Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О всяком и о предохранителях)))

Toyota Crown 2002

, Маленький Приморский городок
Пробег: 158 000 км
Темы: Другое

Решил описать некоторые особенности Крауна, которые заметил в процессе эксплуатации)) Во-первых, скажу про тепло-шумоизоляцию. То, что в машине довольно тихо, я думаю, и так понятно) С закрытыми окнами не слышно ни мотора, ни работы подвески. В потоке слышно только грузовики и сракеров)

Зимой впечатлила теплоизоляция салона и моторного отсека. Прогретый мотор при -20 остывает в ноль только за полтора часа простоя. Летом же салон на солнце сравнительно слабо нагревается. То есть если машина пол дня простояла на жаре, то сев внутрь вовсе не зажариваешься))) Так же радует кондиционер. При включенном режиме обдува ветрового стекла образуется иней снаружи! Очень интересно это выглядит при 38 градусной жаре) И еще интересная особенность: если заглушить машину при включенном режиме забора воздуха из салона (рециркуляция) на климат-контроле, то через две минуты автоматически переключится на режим забора воздуха с улицы. При этом не имеет значения, вставлен ключ или нет.

Так же защита от пыли на очень высоком уровне. Салонный фильтр с угольным наполнителем не пропускает в салон ни пыль, ни запахи. Поэтому панель протирать приходится крайне редко. У меня вообще нет привычки ездить с открытыми окнами. Летом - кондиционер, зимой - печка. Под капотом аналогичная ситуация - ни грязь, ни вода не попадают. Лишь легкий налет пыли.

Вот из таких вроде бы мелочей и складывается очень положительное впечатление от машины. Инженерами практически все продумано и все это в целом повышает комфорт и удовольствие от езды.

Сегодня решил проверить целостность всех предохранителей, все-таки много электроники в машине и можно не заметить, что что-то перестало работать. Долго и упорно искал коробки предохранителей... Ну где они обычно? В ногах у водителя, ну, в крайнем случае, у пассажира... Все оказалось интереснее, электроника салона разделена на две части - левая и правая. Соответственно предохранители правой части салона расположены в дверном проеме у водителя, а левой части в проеме двери переднего пассажира. Причем что удивило, имеются предохранители на заднюю шторку, которой в этой комплектации в принципе нет и, что еще интереснее, предохранитель на систему 4WS! Этой системы вообще не было на 175-х Краунах! А тут не просто место под предохранитель есть, так еще и вся проводка и сам предохранитель стоит! В общем, фиг поймешь... Если кто просветит в этих тонкостях - буду рад!)

В общем, с Крауном не соскучишься. Всегда что-то новое можно найти)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром