-А-Ч-Е-С-Т-В-У!!!
dalnegorsk
И еще- дело думаю не всегда в цене!Когда я брал свой Краун 6 лет назад,думаю что за 11800 баксов можно было бы не плохую туже Бэху или Мерс взять.(пройденный вариант,тем более что езда с правым рулем не напрягает ни сколько.)

Для leha-calda: против такого - твой корейская подделка
я эту статью читал в за рулем за 1991 или 89 год уже запамятовал.

я даже спорить не буду
если охота отваливать столько бабла и при этом говорить что это хорошо - вперед. спорить не о чем.

Artur777:
если бы ты знал чё про крауна или хотяб сидел в нём а то так тока картинками пугаеш,а этот мерин многие из нас не смогут позволить даже когда ему будет 20 лет! думаю это самый весомый довод в пользу крауна!!!!
rustam423:
я эту статью читал в за рулем за 1991 или 89 год уже запамятовал. Да в том же лексусе возможно и будет больше игрушек , но по качеству салона они никогда недогонят мерс или бмв у нового лекса салон скрипит !!! а шумка никакая кожа толи кож зам толи дешевка дерево не дерево. кто то туту сказал что таурег ненадежный незнаю я бы не стал так говорить за 300 тыс он меня не разу не подвел а эксплуатирую я его жестко но и слежу за ним как подобает. Вообще то порше лучше всех понадежности , а как всем известно кайен и турик сделаны из одного теста. мл да капризные но не амг. Любители япон автопрома покажите мне аналог моего турика у вас ( что бы был в8 с хорошими ходовыми характеристиками и проходимостью) либо покажите мне джип на пободобии мл 63 что бы разгонялся до сотни за 5 сек и максимум 250+ нету у вас таких и небудет!!!!!!
Ну по проходимости можно много показать а вот если разгон за 5 секунд это показатель то я умываю руки и доказывать ни чего не буду(хотя и моторы у япошек как и проходимость то же имеются).
А вот что касается надежности-так это не я сказал а наши "братья "по ту сторону границы,забыл добавить что опрос проводился из 100 авто каждой марки в своем классе.

st19:
если сможеш турер в за эти деньги наити 2000г я у тебя его куплю!
и если честно то 1200 стоит заправить бак бенза а не как новое крыло на бэху-очень сказачная цена!

Правильно! Мерс бери! И руль не из бардачка!
ты штоли руль в бордочке возиш! супер!

rustam423:
я эту статью читал в за рулем за 1991 или 89 год уже запамятовал.Да в том же лексусе возможно и будет больше игрушек , но по качеству салона они никогда недогонят мерс или бмв у нового лекса салон скрипит !!! а шумка никакая кожа толи кож зам толи дешевка дерево не дерево.кто то туту сказал что таурег ненадежный незнаю я бы не стал так говорить за 300 тыс он меня не разу не подвел а эксплуатирую я его жестко но и слежу за ним как подобает. Вообще то порше лучше всех понадежности , а как всем известно кайен и турик сделаны из одного теста. мл да капризные но не амг.Любители япон автопрома покажите мне аналог моего турика у вас ( что бы был в8 с хорошими ходовыми характеристиками и проходимостью) либо покажите мне джип на пободобии мл 63 что бы разгонялся до сотни за 5 сек и максимум 250+ нету у вас таких и небудет!!!!!!
возьми на работу к себе ото чувствую скоро сократят или слабо!!!!!!!!!!!!!!))

я из татарстана , сейчас кстати открыты 2 вакансии.

монстратий:
навскидку fx50 5,5 до сотни в базе...

Кузбасс
Ни...уя себе!Всё ещё сравниваете? Очнитесь люди,Япы давно уже стали народными автомобилями,а на немцах ездят в основном не в меру предприимчивые люди,которым наше законодательство позволяет быть на свободе!!!!!!!!!!!!Простой работяга никогда себе не купит немца,а купит японца,того же крауна.

монстратий:
если сможеш турер в за эти деньги наити 2000г я у тебя его куплю!
Для таких как вы есть магазины с оригинальными запчастями....
А молиться на десятилетнюю машину с турбиной, это просто машина, ей богу, как дети малые... комиксов обчитались.
rustam423
zxzxzxzx:
навскидку fx50 5,5 до сотни в базе...
не 5.5 а в лучшем случае 5.8 и да и салон у него деревянный , ты похоже не разу не сидел в тех машинах о которых я говорю.

rustam423:
а у турика салон плюшевый :))
а у мл ки вообще эталон
ты мне не рассказывай про машины на которых я ездил, а особенно про туриги, про ручку акпп которую народ отрывает, и про подогрев и еще много про то что, "хорошо" там работает.
был вопрос, на него дал ответ. а про салон турика и инфиньк еще можно поспорить.
5,8 не "в лучшем случае" а инфа с офиц сайта, с отзывов народа 5,5...

вообщем я смотрю ты уже не знаешь к чему придраться лишь бы остаться правым. спор прекращаю так как не вижу смысла, разговор не конструктивен, будешь упираться до победного, только время терять.

Красавец

КАЖДОМУ СВОЁ !!! СОГЛАСНЫ ???

а олени лучще!!!

enotkin
Привет и БОЛЬШОЙ респект mAgent, у самого CROWN 1991 года, в 131 кузове, квадратный статный КОНЬ! паровоз еще тот, только вот проблемки начались после покупки, так как мало ездил и во владении праворуких имею мало опыта.
Машина уже во второй день после покупки показала свой характер - Дави медленно и умеренно а то и в космос улечу, так оно и есть очень мягкая педаль газа и без усилий 80 км по городу не замечая превышений.
Через недельку выехал на трассу 150 км дорога - хотел посмотреть на что она способна.
и вправду 130-140 км даже не замечаешь, какой же плавный ход у этого паровоза, аж без эмоций не обошлось, сидел и улыбался как дурак обгоняя тазики без проблем, вдавил больше, хотел посмотреть на что она способна - 168 км и без проблем машинка летит как ласточка по ветру. больше испытывать подвеску и мои чувства на способность взлететь в космос не было, по причине многочисленных постов и плохого дорожного покрытия
Поменял через 3 недели во владении - СВЕЧИ, масло в движ., фильтра, заправил фрион. Это мелочи, дальше лучше - Крестовина карданного вала, наконечник рулевой тяги, шпильки на коллектор, так как были сорваны предыдущими мастерами (***** безрогие), и самое интересное - КАП ремонт мотора...уххх...
Испытание пройдет после замены и ремонта через один день! буду надеяться что в ней проснулся МОНСТР :)
CROWN - мощь, красота и удобства в одном флаконе :)
5+ за фото и за подробный рассказ :)

TOPOR1232
отзыв 5ка, а спорить про мерсы, бехи, поршаки и япы глупо! Любая тачка ломается и вопрос не только в надежности и качестве сборки но и в том кто между рулем и сиденьем!!! Мне и новых мерсов (года нет) но в такие дрова пригоняли в ремонт и тойоты с нисанами, любой руль, а бывали и те и другие с прбегом в 400000 км. только колодки масло менять заезжали!!!! У меня самого морковник, мерс G 500 и лексус RX400 и все ухода требуют одинаково, а не подмажешь так и поедещ как на вазепе и вся марка и комфорт нах!!! ТАК ЧТО НЕТ смысла спорить кто круче, каждый *****т так как хочет, а мне лично япы ближе, а из европейцев SAAB 9000 aero но содержать его дороже точно знаю у меня был.

hitauer
...как дети малые, чесс. слово...

hitauer
Сколько людей, столько мнений! Всегда будут любители: япов, немцев, итальянок и т.д. и т.п. Поподаются организмы которые и с Тазами расставаться не хотят ( прёт 100 км/ч и х/з в какой момент она у него развалится). Вы посудачте лучше об уровнях зарплат и сразу станет понятно кто какое авто может себе позволить и как будит его эксплуатировать. О качестве дорожного покрытия побалакайте. На дорогах Дальнего Востока можно и танк Т-80 за пол года ушатать, а представьте себе Мерина. Да на него, з/ч днём и с факелом не найдёшь, следовательно нам Крауняка родней, вам там Мерин ближе к сердцу. Поговорите лучше о проблемах налоговых поборов и о том что нас хотят на Лады "ФеКалины" пересадить, не взирая на то, что нам нравятся Мерины и Кроуны.
------------------------------ --------------------
ЛамбоВАЗ-почувствуй что тебе "это" не надо!!!

Ну очень понравился передний номер.Молодец так держать!!!!!

MrJohn
rustam423 Странный ты какой то... тебе не кажется, что ты не туда зашел писькой померятся? Тут вообще то отзыв о машине в районе 200тр... при чем тут туареги и амг твои?

Блондин:
первый Lexus LS 400 ..... своим дизайном практически повторял выпускавшийся в то время представительский Mercedes-Benz в 126-м кузове...."Вывод еще раз! НИКОГДА машины немецких и японских бизнес-классов не будут на одном уровне по техническому развитию
Да ну! Мне кажется всё наоборот :) W126 и LS400 одного года. Сравнивай...

allroad:
Сравнивай...
Извиняюсь, не то фото. Исправил.
Camry

Я когда машину выбирал, хотел мерса пятисотого купить. Я полгода выбирал в Питере и москве, так и не смог найти нормальный, это тогда была моя мечта. Вернее сказать по своим деньгам не мог найти. Около 500 штук было.Совершил около двадцати поездок на поезде, осматривал. Потом почитал про крауны, поездил с другом в его 141. И сделал следующее-купил крауна 143 и мазду демио для жены в эти деньги. Сделал я правильно, время доказало. Т.е. с толком потратил сбережения. Но орать , что краун лучше пятисотого не буду, не тот это класс. А вот если сравнить с одноклассниками немецкими, то они проигрывают во всём, кроме коррозионной стойкости. Кузова крепче у немцев, как ни крути и металл потолще чуть-чуть. А краун-лучшее, что у тойоты есть в диапазоне цена-качество в своём классе. Это машина для наших дорог, потому что имеет длинноходную подвеску, супернадёжный двигатель и в моём случае раму.Вот на этих трёх китах и держимся)))Удалось поездить на 155, это немного не то, по грунтовке так не пойдёшь, хотя салон очень хорош и рейка вместо редуктора делает управление острее. Теперь не знаю что покупать дальше, присматриваюсь к 171 кузову, но пугает много непонятных кнопочек и слишком он красивый))) Не присматриваюсь к левому рулю вообще, это наверное о чём - то говорит. Да, кстати, недавно ездил в Белгородскую область и был очень удивлён обилием правого руля и Краунов в частности, у нас в Питере всё совсем не так. Подъедешь например в больницу, а там много водителей стоят ждут своих жён и детей , смотрят вначале как на дурака , мол чувак на праворульке древней ... Потом покурим вместе ,поговорим , затем собираемся возле крауна и смотрим , удивляемся. Доходит до просьбы запустить двигатель, опять удивляются, а когда говоришь цену, за которую купил, то народ просто понимает, что не на тех машинах ездит. Вот так происходит через раз в общественных местах.Так изменяется мнение о праворуких у тех, кто вчера смеялся...А мерсам не удивляются давно, нечем там удивляться, их много и дорого, а краунов мало))) За машину конечно 5+!!!

У меня был краун 137 89 года рождения (это ох-енный салон 3-ка кто не знает),дак вот мерсы еш-ки 230 320 по городу отлетают (кусался только с очкариками) по салону я не думаю что у них электропривод всех сидушек ,холодильник,электроруль и т.д...........
Добрее,еще добрее..................

Кажись 215*65*16 будут шоркать по кузову, или нет? ато мне покупать скоро! Есть у кого опыт?

ХАБАРА

также думаю!!!!!!!!!!! мерс и в подметки не годится
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Чисто по размерам Краун можно сравнивать в Мерсом С-Класса, а по надежности и эксплуатационным характеристикам особенно в условиях Сибири и Дальнего востока они не сравнимы, т.к. любой мерс, бмв и туарег превращаются здесь в унылый хлам, а Краун если его не убивают не стареет.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Старый Оскол
Точно, как дети:)
Этот отзыв О ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ С ПРАВЫМ РУЛЁМ
Какого хрена здесь делать владельцам немцев?
Были и у меня фашисты, в своё время, а езжу - на японцах и в планах пересесть именно на крауна, т.к. его ещё не юзал.
Хороший отзыв, прекрасная машинка!
"5"
рассуждения в отзыве о других марках - флуд - не поддерживайте его!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Очень умиляет, когда богатенькие представители золотой молодёжи или просто блатные со связями (благодаря которым имеют доход в стране, ничего не производящей), могущие позволить себе в ходовую по 400 000 вкладывать начинают меряться гениталиями с людьми у которых вся машина стоит 250 000, не то что там ходовка... как в данном случае и получилось. Уважаемые, единственное, что вы и вызываете, так это ненависть у людей, которые себе такие машины позволить не могут и врят ли смогут позволить прокормить S500 или ML какой-нибудь с 5.5 литра.
Спору нет, хорошие машины и немецкие и японские. Вопрос только в том, кто и ГДЕ проживает и использует автомобиль. Если вы живёте западнее Урала, то понятно, что для вас Европа с её авторынками то же самое, что Япония для Дальнего Востока. Это 2 конца длинной страны и цены на левый руль и его обслуживание на ДВ просто не могут быть такими же низкими как на правый руль там же.
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)

Владей Востоком
Ого сколько понаписали =))

--------------------------
Вы будете неприятно удивлены , реально сравнив ены на запчасти Мерседеса и Крауна. Краун нервно курит в сторонке (Вы всегда сравниваете почему то беушные тойотовские запчасти и новые мерседесовские - сравнивайте новые). Поэтому Вам- незачет. Учите мат. часть!

Sony.:
Имел во владении четыре Крауна ( в 130-м, 140-м и 150-м кузовах) и имел два Мерседеса ( в сто двадать чеетвертом и двести десятом кузовах). Заявляю откровенно -Мерсы в обслуге обходились дешевле. Крауны были не в отжатом состоянии, Мерсы тоже. По комфорту Мерсы однозначно не хуже , по управляемости даже сравнивать не хочется ( Крауны-неуправляемые ванны). Один минус Мерсов- железо гниет, на моих Краунах ржи не было. Крауны -не плохие машины, но с Мерседесами их не нужно сравнивать. Иначе, весь мир бы ездил на Краунах (в Германии их нет вообще, а вот Мерсов в Японии умотаться), а Мерседесы остались только в Германии.

treti:
имел мерс200 -***** по сравнению с крауном
Могу с уверенностью сказать, что Вы не имели Мерс никогда!
Кто имел хоть какую -нибудь модель Мерседеса, никогда не напишет
такого бреда. Это тоже самое, что написать -Я имел Тойоту 1G-FE.
К Вашему сведению, ифра двести обозначает обьем двигателя (два литра), но ни как не
модель Мерседеса.

RUMBAru:
В такой же унылый хлам со временем превращаются Марки и Крауны западнее Урала, если их не успели купить вовремя ребята с Востока. Я продал Кресту, Эксива м Марковника ребятам с Новосиба и Омска.

yurij5:
также думаю!!!!!!!!!!! мерс и в подметки не годится
Вы с Хабаровска? Думаю, что Вы ,скорее всего, Мерса живого не видели никогда, ни то что имели.

NGK777:
Очкарик двести тридцатый, может и слил (хотя сомневаюсь), а вот с триста двадатым у Вас даже не было шансов (если только Ваш Краун не турбовый). Не чешите байки.

emirovod:
Смотрю объявления на сайте продаж в Екатеринбурге. Крауны висят по пол года (уходят только 140-ые по ене дешевле 110 тысяч, остальные висят как приколоченные. А мерсы Е класса отлетают в добрый путь. Так вот.

bita_:
а камри вот что-то не вставила..
Звучит примерно как - езжу на Марковнике, и все мечтаю на Ваз копейку пересесть, Да вот коллеги не поймут. Как-то нелепо.

Феликс67:
то ж Екатеринбург. В каждом регионе свои пристрастия.

был у меня 131 и 151 краун. с 1jz оба. Первый как параход, управляемости ноль зато и состояние дороги не играет роли. Второй уже не то пальто, несущий кузов, стойки, вносят свои коррективы в комфортность зато чуть интересней в плане управлямости. Хотя все равно рулится он лучше всего по прямой)).
Сравнивать с мерседесом - глупость. Совершенно разный подход, абсолютно разные концепции. Как и кричать что немецкий автопром хлам - бред и идиотизм.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.

Продажа Toyota Crown 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ во Владивостоке