Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Расход топлива по трассе: от 16 и выше л/100км
Название: RoyalTouring
Цвет кузова: Темно-темно-синий
Цвет салона: Коричнево-серый
Салон: Электропривод водительского сиденья, регулировка руля в двух плоскостях, холодильник
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Стандарт, АБС и ТРК нет
Двигатель: R6 продольно, 24 клапана, две турбины, 280 кобыл.
Купил я Краун совсем недавно, так что пока это скорее отзыв о пути к нему.
Был у меня Ниссан Санни, Отзыв о Nissan Sunny , продал исключительно из-за маленьких размеров.
Требования к следующей машине были такие
- Не ниже D-класса.
- Объем не менее двух литров.
- Приличная динамика (запарился на трассе со смертью в салочки играть).
- Не старше 1990 года.
- Автомат желателен (привык я к нему).
- Четырехдверный седан или универсал, но не хэтч или купе.
- Желателен задний или полный привод.
Денег было на все-про-все 230 тысяч рублей. Продал Санни, взял отпуск за свой счет и вперед, на поиски машины.
После Санни марке Ниссан решил не изменять, пошел смотреть Цефиры. В основном - движки VQ20DE, им мощности не хватает для нормальной езды по трассе. 32 кузов 2.5 двиг чаще всего ушатанные "гонщегами", все в "пацанотюнинге", на гигантском турецком литье, либо на мятой штамповке,  говносабвуфер "музло качает", машина почти всегда битая, баллончиком крашеная, подвеска дохлая... А если в нормальном состоянии - то цена совершенно конская - 190-200 крублей. Простите, за 94-96 год это много.
С 33 кузовом даже не связывался - VQ20 слаб, с 2.5 прямым впрыском маяться и думать "а не залили ли мне чуть не того бензина" не желаю.
Да и вообще - машина переднеприводная, сзади балка, то есть опять "переставка" зада на "стиральной доске", и пробой на рельсах.
С Цефирами решил не связываться.
Ладно, думаю я, пойдем к конкурентам.
Хонда.
Рафагу отмел сразу - совершенно непонятный агрегат, пятицилиндровый двиг и запчасти как на самолет.
Инспаеры и иже с ними - все та же, что и с Цифрой, проблема машины "из-под пацана", опять-же дорогие з/ч, плюс не самые надежные коробасы - мимо, посмотрел пару штук и забил.
С предельным натяжением вытягивал нормальный Аккорд вэгон шестого поколения - самый красивый универсал всех времен и народов, ИМХО, но... Подвела моя жиробасность - из-за необъятной задницы в сиденье не умещаюсь, на боковой поддержке сверху сижу, как на унитазе, прости Господи, не обгадиться бы...
Следующий кандидат - ясно-понятно, Марк.
Ох, маркуша-маркуша... Ценник за тебя ломят совершенно конский - 93 год, слабенький 1G-FE, пустой салон и 180 рублей. Никакого торга. Правда, небитый.
100 кузова в мои деньги были битые все. Причем, что дико злило - впаривают как небитые. Пальцем тыкаешь в вмятины внутри, в лонжероны сваренные, в краску разноцветную, в зазоры в палец шириной - "да ты что, небитый, дедушка ездил/под полную пошлину привез, да ПТС потерял/стояла долго, себе в убыток продаю, вах чамбэ!!!"
Девяностые - большинство с убитым двиглом, залитым присадками.(Василич, спасибо тебе, без тебя я бы точно купил с убитым пихлом)
Начал смотреть все, что в мои деньги - вплоть до опель фронтера 92 года.
Все не то.
Помог случай. Пришел ко мне товарищ посмотреть что-нить в пределах 300 тысяч ему. И тут я натыкаюсь на Крауны... Ему вариант быстро подобрали, товарищ поблагодарил и убрел, а я бросился обзванивать владельцев.
Первый вариант. 96 год на фотке - красавец. Приезжаем смотреть - блииииин... переднего бампера нет, обвес на соплях, явно сильно бит, да ещё и с доками траблы. Вердикт - до свидания.
Следующий - три литра, вроде небитый, договариваюсь о покупке, едем покупать... Хорошо, задаток не дал - проблемы с документами!
Очередной - 93 год, контрактный 1JZ-GTE, двести тысяч цена! правда, с торгом. Небитый, не крашеный - красавЕц!
Договариваемся, что сбиваю за каждый найденный косяк, даже мелкий. Торговались как два еврея на базаре, но сговорились на сто сорок тысяч - заехали на СТО, там приговорили переднюю часть кардана, стойки стабилизатора, сошку рулевого редуктора, задние аморты и ступичный подшипник. Ну и ремень навесных до кучи. На следующий день он снимает машину с учета и я её покупаю!
Первые ощущения - Вах, какой самолет! Климат-контроль, круиз, туманки, места просто дофига, куча всяких бардачков и тайничков, музыка - четыре мидбаса, четыре пищалки - две в районе рычага открывания двери, две на стойках, башка Пионер. Холодильник в полке справа, климат раздельный, красота в общем.
По ощущениям от езды - едет плавно, мягко, рулевое, конечно, не настолько острое, как в Санни, но все равно информативное, динамика великолепная (а чего вы от твинтурбы-то хотите), но совершенно не возникает желания поиграть в шашки - полторы тонны и мягкая подвеска намекают: "Хозяин, я, конечно, могу, но оно тебе надо?"
Расход... А чего я хотел от 2.5 твинтурбо? В пенсионерском режиме - 16 л, если топить и 25 можно. Задумался о том, чтоб махнуться с кем-нибудь движками. Я ему турбо, он мне простой один- или дваджейзет.
Из минусов - отвратительная геометрическая проходимость. Там где я на Санни достаточно спокойно проезжал, здесь приходится красться, если по сильно неровной дороге едешь
Пока - доволен аки крокодил, по мере эксплуатации буду дополнять.

Итак, первое дополнение.

Вылез самый крупный недостаток машины - цвет.

Знакомый колорист, который вместе со мной ездил на мойку, утверждает, что это темный насыщенно-лиловый, но я его называю просто - "умри с тряпкой"! За три часа езды по городу машина уляпывается до состояния "как не мыли".

Фоток со свадьбы все ещё нет, так что тут просто пара фоток на мыльницу, снятые после поездки по проселку после дождичка.

Теперь по внутрянке.

Свап движка успешно произведен, теперь под капотом живет простой 2JZ-GE, 3 литра....

Поменял масло. Долго думал, что взять, и в конце концов решил не маяться дурью и купил оригинальное тойотовское 5W30 синтетику, и оригинальный же маслофильтр. Заменил легко, вот только до крепежа маслофильтра пришлось тянуться хитровыгнутой конструкцией из четырех карданчиков и трех тяг разной длины.

Залил малость лишку, перелив. Сливаемый Зик, несмотря на скромный пробег, был чернее сажи - масло фекальное. Новое масло прошло уже больше Зика, а все ещё светлое, ужора не вижу.

Что-то глюкнуло, и недописанный отчет заслался.

Продолжаю.

Появилась мысль о перекраске - раз в два дня ездить на мойку - денег уходит чуть ли не больше, чем на бензин. Плюс мелкие сколы малость раздражают. Вопрос, в какой немаркий цвет окрасить? Белый и производные не рассматриваю, смотрю в сторону светло-синих, светло-зеленых, бежевых, бронзовых или красных (а-ля Краун Эстэйт) оттенков. Что выбрать - пока не знаю, все равно красить буду следующим летом - сейчас бессмысленно - до холодов не успею, а как краска сохнет на холоде - у меня есть пример Санни....

Я едва не остался без своего корабля. Ехал из Ленинск-Кузнецкого в Новосиб, каюсь, хорошо превысил, шел 140. Мне в лоб, обгоняя фуру, выходит мазда трешка. Я понимаю, что даже если начну тормозить - удар все равно будет фатальный для нас обоих и выворачиваю руль вправо, вылетая с дороги...

Удар о землю был такой, что я ненадолго отключился. Прихожу в себя, вижу: стою посередь поля, за мной тянется полоса взрытой земли, из-под капота валит пар. Машину развернуло на 180 относительно изначального направления....

Итак, после капиталки корабль проплыл тридцать тысяч км.

Планово поменял свечи - ввернул Denso Iridium. СТОшники удивились, как обычные НЖК прожили столько, при условии, что срок их жизни на нашем бензине - десять тысяч. Иридиевые должны хотя бы тысяч шестьдесят проехать. Заезжать чуть ли не раз в месяц на замену свечей - дорогое удовольствие.

В связи с зимой перешел на Шелл хеликс ультра экстра полар 0W40.

Автозапуск ставлю по таймеру - раз в два часа, даже в -40 спокойно ночует на улице на ветру.

К сожалению, мотор пришлось ещё раз вскрывать - на третьей тысяче после капиталки - меняли распредвалы и ещё какую-то мелочь....

Итак, позади семьдесят тысяч км после капитального ремонта, сорок с последнего дополнения отзыва, поездки по всей Новосибирской области, две поездки в Кемерово, две в Екатеринбург и по одной в Красноярск и Москву.

Корабль не подвел - никаких проблем не доставил, разве что недавно что-то глюкнуло в магнитоле - отрубились обе пищалки и задние мидбасы, передние жутко трещат. Найду время - посмотрю, что там.

Как известно, мир раскручивается по спирали. Вот и я, отлично понимая, что езжу на "одноразовом" двигателе, задумался о его свапе....

Съездил на несколько СТО, создать предварительные договоренности на свап - возьмутся/нет.

Везде мне в один голос твердят, что турбодваджейзет не влезет, поскольку турбины упрутся в ГТЦ и придется менять поддон. Кстати, никто не знает, поддоны у атмо и турбоджея взаимозаменяемы?

Вторая проблема - ценник на моторы. Узнал - прифигел. За нормальный 2JZ-GTE + коробас + трасса просят от 140 до 175 тысяч. Походу, придется довольствоваться малым и ставить 1JZ-GTE...

Случилась одна очень неприятная поломка - лопнул один из тормозных шлангов....

Итак, процесс пошел. Поскольку мотору должны соответствовать подвеска и тормоза, решил приводить их в порядок. В подвеске меняется все, что можно поменять - сложнее всего найти туринговые втулки стабы - они рассчитаны на более толстый стаб и тяги стабилизатора - эдакие громадные типа рычаги с двумя шаровыми. Тормоза буду ставить от турбомарка - говорят, что встают без переделок.

Фоток пока нет, но завтра будут.

С двигателем определился - буду искать одинджейзет второго поколения, т.н. 96'. Причина - турбина у него всего одна, соответственно, в дальнейшем не придется геморроиться с переделкой твинтурбы в моно, да и пик крутящего момента доступен уже с 2400 об/мин, против 4800 у первого поколения....

Итак, самая большая проблема позади - двигатель приобретен! Первая проблема подстерегала меня с первой покупкой мотора - его уронили косорукие грузчики прямо при мне на бетон. Естественно, что брать его я не стал.

С поиском нового были проблемы - мне готовы были продать двиг и коробку - но без всей периферии - насоса, мозга, косы и прочих радостей. Искал по всему Новосибирску - не нашел... В итоге начал шерстить интернет. Был найден в одном месте мотор, в другом - коробка, в третьем интеркулер с пайпами, в четвертом мозг и коса....

Мотор таки пришел! Сегодня забрали со склада транспортной компании, в понедельник приступаем к работе. За выходные надо успеть купить все расходники.

Итак, работы идут. Фоток, увы, нет, поскольку сдох фотоаппарат, так что пока на словах.

Самое главное - закончены костоправные работы - морда полностью выправлена и заново собрана, заодно переварены места крепления радиатора (ставим от 100 чайника); задний бампер будем паять - его не могу купить. Заменена почти вся морда - фары, бампер, переварен усилитель бампера. Естественно, что после сборки и сверки морда вновь была полностью разобрана, дабы не создавать проблем при монтаже мотора.

Старый мотор извлечен, и уже частично разобран - его смерть даст жизнь ещё двум машинам....

за тачку 5, а за отзыв 5+, итого твердая 5!!!так держать!!!
только вопрос а почему регион желтым окрашен на гос. номере???
Хороший экземпляр за эти деньги. Пишешь хорошо, жду дополнений!

Классный крокодил=)) Без слов=))

Vafa - насколько я знаю, это новый вид транзитов.

Vafa - elemento прав, это такие транзиты.
Lexus LS430, 2003 / УАЗ Патриот, 2011 / Nissan Patrol, 1998 / Suski Escudo, 1990

Мдааа.... Старый потёртый чемодан.....
Эхолот
Жнлтый номер - это транзиты у нас такие сейчас.
автор, нормально Цефира двухлитровая едет.Не гонка, но по трассе с полной загрузкой обгонять легко.

RomaL1, а типа маленький бренчливый тарантас поновее лучше? По мне так лучше на этом старом чемодане плыть, чем на таратайке посвежее кости трясти.
Эхолот - возможно, но вот по итогам тест-драйвов не впечатлила.
Gott
Надежныи Аппарат 5+

На мойку бы хоть заехал перед фотосессией на всю страну, а то цвет какой-то вкрапинку с земельно-коричневого-сероватог о оттенка.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1, вот завтра свадьбу откатаю, и новые фотки выложу, там он отмытый.

}{AБаровсК-СИТИ
А скинь фотку движка, а то не разу не видел сугроба с турбинами

Хорошо, давай отмывай его и мотор начисти!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Мотор мыть не буду, начитался отзывов о последующих проблемах.

5 брату по машине. Краун это МАШИНА

Нерюнгри
Интересно канеш на турбо Краун глянуть в реале,ток зачем ему воткнули такой движок???

Комсомольск 27rus
Так ты не КЕРШЕРОМ обливай, а ручками аккуратно.
З,Ы. А откуда там раздельный климат?
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

За радость от покупки 5! За машину и раму 5! За портрет 5! За отзыв 2!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

LEKS R18:
З,Ы. А откуда там раздельный климат?
Как откуда? С завода!
Я свой двиг вчера ручками отмыл, чистота теперь)))

Р-н-Д
никогда не видел турбовый сугроб) эксклюзив) движку не меняй!)

стааарый, доообрый краун! пятак за тачку! отзыв слабоват, на 4 с плюсом
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

moskolbast
он тебе за год-два на бензине полную свою стоимость отъест :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

kepasa:
он тебе за год-два на бензине полную свою стоимость отъест :)
Это точно такой аппарат явно не для пробок!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

За такие деньги лучше НИЧЕГО не найдёшь! Это 100%!!! Машина сама по себе очень надёжная, а на расход надо забить, потому что эксплуатирую Краун, ты понимаешь за что переплачиваешь деньги за эти 2-3 л (1,5 л пива :-) на 100 км! :-))
А вот твинтурбо - это ВЕСЧ! Тем более на Крауне. Получается ВЕСЧ в ВЕСЧе! :-))
Желаю удачной эксплуатации! :-))
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Большая машина для большого человека),за такой аппарат только 5+,а за честный расход тем более.

А сколько там л.с по налогам нормально? А то в конце года квиточек придёт как на Х6!!!

Novosib-54

jzs141 ATHLETE V! :) уважуха! 5
фоты двигателя в студию!

1JZ-GTE лучше для мужчины нет
Мой отзыв: Honda Stream 2001

JZS141 c 1JZ-GTE это интересно..
Moto Morini

Турбомотор на 141-м крауне, зачем? Это же спорткар.

Хотел сказать НЕ спорткар,а вообще авто очень надёжный ,несмотря на возраст.

За сочетание 141 кузова и турбомотора конечно 5!
Но все таки хочется увидеть фото подкапотного...
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia

Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003
интересная машина. +5 продолжай отзыв.

Нерюнгри
Давай еще фоток, особенно подкапотных)))

Rave 84
Поздравляю! В нашем полку Крауноводов прибыло=) Слушай,а в птс чего у тебя написано? 280 л.с?

tyumen
цена за это умиляет.. такое ведро за 200 тыс/////(((93 год..жесть.. продавцы что одурели)))) радует только что турбомотор..но как она с ним тянет? стоит ли он того? блин и жер бензина конечно жесть..как кукурузник жрет - 25.
вася пуговкин
Эти еще рамные шли. Крепкие кони. :-)) Удачи.
повезло толстяку урвал, сам блин поросенок за машиной не следит

Карыч:
RomaL1, вот завтра свадьбу откатаю, и новые фотки выложу, там он отмытый.
Я бы лучше четырёхглазого Mercedes Е-шку 95-98г для развоза свадеб взял. На много солиднее и двигло у Ешки экономичное сплошные плюсы и по расходу и по солидности и год посвежее. бизнес по развову свадеб с Е-шкой нормально идёт- много заказов на Ешку это классика, а тут с этим азиатским ПРу чемоданом помоему одни минусы да и порасходу и по возрасту и по маневренности. А на ешке и каждый день на работу можно и по пробкам и тд и в потоке Е-шку уважают! (Если бы я искал водителя на свадьбу и увидел в каталоге Мерс Ешку и рядом этот краун выбрал бы Е-шку однозначно и многие бы так сделали) http://cars.auto.ru/cars/used/...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

А вот на этот аппарат многие свадьбы в очередь бы записались на год заранее!

RomaL1:
А вот на этот аппарат многие свадьбы в очередь бы записались на год заранее!
Romal1 ты чет ерунду пишешь!!! Катай свадьбы на своей Ешке, чего к Крауну прикопался, на вкус и цвет сам знаешь...

Не 200, а 140 тысяч...

Не 200, а 140 тысяч...
да я читал. я обобщил нехорошо прочитав про марки 93 г под 180))

to Limon mamon
Зимой будет около 800рэ-1000 рэ на 100 км.

Нерюнгри
Насчет турбы ты прав, но автор хочет махнуть его на атмосферник. У каждого свои вкусы,согласись. Ты бы купил Ешку, он купил Крауна, другой Калину.....Как говорится сколько людей столько и мнений, это его карман))

Limon_mamon:
Да согласен всё правильно!!! ОК!

to Limon mamon
Зимой будет около 800рэ-1000 рэ на 100 км.
Не надо рассказывать,1JZ-GTE 40 литров никогда не ест,это во-первых.Во-вторых.Если бы этот аппарат и движок были такими прожорливыми монстрами,зачем их покупают,зная что в год они будут отдавать за горючку по 300 штук?
Если следовать Вашей логике,то тогда зачем вообще мощные авто?Я тоже могу сказать: в чем преимущество BMW M3,например-жрет дохрена,на бенз много уходит.

Да и вообще автор себе машину взял.

ну как не жрёт 35-40 литров если жрёт все 35-40!!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Даже если посчитать 17-25л100км автор в среднем будет тратить и даже Холодной Зимой когда в Новосибе под минус -30-40град морозит с постоянными прогревами и с его (минимум 35000км в год)
он истратить на горючку 157.000руб-220.000руб Даже эти цифры несопоставими с ценой на данное авто. Это только бензин!
140+200=340 тр тоже не хило. Ещё 93год. А вот при покупке экономия и торг за каждый косяк и тысячу ,а потом на бенз МИНИМУМ 200.000 рублей в год. Это что то нереальное это диагноз. С такими расходами можно за 3 года накопить на НОВУЮ салонную КАМРИ 2.4L АКПП с нормальным экономичным расходом топлива.

Токио
Я знаю ,что говорю,поверьте.Если Вы не ездили на таком движке и даже не имеете о нем представление -как Вы можете что-либо утверждать?А насчет RX8-это совершенно другая машина и другой мотор(причем роторный), у меня 2jz-gte даже не жрет 40 литров.

Tourer Limited Ed.:
Отзыв о Nissan Cedric Цедрик с мотором 2.5L Атмо в очень хорошем состоянии 2001г.в кушает 20-ху .....расход, он как был так и остался 18-20 литров 95-го бензина. ХЗ че с ним делать..... а мне втираешь что 2.5литровый турбированный на этом дробогане 1993г.в кушает меньше....!!!! Тут 30-ха точно! Так что покупка этого старого крауна это нелепость за год эксплуатации только на горючку этому крауну давать около 300.000 рублей! А за два года эксплуатации больше пол ляма на бенз Автор Очнись, скинь его и купи пусть даже и в кредит нормальный экономичный Новый автомобиль.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Первое - я не занимаюсь профессионально развозом свадеб. Сегодня женился мой командир и я был шафером и шофёром :)
Второе - турбу я железно поменяю на атмо, уже договорился, с кем махнусь моторами. Поскольку 280 кобыл в городе и на трассе мне нафик не нужны - гладить педаль газа и с грустью смотреть на пикирующую стрелку не хочу. 180 мне за глаза и уши хватит.
Третье - я НИКОГДА не беру кредитов. "Берешь чужие ненадолго - отдаешь свои, и навсегда". Поэтому вариант с покупкой авто в кредит я даже не рассматриваю.
Четвертое - я осмысленно брал старый Краун. Во первых, это рамная машина, для меня - это несомненный плюс. Во вторых, о нем очень много положительных отзывов, как в интернете, так и от знакомых в реале, владевших им. В третьих, я просто люблю японский автопром начала и середины 90-х. ИМХО, наилучший баланс высоких технологий и надежности.
Пятое - извините, но мерина я не возьму никогда. Был такой в семье, знаю, сколько на них запчасти стоят, и работы. Да и для всяких идиотов мерин - хуже красной тряпки.
Всем спасибо за отзывы.

RomaL1:
to Limon mamonЯ Прикопался к этому крауну потому-что не пойму в чём тут фишка и преимущество этого авто? 1-е посчитаем по расходу у него примерно 25л100км, он турбовый (не надо сказки рассказывать что турбо мало ест) наверно ещё больше, а зимой с пробкам и прогревами и с зимними шинами 30-ха минимум будет около 35-40л,считаем летом на 100км тока на бенз = 25л на 100км в рублях это около 500-600 рэ на сотню.Зимой будет около 800рэ-1000 рэ на 100 км.А автор писал: ...- я езжу довольно много, 30 тысяч за семь месяцев - это минимум..... допустим 35000км в год. Тока на бенз по среднему = 270.000руб - 310.000руб в год только на горючку!!!!В чём смысл покупки авто за 140штук , а потом вваливать на горючку 250-300 штук КАЖДЫЙ год в два раза больше стоимости авто.А так просто 140 штук+300 штук =440 штук - нехило, а за два года уже 740 штук можно истратить- Автор наверно об этом не подумал- что за два года он выкинет только на горючку больше пол лимона!!!И это 93г.в (и при этом говорите что в салоне новьё вообще не купить - похоже тут серьёзные отклонения)
Я смеялся.Чувак! Посчитай сколько автор ест,пьет и тратит на одежду.На горючку все мы тартим,и каждым днем,мля,все больше и больше.
По делу-мотор ПЕСНЯ,машина МУЗЫКА,Автору респект.А вообще отзыв очень смешной,я поставил 5,но это покупка,первая часть,я так понимаю.
Ждем продолжений,очень ждем,в том-же духе.
P.S.Продать машину тяжело-отсюда такой ФАЛЬКЛЕР среди продаванов.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Да это диагноз кататься по пробкам и пригороду на таком Пру авто 93г.в с плюшевыми сидухами с расходом под 30-ху и выкладывать только на горючку около 200.000р-300.000р в год.
Жена бы наверно точно выгнала из дома вместе с этим ПРУ-драндулетом крауном.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Если не поменяешь мотор, то звони - я тоже за. С радостью махну свой 1жзже на жте...
923-221-8528
Если бы мы делали девушек,они бы тоже никогда не ломались... (c)Toyota

Карыч:
Говорю сразу - зачем предыдущему хозяину потребовалось втыкать туда турбомотор - я не знаю, и хозяин ничего внятно объяснить не смог. Захотелось - и все.Вопрос в ресурсе турбомотора - я езжу довольно много, 30 тысяч за семь месяцев - это минимум, и если обычный 1- или 2JZ славятся надежностью, то о турбе я столь же хвалебных отзывов не слышал. Плюс столь мощный двиг мне, по сути, ни к чему. В гонках я не участвую, езжу пенсионерским стилем. Да и не располагает Краун к отжигам.
Оригинальный мотор выкинули потому что он стуканул и приказал долго жить! Иначе если мотор работает зачем его выкидывать? И эту машину явно никто не будет готовить для драг битв и кольцевых трасс, поставили то что нашли лижбы скинуть!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Всякую ерунду тут пишут некоторые товарищи. Откуда появляются цифры в 40 л на 100 км?!? Полная чушь. Чтобы добиться такого расхода, нужно чтобы машина всю ночь на морозе тарахтела, а передвижения на ней были 5 км до работы и обратно по пробкам. У меня есть Краун с 2,5-литровым атмосферником и Хайлендер с 3,3 л. На Крауне зимой езжу мало, но если ЕЗДИТЬ, а не просто греть, то расход получается чуть больше 20 л на 100 км, при езде по городу. Хайлендер эксплуатируется каждый день и стоит на улице. Так вот у него средний расход на 100 км при 100% зимней езде по городу на работу и по магазинам в районе 25 л!!! Так что 35-40 - это уже ваши фантазии. На трассе же зимой у обоих машин расход не более 13 л получается!
Ну и относительно некоторых представленных тут расчетов по затратам на бензин. Посоветовал бы вам посчитать не сколько денег на бензин уйдёт, а НА СКОЛЬКО больше на бензин уйдёт по сравнению с предлагаемым Вами авто. Все машины зимой кушают много, даже малолитражки, только при этом как ни крути, но маленькая машина (тем более дешёвая) - это маленький ресурс, пониженная безопасность и отсутствие комфорта, какой есть в Крауне.
P.S. А Ваши нападки на Краун, г-н Рома из Челябинска, говорят только о о том, что вы вообще не в курсе дела, и не понимаете, что это за автомобиль, и каким должен быть автомобиль, в принципе. Хотите ездить на вёдрах с гайками и платить на 100 р меньше за бензин в неделю - Ваше право. Только не за чем свою точку зрения навязывать окружающим людям, которым не жалко переплачивать эти 100 р, получая взамен кайф от вождения хорошего автомобиля. И пусть даже не Крауна.
Всем удачи на дорогах! :-))

Токио
Согласен GTE-исключительно для отжигов,так сказать.И совсем не обязательно,что двигатель поменяли на этом Крауне на GTE,из-за того,что тот сдох.Знаю много людей,которые хотели бы иметь запас мощности и передвигаться с комфортом одновременно .А на ДВ это вполне реально-рядом Япония-запчастей и движков очень много.Да и вообще проще откапиталить GE,чем покупать,а потом еще устанавливать GTE.Так что был видимо какой-то смысл.

RomaL1:
Но почему именно турбу-то воткнули? Атмосферник ведь дешевле, причем довольно ощутимо! Для "лишь бы скинуть" и вообще 1G-FE-шку всунуть могли бы. Почему заменили - понятно, предыдущий двиг выработал ресурс или запороли, и все дела. И ведь не дефицит GE моторы, найти вообще не проблема, я вот решил поменять - в течение пары часов все необходимое нашел.

magic-GAS:
Всякую ерунду тут пишут некоторые товарищи...... что вы вообще не в курсе дела, и не понимаете, что это за автомобиль, и каким должен быть автомобиль, в принципе. Хотите ездить на вёдрах с гайками и платить на 100 р меньше за бензин в неделю - Ваше право. Только не за чем свою точку зрения навязывать окружающим людям, которым не жалко переплачивать эти 100 р, получая взамен кайф от вождения хорошего автомобиля. И пусть даже не Крауна. Всем удачи на дорогах! :-))
1-е о японских авто и о понимание каким должен быть автомобиль Всем известно о марки лексус родилась в 1984г. Задание для инженеров сделать авто ДЕШЕВЛЕ и Бросить вызов НЕМЕЦКИМ брендам давно обосновавшимся в премиум сегменте. (Лексус от слова люксовый) Бросили вызов БМВ7 и мерсу S японцы откровенно демпинговали пониженной ценой и экономией на всём вплоть до материалов - гнали дешевку! (надеюсь обзор когда начали делать хорьхи и какой опыт у немцев в этой нише вы сами найдёте) 2-е Немецкие автомобили никогда не были вёдрами с болтами в отличие от современных лексусов у которых моторы в массовом порядке "стучат" непроехав 10 тыс км.(найди хоть одну новую беху 7-ку или новый мерс S или новый Фольц Фаетон ручной сборки у которых мотор стуканул не проехав и 10 тыс км! не найдёшь немцы в этом сегменте брака не допустят) А лексусы отзывают из за некачественных материалов пружин клапанного механизма - сэкономили на металле опять же дешевка прослеживается и экономия на любой мелочи такая жизненная философия. https://news.drom.ru/Lexus-1445... 3-е Берём гольф класс. Для начала эталонный Golf(опять немцы тут первые родоначальники класса Golf) сравниваем с японскими одноклассниками из моего опыта: На моём праворуле Sunny шумоизоляция отсутствовала вообще, когда ехал по дороге после поверхностной обработки или по грунтовке ощущение что щебень засыпается в салон. Подвеска на праворуле санни очень слабая мне не понравилась. Эксплуатировал ещё праворуль MMCLancer (у MMC подвеска Очень хорошая, но шумка опять же нулевая) о новых машинах к примеру ланс Х мазда 3 и тд история таже шумоизоляция нулевая опять же везде прослеживается дешевизна материалов(Металл-фольга) и экономия - опять дешевка. И всегда япы как китайцы догоняют немецкие концерны и заимствуют идеи - (пример ауди а4 с ресничками диоды в фарах лексус недавно тоже приляпал на IS. Вывод: японские авто это всегда альтернатива и экономия на всём. такая жизненная философия у них в крови делать дешевку. После того как проехался на новом VW Golf V 1.6 мотор МКПП сразу чувствуется другой уровень, продал Sunny и заказал Фольц, к японским автомобилям интерес пропал совсем. Так что какой автомобиль должен быть я прекрассно понимаю и где есть альтернатива и плюшевая дешевка с экономией на всём, а где есть нормальный настоящий автомобиль с качественными материалами.

Для Ромы из Челябинска.
Ну так Вы сравните свой Гольф с этим Крауном. Зачем нам сравнения "табуреток" разного производства?
Краун по любым параметрам будет получше, чем Ваш Гольф и спорить об этом просто бессмысленно.
Ну а теперь, раз Вы такой любитель математики, посчитайте сколько можно сжечь бензина в этом Крауне на разницу между ценой нового и Гольфа и стоимостью этого Крауна! Цена Гольфа примерно 600 тыр. Цена Крауна - 140 тыр. Разница - 460 тыр. Примем средний расход Крауна 20 л на 100 км, Гольф - пусть 10 (примерно, не знаю сколько точно). разница в расходе 10 л на 100 км. Цена бенза пусть будет 25 р за 1 л. В итоге машины сравняются по заложенным в них средствах через 460 000 р /(0,1 л/км * 25 р/литр)= 184 000 км.
За такой пробег Гольф станет ведром, а Краун только обкатается! :-)
P.S. Над "дешёвыми" Лексусами со "стучащими" двигателями ржали всем двором! :-)))) АФТОР, ПЕШИ ЕСЧО!!! :-))
Лучше Крауна может быть только новый Краун

Вдобавку к magic-GAS. И все это время вы будете ездить в маленькой тесной машинешке.
Вопрос - по Вашему, гольф лучше?

Golf это не маленькая тесная машинёшка, сходи к дилеру VW на тест драйв за него денег не возьмут и увидишь что ты найдёшь удобную посадку за одно заценишь ещё что такое DSG -япы даже подобное ещё не сделали. Гольф лучше во первых это эталон и в честь этой машины назван класс автомобилей Golf. Чем славится краун, какие у этой машины достижения на мировых рынках? Да, новый краун 2010 г.в по техническому оснащению и по техническим характеристикам на много выше класса Гольф, но данный драбодан краун 93 г.в не лучше нового Golf. Даже по запасу хода он проиграет потребуется больше заправок на одном пробеге, по надёжности этот краун тоже не лучше- эта машина 93г.в машина уже усталая уже почти мёртвая даже достаточно на внешний вид взглянуть, уверен под капотом там тихий ужас, а под порогами и в арках..
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Сидел я в новом гольфе. Мне - тесно. Та же проблема, что и с Аккордом - сижу на боковой поддержке как на унитазе. Задница очень широкая. Педальный узел - тоже неудобен, подобрать правой ноге удобное положение очень сложно. Ширина тоже мала, а она для меня критична - я широкий. Далее. ДСГ. Хорошо, хорошо +1 секунда к динамике, лучший в мире автомат. А теперь - внимание, вопрос - сколько стоит ремонт/замена этой самой ДСГ? _ http://volkswagen.msk.ru/forum... ml , там один коммент шикарен, цитирую "52220р через VW Shop, но это всё равно для меня вес неприподъёмный! Как только мне мастер информацию даст, я сразу выложу." Коробка на Краун стоит 12 рублей. Если Вы мне скажете, что ДСГ пройдет вчетверо дольше А340 коробки - не поверю.

Карыч:
думаю нельзя сравнивать гольф и краун))) абсолютно разные авто.. но как сказал генри форд, хорошая машина новая машина, предпочтение конечно гольфу беспроно, а ДСГ.. ну кхм машину берут не на 10 лет.. за 3 года ничего ДСГ не будет.. про лексусы..а товарищ прав. лексус дешев и не о чем.. посидите в рх300 и в ку5. и в пользу чего выбор? конечно ку5) нафиг эту покемонскую побрякушку.. и мое имхо - лексус не машина а жертва маркетинга покемонского) если сравнить краун новый и немца ( ну ту же семерку беху). бепорно немцы впереди. там блин каждая кнопка монументальна, в отличие от крауна. япы молодцы в плане дешевизны, обслуги, и их ведра ездят беспроблемно до сих пор.. это огромный плюс.. но настоящие машины в немеции сделаны)
Subaru Legacy Wagon

Ладно поспорили хорошо очень интересно, но где новые обещанные фото движка и вымытой машины? Мы все ждём!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Машинка подуставшая конечно, но если привести ее в божеский вид без фанатизма, то она отблагодарит комфортной ездой, ремонтопригодностью и боооооооооооооооольшим километражем лет на десять минимум!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Nevermind8:
нахрен вам, извините за выражение, 20 летний хлам в который надо ввлаить и она типа 10 лет проездит. да не проездит она еще 10 лет, если автор катает по 30 тыс)) сказки, а если и проездит то свои влодения никогда не отобьете)
А у вас в подписи стоит Виста 92 года, это не хлам 20 летний разве???
Crown jzs141-есть

RomaL1, Вы что, думаете, что фотографы успели обработать весь материал со свадьбы? Как будут фотки, так выложу, пока у меня самого их нет.
Nevermind8, скажите, а для Вас что важнее - монументальность кнопок, или безотказность, ремонтопригодность, невысокая цена запчастей? Кстати даже ровесница-БМВ7 моего крауна выглядит на порядок древнее и стоит сильно дороже. Как сама, так и запчасти. Единственный "бонус" - кожаный салон, к которому летом попа липнет, а зимой он сам колом встает.

Limon_mamon:
А у вас в подписи стоит Виста 92 года, это не хлам 20 летний разве???
конечно, она моя ровесница.) как иначе, в своих отзывах я это писал -)
Карыч:
при покупке нового авто не стоит думать о безотказности и ремонтопригодности, купив ту же новую ауди или бмв с салона мне будет не до дум как ее я буду ремонтировать в гараже и где запчасти дешевле буду брать. это не про старые ведра фраза)

ну как сказать древнее)) не древнее чем краун :D
не считаю сугроба эталоном дизайна)) а вот е34 (пятерка бмв)- супер и сейчас.

запчасти не сильно дороже, выходят. если конечно проблемы с электроникой не замучают.. вот там действительно попа наступает..

Сообщений: 1949
Блин прокатиться на таком, интересно что получилось, сними хотяб видео как он едет.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Беха 7-ка это легендарная машина с ОГРОМНЫМ не измеримым авторитетом! Беха 7-ка по управляемости по оснащению по удобству по эргономике на много выше этого крауна. Или приехать на встречу на бехе 7 или на дешевке чемодане крауне поверь отношение и уважение окружающих будет весьма отличатся на БОЛЬШОЙ порядок. Можешь проверить сразу почувствуешь разницу это 100%. Авторитет с Е38 7-й просто зашкаливает. кузов Е38 появился с 1994 г. кузов у крауна был Toyota Crown октябрь 1991 - июль 1995 и даже следущий кузов крауна Toyota Crown (07.1995 - 08.1999) не сравнится и никак не превзойдёт Е38 Отзыв о BMW 7-Series фото из отзыва о бмв

RomaL1:
Беха 7-ка это легендарная машина с ОГРОМНЫМ не измеримым авторитетом! Беха 7-ка по управляемости по оснащению по удобству по эргономике на много выше этого крауна.Или приехать на встречу на бехе 7 или на дешевке чемодане крауне поверь отношение и уважение окружающих будет весьма отличатся на БОЛЬШОЙ порядок. Можешь проверить сразу почувствуешь разницу это 100%. Авторитет с Е38 7-й просто зашкаливает.кузов Е38 появился с 1994 г.кузов у крауна был Toyota Crown октябрь 1991 - июль 1995и даже следущий кузов крауна Toyota Crown (07.1995 - 08.1999)не сравнится и никак не превзойдёт Е38 Отзыв о BMW 7-Series фото из отзыва о бмв
LS400 превзойдет )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

На такой БМВ E38 ездил хоть и машина большая но нет в ней ощущения что это дешевый сарай. Всё сделано и продумано до мелочей за рулём очень удобно всё там где нужно шумоизоляция вообще как в вакууме и главное нет ощущения что ты находишься в огроменном САРАЕ. В крузаках и марках сидишь как будто в сарае в этом крауне темболее сарайность и дешевость во всём.

RomaL1:
Мда,сочувствую.Автор купил машину не для понтов...

П-простите, как это не надо думать о безотказности и ремонтопригодности?
Если ваша машина день ездит, месяц ждет запчастей, если у неё на ходу отлетают колеса, если наш бензин за полгода убивает мотор - нафиг такая мне "агрегатина" не нужна, какой бы новой комфортной и крутой она бы ни была.
Е34... Зад у неё (дизайнерски) вообще никакой, морда ничего, но ИМХО, Краун лучше. Но это к вопросу о куликах и болотах.
Запчасти на БМВ дороже сильно. Оригинальные задние аморты на мой Краун встанут мне в 3000 рублей. На БМВ - в районе десятки, знакомый так влетел с 34-кой.
Ну и электроника - Вы сами все сказали.

Токио
RomaL1-зачем ты тогда купил себе Поло?Взял бы Беху,раз так расхваливаешь..

RomaL1, и это Вы говорили про то, что я много вложу денег в Краун? Да эта бэха такой деньгосос! На неё любая мелочь бешеных денег стоит. Понтокар она, как есть понтокар. Если Вам надо понты кидать - ну Господь с Вами, кидайте. А я поеду на своем, как Вы выразились, "потертом чемодане", и буду посмеиваться, глядя на то, как вы в очередной раз бегаете в поисках запчастей на Ваш "супркрутой" автомобиль, и как вы выворачиваете кошелек, поскольку за понты надо платить.
Да, кстати, это у Вас, в Челябинске, бэха такая старенькая считается крутой неизмеримо? Пардон, в Новосибе её разве что пасаны с Первомайки и Затулинки котируют.
Далее. Я Краун не для понтов купил, а потому что он мне удобен. Когда я приезжаю к партнерам - я приезжаю работать. И привозит меня с командой Газель-Комби, поскольку мы тащим с собой кучу диагностического оборудования. А на Крауне я езжу от дома до точки сбора.
Представительский вид обеспечивает начальство. Я - функционал и безотказность - в идеале клиенты меня ВООБЩЕ не видят.

maxxeem:
LS400 превзойдет )
а если честно, Е38 единственная BMW от каторой я просто писаюсь, обалденная классика, во Владе как-то давно стояла на рынке 98 года 3.0 короба! руль правый. денег хотели ровно в 2 раза больше чем за JZS151 краун.

Tourer Limited Ed.:
RomaL1-зачем ты тогда купил себе Поло?Взял бы Беху,раз так расхваливаешь..
Возьму Беху попозже как второе авто, только не на каждый день.
Вторая машина всегда пригодится для не частого пользования.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Почитал отзыв про ту бэху - толстый северный лис! Бедолага владелец! Да если б я купил такую машину, с расходом 20л/100 НА МЕХЕ (представляю, сколько она жрала бы на автомате) и с необходимость раз в полгода по 700 баксов в ходовку вкидывать, да запчастями за дикое бабло - меня бы жаба удавила.

RomaL1:
Возьму Беху попозже как второе авто, только не на каждый день.Вторая машина всегда пригодится для не частого пользования.
Если судьба повернется ко мне ж....й, и мне придется уехать из приморья на запад, то я тоже обязательно возьму себе Е38.

RomaL1:
Возьму Беху попозже как второе авто, только не на каждый день.
Вторая машина всегда пригодится для не частого пользования.
А вот мне нужно авто на КАЖДЫЙ день. Потому и предпочитаю надежных и недорогих в обслуге старых японцев понторезным и ненадежным древним бэхам (речь идет о пожилых автомобилях - за новые бэхи и Крауны говорить не буду, не ездил)

Токио
Это не вариант,например для автора,это авто-как уже сказали-деньгосос,и с этим не надо спорить. ВОТ ЦИТАТЫ ИЗ ТОГО ЖЕ ОТЗЫВА ПРО 7 БМВ КОТОРЫЙ ВЫ ПРИВЕЛИ В ПРИМЕР: Отзыв о BMW 7-Series 1)"нов вот ходовка!Либо ставить оригинал, который стоит просто нереально денег хоть и с гарантией на запасную часть и установку 2 года в авто центре «Бавария». Либо не оригинал типа Лемфердер, Саш и так далее, что приводит к тому, что ходовки у меня лично хватало ровно на полгода, затем следовала замена передних рычагов неразборных и по мелочи, среднем мне раз в полгода приходилось отдавать на ходовку 700-800 долларов США, что меня крайне бесило.!" 2)Правда был еще один баг – течь шлангов гидроусилителя. 3)Также были сделаны пиксели на приборной панели – это болезнь БМВ, за 100 долларов на СТО «Стопол» 4)Кушал мой авто согласно показаниям бортового компютера 20 литров И самое главное:"Будет денег побольше на достойное обслуживание обязательно куплю себе еще одного такого красавца." Вывод один..

Да Деньгопылесос, а Краун не пылесосит? помоему пылесосят в таком классе все машины.

Просто беху такую надо брать дизельную 730d по горючке уже пылесосить не будет!
Простите, на полтора килобакса я ходовку Крауну перетряхну, и на рулевое останется. И хватит "перетряхнутого" на два-три года. А не на год.
Дизель? И ходить пешком зимой. После того, как этой зимой у нас -35 семь недель стояло, я дизель не возьму ни при каком условии.

Просто беху такую надо брать дизельную 730d по горючке уже пылесосить не будет!
Причем тут горючка или дизель?Суть в том что запчасти на немцев дороже в разы и поломки часты.Вам показать ценики?Зайдите в тот же Экзист.Таже коробка стоит на Краун 10 рублей,а на БМВ за эти деньги купишь только какой-нибудь элемент расходника, или может мне подскажете сколько стоит коробас с Бэху?Буду рад посмотреть..

уссурийск
битву титанов наблюдаем )))

Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

И что Вы этим хотите показать? Ну да, машине повезло с владельцами, неубитая (и то не уверен, под капот не заглядывал), начищенная и наполированная. Но то, что она ломается, и того, что стоят ремонты дорого это видео не отменяет.

RomaL1:
И че?Мы про практичность автомобиля говорим.И Вы так и не ответили сколько стоит коробас на Бэху.

Ладно, Всегда были почитатели немецких и японских автомобилей и всегда мы будем их сравнивать и выбирать то что нравитсся каждому по отдельности.

RomaL1:
Давайте так-каждый останется при своих интересах и никто не будет упрекать выбор человека,написавшего какой-либо отзыв,будь он хоть про немца,хоть про японца.

RomaL1:
Вот здесь полностью согласен.

Коробас на беху я не знаю сколько стоит. Пока он мне не нужен. Но по ссылке состояние у машины очень хорошее. Я уважаю тех у кого старые машины, но в идеальном состоянии. У знакомого старый скайлайн но он его довёл до идеального состояния машина как будто сошла с конвеера вчера. А на этот краун смотреть больно это мёртвая машина!

RomaL1:
Эм. Вы этот Краун вживую видели? Или ориентируетесь по фоткам на "мыльницу"? И по ним же определяете состояние мотора, коробки, подвески и электрики?

Ладно ок, жду других фото после мойки!
Краун в живую видел многих видел и инспайеры и лайнеры, был во Владивостоке в 2008г обошел всю зеленку, да размах и количество авто впечатляет, крауны новые 2005-2007г это отдельный разговор.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Какая битва? Каких титанов? Ну что смеяться-то? Рома почему-то очень не любит Краунов и как может впаривает тут всем не менее старую, но более напряжную в обслуживании бэху! :-) Все машины по-своему хороши. У меня во дворе дяденька ездит на мерине стареньком уже лет 20 и ничо, нормально всё. Не подводит, катается постоянно. Но у того же дяденьки много проблем было с АУДИ кватро 3,2 л. Продал нафиг. Все машины хорошо, но попадаются неудачные. А обокакивать по фоткам неизвестную тебе машину - это нехорошо. За Уралом (да уже и в Европе вроде как догадались, судя по отзывам) японскую технику уважают, в том числе легендарный для Японии Краун. И прошу заметить, в Японии марок и моделей автомобилей превеликое множество, но Краун в 99% случаев во всех отзывах и статья характеризуется такими словами как "качество", "надежность" и "комфорт". Может быть в последнем он и проигрывает немцам, но в первых двух словах даже 20-летний экземпляр даст фору бюргерам! :-)
А бэха конечно же красивее и понтовее. Тут и спорить бессмысленно! :-)
Лучше Крауна может быть только новый Краун

Можете посравнивать моего коня с бюргерскими тачками 2000 года. Может тогда перестанете хаить старичка 1993 г.в.! :-)
Лучше Крауна может быть только новый Краун

а что там по низу дверей за щели? грязь что ли или сквозная коррозия (такого вроде не может быть)?
авто класс но по бензу немец что сильно напугал - так и худеть начнешь и комфорта не захочешь. да и комфорт вещь относительная - на велосипеде никакого комфорта в сравнении с авто а народ ездит и удовольствие еще получает. может иногда полезно спортом заняться а не стремится к абсолютному комфорту - типа в невесомости висишь и никаких нагрузок не испытываешь (это не в вас адрес а так свои размышления о комфорте в смысле повышения классности авто при его смене).
Caldina 210 2.0G twister

На моей - многослойная грязюка была.

magic-GAS:
да он у тебя новый. Чего людям голову морочишь?
Caldina 210 2.0G twister

Мой Краун был выпущен с завода в Японии в сентябре 2000 г! :-) Могу номер кузова предоставить, если такие неверующие! :-)) В РФ с декабря 2005 года живёт в моих руках! :-) Так что никакого обмана! :-)

olin6397:
Велик у меня тоже есть, и моц имеется.
Понимаете, для меня комфорт - это не невесомость. Это когда зад умещается в сиденье целиком, а не свешивается с краёв; когда просидев за рулем 8-9 часов, вылазиешь, потягиваешься и чувствуешь, что твой травмированный позвоночник не болит, ноги не затекли и руки не гудят; когда в машину садишься, а не упихиваешься, корячась черт-те как; когда руль в верхнем положении не упирается в бедра. Вот это для меня и значит слово "комфорт".

magic-GAS:
А какой это кузов? а то я в Краунах пока что нубяра-нубярой.

Кузов 151. Один из последних. После 2000 г таких уже не выпускали! :-)

magic-GAS:
Да, состояние машины заслуживает уважения! Отличное состояние и видно за машиной следят, вот это другое дело.
У знакомого скайлайн тоже в отменном состоянии, а мощность мотора довёл до 350л.с!

magic-GAS:
это шутка была. состояние супер.

Стас Юрьич
Хороший аппарат, хотел себе такой. Взял цефиру А32, 2 года тьфу-тьфу. Я смотрю теперь ценники в новосибе ниже чем в кемеровской обл., когда то к вам за машинами ездил, а теперь в новокузнецке дешевле можно взять, только выбора нет почти))) Хотел продавать свою ласточку, глянул цены новосиб -160 -170тыщ, в новокузнецке 140 а то и 130... Ниче не знаю, за 150 и то со слезами отдавать наверно буду, за 170 брал и денег не жалел.... Зато гр****** Тазы дорожают.

вот фото моего 15 -ти летнего Крауна с мотором 3 литра и расходом в 20 литров и пробегом в 106 тысяч .(два года в РФ).Наспор проехал бы с любым БМВ(этих годов) до Тернея и обратно(300 км лютой грунтовки в одну сторону).10 раз .Потом поговорим про БМВ (если не развалится по дороге)

фото

еще

Лысый80:
еще
Красавец. Ты же продал его??? Обьяву видал

уехал в Якутию за 190р.

Нерюнгри
Я сам из Якутии...мож увижу)))
Crown jzs141-есть

Слабо как-то на машину "присел".
Залез бы уже с сапогами на крышу было бы вообще улет...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

автор объём маслосистемы в 2jz 5,4 - 5,6 литра.
я упустил что с турбовым случилось? если живой - куплю.

С турбовым все хорошо, он нашел себе нового хозяина, я нашел удачный обмен 1JZ-GTE на 2JZ-GE

Vafa:
за тачку 5, а за отзыв 5+, итого твердая 5!!!так держать!!! только вопрос а почему регион желтым окрашен на гос. номере???
Новоибирская область приобрела независимость!!! Ты не знал??? :))

блин, не успел((( езжу на 2jz, хочу gte шный

Ни одной фотки чистой машины!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Грамотный отчёт ,машин супер! +5

хочу такой
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Это что за война у автора? Играете в войнушку ещё?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Военно-стратегическая игра страйкбол. Вся инфа по ней - http://airsoftgun.ru, расписывать по ней все и вся не имею желания и времени. Ствол в руках - G-36K, корпус фирмы Классик Арми, внутрянка Система, гирбокс не помню чей. Общая стоимость около 20 килорублей.

страйкбол не дешевое удовольствие)

D_i_m_a_lub
По личному опыту и опыту товарищей самый "чистый" цвет серебряный металлик и все что рядом, остальные цвета в этом плане хуже.

RomaL1
Еще бы...сравнил с 7-кой, Краун одноклассник 5-ке скорее всего...классная машина, салон может не как в 80-х, попроще, а за комфорт и качество крауноводы не дадут соврать.

Е 38 знатный кузов, бмводы его даже больше любят, чем Е65/66, но только в состоянии хорошем, коих осталось мало и стоят не 200 рублей, а минимум 450-500 и таких единицы...и то не менее 100 р в год на ремонт и обслугу...про ржавые и убитые не говорю

ну а с гольфом чего сравнивать... разных порядков машины
и гольф-то сравниваешь с маздой 3 и лансером 10, нет бы с короллой и цивиком в предыдущих кузовах сравнить, вот там уже равенство, кроме шумки.
я-то гольф нормальной машиной считаю, но не с TSI/FSI и не калужский.

Nevermind8
Насчет превосходства ку5 над рх300 я б усомнился...ладно бы с ку7 сравнивал.

pavel556:
Nevermind8Насч ет превосходства ку5 над рх300 я б усомнился...ладно бы с ку7 сравнивал.и потом кушки привязаны к обслуге у официального дилера больше, чем Х5, РХ и МЛ.
ку5 и рх300 конечно не особо верное сравнение. тут надо сравнивать уже ку7 и рх300(400)
а ку5 класса тойоты рава. ку7 то намного впереди рх400.
Subaru Legacy Wagon

Че, красить хочеш? Я бы посоветовал покрасить в шикарный цвет спелая вишня. Покраска полностью включая моторный отсек обойдется около 60 тысяч. Если под мотором не красить то около 30

---MaksoN---
Проще сделать космитический ремонт убрать все сколы вмятинки косячки..отполировать и облить жидким стеклом и машина будет выглядеть как будто только покрашенная...+ после облития жидким стеклом меньше оседает пыль и въедается грязь !! На солнце блестит как зеркало!!!

Автор! А что у него с фонарями?))

Dreyk_:
Автор! А что у него с фонарями?))
Коцнуты. Заказаны новые, жду их прихода.

Anton G. (Legacy)
Хорошая машина! просторная, внушительная. всегда такие нравились. насчет "бэхи семерки" бред сумасшедшего. Японцы по качеству примерно такие же, по обслуживанию дешевле и комфорту одно и тоже.
Молодец Карыч! Хорошая машинка! Крась в золотой и диски золотые))

Москва-Южно-Сахалинск
хороший танк ) но расход великоват ...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

Разве 12-14 литров на сотню по городу для трех литров это много?

Карыч:
Разве 12-14 литров на сотню по городу для трех литров это много?
Это очень мало)))) Мне бы такой расход по городу.................

pushkin_rnd
Привет Страйкболистам!!!

Кстати, у Ромы в БМВ 7 сидухи тоже плюшевые. Правда, отделка деревом в салоне.

А сравнение Крауна рамного с Камри 2.4 тоже вызывает много вопросов, при всем моем хорошем отношении к Камри, хоть и бензина она кушает меньше.

Расход на Кроунах дело поправимое, Газовое обрудование 4 поколения (с отдельными форсунками на каждый цилиндр), газовый баллон на место запаски и дешевле короллы будет по топливу обходиться
Почему не сменишь убитые стопари? Проблема найти в городе?

Habanos:
Почему не сменишь убитые стопари? Проблема найти в городе?
Стопари уже пришли, пока нет времени их переставить.

Vafa:
ПАТАМУШТА ТРАНЗИТ, ВО!

Alec_Z:
Новоибирская область приобрела независимость!!! Ты не знал??? :))
Прикольно, я точно не знал!

RomaL1:
ну как не жрёт 35-40 литров если жрёт все 35-40!!!!! Если на обычном атмосфернике 1.6 зимой и с частыми прогревами и с пробками получается около 15-17л, а тут 2.5 турбированный на таком драбодане под 2 тонны и вроде как 17-20л чепуха!!!!!!!! у знакомого авто был 3.0 литровый турбовый (не драбодан) забыл как авто называлось уже продал он его- я его допытывал про расход он просто говорил что очень большой но цифры никогда так и не назвал. (я как то на мазда эр икс8 2 недельки покатался ради интереса поменялся на время и у меня вышло в среднем 20 литров на сотню я от такого расхода "прозрел" круто, а знакомый с3.0турбо мотором смеялся надо мной и говорит ааа это нормальный расход не большой) Да не большой нажал на педаль и полведра нету а у него видать вёдрами сгорало!
Никада у меня на атм 1.6 - да что там и 1.8, не бывало зимой 17 литров на 100 км ну вот н-и-к-а-д-а!!!

ОТЗЫВ-хороший 5!

tyumen
ценнег работ поверг в легкий шок и вопрос а оно надо..

ХАБАРА
Да уж...Этого козла бы....В центре россии большинство именно так и ездит в лоб вылазят, прекрасно понимая, что не успевают, но один хер прут в лоб и ты должен щемиться от таких уродов. Ну а то, что востановил молодец. Спрашивают а надо-ли было востанавливать? Да конечно надо если машинка нравится и хозяина спасла и почему-бы не отблагодарить ее за это?..
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

дружище а ты посмотри цены на турбо и не турбо моторы потом )(ерню пиши, 1 2 дже зет без турбо стоят в разы дешевле, + турбо надо сращивать электрику+ скорей всего менять автомат, так что в этот краун турбу воткнули специально
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Nevermind8:
ценнег работ поверг в легкий шок и вопрос а оно надо..
Надо. Я прикинул уровень необходимых капиталовложений, если бы скинул этот и купил аналогичный и тоже довел его до ИТС. Получалось дороже. Плюс кузов и рама у моего крауна в очень хорошем состоянии,вылет с дороги они тоже перенесли без последствий, так что наиболее рентабельным по соотношению цена вложений/получившееся качество этот вариант - наилучший.

Пятак собрату-крауноводу.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

у машины 93 года не будет ИТС все равно - так как она не новая. ну да ладно
за обьем и ценнег конечно отлично.

МО
Надо было бить эту мазду,что в лоб вылетела или хотя бы зацепить.
Миру-мир...

Суть одна.
Тип с Мазды даже не остановился шоли? Вот блин, народец пошел...

краун - классика! зачёт! для знающих и понимающих людей..
а Рома -просто суровый челябинский сталевар. ему тока бэху и красные труселя в придачу..
чего вы с ним дискутируете?:)...видно же что человек душевно- неуровновешенный.)

гость4563
езжу на таком же год уже 3л расход летом 14 зимой 20 больше не бывает (в разумных пределах) за этот год пробег чуть больше 50 тысяч меж город в основном и ближнее зарубежье менял только масло и передние колодки (Крауноводы не дадут соврать) а он у меня 91-го года один из первых! Против Бмв ни чего не скажу не ездил но расход у 7-ки тоже не7литров на 100))) 5 литровая сами прикинте сколько ест! на счет гнили в арках и в прочих местах это не немец с фольгой вместо метала япония вокруг морей соль итд метал у них до 2000 годов более чем качественный! а если и гниет наверняка следствие ремонта! своего не продам ни за что таких нет и не будет больше !!!
ну а то что в конце 80-х на японских авто была пневмо подвеска проекция на лобовик скорости элктро табло и много еще можно чего написать (Манжеста) я промолчу на счет той же 7-ки

про металл не надо - у немцев он толще, правда от коррозии японцы защищены лучше. полгода езжу на 3-хлитровом Royal Touring. поставил газ, теперь бюджетнее короллы. но при этом едет на 3 литра а не на полтора. отзыв готовлю.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

дждлдж:
Вы отзыв весь читали?
Там уже давненько стоит простой 3литровый мотор.
Ибо свапнуто.

Toro Driver
Дальнегорск
93 г -200 тыр? да! нифига экономить не можеш...

Брат,только пятерка!!! была десятка поставил бы десятку!!!!! Крауняга как никак!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

дждлдж:
да там на фото простой 2.5 мотор,чо ты лапшу на уши людям вешаете.
А как ты внешне отличаешь 1JZ от 2JZ??? Там надписи нет на крышке ГРМ- 2500!!!!

Славушка:
А как ты внешне отличаешь 1JZ от 2JZ??? Там надписи нет на крышке ГРМ- 2500!!!!
Но на фото действительно простой 1JZ!!! На круны не ставили GTE!!!!!! Это факт!!!! На простом (как на фотке) инжектор поперек движка стоит,а на турбовом вдоль и рядом!!!!!

Славушка:
Вы отзыв почитайте ..., двигатель автор поменял.

DROMовой:
Вы отзыв почитайте ..., двигатель автор поменял.
Я читал но на фото простой 1JZ! Или я ошибаюсь!

Отличная машина. Надёжная, комфортная и недорогая (в отличие от Меринов). Большая машина с мощным мотором, переваривающим наше топливо, будет много кушать - это аксиома. Газ, кстати, неплохой вариант, если много ездишь.
Автор - не перекрашивай его, цвет просто отпадный. Лучше грязным гонять, зато когда помоешь - красотища. Пачкаются все, кроме грязно белого (т.е. бежевого или кремового) - он и так грязным выглядит. Как вариант - на серебристом грязь почти не видно (и по антикору ему нет равных), но цвет самолёта не всем машинам идёт.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Про расход - практичность-ремонтопригодност ь. Рынок у меня рядом с работой, обратил внимание, на чём ездят таджики-узбеки, развозящие товар по точкам и бомбящие в свободное время. В основном - Жиги 2104, на многих самое примитивное ГБО. Дешево и практично, чинится на коленке, но стоит ли такое брать без крайней нужды?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

этого маздовода-мажорика надо на штакетник посадить и провернуть пару раз
зря ты его пожалел

а за машину и отзыв - твердую пятерку!

Славушка:
Я читал но на фото простой 1JZ! Или я ошибаюсь!
Немного ошибаетесь. На фотах простой 2JZ.

cober:
этого маздовода-мажорика надо на штакетник посадить и провернуть пару раз зря ты его пожалел а за машину и отзыв - твердую пятерку!
Пожалел его? Я себя пожалел. Его 120+мои 140=260 км/ч скорость сближения. Мы оба трупы.

Магадан-Спб
кроун-реальный пепелац!!!

кабан49:
кроун-реальный пепелац!!!
ну что за кроун, аж передергивает.
краун - англ произношение.
парень молодец, потому что не побоялся ввалить денег в такой авто.
смотрю ценники снизу на продажу таких авто и в диком ***е от цен.
Subaru Legacy Wagon
А машинку не в СЛК-авто делал?

Отзыв суперский, очень подробный

Дмитрий 1.4.7:
СЛК-авто делал
На знакомой СТОшке рядом с глобусом делали первое ТО и уже у себя делал капиталку.

Карыч:
Мотор мыть не буду, начитался отзывов о последующих проблемах.
никогда для себя мотор больше мыть не буду. Его потом колбасит, как припадашный..

Всем спасибо за отзывы.
Уважаю! Хороший отзыв! держи 5! :) Классный крокодил... отличный выбор! И что бы там ни говорили - рама есть рама. Сейчас такими только Крузеры выпускают. Я так же намерено искала старый кроун. До сих пор испытываю восторг от владения им. Это нереальный корабль. Высочайший Комфорт + шикарный салон + ровное урчание мощного мотора навсегда завоевали мое сердце. Я даже не знаю, смогу ли я его на что-то поменять. и не смотря ни на какие вложения, он стоит того.

Den54rus
У меня тоже Кроун 141 93г. Так вот у меня вопрос к рамным Кроуноводам: Почему когда на скорости съезжаешь с неровности (типо бортика, только пониже конечно) отбой срабатывает не когда машина как бы падает, а ДО ЭТОГО!!!, то есть когда колёса первее упадут с неровности? Неоднократно замечал это, потому что момент падения чувствуется после этого БУМа! Просто слушен характерный звук (БУМ) как в отбойник прилетело, только в отбойник прилетает наоборот, когда машина уже ПАДАЕТ на колёса или НАЕЗЖАЕТ на препятствие! Кто подобное замечал у себя?

Nevermind8:
ну что за кроун, аж передергивает.
краун - англ произношение.
парень молодец, потому что не побоялся ввалить денег в такой авто.
смотрю ценники снизу на продажу таких авто и в диком ***е от цен.
Уважаемые, как Его не назови, он не перестанет быть Toyota Crown. Эти замечания лишние. Почему тогда вы не говорите Чейзер?

Katenok87:
Вернее даже нет, нет так! Chaser - будет звучать Чейзэ :-D
а Carina тогда- Кэрайна?!? :-D

Российская Резервация
Проект...ништягггг,а куда волосы дел?????не чёткий пацанчег.......

давай делай турбо диван....были у самого такие идеи вместо 1jz-ge поставить 1jz-gte...не довелось.
на счет стоимости мотора и акпп,можешь урезать бюджет...варианты дешевле бывают и очень часто.вообще ищи Arist(у) c битым кузовом,но без последствия для двигателя..
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

челябинск
хароший машин) глядя на хозяина и его друга сразу вспоминается кинуха про доктора Зло и его маленькова Зло))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Алтайский край
Здоровые!.. оба

Тобольск
Чувак ты молодец.Здорово написал,давненько я таких отзывов не читал.Жму твою руку.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
ромка555
"....не ниже д-класса..."
"....денег 230 тысяч..."
Ржал до упаду)))Пиши ещё!

ромка555:
"....не ниже д-класса..."
"....денег 230 тысяч..."
Ржал до упаду)))Пиши ещё!
Вы меня видели? Так вот, в С-класс и ниже я просто не помещаюсь - размеры-с.

у самого 141 обалденная машина
автору - не проще чуть добавить купить к примеру соарер (вторую машину) как раз штатно 1jz-gte 280 кобыл 6 с до сотни по комфорту от крауна не сильно отличается и машина для души ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Там и впомине нет 1JZ-GTE на фото видно стоит простой 1JZ-GE, да вы батенька лекарь. Давай фото подкопотного с мордой машины, а так это фуфел.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
а смысл ему врать?

а по существу - автор - кто тебе подсунул расточенный 2JZ?

Neek Bim:
Как же вы заманали... Читайте отзыв, читайте отзыв полностью, а не по верхам, вашу дивизию через три фронта и в окружение!!! Стоявший там 1JZ-GTE БЫЛ СНЯТ И ЗАМЕНЕН ещё в конце лета 2010. О чем я неоднократно писал, и о чем сейчас жалею!
cober:
а смысл ему врать? а по существу - автор - кто тебе подсунул расточенный 2JZ?
Я сам, добровольно его расточил. По глупости, да, хотел объем нарастить.

Геракл
чувак чем то напомнил фильм "Братья Блюз" ))))))))))))))

cober: а смысл ему врать?
Смысл привлечь внимание к подуставшему Крауну купленому за бешеные бабки, вот в этом и есть смысл. Если автор не врет то у него должны быть фотографии машины с довольно редким мотором 1JZ-GTE.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Katenok87:
Кажись, я обещала фотки? :)
шайтанама
---------------------------

Видимо, всё это новое, с конвейера ))))))))) учитывая, что НОВЫЙ движка на ваз например стОит 28 тыс руб

Купи распилом аристу!
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

аффтар жжот! ну и стоило в самом начале менять 1JZ-GTE на овоща? В итоге к этому же и пришел. Сам себе проблемы создаешь на ровном месте.

За деньги вложенные в машину ни когда её не продашь. Соответственно огромный дисконт либо вечное пользование.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.

nixiss
За отзыв - 5. Сразу видно, человек разбирается в машинах, особенно понравилась фраза "пацанотюнинг".)) Верно, чёрт побери. Так же, - 5 за самоиронию, сразу видно, автор не страдает малолетним *******измом.

Лишь одно замечание, не относящиеся к машине. Разодеться в камуфляж и бегать с пластиковым автоматом - это не круто. Хотя, на вкус и цвет.)) Поверь, как человеку который бегал с настоящим.))

2cober. Tempora mutantur, et nos mutamur in illis.
После полуторалитрового автомобильчика расход в 16 литров показался мне убийственным.
Да, сделал глупость, о чем сейчас жалею. Вперед наука будет.
2Serg1980
Спасибо, Кэп! Знаю это не хуже кого другого, продавать не собираюсь.
Действую по Вашей подписи, кстати.
2nixiss
Я бы рад побегать с настоящим - не берут-с.

Поставил 5 за авто и за позитивного автора на первой фотке)))
TLC 200
MB A170 W169

Сообщений: 19006
автор. имею такой авто, в планах турбо всунуть, двигатель и автомат от аристы найден, в процессе пищши что еще нужно для переделки(буду учиться на чужих ошибках)))) тормоза говорят от гтр встают, вообщем или в личку или сюда
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Оба молодцы по 5 автору и машине!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Классика автомобилестроения. Мечтаю о таком.

G8

Capital of RF
Arion:
Классика автомобилестроения. Мечтаю о таком.
Да уж,классика..))

Сообщений: 19006
каждый сходит с ума по своему, многим это не понять......

Антон Шереметьев:
каждый сходит с ума по своему, многим это не понять......
Да где уж нам. Я такое если честно в первый раз вижу.

Сообщений: 19006
ну вот смотри и наслаждайся)

фото давай

п.Омсукчан.Магадан
обожаю своего Крауна

Курган
Вот блин, невезуха! Недавно же покрасил! И опять кузовные... Удачи! Главное, не терять присутствия духа))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

поволжье
бред.,за эти деньги можно взять инспаер вполне с преличным состоянием.,тотж кузов сс2..,и была б у теа гонка., .,чем теа пятирядник обламал.,не понимю..,по ресурсу он долговечней.,а зял какой то убитый хлам.,тойота.,она всегда была и будет.,рабочей лошадью.,мустангом никогда...,аккорд.,там да .,убитый.,сивик в хор.состоянии., да и кроме хонды куучаа.., а эт старый холодильник.,не виду..,ничё...

Автору 5 Отзыв 5 CROWN 5 других оценок не вижу.

А вы немни идите в ОООпу опять воздух портите
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

За машину 5!
Автор, а зачем фотки передней подвески Оки выложил на первых фотках? В чем суть - не понял.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Там коммент же есть - Ока машина маленькая, но яйца-то, яйца!

Российская Резервация
Бампера прикрути!!!

Прикручу, но сначала поменяю двиг - передний бампер придется под интеркулер резать.

движуха...это хорошо...буду следить
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

+5...

Но все же - бедный, бедный краун... И за что его так..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Это не ты случайно в шляпе и плаще ходишь?))) живешь во дворе за ментовкой центральной?
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Мда... как на этом можно еще и ездить... 2

apophis2029:
Я. Ну скажем ходил, сейчас малость холодновато стало.

Танкоград

Танкоград
ты сам писал выше, как ты вылетал от столкновения на обочину

Анатолий74:
ты сам писал выше, как ты вылетал от столкновения на обочину
И что? По - Вашему, я должен был его в лоб бить? Или я должен быть телепатом и предугадывать, из-за какой фуры мне вылетит на встречу идиот?

казань
Не проще машины менянь а не двигатель,но сдругой стороны у всех свои тараканы.

Карыч:
Поясните.Ещё раз и по русски.
я про то что на мой взгляд и штатного достаточно.

отлично +5 ))

SANYA 28:
я про то что на мой взгляд и штатного достаточно.
Дело в том, что изначально нет интеркулера, ставим тот, что с мотором пришел. Он, кстати, стоковый.

Сообщений: 2019
а зачем тогда бампер резать?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Потому что на обычном крауне нет турбомотора. На том моторе, который стоял, когда я его покупало интеркулера не было вообще. В итоге, на жаре мотор плохо бы ездил.

Сообщений: 2019
а бампер зачем резать, за бампером что места не хватает под интеркулер?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Интеркулер должен воздухом интенсивно обдуваться, иначе пользы от него ноль. А бампер закрывает воздуху дорогу.

ну на вешках же хватает
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Так на вэшках отверстие в бампере таки есть.

RomaL1:
Всёравно даже если 35-40 Зимой под минус30 с прогревамми он жрать не будет и я ошибаюсь то 20-ха там ЕСТЬ он жрёт 20литров это 100% а это уже при его пробегах годовых 35000км это около 200.000рублей в год на горючку при цене авто 140.000р за два года это 400.000 руб только горючка +140.000 изначально вложенные это всёравно не перестаёт быть Нелепостью и 93год. А 20 литров минимум это факт для этого мотора, у знакомого на работе 1.3 турбированный мотор тянет малявку старлет без напряга говорит апетит хороший кушает прекрасно!!! Зкспуатация этого крауна с 35000 годовыми пробегами это нелепость когда за эти деньги можно купить в салоне НОВУЮ современную большую как нравится автору экономичную машину!
Ага- а еще этот толстяк за год съедает 730 бутеров, 364 колбаски, 182 окорочка, столько же булок хлеба, выпивает 180 бутылок пива и 24 бутылки водки, заедая все салатами из свежих помидор и огурцов- вопрос- на х...ему жить, если его жизнь не стоит ни х....а в год он съедает на 150-160тысяч рублей?
Таких как ты любитнлнй всего нового надо поднимать уже в иерархии сказочных долб....ов системы вечного потребления- ты реально достоин большего чем сидеть на дроме и писать всякую х....
Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох-всегда...

новосибирск
Турбозавра из него не вышло........

за те бабки, что в него ввалил. Можно было взять Кроуна года 2003, у каждого свои тараканы.

22 RUS:
не 2003 а 2008 :)

Протестили и отдали владельцу!!
1G-FE Avante

Земляк привет, подскажи двигатель поставил уже? интересует переделки, есть почта или контакт? что бы проще было связаться:)

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске