Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Название: Royal Saloon Grand
Цвет кузова: синий кравивый
Цвет салона: синий кравивый
Здравствуйте и процветайте!
Хочу рассказать Вам о своём  クラウン137 так как до этого я  2.5 года передвигался на GS131 c 1G-GZE 90 г.в. мне есть с чем сравнить . Поездив, првыкнув  я однажды возжелал себе 3 литра пневма и синий …И вот теперь я на нем. Пережил он у меня пересадку сердца (купил его со стуканутым мотором) спустя 2 недели – прокладка ГБЦ (замена). В сильные морозы которые в этом году надоели,пневма сдувалась. Теперь тепло  сухо тихо (на летней резине) То что мне не понравилось в нем это – электроруль (механическая с памятью удобнее) переключатель климат контроля-точнее выставление температуры-пик пик пик пик от 18 до 32 по 0.5 гр. Не . по полозьям быстрее. Ну вот собственно и все. А теперь то что мне доставляет удовольствие  -это  : 3 литровый гораздо резвее и едет напором с самых низов-кайф. Пневма ---еще не знаю куда записать в плюсы или минусы-пока все устраивает. (летом обязательно сделаю профилактику)
При резком ускорении и остановки ТЕМS в режиме спорт. Синий салон просто обалденный, (требует замены ткани на стойках как минимум. На данный момент ищется материал .ваяется дизайн. Опыт есть)  Приятно удивил расход город 13 литров ,как тот кушает так и этот а дальше по нарастающей от силы давления на педаль газа. А вообще я думаю так .Краун мне нравится вот чем: ты едешь в тихой очень мягкой машине , зная что у тебя всегда под ногой есть потенциал которой поможет тебе ускорится (но не думать об этом а просто знать-иначе будеш гонять а это не наш случай) ты знаешь что твоим гостям тоже будет удобно и комфортно . И ты не краснееш за то что у тебя авто которому 22 года, да и обойдется он мне в тысяч 150, разве дорого? А на год выпуска не когда не смотрю-важно в каком виде тебе достается экземпляр. Салон как сделаю так фото и покажу. Фото прежнего крауна тоже покажу. И ну вот вроде все!

Материал который более или менее подошел оказался не тянучим вообще-поэтому есть небольшие косячки. Это первый этап-а точнее кончился баллон с клеем, а хватило его ровно на : задние двери,потолок,боковые стойки (все). Следующий этап-это передние двери,стойки около ремней и ниже,а также багажник. Материал: Велюр-люкс-2 метра по 700р=1400р. Бархат стрейч (потолок) 1.5 метра по 350р=525р. клей-450р. + прошлый опыт на белом крауне. Результатом почти доволен. Как вы видите на задней левой двери отломана часть пластика около пепельницы-поэтому у кого есть, свистите-куплю....

молодчина что нашёл время написать такой ну прям очень БОЛЬШОЙ и подробнейший отзыв!
а фотки эти каким боком?

Вологда
Аж Слюнки потекли, за Краунягу 5!!!! Суперсостояние!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Киров
«Россия, вперёд!»

очень красивое авто. состояние шикарное. не бросай его!) еще 3 годика и давай к нам на ретродром!)
5 за авто
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Вот это тача! респект! храни её!!!

Кремль
Блин истинный КРАУНОВОД! ))))) Молодца!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

за 70 продавали вроде
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Кремль
Вот толко щас заметил, фото салона от одного авто ( белый цвет) а кузов от др (зелёный) может я ошибаюсь, а Крауноводы?

крутой кроун) 5 за отзыв и тачку)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Пр@вильнЫй +100 за фото.Это называется КИНОЛЯП.

ах блин, где ты белую резину достал? тоже хочу!! )
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Просто СУПЕР Краун!!!
Трехлитровый на пневме-офигенный раритет и буржуйский кайф.
Сразу видно-едет знаток и ценитель!!!
Крауны переживут все новые авто,что мы делаем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

СПб-транзит-...
Пр@вильнЫй - афтар об этом писал - внимательней надо быть. Тока на 4-й сверху (второй фотке салона) - его новый краун. но там не салон а табло.

По машинке - для тех лет отличное состояние. Афтару 5+++ за отношение и любовь к машине. За саму машину тоже 5 - была такая, воспоминания самые добрые.
геометриям чисел нужно тепло

framsimon:
Машинка супер! У Аффтара тож руки не из *Опы. Как то так он написал, что не очень заметно.Но не будем об этом,истину мы узнали и +10000 )

бодрый старичок
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Novosibirsk 54РФ
красава!

Gansta_Sky_R30:
ах блин, где ты белую резину достал? тоже хочу!! )
Очи одень и присмотрись? Какой радиус Белой резины?

VARTOVSK CITY 86rus
колёса супер и тачка тоже автору респект
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Чебоксары
Машинка то может и не ЧЁ!!! но 150 штук для того крауна чё-то дороговато!!!!!!!! можно посвежее крауна взять и болдеть ещё больше от владения авто!!!!!
santehniker
Я хоть и не Крауновод, но сам с Владивостока, поэтому уважаю оригинально Японский автопром. А тебе старина, просто респект от всех Дальневосточных автолюбителей!!! Я себе тоже скоро привезу Supru 88 года.

Да здравствует подержанное японское авто!

Р-н-Д
ништяк аппарат, состояние для своих лет супер!
резина прикольно смотрится, сам красил?

Узнаю ТЭЦ-2. Респект земляку. Береги машинку

Геологи
тачила супер!резина слов нет... а ля италия 50х годов :)

колеса-само то
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а почему в отзыве написано "Синий салон просто обалденный" а на фотках обыкновенны коричневый????? тут или я дальтонег или в отзыв закралась обшибка
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Был такой , отличная машина , подтверждаю - расход 3-х литрового меньше чем у 2-х литрового с чарджером

Отлично выглядит снаружи. К сожалению, у салонов японских машин тех лет нет такого шарма, как у французов, немцев, американцев.
Но это не плохо, просто особенность.
Состояние отличное.
Машина супер.
fingineers.ru

Свирск.ирк обл
молодец мужик ахрененный краун!!!!!!!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Старый Осокл
Кстати да,Краун хороший,но почему то на одних фото белый,а на других Синий!??
Аlfa-Romeo 164 TURBO

Краун красавец! Молодец автор! Пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Алейск
Эххх....красавец...мечта +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Краааууун) класс!) через полтора года права получу, и такого же буду искать) (кстати, Я тоже из Тюмени)
Так и вижу –мчится он вдаль по трассе, залитой лучами уходящего солнца... Солнца на японском флаге.

Братск=>Краснодар
Диски секас!!!
Всё относительно.

Leopolis
Красотище!!!!!!!!!55555!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Ну вообще красавец!!!! Только 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Krasnoyarsk
5 за краунов.

За краунов, конечно, 5. А причем здесь две машины, одна синяя, другая белая и где описанный синий салон? Бред.

Кимберлитогорск
Пятёрища!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сделан в стиле 70-80 годов, копия американских Линкольнов :)
Машина супер!!!
Лови 5!!!

Тачка ништяк! Молодец что оцениваешь само авто,а не год выпуска,как большинство...
За отзыв 5
Бери от жизни всё!

И фотографии прекрасные!!! 5!!!)

Город дороГ
крокодиловая кожа в подлокотнике...багга!)))

Ижевск
красота!!!

Сургут
Педаль газа чёткая! нога не напрягается))) крауняга стиляга!!!
Была Camry sv-30 1994г (не убиваемый Бегемот)
был Lexus GS300 1997г
теперь Lexus ES300 2002г

Ах эти двери без рамок! Как увидел его в первый раз так и влюбился. Было лет 8 у соседа по гаражу был. Так прошло уже около 15 лет, гараж давно продан, заезжаю недавно в старые боксы, а вот он стоит, все там же, в таком же состоянии вдухцветный!!! Мужик всегда намоет его, сядит на стульчике рядом с ним любуется. Сам уже седой совсем старый, а машина все в таком же идеале, как в то время, когда я пацаном совсем бегал, заглядывался на него. Жуткая ностальгия по этой машине. Реально считаю Этот Автомобиль одним из лучших из яповских. Таких ЛЕГЕНД не много: Крузак 80ка, Супра 70ка, Фашка 300zx и еще несколько. Вот время было!
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

Novosib-54
Правельный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Если встретишь torcon (*.*.), передавай ему от меня пламенный привет! :))))))

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Блин его бы на хром поставить))))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

гангста-мобиль))

DuMOn
Белый краун - это его старый GS131 c 1G-GZE 90 г.в. Вот отзыв Отзыв о Toyota Crown А куда делся старый краун 7 Если не секрет конечно :)

Аффигетительный аппарат!прям такого же хочу!=))норм ваще!

TRUbash
Ну что сказать. Красавец.Красавец.Красавец.
-ПОКРЫШКИ КАКОЙ КРАСКОЙ КРАСИЛ?))тож нада на свой кран.

Находка,порт Восто
зачет!диски выброси... для большой темной машины и баллонов с вайтволами нужен хром и только хром!!!а ты их еще и в белый покрасил б... отличный краун,береги его.
p.s.за сколько резину эту взял?

Приветствую! Сообщаю: машина мне досталась уже с крашенными дисками (белый) так что ВАЙТВОЛЛЫ (Или флиперра по другому) просто сгладили это недорозумение. Это не краска. это не резина такая.это накладки резиновые.Насчет фото: я выложил эти карточки что бы показать как я старом крауне преобразил салон. Как сделаю этот синий салон-так выложу. И насчет 150 тысяч.это я сказал с учетом всех будующих расходов: перетяжка салона, багажного отделения,профилактики пневмы и т.д.
Мои отзывы: Toyota Crown 1988, Toyota Crown 1990

Находка,порт Восто
тогда надо купить резину с вайволами+хром,желательно многоспицевый или какой-нить замудренный.смотрется будет супер.
ждем фоты после работы.

Красавец!
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

KLLEN 777
Машина супер, состояние 5 !!! Был такой в белом цвете, только дизель 2LT-E, а ДИСКИ нужны ему СПИЦЕВЫЕ у меня такие стояли, люди просто голову сворачивали, а на шиномонтажках работающие по 8 лет просто диву давались !!!

Чебоксары
На счёт 150 штук я тебя правильно понял!!!! я и предположил что сумма с учётом всех затрат.... это всё я сказал к тому, что ещо чуток накинуть и можно взять крауна в 175 кузове 2000 года с движкой 3.0!!! вот он поинтереснее будет, чем " БЕТМЕНМОБИЛЬ" 88 ГОДА!!!!!!!!!

99999999999999999999999 99999:
ну йух его знает...

Находка,порт Восто
по спицевым дискам,кто-то тут на дроме за дешево продавал с крауна под восстановление,четыре диска.их отмыть-отполировать и будет гуд,по моему в разделе ретро это было...

Шикарен конечно. С колесами отлично получилось! Вот тока эта магнитолка Мистери звучит стремно, хотя выглядит тоже на пятерку.
BMW X3 3.0I #bigrace19

1518км М5. Искра.02rus
Краун супер!!!
Афтор удачи тебе!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Рамный?
Hybrid Synergy Drive

отличное авто в отличном состоянии!у меня тоже кроун атлет 89г.как нибудь выложу фото и отзыв.тебе 5+

естественно рамный... это 150-е кузова уже без рамы... :(

Да уж, до 2000 года совсем "чуток" накинуть, рубликов 200 сверху, итого 350. На верхних фотках вообще ляля, да и на нижних тоже хороший, и сам кузов этот лучше.

ребята, помогите найти фару с поворотником(правую переднюю)на Краун 89г.выпуска. 131 кузов. очень надо!!!

Барнеаполь
Ну прям GANGSTAMOBIL,Высшее состояние,автор молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

высококачественный кроун,а салон так и ипышет качеством
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

поселок Глубокая Ж.
да...... это они умеют.
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

Всё бы ничего,молоток! но вот с колёсами ты намудрил конечно:(

Блин, где вы их находите, да еще в таком состоянии

Находка,порт Восто
красава!за потолок вообще слов нет!

УССР
Цвет салона не понравился, а так норм.

Привет!
у меня в точно такой кроун, как бы созвонится?

Да за авто зачет, сам 2 недели назад взял 1988г 1G-GZE правда тредует мелкой доделки как будет готов обязательно выложу. А с расходом все правильно машина тяжелая и тут объём только на пользу, к сожалению мне 3л не попался. До этого был владельцем ACCORD SIR разница между машинами не сопоставимая, CROWN распологает к ВОЖДЕНИЮ, а вот ACCORD к низенькому полету. У нас в семье это уже третий CROWN, один такой же и 1993г 3л. Было с чем сравнивать поэтому выбор осмысленный.

reed
Видел сей аппарат в городе, колоритный, приятно на такие смотреть, пусть ей и 22!!!

доброе время суток! у меня краун 1990 но кузов 135!три литра! на каробе! коробку ставили сами от супры! есть пару вопросов! что за кнопка А/D ! для чего она нужна!? и рычаг на руле справа!в чем отличия между 137 и 135!????????? ходовка не пневмо обычная!xabibylin@inbox.ru

и еще что за кнопки в подлокотнике у меня их нет! для чего они!???????xabibylin@inbox.ru

Привет Костян! Мы с тобой как то в городе виделись, у меня такой же Краун тока темно серый. Надо как то встретится давай созвонимся; т.89129276036. т.89199562728

дальнегорск
предложили такого за 10КУ:)!

Продажа Toyota Crown 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 7M-GE в Тюмени