Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
С чего всё начиналось. Аукционная Мазда МПВ - 1,5  года мучений -  не мой автомобиль. (раньше были совсем другого класса - хотя мазда хорошая машина). Не повзрослел - ну и хорошо. За год поиска нарвался на объявление TOYOTA CROWN  ESTATE. В ПТС 200 л/с, по каталогу 280л/с. VVTi, ТУРБО не D4. Задний привод. АКПП-типтроник. Тёмно-серый салон. Ксенон. Подогрев зеркал и сидений. Электропривод переднего и задних сидений. Прокатился и вспомнил свою молодость - все 3 предыдущие машины были заднеприводными с большим мотором или турбиной.
ОНО или ОН я точно тогда не знал, единственное понял МОЁ или МОЙ!!!

Ремонт и обслуживание - От замены до замены (5000км) расхода масла нет.  Масло MOBIL 1 10W60, фильтр масленый и воздушный только оригинальные. На 150 000 заменена турбина. На 180 000 заменен ремень ГРМ, сальники  и ролики (оригинал). Иридиевые свечи. Новый топливный фильтр (оригинал). Заменены всех жидкости (тормозная, антифриз, ГУР, ГП на MOTUL). Полная замена масла в АКПП и замена фильтра (оригинал). Заменены сайлентблоки (перед,зад) полиуретан. Новые задние и передние стойки (KYB NSF). Новые кованые диски 2 комплекта,  новая резина: зима-GIS NF 5 215/55/16 шипы, лето- Bridgestone 225/50/16-4 месяца. 25 мая 2010 проведена чистка форсунок и дросселя.

Дооборудование - Тонировка. Сигнализация, прогрев, турботаймер. ГУ, процессор PIONEER. Усилитель INFINITY-акустика POLK MOMO, моноусилитель MYSTERY- сабвуфер ЗЯ – 25 мм-30 литров, головка DLS 12,. Шумоизоляция STP. Усилитель и саб в полу багажника - полезному объему багажника не мешают. Запаска на месте. Интеркуллер фронтальный.

Кратко минусы - №1 неудобная посадка за рулем. Азиаты мелкие люди и не знали, что через 10 лет на их машинах будет кататься русский мужик. А именно: короткая подушка сиденья, мал продольный ход, руль близко к педалям (даже при наличии регулировки в двух направлениях). У кого есть сомнения в моих словах - прокатитесь в немце. Сомнения развеется. №2 слабые тормоза для такой динамики и массы. (колодки и диски в идеальном состоянии) . №3 тупая коробка. Если бы не турбина, то мотор в 2,5 крайне мало. У кого сомнения - опять в немца или Хонду с автоматом. №4 Дворники обмерзают - вытащить в зимний режим так и не получилось. Вот бы стекло с электрообогревом как у фокуса.

Кратко плюсы - зачетная тачка! Выдающаяся надежность автомобиля! , узлов, агрегатов и т.д.. К слову пробег 203 000 км. Родные все шаровые, линки, тяги, наконечники и т.д. и т.п. Если на Крауне или другой большой старой японской машине , что то ломается. Задумайтесь о количестве и качестве пройденных  километров. Наверное Вас обманули в пробеге и Вам достался откровенно заезженный аппарат.

Субъективная оценка - наверное это и есть универсальный  Гран Туризмо. Машина для путешествий по нашим дорогам (конечно не бездорожье). Любое покрытие, любое расстояние. Всегда комфортно и быстро. В отпуске в июле за 1,5 недели проехал по такому маршруту. Красноярск-Енисейск - Красноярск - Хакасские озера- Саяно-Шушенская ГЭС,  Ергаки, Красноярское море район Краснотуранска и Лебяжье, озера района Ужура и Шарыпово-Красноярск. Спал в машине. Расход на трассе  140 -150 км/ч 11 литров 98 бензина (попутно классный бензин в Хакассии). В городе пропускают и уважают, расход летом 16 литров/100 км.

А я  хочу, в который раз,  повзрослеть! Уже, в конце концов, пора. Пора продавать и покупать какой-нибудь практичный и не приглядный гольф или фокус.

01 августа 2011 установил главную пару 4,556, блокировку локрайт и трассу от катализатора Fujitsubo на 80мм с резонатором. Попутно заменил ступичные подшипники, рулевую тягу и коренной сальник, но сейчас не об этом. Сегодня первый раз проехал. Что сказать, блока понравилась. Часто и с огромным удовольствие поворачиваю газом, рулем лишь направляя нос на вершину поворота. Классно. Автомобиль легко ставить и держать в заносе, по сравнению с открытым дифом. А по сравнению с торсеном ,7 лет назад был на 80ой турбокресте, локрайт более предсказуем в заносе и на пересеченной местности, но требует определённых навыков при медленном маневрировании на асфальте....

Нашел фотки.

Еще немного фоток

Вот фото.
-Aleks-
Dim222 победил детонацию движка?

У нас классный бензин? не замечал...
222dim
Детонацию победил. Поставил фронтальник. Оказывается родной куллер был дырявый. Заметно упал расход топлива с 20 до 16 литров в городе и возрасла динамика.

...На зарпавках ХТК и Роснефть 98 бензин лучше ,чем в Красноярске.

Россия
Машина красава! только 5.

Неплохо так...Красив...Одно только не понятно-все это сделать,вложить силы и средства,и через 1,5 месяца продать....Зачем тогда вся суета?

Из поколения в поколение ЯПОНСКИЙ автопром чахнул.... И в 2000г сдох совсем(((
Нет позже настоящих японцев. Стали обычные азиаты, и ездить как европейцев не научили и качество кануло в лету....Легенды постепенно превращались в пыль....ЖАЛЬ.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

коркино
фанат фокуса купил краун... Посадка неудобнаЯ ? Ваш рост 3метра? Надо было сразу форд брать там удобно все..
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

я его купитьхотел. ты мне давненько фотки кидал на мыло. но фотки скинул такие,что меня они оттолкнули от покупки. сдесь чистенький и приятный.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ss25rus У всего есть кульминация и жизненный цикл. Я вложил душу, насладился и распрощался. Не собирался и не буду останавливаться на ДОСТИГНУТОМ.

nick_name_1 Я не фанат фокуса и ростом не 3 метра. За 14 лет сменил 7 автомобилей. Отзыв написал только о КРАУНЕ. Недостатки инженерных решений сопоставил с другими авто, что б понятно было как и где лучше!

nvig74 У меня 14 лет безаварийный стаж. По спокойнее себя веди. Чем дальше писать отзыв о КАКАшке, оскорблять в форумах людей, лучше заходи в ринг и попробуй там кого нибудь обидеть !

Павел Николаевич - я его продал в 2011. Сейчас фотки скидывал и вспомнил, обновил, выложил. Машина в Железногорске сейчас. Могу найти хозяина, он как то объявление о продаже выкладывал.

Магадан-Спб
хороший сарайчик

25й Регион
dim222:
Из поколения в поколение ЯПОНСКИЙ автопром чахнул.... И в 2000г сдох совсем(((
.....и поэтому пора покупать безликий Гольф или Фокус ?!( Вот уж Легендарные Легенды ,Легенды - Легенд ))) Ёпта.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

A2

БУМЕР РАНГ:
.....и поэтому пора покупать безликий Гольф или Фокус ?!
Я бы взял Марка с аукциона.

коркино

и я не фанат фокуса, но если честно маленько удивлен вашим оотзывом и восприятием автомобиля, ездил и на фокусах и на краунах... ваше сравнение мне не понятно, как авто представительчкого класса (пусть и без подогрева в зоне дворников) с фокусом, с бюджетным давольно таки автомобилем с минимум комфорта, обогим пластиком, с автомобилем который по классу чуть выше нашей 10)))и по комфорту кстати тоже..вообщем каждому свое)))) это ладно люди сравнивают марки и крауны с лаурелями и цедриками глотки рвут доказывая кто лучше., но чтобы с фокуосм.....

это только мое мнение.. без обид ладно?

5 красавец

dim222:
значит он мне фотки скидывал. состояние плохое по фоткам. весь в косяках, мотор в масле. салон тоже с косяками.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Виктор
Доброго времени суток....... Видимо скорость в мозг и далее в приборку поступает от сенсоров колес, а не только с АКПП. Дело в том,что в автомате может даже не быть датчика скорости. А мозг читает скорость, с датчиков АБС.

Приветствую! Купили это кроуна битого в лицо, будем делать машину выходного дня, доводить до идеала. Напиши пожалуйста свой контакт, будет интересно спросить что-нибудь. Классно что отзыв именно про это авто нашел)

Дмитрий
Привет.
Машинка достойная внимания и у меня в идеальном состоянии была.
Успехов.
Я его продал в 2011. В 2015 видел в Покровке, часто мимо специально проезжал.

Пиши если что, korotkov@avangard-alco.ru.

Zavxoz84
Ставрополь
От чего главная пара? Номер если можно. Или любую другую информацию.

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Красноярске