Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: серый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: холодильник, кондиционер, эл.сидения, TV, DVD,
Кузов: люк, противотуманки
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, SUPER CHARGER,170
Всем здравствуйте!
Решил поделиться своими впечатлениями об эксплуатации флагмана, можно сказать, наших дорог,
а именно crown в 131 кузове.
Итак,начну с того,что этот автомобиль был мечтой моего детства,но достойный экземпляр никак не попадался, и вот наконец год назад вычитал объявление о продаже этого автомобиля.
И вот я- счастливый обладатель!!!
за рулем не покидает ощущение того, что ты за штурвалом корабля, двигатель работает плавно,в салоне его практически не слышно,дает о себе знать только начиная с 3500 оборотов.
Мягкая подвеска с легкостью "проглатывает" все недоработки наших "любимых" дорожных служб.
Велюровый салон, даже спустя столько лет, выглядит хорошо и практично.
Машина досталась мне со штатным люком(что большая редкость)в этом есть свои плюсы и минусы, "+" в том,что если он находится в открытом состоянии- зрительно увеличивается салон автомобиля, который несмотря на размер машины немного тесноват(комфортно сидеть вчетвером, впятером уже тесновато), остальные плюсы присутствия люка в автомобиле перечислять не стоит-думаю, вы их и так знаете)
"-"-уплотнительные резинки на люке уже не те, что раньше,поэтому при движении слышен негромкий свист, а в сильный дождь капает на ноги соседа слева)).
У машины без арочные двери, после замены лобового стекла стекло передней левой двери закрывается не плотно, поэтому приходится после закрытия немного опустить и поднять.
В машине 2 кондиционера и холодильник, летом жарко не бывает.
Ну и немного о сердце этого автомобиля,а немного потому, что зализать часто туда не приходится, только сезонных и расходных материалов (масло,ремни,свечи и т.д.)
Была проблема с радиатором, из-за поломки крышки появились трещинки на верхней крышке радиатора, пришлось заменить.
Естественно, после покупки авто было заменено все, что можно было заменить, и поэтому бед с машиной я не знал.
Зимой заводится без проблем, по началу были проблемы с задним приводом, но потом приноровился. Главное, на задние колеса ставить хорошую резину, да и на перед тоже)).
В недалеком будущем планирую небольшие доработки в салоне.
На этом буду заканчивать, так как достоинств у машины много, а минусы,на мой взгляд, я все раскрыл.
До новых встреч.))) Алексей

Мазгва
зачетный краун!!!
Nissan Avenir 2004, QR20DE, 2WD, CVT
Toyota Tundra 2009, CrewMAX, 5,7 TRD

25->27->78
А че продаешь тогда?
по(на)ехавший

Улыбнуло - "после покупки авто было заменено все, что можно было заменить, и поэтому бед с машиной я не знал." :-)
Велюр на сиденьях стремный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
"Флагман наших дорог..". Наших - это, надо полагать, хабаровских ?
Да чё накинулись то? машина зачётная! ставлю пятак за любовь к краунам!

Норм корабль. Главный минус забыл указать-возраст авто, он ещё не раз передаст тебе привет)

Свирск.ирк обл
афигенский краун))))но такие торпеды не оч=(((
когдата у отца был такой краун только с со сплошной торпедой с ней красивей.. сколько видел нигде больше не встречал такую.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Токио
Отличный салон!Зачет машина-раритет в принципе уже,даже в Япони.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Недавно сам продал такой же,Toyota-форевер,краун-самая удачная машина в японском автопроме(неломкая,с дешевыми расходниками)
tema1
Хоршая машинка, у самого был Краун 140 кузове. На дароге как на корабле, и капитан себя чуствуешь и машина по нашим "дорогам" плывет. Сым гнал с Усурийска 3 тысячи пробежал как будто загородом прогулялся. Следующую машину тоже Краун возьму

Москва/Люберцы
дырявый штатный люк это круто, у меня была бэха 92 года, она такого себе не позволяла, мала того там стояли специальные стоки и вода даже при открытом люке вверх во время дождя в салон не затекала при торможении в отличии например от аккорда в котором она при торможении может и в салон пойти...
HONDA Accord 2008 white executive.

Руль на место вернуть. И отзыв дополнить. 4

Хороший КРАУН.
Редкая модификация с люком.

А вот руль - хренотень, выкинь его и поставь родной.

Ижевск
Руль поменять, хороший авто

romic

А какой те нужен велюр?Кожаный что ли?

Р-н-Д
зачетный, с люком вообще редкость.
руль в топку

Зачётно, но руль не в тему!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
to_n
пятерка - это само собой. так вот как называется этот цвет - серый перламутр.

Велюр отличный. Мягкий. Удобно как в креселе - достоинство старых машин. Это не та тряпка что в новых авто...
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

как выше сказали ,родной руль и сиденье водительское без дырок от сигарет, была бы красота .. а так руль,вод.кресло и мафон вообще не в тему .. имхо ..
JZS

Аппарат супер! А руль действительно не в тему!
Что за бред: велюр не тот,руль не такой!

Этот автомобиль 89 года прошлого столетия, и при всем при этом он, благодаря владельцу, еще подает признаки жизни, а это достойно уважения.5+

Leopolis
Офигенный Краун!5555!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
doncpik
у меня такой же был плюсов очень много,а минусы на скорости больше 130 раскачивало и прожорливый гад,а востальном ваще красавец

Калининград
ЗАЧОД!!! :Р
теперь калининградец

Дмк:
"Флагман наших дорог..". Наших - это, надо полагать, хабаровских ?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Краун хорош! 5, только руль этот отковыряй и выкинь..
kazama
хороший
Kovagenn:
А ты брат, из Филадельфии? Да говорят у вас лучше дороги, но не знаю, не был...
Нет, брат, из Пензы. Какие в Филадельфии или Хабаровске дороги - я не знаю, у нас - плохие. И флагманы на наших дорогах другие.
родной руль большой,не очень удобно когда руль об ноги трётся))))) а сиденье такое и было.

А мне нравится на таком ездить :)
Люк отремонтируй !!

kazama:
хороший
...литьё - загляденье
Дмк:
Kovagenn[qu ote=Дмк]"Флагман наших дорог..". Наших - это, надо полагать, хабаровских ? А ты брат, из Филадельфии? Да говорят у вас лучше дороги, но не знаю, не был...

У вас, у пензюков, наверное лады калины флагманы
У МЕНЯ ТАКОЙ БЫЛ С 1G-FE , 1991г.вып. ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЭТОГО КУЗОВА ПОМОЕМУ. ПОКУПАЛ НА ЗЕЛЕНКЕ В 1997г. ДОМОЙ В НОВОСИБИРСК НА Ж.Д. ОТПРАВЛЯЛ , ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ , СБОРКА ТЕХ ЛЕТ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ , СЕЙЧАС У МЕНЯ ХОРЕК 2002-3WD , МАШИНА ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НО ПО САЛОНУ ОН НЕДОТЯГИВАЕТ ДО ТЕХ СБОРОК.

Красавец! Фотографии на 5 с +!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

5 только за отличные фото
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

roman22rub-vsk
крауняка зачёт. у самого был 3 года. машина танк.комфортная,неприхотливая. но задний привод, зимой жесть.

Ничего не буду говорить - просто классный агрегат.
Руль на помойку.

Очень красивый авто, по настоящему королевский. Да и про руль уже сказано.=)
Civic-Civic-Civic!!!

Лос-Анджелес
Сообщений: 200135
а все вижу)))
Силы добра

Ат души Краун!!!! лови 5 автор!!! и дополняй отзыв)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

В недалеком будущем планирую небольшие доработки в салоне.И при этом авто продается-не состыковочка получается................ https://auto.drom.ru/?id=3681362
Мои отзывы: Toyota Crown 1988, Toyota Crown 1990

Херово-Махерово
не нужен такой машине такой руль. имхо.
а в остальном, это большой позитив, когда человек реально видит и знает во что он вкладывает деньги. эта машина стоит того, она отработает эти вложения.

Красавец.. Тогда действительно делались машины по дизайну и инженерами, а не маркетологами слизывающими друг у друга дизайн.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
Димон-27:
У вас, у пензюков, наверное лады калины флагманы
Вроде анекдота получается: "Все п..ы, один я Д"Артаньян".

Руль не отсюда! Вообще не отсюда руль! Все равно что, коню рога от быка приделать.
А так машина супер. Краун - это вещь!
Фотки - зачет! Очень понравилсь.
5 за отзыв.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Танк! Руль в топку.Поставь штатный! 5
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Руль смотрится как китайская игрушка в салоне. и TV тоже не вписывается в интерьер! Машина классика!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Tourer Limited Ed.:
romicА какой те нужен велюр?Кожаный что ли?
Более лохматый...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Kovagenn:
+ 100

Рязань
Хорошо эти машинки выглядят, а резинки люка надо заменить не взирая на их стоимость!
За машину 5.

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Снова реклам..
...а твой Марк гамно штоли? Ну-ка похвали его, и выйдет, то самый реклам...только ТВОЙ РЕКЛАМ

Рязань
santila22:
Снова реклам..
Ну тогда 99,9 % всех тех кто писал отзывы про свои машины - их рекламировали.
Или можно по другому, если нравится покупай, а если нет тогда покупай то что хочешь сам. Тебя ни кто не заставляет!!!
Ты сам что напишешь: "У МЕНЯ ПЛОХАЯ МАШИНА, ПОЧЕМУ НА НЕЙ ЕЗЖУ НЕ ЗНАЮ".

А если объективно, по отзыву в соответствии с приведенными недочетами (а они были указанны) рекламы я не вижу.

Нормальный отзыв, только руль не по теме. :))

CROWN131:
Когда руль большой наоборот удобней, чуть повернул и готово чем эту маленькую хрень выкручивать. И литухи бы родные, а так 5!

Ванёк54
и что правда 12 литров кушает? С чарджером то?
Кто ещё владел/владеет таким авто? Какой у Вас расход?
Просто хочу взять такого кроуна, но вот интересно сколько он кушает безна

Ванёк54, на исправной машине в 15 литров по городу вполне реально уложиться.

Ванёк54
Сегодня смотрел одного Кроуна, кузов 131, движка 1g-gze. Всё понравилось, только когда глушишь двиг и сразу включаешь зажигание, то лампочка давлеия масла загорается сразу, знач давление не держит. Косяк в движке или это особенность такого движка с чарджером? Просто ни разу не сталкивался с таким джижком, интересно.

забыл написать, движок там контрактный

Отличный,добротный,Крауняга.
Машин такого "покроя" вы уже никогда не увидите.
Люкастого вижу в первые,люк это фича!!! Рекомендую всем.
Автору только всего наилучшего,ибо проблем с авто быть просто не должно!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ванёк54:
Ванек-померяй компрессию в горшках,а не танцуй с бубном вокруг лампочки давления масла!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Был такой у меня корабель, класная машина, до сих пор желяю что продал, ни чего про него плохого сказать не могу корабль он и есть корабль.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Бывший Пензюк:
Димон-27У вас, у пензюков, наверное лады калины флагманыОткуда такой вывод? Думаешь, только вы на ДВ такие прозревшие ? Ездите на правильных машинах прямо с Японии! А остальные идиоты все сплошь на ладах-калинах, им правительство головы ******о, вот они и накупили калин. А у вас ДВ-ков наверно строение головы другое, незомбируемое. Это ж в каждом комментарии прямо сквозит..Вроде анекдота получается: "Все п..ы, один я Д"Артаньян".Флагманы у нас самые обыкновенные, те же что в других городах европейкой части России: Ауди A6, Мерседесы всех мастей, БМВ X5. кто попроще японок/кореек покупает - Короллы, Лансеры всякие..
Я вот ровно посередине живу-Иркутянский я. У нас флагманов много и с правым и с неправым рулем. Как бы то оно ни было-японки себя зарекоммендовали, как лучшие авто.

Фотки умелые! Краунами болею 15 лет....

всем привет, обзавелся точно таким же крауном . Народ подскажите чем напичкать движку этого крауна? в интернете не нашел нехрена=(

Ванёк54
А я вот всё ищу Крауна. Что-то боязно, но хочу именно его)) На что стоит обратить внимание при осмотре Крауна?

ааппп
подскажите. поменял кузов на таком же крауне а чаржер перестал работать. что делать?

Ванёк54:
двигатель должен работать ровно,не должно быть сизова дыма с глушытеля,если чарчерный то он должен срабатывать при 3х тыс. об. стук в редукторе послушай при включении передачи,его быть не должно!небольшой люфт допускается! ну а ходовка как у всех....

Дыма нет вообще, работает ровно, в общем движка понравилась. Но если на маленькой скорости резко надавить на газ, то чарджер вроде раньше 3000 оборотов включался. Это не критично? Мож он при резком увеличении нагрузки раньше включается? Или строго при 3000 должен?

Раму надо как-то проверять на целостность или ещё что?)) Или с ней ничего не случится?

Ванёк54:
раму можишь осмотреть при желании))) тока наврятли что там найдёшь)) с ней если что случится проще новый авто купить чем раму выгибать)))) про чарджер- обычное явление,при движении включается чуть раньше,главное что вообще включается

romic
Ну вот, краунофоб в твоем лице проснулся !
Велюр ему стремный, видите ли...
Понятно, легко так рассуждать с 745-й Альпиной, она конечно, классом повыше, но в Е-классе Краун весьма недурно держится, так что ты зря, зря...и цены на обслуживание у него другие.
Живых только вот очень мало.

Комсомольск нА
...это первый японец в мое жизни, который довелось "пилотировать". Приятные, давние воспоминания.
Отличная машина!

pavel556

Согласен,нормальная машина

СТЕПАНЫЧ ОДЕССА
Ув господа владельцы Крауна 1988-9 года.2000 л. автомат.
хочется рассказать свою историю.
Был у меня зтот краун лет шесть назад. За это время поменял много машин. И так случилось что последней моей машиной была Шевроле лацети универсал CDX. Пришлось продать из за финансовых соображений. Начал искать другую по дешевле.
И случайно в интернете нахожу краун в продаже 1988 г. 2000 л. на автомате в горде Николаев. По всем приметам это мой бывший Краун. поехал посмотрел и не задумываясь купил. Очень доволен.
Но унего была проблема еще тогда когда я на нем ездил.
Проблема заключается в следующем:
При работающем двигателе постояно мигает овердрайв, коробка не чисто переключается с паркенга на драйв с небольшим толчком,
при отсновке машины на драйве идет небольшое подергивание,
менял датчик скорости внизу в коробке но ничего не помогло.
не могу найти причину. Еще вспомнил когда я ее покупал в первый раз то бывший хозян, говорил что ему меняли дигатель на такой же может в этом причина?. Если кто знает подскажите пож.
И еще какмбыли пробои в передней подвеске так и остались грешу на просевшие передние пружины. Если кто менл то какие можно поставить?

толстый777
СТЕПАНЫЧ ОДЕССА
Мигающий значок овердрайва сигналит Вам о том что комп автоматической коробки (ЕСТ)зафиксировал какую-то проблема (подробнее об этом в расшифровке кодов самодиагностики)
Просевшие пружины лечатся заказыванием в инет-магазине новых или изготовлением проставок под старые на Ваше усмотрение но ИМХО стоит задуматься об усиленных амортизаторах (например каяба 55 серии) как правило этого достаточно чтобы устранить продольную раскачку на пологих неровностях и сильносократить поперечные крены.
ЗЫ Для специфических вопросов есть специализированные сайты!!!!

4 дня назад приобрел такого же, только дизель и без люка. Немного ржавенький, стоял 2 года и никто им не пользовался. На ходу, ходовка как новая. Все это фигня сделается, но вот плохо заводится на горячую. Помогите кто чем может, пожалуйста. Заранее всем спасибо. Привет из Тулы. Фоток пока нету.

Anton G. (Legacy)
Что то есть в таких машинах... я б 100 проц такую взял чем нашу новую.

Anton G. (Legacy)
А ведь ей больше 20 лет

аааяя
5ка отличному авто! Продал?

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Хабаровске