Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 трасса, 15-20 город л/100км
Доброе время суток всем форумчанам. Решил тоже черкануть отзыв про Краун. Краун о котором пойдет ниже речь достался мне не в очень хорошем состоянии.
Ну теперь по порядку: моя работа находится на юге КЗ проект Западная Европа - Западный Китай и большую часть времени я провожу здесь, в один из дней листая обьявления наткнулся на продажу Крауна с левым рулем, ну думаю надо глянуть сьездить (соседний город 460 км Шымкент) все таки классика и еще один из двух Краунов с левым рулем в КЗ (есть в Алматы на МКПП в таком же кузове).  Также имею Мерседес 140 с двиг 5.0 (стоит дома на севере) и служебный авто Прадо в 150 кузове.
Созвонился, приехал, посмотрел. Забрал с торгом без диагностики. Мне просто было жаль эту машину оставлять дальше в этих же руках (прежних). Ну теперь в обратный путь, перед выездом поменял масло в двигателе.
Итак что мы имеем перед выездом:   1. двигатель троит, вибрирует 2. вибрация в АКПП 3. фары, поворотники работают через раз 4. ходовая вся стучит будто вот вот вылетит что нибудь 5. не разгоняется 6. на скорости 80 машину таскает до невозможности. 7. в голове мысль доедит или нет - доехала.
Почему все не сделал на месте отвечаю сразу - был ограничен во времени.
По приезду на подьемник, хотя мастера здесь никакие (Кызылорда) благо хоть сами чучуть соображаем. После всех проверок и диагностик заказываю следующие запчасти с последующим ремонтом:
- 4 аморта Каяба  480 у.е. за 4 шт. перед поменял сам, зад заплатил за работу 30 у.е.
- 2 верхних рычага 400 у.е. за 2 шт + 40 у.е. работа
- подушки на ДВС 80 у.е. за 2 шт с работой
- сайленты 80 у.е + работа в пределах 50 у.е.
- прокладка под крышку клапанов и свечи 180 у.е с работой
- замена антифриза 100 у.е с работой
- работы по электрике 80 у.е.
- замена нижних шаровых 150 у.е с работой
- замена жижи в АКПП 100 у.е с маслом Т4 и с работой
- химчистка салона 100 у.е
- замена колодок 60 у.е с работой
- топливный и воздушный фильтр 70 у.е.
- резина на 15 Бриджстоун 450 у.е (жесткая сцука)
- замена штатной музыки 350 у.е
Но звук в ходовой так и не пропал, хотя смотрели в 5-6 сервисах, говорят что нормально все. Вибрация на АКПП  - заменил резиночку на кулисе и прошла (сделал по приезду в Астану, там на юге никто не дошарил). Насчет звука в ходовой тоже решили проблему уже в Астане, оказывается разбилась крестовина на рулевой, хотя люфта не было. Также в Астане заменили плавающие сайленты (машину таскало когда тормозишь с большой скорости). На юге говрили что они не порваные, долбан - е южные мастера.
Ну теперь о самом авто:
Машина мне нравится, доводилось иметь в эксплуатации Краун с 2,5 двигателем и 151 кузове, разницы в ходовых качествах и управляемости не ощутил. Единственное динамика у 2,5 была шустрее. Данный мой экземпляр туповат на разгон - говорят норма, он без ВВТИИ, также нету АБС, но сильно это не напрягает. Шумка тоже не плохая, не как в кабане конечно но достойная, выше чем у некоторых немцев. По трассе экономичная, в городе в принципе тоже нормально если в тапку недавить. Когда давишь то до 20 литров жрет, кабан 5,0 при спокойной езде кушает 18-19 литров. Трассу держит достойной, хуже кабана но лучше чем камрюхи и тому подобные. Комфорт тоже на высоте, многие говорят это что за чемодан, после когда прокачу сразу все отмечают плавность хода. Но вроде бы все что хотел добавить. Что вспомню - допишу.
Итак вернемся чучуть назад. После того как более менее привел авто в порядок решил ехать на нем домой в отпуск (дали на 12 дней) У меня было два пути выехать с Кызылорды 1. через Шымкент - Тараз это порядка 2400 км в один конец. Дорога лучше намного и движения больше 2. через Жезказган порядка 1300 км. Движения нету, дорога плохая.
Выбираю второй способ. Заправляюсь полный бак - выезжаю. На расстоянии 460 км ни одного населеного пункта и ни одной заправки (это я после узнал, ехал впервый раз по этой дороге). По приезду в Жезказган доливаю 45 литров и после двухчасового отдыха стартую до Караганды а там уже и до дома недалеко. В итоге проидено 1300 км, соженно 110 литров бензина и убито 16 часов времени на дорогу + 2 часа на отдых.
Что могу сказать что авто не подвел, довез до дома в целости и сохранности. За что я его еще больше зауважал. По дороге поймал камень в левую фару, в стекле появилась дырка 1,5 см, нужно будет заказать новое стекло. По приезду еще раз полная диагностика всего -все в норме. Теперь вот я опять на работе, а авто дома стоит и дожидается когда освободится наш кузовщик д.Миша. чтоб загнать к нему на полную покраску.

Вроде все написал. Буду ждать коментов плохихи и хороших. Сколько вложил в авто не считал т.к. впереди предстоит много еще чего по работе с автомобилем. (диски, музыку получше, покраска ну .и.т.д.).

, пробег 250 км

из 460 км 340 вот такой вот дороги.

вот еще, едишь 120 км обороты мне поче му то ненравятся.

Таганрог
а для кого делали леворукие кроуны?? в китай что ли? и фото нужны!!!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Берёзовский
110 литров на 1300км это расход 8,5л на сотню. Честно говоря с трудом верится.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Берёзовский
И почему у такого корабля нет АБС?
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Астана
почему то не могу добавить фото, отзыв писал и прикрепил тоже фото, но их почему то нет

все, получилось.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Видел такого Крауна в центре москвы на Китай-городе в этом году с делегацией япов внутри. Такие крауны выпускались для дип-миссий. Руль был слева! писал в фотоохоте на http://tourerV.ru

2 месяца назад видел Кроуна с левым рулм у нашего МРЭО,хотел сфотать да фотика не было под руокй
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

North
как так с левым рулем? китаец?? объясните
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Заладили "китаец, китаец"
ЯПОНЕЦ!

Астана
нет не китаец, был собран для эмиратов. Насколько я знаю авто которые шли без АБС были предназначеный для арабского рынка.
Делаешь не бойся - боишься не делай

уж больно древний. новый краун симпатичней, хоть и руль справа...

Alester:
Про дипмиссию тоже читал:)))

extrem4:
как так с левым рулем? китаец?? объясните
китайские кроуны это новые, 180, они там себе для внутреннего рынка делают:)

Рязань
Динозавроавто!
а ты совестлив?

только 5. люблю этот кузов.

Salt Lake City
С 1998 по 2000 был в Саудовской Аравии. В то время там много таких новых получили для таксопарка. Когда стоял ждал такси, только Крауна выбирал. Крессиды и Цедрики не по душе были после Крауна =) Отличный авто! Именно в этом кузове оч нравится! +5!

уссурийск
Взял бы себе такого на западе
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

kosopuz
у леворукого двигло 2JZ стоит?

kosopuz:
у леворукого двигло 2JZ стоит?
Неа. Там какой то другой двигатель

двигатель 2 JZ без VVTI, только вот непохоже что у него 220 кобыл

Дарк-Астана:
двигатель 2 JZ без VVTI, только вот непохоже что у него 220 кобыл
Ох ты, а как вмсмысле не похоже? плохо тянет?

Астана
ну на мой взгляд трудновато у него с разгоном, с места чучуть тупит. Юзал когда то Аристу с таким двигателем так вот та пуляла нормально. А этот экземпляр едет как 1 JZ даже чуть слабее. Хотя ни какие диагностики ничего не показывают в том числе и компьютерные.
Думаю на катализатор, еще не брался за него, хотя расход топлива норма.

странно у меня 141 краун 1gz-ge прет будь здоров
сделай фото подкапотного пространства! Позырим...

Р-н-Д
уставший попался...

Kosopuz
у меня тоже при 120 км ч нри нажатой кнопки овер драйв 3 тысячи оборотов (1jz-ge)

Kosopuz:

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

а если о/д нажать обороты какие будут при 120 км.ч

точно не припомню, но где то 3- 3,5
Делаешь не бойся - боишься не делай

Поздравляю с покупкой! У меня был 1995 года,с механикой и левым рулем!!! В АЛМА-АТЕ!!Для всех-НЕ КИТАЕЦ!!! ЯПОНЕЦ!!! Я к чему-на 120 обороты были почти такие-же....на 5 передаче,слегка напрягает....продал...жалею... Кстати и про двигатель,и правда,лошади где-то там,но они есть,с низов не прыткий...

V.Mihalich:
Спасибо! я наверное Ваш авто имел ввиду на МКПП, тоже черный. Вот только года не припомню и насколько мне известно вроде больше нету. Видел правда один с перекинутым рулем на левую сторону но это уже совсем не то, да и сделанно как то по хабно, на юге ездиет 2000 года.

Tim_F1
Почему продаешь? Хороший пепелац!

Астана
машина особо не продается, обьявление повесил так для интереса. Но если найдется такой который предложит нормальную сумму то отдам. А так оставлю для себя

Ярцево
Сообщений: 1991
машина легенда...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

у нас в Чите вооще таких нету, отличный чумадан

Подмосковье
Chaser74:
Неа. Там какой то другой двигатель
А ты откуда знаешь? Там как раз стоит 2JZ-GE

Подмосковье
Дарк-Астана:
на табло желтым цветом это перегоревшая лампочка стопика
У меня такой же Краун. Обороты, о которых ты пишешь, нормальные. Там 4-х ступенчатый автомат, он так работает. У меня на 200 км/ч обороты 4800.

Не мгу найти сайлентблоки в нижние переднии рычаги. Предлагают только рычаг в сборе. Ты о каких сайлентблоках пишешь? Какие менял?

по каталогу ТАВ9040 там сайленты стоят

Красавец!)

александр
как авто поживает?

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Что-то комменты не очень. Люди на шарят. Купил в 2017 году JZS133L. Рамный с 1991 по 1995 год выпускались.,у меня как раз последний год выпуска был 1995. Левый руль, рама, 2JZ-GE NON VVT-i, MT (механика) W58, задний привод. И это всё с завода, обслужил всю тачку, поставил LSD KAAZ 2WAY, оставил свою Г.П 4.1. Купил полуслики Toyo Proxes R888R. Восстановил кондей, холодильник, по технической части тачка была лучше чем с завода. Работало абсолютно всё. А теперь по плюшкам которых нет на правом руле: 1) МКПП с завода, по сути у тебя атмо Toyota Supra JZA80 в кузове седан. 2) Нет ограничений по скорости с завода, максимальная скорость 220 км/час, 5-я передача 5500 по оборотам,до конца редукции остаётся всего 1000 об/мин. Тоесть каждая передача крутится до 6500 об/мин. На холостом ходу отсечка на 7000 об/мин. И вот последнюю тысячу он не может выкрутить на пятой передачи. Не хватает сил. 3) Машина рамная, кузов не номерной, меняй хоть каждый день. 4) Нет лямбда-зондов с завода, жрёт любой бензин и не подавиться. 5) Самый мощный 2JZ-GE с завода на 230 сил. 6) А теперь самое главное ваши атмо аристы, марки и тд. Просто отдыхают, даже Супра 80 атмо автомат с.о.с.е.т, 0-100 км/час 7.23 секунды. Квотер 402 метра 15.3 секунды. В драге рвал многих, даже с турбо инной раз ехал. Вес авто 1580 кг. У кого сомнения наберите в ютубе Toyota Crown JZS133L и смотрим видео их там много, либо зайдите на Драйв 2. По твоему экземпляру могу сказать, что его отжали. Ты безрамный соответственно легче, но едет хуже, единственное у тебя автомат, но все равно Ариста должна ехать хуже.

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Да и самое главное купил в 2017 году за 240 000 рублей, а продал в 2021 за 450 000 рублей. Вот вам и динозавр.

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун