Отзыв автовладельца Toyota Crown 1985

Тойота Краун 1985 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: royal saloon
Цвет кузова: темно- синий перламутр
Цвет салона: синий
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: PWR и ECON режимы автомата
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, ямаховская головка, распределённый впрыск, платиновые свечи
Начну с того, что машина досталась мне с реальным пробегом 150тыс.км. Для этого авто это обкатка! Сразу заменил ГРМ и ещё четыре вспомогательных ремня. Заодно заменил огромную помпу (больше чем у крузера), она немного капала! Ведь про эту модель я прочел много хорошего и ездить собирался долго, а сейчас просто не продам! Конечно замена вышла нормально, но обслуживаю я её у знающего мастера, который не на косячит! И по его словам ремни не меняли с завода! Также заменил задние пружины, после хорошего полета через трамплин из лежачего полицейского обломило виток, но это я обнаружил спустя 3 месяца, когда проколол колесо! В процессе езды заменил, на всякий случай, шаровые и наконечники передней подвески! Ну про все жидкости, свечи и прочие расходники и так всё понятно.. Родные оригинальные литые диски меня не устраивали, 14 дюймов- маловато! Поставил 17-ые без ущерба для комфорта, даже более, появился такой накат! Также заменил оптику и всё!
Комплектация Royal saloon:
Двигатель: рядная шестерка 24 клапана с компрессором и индивидуальными катушками зажигания(по одной на две свечи) 170-180л.с. по разным данным;
Рама;
Независимая подвеска;
Дисковые тормоза всех колёс;
Цвет: темно- синий перламутр;
Печка полностью на пневматике с ионизатором сзади, два кондиционера (один сзади с воздуховодами в крыше, как на новом лексусе LS), холодильник сзади.
Родная музыка была с цифровым стерео тюнером и электронной кассетой с реверсом и автопоиском.
Акустика: 6 динамиков- 2 в передней панели, 2 в задних дверях, и 2 в задней полке с усилителем вместе с ионизатором и холодильником.
Водительское сиденье с электроприводом (всё сиденье: вперед- назад, спинка: вверх- вниз, подушка зад и перед отдельно: вверх- вниз ), плюс механическая регулировка: поясничный подпор по ширине и по изгибу отдельно.
Заднее сиденье с механическим (бывает и электрический) регулятором наклона спинки и выезда подушки.
Руль с регулировкой в двух направлениях, и с откидыванием при выходе.
Передние средние воздуховоды- плавающие.
Управление радио и задним кондиционером дополнительно между передними сиденьями в баре сзади.
А обшивку салона сейчас такую не встретишь!
Музыку заменил, всё таки мощность маловата была!
К этому времени я проехал на ней 50 тыс.км. и каких..! Это даже не песня- легенда!
Есть в планах покрасить полностью, есть очень мелкие косячки. Только в такой цвет будет весьма накладно. По комплектации я уточнял, что она почти максимальная: бывают задние пневмо стойки, круиз- контроль, и заднее электро сиденье! Также поставил сигналку с автозапуском и тонировку, пока не всю ещё.
Чуть не забыл, в этом автомобиле нет ни какой лишней электроники! (ABS, TRS и прочей фигни) Голая механика и автомат в PWR режиме ведёт себя как надо если хочется стрельнуть!
А теперь думаю только о новом крауне (может летать будет!)

Toyota Crown, 1995
Toyota Crown, 2019
Toyota Crown, 2019
Алексей, Владивосток

Алейск
Красавец...+5 только за Краунягу!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
да, рамный чаргер -это вещь,сейчас уже не то качество!5
Четверть века!!
С новыми тазами даже не сравнить, а вот многих новых европейских одоклассников всяко покруче будет
Пиать!

надёжный авто и приятный салон , японцы в те времена хорошо делали кроуны))
Honda Accord CM3 2003.4WD

велюр как хорошо сохранился))

ну вот хочу я себе такой и всё))
Honda Accord CM3 2003.4WD

красавец 5+. фарша больше чем в европейцах тех лет, а наш автопром еще лет 200 будет изобретать авто такого уровня)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
ccccc
серостоечный краунец!!5 за него,за отзыв 3
не продается?
klin2@ya.ru

Шелехов
машина зачёт! чего так мало написал то?
а в душе марковод

Классная машина, только диски неродные нифига не смотрятся
Irkutsk road traffic is uninterrupted "road rage" :)
кроун - действительно впоряде - но кто опять его с тазами и с европой сравнивает??? кроун есть кроун - чё его хвалить))))

Дима с Новосиба:
Аж слух режет, когда его кроун зовут. КРАУН правильное звучание.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

супер авто...и попался он тебе не убитый, при должном уходе проходит еще больше :-)
Подушки двигателя 1g-fe и других

UssurTiger
Спидометр в обратную сторону матает

Кемерово -> Austin Tx.
Хотелось бы фоток получше

КрОун - это так по-русски. :)

у нас такой стоял на рынке, на старте 57 т.р. стоил, я сел в него и понял, что хочу его :) а денег нету, да ещё долг отдавать, пока отложил эту затею, деньги будут обязательно куплю себе такой или 13х. Любовь к Крауну пришла владея 141-ым :)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

а где помпа была найдина на двигатель ? если не секрет....говорят трудно найти натакой мотор и типа дорогая.
литьЁ зачет, имхо 17я классическая звездочка гораздо краше заводских спицеобразных. литье сразу подошло !? или пришлось с вылетом помучиться ?

Хочется спросить афтара, - у него что, клавиша с точкой не работает? Машина хорошая, а за отзыв 3 с минусом. За перебор с восклицательными знаками. У Пушкина тоже эмоций дофига было, но поэт меру знал и не злоупотреблял. Хотя, справедливости ради, у него крауна не было.

красноярск
краун -реальный, просто очень,он очень долго будет возить своего хозяина без проблем еще лет 30-вечный! у меня такой же-брал для гонок ,без доков за 4 тр,уже 3года его убиваем а ему хот бы что-железный монстр!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Сургут
Обивка действительно КЛАСС. Нет сейчас такой обивки нигде. Для кого как а мне нравится много больше кожи-рожи. А вообще машина-легенда

нравятся мне знаки восклицательные!!!
помпу не проблема найти за 6500р.
как-нибудь выложу фотки другим планом, и оцените литьё 17ое тогда.. с которым помучаться пришлось нормально: шпильки от крузера шире на 1 см. и прокладки точил между ступицой и диском примерно на такую же ширину спереди; а сзади встало сразу, но чтоб не нарушать колею добавил и назад тонкие прокладки, в итоге управляемость стала лучше- резче моневренность!

дружище береги! назло всем властям, и прочим многоточиям
иное измерение
а кому не нравиться отзыв- я вам тут поэмы пишу, а про авто рассказал! за время эксплуатации въехал всего раз в соску на старлете, хотела припарковаться с первого рядя налево. и у меня чуть отошел бампер и треснула фара, ей повезло меньше конечно.. а в остальном ездить я умею и краун ведет себя великолепно на дороге!

Novosib-54
Хорошая машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Машина досталась мне с реальным пробегом 150тыс.км.

Кому ты лечешь?Машина 1985года, ты сам написал что за 3 года проехал 50 тыс.км.!Так посчитай скока РЕАЛЬНЫЙ пробег!
У меня куб 2003 года и пробег уже больше 170 тыс. - ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ!!!
Дима с Новосиба:
Уважаемый читайте внимательнее.
Сравнение идет по возрасту.
Тема в том, что даже в настоящее время далеко не все авто такие качественные. А уж про то время и говорить нечего. ;-)

ну ты и дальше ездей на своём кубике беспонтовом!

Р-н-Д
ааааа 121-й, вообще зачет! катался когда то на таком:) сейчас это раритет, береги его! 5

Себастиан:
ну ты и дальше ездей на своём кубике беспонтовом! машину привезли в подарок с владика в 1997 году, за 10 лет она проехала до меня 5000км. это точно! стояла в гараже!
Ахаха!Беспонтовом, за такие слова и челюсти лешится можно!
И вообще о вкусах не спорят у каждого они свои!!

Тольятти
Видел такой у нас на авторынке 89 года, двушка. 110килорублей.

слышь, Санек, я если бы у тебя была возможность, то пересел бы ты со своего кубика 100%. а за челюсть и постоять могу если чё!
89г.в. это уже 131 кузов, их масса! У нас в городе 121 штуки три- пять и то белые..

Обалденная машина,и что поражает,это год выпуска и комплектация.Велюр в салоне выглядит просто супер.Цифровые кассеты это BetaCam какой-нибудь?
У меня тоже Краун Делюкс GS-130,1988года.
НЕУБИВАЕМОЕ АВТО.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Джузепппппе
Покупал 3 года назад подобный танк 1986 г. Родной пробег был 130 тыс. Машина была просто в идеале. На спор в гонке "порвал" Калдину GTT - зуб даю. "Чарджер" свое дело знает. Проездил 2 года, хотя покупал для того, чтобы "перевернуть" документы на разборный 1999 (впечатления гораздо хуже). Просто влюбился в эту машину и не хотел продавать. Так бы и ездил, если бы пьяный "шумахер" на Авенире 2000г при 130 км/ч не вошел мне в лоб. Авенир порвало пополам, у меня машина устояла на дороге вна своей полосе в том же направлении. за Крауна - только 5+++

Хорошо сохранился!

Ю-С
5 а отзыв! такого качества как в те года делали япы сейчас очень редко можно встретить! а нашему автопрому еще лет 50 до них! как говорит один знакомый - лучше крауна может быть только новый краун.... :)))

ощущения от управления "спортивным танком" конечно приятные. особенно еслинажать на гашеточку с таким расчетом шоб с четвертой коробочка на пару передач вниз перешла и чангер соответственно поключился- вот тагда 1G начинает уносить 2 тонны практически "в небо", (морда поднимаеться какбы верх).люблю Я свой 131й.Помпу на разборе купил живую б/у за 1кл.рубль, не все знают что она одна из самых дорогих на таетовских движках.
Литье от кукурузера чтоль ???
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

Кимберлитогорск
Раритетище! Крауняга навороченный! Держи пятёрочку!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Для всех любителей подобных танков сообщаю,что в каталоге Тойота 2010 года, есть подобные аппараты в кузове GXS12, там даже передняя панель 80 годов, кассетный магнитофон, мост и очень качественный велюр, ездил сам на такой 2005 года. http://toyota.jp/crownsedan/index.html?padid=ag001_from_carlineup_top

Юрга
ну что скажешь, красавец однако

Арсеньев, 25 RUS
красавец! тока пять! сам крауна хочу...
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

НОВОСИБИРСК
мало написал, а так 5.

около моря
+5 Аппарат отличный. И сохранился хорошо. 16 лет назад точно такой же был, только белый. 2 года на нем катался. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Свободный
Хороший отзыв и машина отличная! Давай к нам https://forums.drom.ru/retro/
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Jeka23
Дружище дунь его в чёрный цвет, полирни, всё как положено!!! Будет просто оху***нно!!! 5 за такую тачку!!! Crown-Сила
сфотай двигу пожалуйста уж ооооочень хочется посмотреть на эту силу)))

туфля прикольная

Крауняка - по-любому, ВСЯКА пяяяяять!!!!
своего при каждом новом отзыве вспоминаю - Чарджер+рама-->НЕ ЗАБЫТЬ!!!

А 17 лапти так нормално то смотрятся!Но родное хоть и на 14 гармоничнее как то.Товарищи японцы в те годы наверно даже и эти нюансы продумывали,сочитания литья и кузова.За КРАУНЦА только 5+!!!У самого такой же в 120ом кузаве,но уневерсал.

Odessa
5ка коллеге!
C уважением - Glomerus

Крауну только 5! Тем более такому. Следи за катушками, геморная штука. Люблю эту модель-автомобиль эпохи завоза японок в развалившийся союз

в те годы 17 литьё ставили тока на феррари..
а чё с катушками бывает и как проявляется? первый раз про них слышу такое!

Был у меня такой лет 12 назад.
Только белый и с красным салоном ;-)
165 кобыл там.
Накатал на нем за 5,5 лет почти 200 тыс... Молодость...
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2007

А. Год это не 1985, а 1986-1987. GS121 кузов.

Рязань
+5!
а ты совестлив?

именно ноябрь 1985г.в.

У меня точно такойже один в один.Только "рогатый" и на механнике.Круто?Я на нем уже 15лет камчатские дороги шлифую.На спидометре 470тысяч но до сих пор всяким кубикам 100 очков вперед даст.Молодец так держать.За машину конечно 10с+ мой любимый цвет мой любимый размер.

Комса-на-Амуре
Куб,это отстойная машина,была такая!А за отзыв 5+,молодец,у меня у дядьки был такой лет 15 назад,классный аппарат,у меня ща 131 чаргер,осуществил наконец-то мечту свою взять Крауна в таком кузове,долго искал в нормальном состоянии,а пересел на него с Цедрика 99 года,прям земля и небо!Береги его,100 лет еще проходит!
Toyota Chaser Tourer S 1999 г.в. !!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Уссурийск
ну те котушки, что по одной на два цилиндра, от наших зим они портятся и выходят из строя, т.е. то нагреваются то остывают, в итоге внутри образуется конденсат, окисляются и летят в итоге. У нас на многих СТО говорят про эти катушки, типа таким движкам желательно гаражное хранение.

авто супер, мечтаю о том когда будет много лишних денег, купить крауна старого и восстановить что б как с завода
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5

У меня Краун 1987 с пробегом 172000 км в 121 кузове!!!

я в перспективе тоже хочу салон таким же синим сделать
только материал не могу найти такого же качества.

я бы купил родную магнитолу
мне в соарер нужно оригинал поставить
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

оригинал не продается

Классика! У меня такой был в далеком 95 трехлитровый, правда он 1984 г.в. был, но до сих пор вспоминаю..........а иногда и жалею, что продал его.......
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

нижневартовск
братец! у меня такой же тока белого цвета ))) зеркала не могу найти и стекло переднее левое (( вот купил его 2 января, пока ещё толком не занимался денег нет, скоро выложу свой отзыв, но влюбился в него ещё в 99 году )))

нижневартовск
и заметь )) у меня решотка без фонарей ))

ЧИТИНЕЦ 7.5.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! КРОУН! ИЛИ GANGSTA CAR.

У меня один в один - только оптику надо и по мелочам, сейчас восстанавливаю. =)
5++

Vladi city, Nadega.!!
ДимонЕ963ЕН:
У меня Краун 1987 с пробегом 172000 км в 121 кузове!!!
85 год и 87 год, почти не чем не отличается по кузову!! у 87 капот более круг лей!! у меня краун 85 года, большинство запчастей стоит от свежих чем мой!! , ступицы подошли от 141, оптика, 121 встает свободно, японцы делали раньше хорошие машины!! изменений мало было!! эт сейчас штампуют! решётка чуть другая но все равно подойдет!

ТОМСК
Я ЗНАЮ ЭТУ МАШИНУ.ПОДТВЕРЖУ СЛОВА ХОЗЯИНА ПО ПОВОДУ ПРОБЕГА В ТОМСКЕ.

Приветствую! Обладаю таким же авто! Подскажи, какие пружины ставил, у меня стоят усиленные, хочу ее занизить до нормы! Не могу найти, какие пружины нужно ставить! Спасибо!

12520910
Привет, у меня тоже усилиные, но занижать не хочу, в наших снежных условиях это не к чему, поэтому даже не подскажу

Продажа Toyota Crown 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1GGZEU в Томске