Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Название: Royal Touring
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый
Салон: ТВ,СД-чейнджер на 12 дисков,
Кузов: ксенон,противотуманки,подсветка в сторону поворота
Ходовая часть: VSC,TRC, Power, Snow,
Двигатель: 2 JZ-GE, VVTI, ETCS-i
Добрый всем день! Наверно пришла и моя очередь написать свой отзыв о своем авто.Итак, по порядку. В мае 2008 вдруг возникло непреодолимое желание купить себе «правильную» машинку. Сначала выбор пал наМАРК2,Чайзер. Ходил по рынку в Благовещенске смотрел, но Марк 2006г. был хоть и хорош(золотистый металлик) но дорог,а Чайзеры все были с косяками,а турбу не очень хотелось – уже не пацан,что-бы гонять. В общем уже почти отчаялся найти что-нибудь стоящее,когда мне мой друг предложил- посмотри вот этого Крауна-вещь на всю жизнь!Я подошел посмотрел- машина в порядке,без косяков, цена тоже нормальная. Сел,прокатился  по городу, и понял- это то,что надо и даже больше! Надо сказать, что до этого опыта эксплуатации японок у меня было немного, пол-года ездил на служебном СЮРФе. А гнать машину надо было в Краснодар, поэтому некоторые опасения все-же были,все-таки машине 9 лет,и т.д. В общем отдал деньги,транзиты- на стекло, затем на СТО-задрали, посмотрели- поменяли нижние шаровые,сайленты все-для гарантии,масло в моторе и коробке,переночевал в гостинице и утром в 4 утра вместе с женой стартанули из Благи на Краснодар,домой. За первый день проехал 900 км,ночевал в Семизерном, потом за Читой(Хилок),потом Усолье-Сибирское,и т.д. в общем весь путь от Благовещенска до Краснодара-8592 км проехал за 7.5 дней ночевали в кемпингах. Машина за всю дорогу не подвела ни разу,даже  на тех участках дороги где приходилось не ехать а ползти –Магдагачи,Талдан,и дальше от Сковородино до Читы. Вечером заезжая на ночевку всегда улыбался наблюдая такую картину – перегонщики вываливаются из своих машин,с трудом разгибая спины, а тут открываешь дверь, выставляешь шлепки на улицу,спокойно обуваешься и выходишь, словно не отмахал 900 км по бездорожью. В общем впервые я проезжал в день 900-1000км совершенно не напрягаясь,благо комфорта и регулировок на сиденьи предостаточно! Одно можно сказать- машина сделана для людей, а не для народа! Когда на восьмой день, в 2 часа ночи я наконец-то выехал на родную Ростовскую трассу,и , увидел-наконец-то, нормальный асфальт,попил кофе,и оставшиеся 200 км до дому уже не ехал, а летел -130-150, для Крауна  не скорость,он ее просто не чувствует!Кстати эту дорогу,только из Краснодара в Сковородино я ехал в 2006,на длинной Ниве- перегонял ее на работу. Так пока я доехал до Сковородино в ней открутилось все,что только могло открутится, я потом 3 дня закручивал все саморезы,болтики,и т.д.,которые по дороге просто подбирал с полу и складывал в пакет. Но это так,лирика, а итоги поездки и 2 лет эксплуатации данного автомобиля таковы:
1.салон- дверь закрыл,и ты в аквариуме!и это при штатной шумоизоляции! На полу мягкие коврики,сидишь босиком(по лету естественно). Климат-контроль работает безупречно при любой температуре за бортом,- выставил градус,и балдей! Сиденья мягкие,удобные,у водителя множество электрических регулировок,удобно менять положение на ходу,не отвлекаясь.Сзади места предостаточно для того,что-бы сидели 3 человека.люком почи не пользуюсь – нет необходимости. Обогрев заднего и переднего стекол- без комментариев-очень быстро.обогрев зеркал работает четко в любую погоду. Все кнопки управления удобны и под рукой,регулировок дворников тоже предостаточно для любой погоды.
2. Двигатель-2 JZ- это мотор,который позволяет ехать с любой скоростью,нисколько не парясь о том,что нужно кого-то обогнать или догнать-педаль в пол,пинок под зад,и обгон закончен! И при всем при этом,расход по трассе-9-10,по городу 11-13,- как будешь давить на педаль,можно и 25 выгнать.брал машину с пробегом 120 000км, на сегодня пробег 210 000км. По мотору не делалось ничего!!! Только масло,фильтры,ремень и свечи на 200 000.
3. коробка- сказать нечего абсолютно! Замена масла и все,работает как часы!(японские)
4. Ходовка- после приезда поменял аморты все,линьки передние,и все! Сейчас правда надо будет поменять рулевую рейку(начала постукивать), да и верхние шаровые(пора бы уже за 200 000 пробега),поменял на 200 000 тормозные колодки. больше ничего не делал
5. Электрика-фары-ближний штатный ксенон с авторегулировкой,дальний-галоген,дальним почти не пользуюсь-ближнего за глаза хватает,причем никто фарами не моргает,хотя японский свети конечно отбивает немного на встречку, но это не Газельи не ТАЗик,с колхозным ксеноном который светит куда угодно но не на дорогу.
6. Повторюсь,что машина сделана для людей!Добротно и навечно! на кузове нет ржавчины и в помине, у меня на порогах дверей,еще целлофан японский не отвалился!
Для тех,кто думает,что я впервые за рулем,скажу,что езжу с 1985 года.Ездил на ВАЗ2103,2106,2107,УАЗ-буханка,НИВА-5 дверка,TOYOTA-SURF,на УАЗЕ накатал по Сахалину 120 000,на СЮРФЕ- по Якутии и Амурской обл.-100 000, и т.д.Все машины в разное время были хороши по-своему,и на вкус и цвет как говорится...
но мое мнение-кроме КРАУНА- либо КРАУН,но свежеее,скажем года 2005-2007,либо Лексус.Я не хочу ругать ни Российский автопром,ни европейцев- каждая машина в своей ценовой нише,и за свою цену,но у японцев,все-равно наворотов штатных всегда больше! А из минусов в данной машине- магнитола не читает MP3,ТВ-не ловит,
GPS японский у нас не работает,да вот и все! но все это спокойно лечиться,как и недостаток правого руля при обгоне-ставь камеру обгона,и езди спокойно! Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв! Сильно не пинайте! Удачи на дорогах!!!!!!

НУТЫ КРУТОК БИТА ЕСТЬ

Р-н-Д
Краун - это Вещь! у тебя комплектация зачетная, продай а?)))
за отзыв и за авто 5!

Самотлор
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Я по началу тоже хотел своего кваказябра на 171 сменить, уж очень он внешне нравится. Пошарил по рынку, а они все д-4. в итоге поставил газовое оборудование за 40 000, поменял всю ходовку, езду и не парюсь

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
фота

Корабль что скажешь, +5!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отлично отписал,дружище. Пятак тебе
З.Ы. А чо там за девайс приклеен у водителя в ногах?
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Uncle Moroz
В Японии видел машину полиции в этом кузове. Не вспомнил бы - увидел биту (ребячество ей богу) и вспомнил. Неужели в Краснодаре все еще 90-е ? Машина супер - всегда приятно когда на дороге встречается.

Я сам только только продал Crown. Салон правда попроще был. Движка 2.5 литра. Машина просто шедевр.Сейчас джипа хочу.
Но краун навсегда в моем сердце.

dmitriy079
блин, отличный паровоз.

Southern Rhodesia
ооо, бита классная))))
Holy Motors

Toyota Corolla GT
Машина - супер!!! Владел точно таким же экземпляром.
Но ты не прав насчет пацанов! Мне 46 лет, а эксплуатирую
33 Sky мощностью 330 л/с, а планирую GTR 35. Успехов!!!

Забайкалье
салон отличный, отеч прому на зависть, до сих пор такого уровня не достигли

Совгавань
Отличная машина для Краснодара! Будь в наших краях поменьше снега зимой, сам такую же купил бы. Пятерка.

Отличная машина!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
Лучше Краун взять,чем какую-то там Приору за те же деньги!
Удачи в эксплуатации!

Зачотный крауняга! +5))
здесь могла быть ваша реклама

красноярск
тема!!!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

краун - это для машина для настоящих ценителей комфорта и качества!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

машина-мегазачёт.
вопреки японохвалителям всё как у всех-шаровые.линки.стойки.рейк а и т.д
можно подумать на Хундае например каждые 200тыс двигателя с коробасами меняют.
всё как у всех по ремонту и обслуге.

Ливадия
Решетка не туринговская, дицки от 17..го Норм Краунец, зачот ! Что в Краун раздел не заходишь ?
Пятигорск
ну униТазы я в расчёт не беру конечно.

aialva:
Расход какой-то не реальный для такого паровоза!

Колы и двойки, без объяснений, кто в отзывах тыкает?

Tourer Limited Ed.:
Лучше Краун взять,чем какую-то там Приору за те же деньги!
Удачи в эксплуатации!

Иркутск (Краснокаменск)
краун конечно тема и отзыв нормуль но в расход 11-13 по городу 3л бензинки не верю хоть убей...
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.
На нём не пролезешь там где можно на Приоре погонять.
давно уже руки чешутся выложить видео где мы на Приоре на охоту ездили.и по трассе 200валит она же.

Ахмет[q uote=Tourer Limited Ed.]
покажите любую другую машину с такими раскладами и я угомонюсь)))
Цитирую себя же, с другой ветки...
Ахмет;1088773201:
LADA, "на голову превосходящая" вполне терпимый машин. На приоре 300 км. ехал с приятелем, на удивление неплохо идёт, и подвеска работает сносно. Единственно, цена задранная.

Ну, что-бы Жигули не пнуть, у нас без этого никак...
Вполне закономерное явление, прямо пропорциональное желанию едросов пересадить нас на самоходки "Made in Tolyatti".

Угу, на новые авто. Только эти "новые" (язык не поворачивается) авто разрабатывались ещё ы 1980-х гг (ВАЗ 2105 и 2107) и тогда уже уступали зарубежным образцам! Хотите ездить на тазиках с гайками откручивающимися и постоянным ремонтом этих самых гаек (только не говорите, что запчасти дешевые и везде есть) - ваше дело. Этот крауняга ещё все ваши новые авто перебегает раз пять и ничего с ним не будет.
А про салон лучше бы вообще помолчали. Велюра такого качества даже в новых машинах не найдёшь в этой же ценовой категории.
Всем удачи на дорогах и поменьше неадекватной зависти! ;-)
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Походу на маркообразных теперь немного с высоты глядишь?Крауняга-МЕГАЗАЧЁТ.Про давать такого рука не поднимется.Удачи.
1JZ-GTE РУЛИТ!

Отзыв ничего, но вот это - "как и недостаток правого руля при обгоне-ставь камеру обгона,и езди спокойно!" - БРЕД.

aialva:
Расход какой-то не реальный для такого паровоза!
Ну дай продавцу перехвалить свой жрущий бензин аппарат

Ахмет:
+1. Расход нереальный. Краун меньше 18 литров в городе не потребляет, трасса 11-12. Как бывший владелец двух Краунов пишу. Колы и двойки, без объяснений, кто в отзывах тыкает?
Расход ему при оч овосчной езде-15 литров в городе.

красноярск
Вадим..:
ну униТазы я в расчёт не беру конечно. хотя по таким*****ам куда мы рабочую 99ю пихаем никакой яп не полезет по той лишь простой причине что на 99 ремонт-копейки а на иномарках-попадалово.
на кроуне и лезть ни куда не надо(для этого есть ведра)- на нем надо просто ехать по норммальной дороге и смотреть на пейзаж за окном,а на счет дорогих запчастей на японца-это бред(работаю в жестянке и каждый день поражаюсь с ценников на советские ведра-дороже чем на японца,бедные люди владельцы тазов -они же из магазина автозапчастей не вылазят-практически в нем живут,сравните сколько отходит шаровая сделаная в японии,и русская из тольяти--вот и вся разница--на вазе 2раза в год надо их поменять, а на крауне -раз в 5 лет

Отзыв хорош.Верно написано-только с расходом лишка ты дал однако...Ну да ладно.На фото биту на самое видное место положил-зачем.Парней с битами встречал только трусов.Сил нет -не вылазь из авто.А биту могут и в ответку пустить.Ну не об этом речь,эт твоё дело.Жалко,что обладать таким авто накладно немного по рублям.Простому люду.За отзыв и авто только 5.Удачи.

Кимберлитогорск
Классный лайнер!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мужики. Старый добрый 2жз спокойно может кушать 11-13 по городу, и 8-9 пр трассе при скорости 80-120. Проверено на моих авто , причем имел 3 поколения этих двигателей. Простой, с ввтай и последний с д4. Любите авто, и оно вам ответит тем же...

Тазоводы - не равняйте краун на приору. Небо и земля. И там, где вы неслись на приоре 200(откройте тест авторевю и посмотрите сможет ли она???) то и краун там также проедет. Только ограничитель на 180... Но разумные люди этого не сделают..
Редко Живу Дома
МахХх_:
я к тому что какой автомобиль может ещё ехать до 200 по трассе и по бездорожью пройти? и всё это задёшево.

За Крауна 5!!! Я так понимаю самая полная комплектация с мультиком?

А про то, что к примеру на пряору дешевле запчасти, чем на японца 90-ых - БРЕД полнейший

МахХх_:
Artr:
Ахмет[quot e=Tourer Limited Ed.] Ну, что-бы Жигули не пнуть, у нас без этого никак...
Желание пересадить не подразумевает насильственное вмешательство в выбор, не так ли?

Вот садишься почитать отзыв о хорошей машине, а что в отзыве, что в комментариях, хоть вскользь, да сделаете сравнение с Жигулями. Никак не могу взять в толк, ПОЧЕМУ сравниваете несравненное? Или ПТУшники тут собрались?

Богданович
КРАСОТИЩААА КАКАЯ!

Уважаемый Вадим,
Приора-это ТУПО машина,а Краун-это машина для души!
И как Вы упомянули про проходимость Приоры,так на Крауне и не надо по полям,лесам ездить-она не для этого.

вариатор
Отзыв написан неплохо,на пять,за корабль тоже пять,итого 5+! Сам являюсь владельцем 171-го,до него был 151,только 1JZ,вопреки доводам про расход скажу так,если дрыгатель в поряде то и 3-ка кушает как написал аффтор,так что не вносите смуту,проверено годами! Аппарат зачётный,береги его и он прослужит верой и правдой N-ное кол-во лет,удачи!

Окленд
про расход конечно вы зря накинулись на парня. 13 литров по городу можно( еще зависит как город спланирован). у меня был краун правда с 2.5 VVT-I. так вот в городе он у меня ел всегда 14-15 литров 92 бенза, причем было абсолютно пофиг ему как педалируешь( хоть тошни хоть пуляй, больше 15 никогда не ел. по трассе я тоже мерил как то проехал 4000км за неделю по трассам, дубасил что есть мочи меньше сотни не ехал даже там где все притормаживали до 50 из-за качества полотна. а так в среднем 120-150 шел. средний расход составил 9 литров. ну я то думал что это предел. неа. пришлось ездить искать дом для родителей жены в деревнях окрестных. ясен пень ездил с женой, а она у меня жуть как скорости боится. больше 90 пришлось не топить. наездили ма так с ней практически 500 км. я когда в литры пересчитал сам офигел. 7.5 литров на сотню. ровно в 2 раза меньше чем в городе. так что если этой машине позволять ездить на большие расстояния по открытым дорогам расход будет просто мизерный. у друга 141 краун был подушатанный весь, но мотор живой, кушал в городе меньше моего 13 литров.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Tourer Limited Ed.:
Уважаемый Вадим,
Приора-это ТУПО машина,а Краун-это машина для души!
Да Вы не подумайте что я восхваляю Приору и говорю что она лучше.
просто написал что она практичнее и дешевле а Краун это комфорт и роскошь.
я сам никогда бы не написал здесь про Приору.просто определённые люди всё время начинают упоминать про Лады здесь.
ну что про них вспоминать.вы же сидя в ресторане не вспоминаете о столовой.

Вадим..:
ну что про них вспоминать.вы же сидя в ресторане не вспоминаете о столовой.
+100.

литье зачетное,в тему.это мой товаришь

Комсомольск 27rus
Вадим, при клиренсе в 15см на ваших жигулях, на какую там охоту вы ездили? В соседний двор?
Y61

Законы физики никто не отменял. Старое японское чудо со спорным дизайном. Вечно на кого то похожие
LEKS R18:
))))у нас местность степная и клиренса хватает.
многие так как Вы говорили пока не увидели своими глазами.
не в том я уже возрасте чтобы выдумывать что-то.

Комсомольск 27rus
Ну на что, скажите мне, способна переднеприводная пузотёрка на шоссейных колёсах? Вадим не смешите.

про расход - красиво)

LEKS R18:
способна по полю за зайцем гнаться.

Краснодарский край г.Армавир
Привет земляк , тока 5!!!
Хорошему коту - всегда март!

Вадим..:
способна по полю за зайцем гнаться.
Нууу, только что:))))
Y61

Там есть холодильничек как в 140 кузове?

Имея во владении 2,5-литрового Крауна, со всей ответственностью заявляю, что расход 8-9 л на 100 км по трассе - чистой воды правда. Для этого нужно ехать спокойно со скоростью 90-110 км/ч. В городе же, по крайней мере у меня меньше 13 л на 100 км не получается, но и езжу я не 60 км/ч! :-) Но если постараться, то в 11 думаю можно уложиться! :-)
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун

Астана
Нормуль крауняга. Я тоже на охоту на Цефирике гонял, правда только сурков да зайцев.
Делаешь не бойся - боишься не делай

про расход - не верю!
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Туринг рестайловый и с мультом!!! Редкость. 5
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

ХочуТурбоИстНаКоробке!:
про расход - не верю!
жалко на руках нет 3.0.. я бы тебе показал...и по Хабаровску такой расход легко делается ;) проверено на маркушнике
Редко Живу Дома

ОТЛИЧНОЕ АВТО!!!
В расхрод горючки верю.Краун-это вещь,автомобиль с большой буквы!!Преклоняю голову перед ним.Берегите эти машины,и они вам ответят безотказной работой.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кроун авто на века! Только 5!

Да нормальный отзыв! Расход - смотря как замерял. Мой 15 по Хабаровску летом и 20 зимой ест уже 10 лет. На трассе 10. Но у меня 2 литровый, 3 литровый говорят не больше хавает. Все от города и местности зависит.
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

В салоне сделано все по человечаче.Мне нравится...
_______________
Mark2 JZX93 94г

всё красиво и отзыв и краун. биту зря возишь , балонника вполне хватает))

прокопьевск
истенный Crown только +5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

ibonit
Молодца! Только расход топлива смущает, 15-16 литров в городе - поверю. За крауна только 5!

PRK-NVKZ-NSK
хорошая икона:)
The Truth Is Out There

это японский мерседес, Был у друга 1991 с royal salon ,ПРИОРА отдыхает ,даже бенза не жалко,ногу на пидаль ложишь и ездиш ,а по трассе 160 легко больше страшно из за качества дорог двигатель tvin cam-2.5л,Боюсь представить что более новые модели вытворяют тем более 3,0л

Отличный Краун! Аппарат мечта! сам владею таким же, почти! Переехал с Хабаровска в Краснодар. Где берешь з/ч на него???

dimsan25rus
Краунец конечно бодрый.у меня такой же, тока белого цвета.Комплектация сразу видно что не "экстра".со всем согласен,но вот для 2jz расход...он должен 15 литров в городе кушать.у меня 1jz и нюхает он в городе 11,5-12 литров(и то потому что двигатель даже в японии не эксплуатировался,как нговенький).а так за все 5+

в данный момент у самого такой конь машина просто 5+ только мне зимой еще трк помогает везде

Санек-03
Авто супер, у меня такой же, тока оптика другая, ксенон колхозный ;))) комплектация G, синий.
Про расход могу сказать: по трассе ест 10-ку, ну а город примерно 13-15 л. 92-го бенза. Вот думаю ченить по младше, по новее взять)))

_khabarovsk_
Отличная машинка! у меня такой же тока в добавок электро табло, управление майфуном на руле и круиз контроль стоит. После крауна - только краун новее, это точно:)

motodel7777
Что сказать-авто супер. Японцы-молодцы. отзыв на 5. Держи пять, коллега.

Санек-03
Засада!!! Мужики помогите советом. У меня с TRC проблемы начались, да и с электроникой тоже. При нажатии резко газа мотор не сразу набирает обороты, а как наберет как будто пинок в зад. Иногда не срабатывает иммобилайзер или не до конца, машина завелась, оборотов вообще не дает. Может на ходу показать что иммобилайзер не сработал и обороты раняет((( Ходил к электрику, грит все из-за TRC :-(

у тябя что акпп 5-ступая??

Да черт его знает, кажется у них 4 ступени идут. Движка 3 л. 2JZ.

Народ, так сколько он есть в городе?? Роял тауринг это 5 ступка или 4 ?? Автомат змейкой не зря же. Может и расход разный у роял и роял тауринг??

в каталоге написано что роял тауринг с 5 ступкой.

серега1234567
2жз ест в городе 12 на трассе 9 литров,я вам как спец говорю!

серега1234567
а вот 1GGZE хавает 20 в городе и 16 трасса, и не кто не верит, как же 2-х литровый стока много!

2jz У МЕНЯ 14.5 ЛЕТОМ ЗИМОЙ +2 НА 100!! А АКПП КРУТО 5-ПАЯ КАК ТОУРЕР!!!!

Краун щто надо)))
Думать надо меньше, а соображать - больше!

grom777
Проверено практикой: 2JZ не смотря на свои 3 литра объему легко может уложиться в 8-9л по трассе и 13л в городе!!!

Тында
Привет, автор)))) Слушай, ты не знаешь как в твоей машине поменять магнитолу??? У меня та же машина тока 97 год, хочу сменить магнитофон, но там как то все не понятно))) Буду ждать любого ответа)

1. 1G-GZE у меня был в 131м крауне, за 1,5 года владения ел ВСЕГДА что зимой что летом 15-15,5 литров АИ95! Летом быстрее ездишь, а зимой медленнее, но прогревы съедают топливо и всё-равно то на то и выходит! Но что бы больше 15,5 - никогда не было такого!!! А машине было 22 года на тот момент!!!
2. 2JZ-GE жрёт по городу тому же самому и в тех же режимах 20 литров, без прогревов, причём АИ98, и я знаю, что он у меня неисправен - буду искать контракт.
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)

Взял такого же Рояля -очень нравится.Расход по бензу- трасса 9-9.5 город 13-13.5.До него был рогатый 2-х литровый 1996 1ж-фе у того расход был трассса 10 город 15. пробег у двига был конский.Отчет +5.А насчёт обгона скажу так хреново бежать впереди если ног нет.А три литра это ракета
водяной....921320-37-17

Владикавказ
Древнющая вектра
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Краснодаре