Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Тойота Краун 1988 — отзыв владельца

Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 20061 л.с.
Название: «Royal Saloon»
Цвет кузова: белый/серая "юбка"
Цвет салона: велюр+ вставки под "дерево"
ень добрый, уважаемые Крауноводы! и прочие (интересующиеся)

для начала хотел бы выразить благодарность всем, кто выкладывает свои отзывы о своих автомобилях! Большое Вам Спасибо вы помогли мне понять чего же я хочу и что мне нужно покупать)

теперь по порядку.

владел авто: ваз 2106 95, королла 93, камри 95, crown 98 (о нем и пойдет речь)

как купил - владел камрюхой 4 года, (осталась приятное ощущение) легендарный 3s неприхотливый надежный двигатель не подводил почти никогда (исключение морозы под - 50 в сибири, да оборванный ремень грм (сам не уследил на 194ткм.) кстати, никаких последствий для двс!

к продаже авто подтолкнул тот факт что начали оставаться деньги) как то незаметно накопилось 50тр (причем не на чем не экономил) Итак, решил поднакопить денег и сменить машину - что брать - не знал, просто решил поменять авто.

с продажей камрюхи проблем не было - просто сказал всем друзьям что продаю (а так как они со мной общались и не слышали на нее жалоб то новость разошлась быстро и в течении 2 недель нашлись покупатели. ценник заламывать не стал отдал по дружбе за 165 тр.

к этому времени располагал 90 тр накопленных средств +165 от продажи авто = 255 своих. что брать?

подал заявку на кредит (на всякий случай) 100тр. одобрили.

итого 355тр

купе и кладовки отмел сразу, паркетники тоже (не мое)

после этого начались долгие мытарства по барахолкам и сайтам автомобильной тематики.

что смотрел: цедрик, лаурель, кресту, 2марка, аккорда.

прокатился на аккорде (сир) вычеркнул из списка сразу - ощущение "быстрой электрической машинки на радиоуправлении" не покидало все время поездки

цедрик отпугнул большим количеством прихотливых узлов и ценой расходников.

креста не понравилась при встрече "вживую"

ну а марк..... у кого сейчас нет марка?)

лаурель..... ну это был компрмисс на крайний случай.

итак! краун.. выбмрал долго и придирчиво, как предварительный вариант остановился на конструкторе 2000г (темно синий) 2.5 за 330 тр.

почти уже внес задаток но уж больно подозрительные оказались документы и темное прошлое этого автомобиля.

а потом встретил его) 2х цветный (белый с серой юбкой) корабль 98г) сел прокатился посмотрел и... купил. за 245тр. а кредит, спросите Вы?

да пошел он этот кредит)

теперь собственно по авто.

чтобы его понять надо прокатиться - мягкое плавное ускорение (рабочая зона с хорошей тягой от 2000об) на низах туповат.
классический задний привод мягко толкает в спину. сидения - мягко обхватывает как домашнее кресло) плавный ход, чувствуется что машина тяжелая. ходовка позволяет проходить достаточно серьезные ухабы без судорожного нажатия на тормоз, в случае если не заметил большую яму (в разумных пределах)прощает ошибку.

просторный салон (как спереди так и сзади) позволяет расположиться с комфортом и отдыхать во время езды.

шумоизоляция неполха. однако дополнительно прошумил двери (оказалось в каждой из дверей по 2 !!! армирующих трубы (даже в форике 2001 (2ка) не турбо) всего 1.

салон продуман во многих мелочах, раздельная подсветка салона, плавное затухание света, уверенная фиксация дверей в открытом состоянии, удобное расположение органов управления и прочие приятные мелочи.

особенности: большой размер налагает определенные требования к навыкам водителя. радиус разворота совсем не маленький.

в обслуге разумеется подороже чем камри, однако это связано в первую очередь из за большего аппетита) и просто большего количества расходных материалов (масло свечи и пр)
п.с. 92 бензин кушать не хочет - подстукивают колодцы - лью 95 - проблема ушла.

итог:покупкой доволен.

еще раз выражаю благодарность всем, кто составляет свои отзывы!

Ждем фото!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
Владимир (НСК)
фото только через пару дней) выкладывать фото чужих авто (пусть жаде в том же кузове и цвете) не хочу. фотоаппарат будет через пару дней)

Кимберлитогорск
Ну подождём пару дней...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нерюнгри
За краун ниже 5 нельзя. Ждем фото)))
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Комсомольск нА
Japoshka:
Ждем фото!
Ага! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

год надо исправить, а так норм
Вернулся из бана

вот и обещанные фотографии!

теперь осталось разобраться, как изменить год выпуска на соответствующий)

ага, и разобраться как вставить фото. :) Ни одно фото не открывается
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

Владимир (НСК).
может виной руки-крюки)))?

сделал в начале ошибку - выложил отзыв без регистрации на форуме. ) потом зарегистрировался - а менять отзыв не могу) и получается что отзыв от одного человека а посты от другого))) (по крайней мере не могу разобраться как это вылечить ) кардинальный вариант - скопипастить отзыв заново уже правильно) ваше мнение?)

Проси админа! Он у нас хороший! Иногда просьбы выполняет!)))))
Через годик ждем дополнение, а пока не ставлю ничего
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Владимир (НСК).
) хорошо тут у вас)))) админ же без бутылки коньяка (или иного спиртосодержащего) по умлочанию даж не шевелится)) но.. попытка не пытка)

Продажа Toyota Crown 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Новосибирске