Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Название: royal saloon
Цвет кузова: черный
Цвет салона: синий
Салон: 3-х местный передний диван, задние сидения с электроприводом, холодильник, рычаг АКПП на рулевой колонке.
Кузов: AESQR. стандарт, все родное
Ходовая часть: стандарт, два режима коробки - экономичный и спортивный
Двигатель: Рядная шестерка, 24 клапана, механический надув.
Искал такую машину давно. С тех пор, как смог купить себе первый автомобиль. Но сначала были другие автомобили: Ниссан Цефиро в 31 кузове, Марк 2 в 100 кузове, Краун в 155 кузове, Лит Айс Ноах в 40 кузове, Краун в 151 кузове, Марк 2 в 90 кузове, Хонда ЦРВ  в 1 кузове. Причины продажи и покупки всех авто были разные. Но мечта оставалась. Мечта из далеких 90-х годов. Необходимо отметить что я хотел Краун в редкой комплектации - с 3-х местным передним диваном и низкой панелью приборов. Именно эта модификация запала мне в душу. При этом хотелось, что бы была возможность довести транспортное средство до первоначального состояния. Вот такая давнешная мечта. Поскольку машин в такой комплектации видимо производилось мало, то и объявлений об их продаже не было вообще. Однако, просматривая объявления на DROM после новогодних праздников я наткнулся на объявление о продаже Крауна в 131 кузове в г. Ангарске. Именно такой, как я хотел. По фотографиям тяжело было судить о его состоянии, но оно внушало надежду, что это не самый убитый "аппарат". Потом была поездка друга в Ангарск, где Краун был сразу же куплен и перегнан в Иркутск. Первоначальный осмотр показал- "пациент скорее жив чем мертв".  Краун серьезно ни разу не били. Был небольшой удар в передний угол переднего левого крыла и скользящий удар в левое заднее крыло. Все панели целые, "телевизор" родной, ржавчины практически нет. Но были и минусы: пожирал масло в огромных количествах, убитая подвеска. Зато весь салон родной, и не прожженый, что особо радовало. Краун был загнан в гараж, и началась неторопливая работа по оценке предстоящего восстановления, поиску запчастей. В ходе осмотра под замену были определены все амортизаторы, шаровые опоры, втулки стабилизатора, сайлентблоки передних продольных тяг. Двигателю надлежало заменить все прокладки, сальники, ремни навесных агрегатов, ремень ГРМ с обводным и натяжным роликом, маслосъемные колпачки. Так же на замену были наконечники рулевых тяг, центральная тяга, маятниковый рычаг. Благодаря не без известной компании "Экзист" и большому количеству рублей все вышеуказанные части были приобретены. В первую очередь занялся двигателем. Знакомые ребята сказали- так как нужно менять все резинки, в том числе задний сальник коленвала, то проще вытащить  двигатель. Что и было сделано. Заодно помыли все подкапотное пространство, да и сам двигатель. Устранив все течи, и заменив маслосьемные колпачки удалось привести расход масла к нулю. Вторая часть работы - ходовая часть. Все что было описано было заменено. Вот теперь машина поехала, однако до идеала еще далеко. Имеют место быть небольшие стуки в районе задней подвески. Грешу на подушки кузова, так как подвеска вроде в норме. Надо разбираться. Следующим на очереди оказался салон. В данный момент он разобран практически до основания и проходит стирку, обработку, проклейку, кое где реставрацию. На этой неделе произвел замену всех технических жидкостей, включая антифриз, ГУР, редуктор. В ходе замены свечей были выявлены "уставшие" высоковольтные провода. Однако опять идти в "Экзист". В последнюю очередь, при сборе необходимой суммы, займусь внешним видом. Будет полная перекраска в родной цвет.
Ну а теперь о впечатлениях. Сравнивать вроде есть с чем. Это автомобиль моей мечты. А мечте можно многое простить. И неудобное пролезание под руль, так как он не регулируется из за расположенного на рулевой колонке рычага переключения передач, и нехватка диапазона продольной регулировки переднего дивана, и относительную тесноту на задних местах. А так это действительно "Корабль", Автомобиль с большой буквы. Все таки в нем есть душа. В нем хочется находится. хочется им управлять, хочется за ним ухаживать. Вообще мечтать нужно, ведь мечты осуществляются.
Постскриптум: брал машину для души, на каждый день есть другая. Этой уготована участь стоять в гараже и радовать душу и глаз. Иногда будет выезжать на улицы города, чтобы не застаивался, да и для удовольствия. Забыл добавить - пробег 250 тысяч километров.

По поводу белых накидок на сидения могу сказать, что это заводская опция. На каждом кресле имеется вышитая надпись Краун. Поэтому я думаю, они имеют право присутствовать в этом салоне.

По поводу того, что время таких машин прошло - это правда. Сравнивать их с современными автомобилями как минимум не корректно. Техника за двадцать лет ушла далеко вперед. Поэтому место таких машин на свалке........., либо в теплом гараже. Первый вариант для "убитых в хлам" экземпляров, второй вариант для хорошо сохранившихся автомобилей, которые напоминают о том времени, когда автомашины строили Инженеры, а не маркетологи....

Выкладываю фотографии на спицах, фото разборного литья, моторного отсека

Перед наступлением зимнего сезона автомобиль был тщательно вымыт, высушен и помещен на стоянку, до окончания неблагоприятного для железа слякотного времени. Поскольку было принято решение привести автомобиль в оригинальное состояние занялся поиском "родных" колесных дисков. Таковых на территории Родины не нашел. На помощь пришла дружелюбная Япония. На "яхе" были найдены и куплены оригинальные диски на 14 дюймов. Друзья, занимающиеся поставкой японских запчастей обеспечивают доставку в Иркутск. Жду их в январе....

Произошло непредвиденное. Купил себе еще одного Крауна. 1989 год. Хардтоп. Черный. Салон синий. Рогатый. Пробег 190000 км. Что способствовало?. Это его состояние. Неоднократно видел отзывы, в которых все начинается с неожиданной покупки длительное время стоящей в гараже и превосходно сохранившейся машины. Вот такой случай произошел у меня. Благодаря другу мною был куплен Краун, владельцами которого являлась пожилая супружеская чета. Каждую зиму он стоял в теплом гараже и не эксплуатировался. Передвигался только летом....

Петропавловск-Камч
только +5 за машинку_)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Доводи до идеала,КРОУН того стоит.Успехов.5.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
Спереди диван цельный - это клево!!!

Красавец!!!

Молодец...
Белой Завистью
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Novosib-54
Отзыв дополнять надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Был такой 1991г. после в Эмираты стали поставлять Лексусы, черный металик, левый руль, механика и карбюратор. Кушал бензин очень, но 220 ехал, больше спидометр не показывал. Не ломался вообще, за 5 лет нормальной эксплуатации. Продал знакомому, через 4 дня он ночью на гололеде на трассе лоб в лоб, машина в хлам, рама винтом, сам балбес с небольшыми ушибами. Машину было жалко, он снял ее с учета и попилил. 2 года прошло, а Крауна вспоминаю.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

ХАБАРА
Поздравляю!!! Доведешь до ума и не нарадуешься.Удачи.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Комсомольск нА
Американец, что ли? С кочергой не видел ни разу! Зачетнейши аппарат, тока 5.
Отзыв нормальный, еще хочу почитать, пиши еще....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Southern Rhodesia
дайте два!!! молодец!!!
Holy Motors

Вот почему в России, особенно за Уралом, где половина и более праворуких авто, не продаются магнитоллы с регулировкой громкости с правой стороны?

такие же делают и для Англии и для Австралии
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
За салон только +5(ну и за машину тоже ;))) такой же диван цельный на 21 волге вообще гууд))

Комсомольск нА
Mr.Dimon:
5 однозначно!!! но вот белые солфетки на сидушках... нафига они?
Типа ретро, как на бубушкином старом комоде.))))
А чё, прикольно для почтенного Крауняки. Это для Виндома или Субару В4 бы - мрак,
а здесь как-бы по месту, тока надо в целиндре и стростью на задний диван заваливаться))))
Realistic
Отличнейшая машина! Комфортная, неубиваемая, не то, что нынечние шушлайки! Поздравляю с осуществлением мечты ! :-)

только 5, у самого был 131, но с другой компановкой торпеды и передней части салона, у тебя круть, как на старых америкосах вот мой отзыв Отзыв о Toyota Crown
игорь п-камчатский
молодчина! эта очень редкая модель, береги, их наверно единицы остались. с уважением ставлю пять и за отзыв и за машину, машина с большой буквы. 5.

Иркутск-Москва
зачотный авто! крауна таких годов сложно найти в живом состоянии. сам пытался.
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Mr.Dimon:
5 однозначно!!! но вот белые солфетки на сидушках... нафига они?
Стандартная комплектация 90-Х,был такой"Цедрик",продал жалею до сих пор!

Старикан
goach
Автомобиль TOYONA CROWN представительского класса: кузов- модель 110, цвет-переспелая вишня, кузов оцинкован, длина 4,7 м, шир.1,7м, клиренс 200 мм, двигатель 6-ти цилиндровый., 2i л., привод задний, правый гидроруль с регулировкой положения, коробка автомат, двери-безстоичные,стекла заводской тонировки,2 кондиционера, холодильник,>цент. замок, сигнализация с пейджером, открывание багажника и лючка бензобака из кабины, электрозеркала, подсветка у замка зажигания, скрытая электроблокировка открытия багажника, электростеклоподъемники>все , центральная блокировка >стеклоподъемников, магнитола с 4мя динамиками, радиоантенна встроенная <в заднее стекло рядом с элементом обогрева,<>электронная панель приборов, функция black-panel,<>датчик превышенияy >скорости (звуковой и световой сигналы бак-70 л, датчик уровня топлива – дискретный с 10-кратным масштабировнием последней отметки уровня,т указатель отсут-ствия светового сигнала тормозов, управление вторым >кондиционером и радио с задних сидений, противотуманные<>желтые фары, литые колеса, нейтрализатор, все амортизаторы -газовые, новая резина сделана в Японии:Dunlop 205х75 R14 ; пробег-155 тыс.км.,вып.1982г, последние 15 лет 1 хозяин. Техосмотр 2010 без проблем. Вид авто на фото. >

???<=>??<=>??
zpa-zador:
Доводи до идеала,КРОУН того стоит.Успехов.5.
Блин, всё-таки крАун. Машина супер, удачи на дорогах! :)
Ради Бога, мне что надо показывать табличку «Сарказм» каждый раз, когда я открываю рот?
GOACH
Смотришь на этот интерьер и душа радуется. Все на своих местах, удобно, ничего не мешает. А теперь гляньте на современное убожество типа Ауриса, Приуса 30-го: интерьеры дикие, не для людей сделаные.
Береги эту машину! Таких ласточек больше никакая Тайота выпускать не будет.

Leopolis
Офигенный Краун!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
Автор, за сколько взял сей пепелац?
goach
TOYOTA MR2 сток алая пр.руль-2L G Limited 92г.
б/у - 250 000,00 руб,"Молоток.ру"

Даже слов нет. Мечты не только с Газпромом сбываются!
Купил за 100 000 руб.

Н.Новгород
АКПП на руле+диван-девушке очень удобно будет))))
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI

Есть с кочергой -палкой на вёслах, но диванчик - это круто!

Молодец! Удачи!
шахту
молодец

Уважаю энтузиастов.

Irkutsk
Аппаратец то зачетный! Ни разу с таким салоном не видел
Toyota Mark II | 1995 | 2.0
Suzuki Aerio W | 2004 | 1.8

zpa-zador:
Это КРАУН, а не крОун.
Аппарат хороший...Мне нравится ручка АКП..Очень оригинально)) У самого Точно такой же был, только без дивана впереди, с обычной ручкой автомата)) Ездить будет еще долго долго, если следить)
Береги эту машину! Таких ласточек больше никакая Тайота выпускать не будет.

Так Аурис и Приус далеко не одноклассники Крауну, чего сравнивать...Тут ближе Лексус GS в сравнение пойдет.

Свирск.ирк обл
был точно такойже только белый двхцветный,со светлым салоном только руль другой был,хороший надёжный))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Юрга
даже и не знал о такой комплектации! +5
AlbertLK
Действительно, машина для энтузиастов. Обычный древний седан бизнес-класса. В Европейской части одно время были популярны Мерсы тех же лет. Оригинально, но непрактично, постоянные ремонты, сосет деньги, да и автопром за 20 лет ушел далеко вперед. Время таких машин прошло. И если есть у этого авто душа, то она явно американская - откровенная калька американского автопрома 70-80-х. Особого восторга эта старина с мохом не вызывает.

мирный
Да базара нет, красава!
MITSUBISHI DELICA 93г. 87 коней, 4WD. TURBO-Дизель!!!!!

афтар респект и уважуха!!!!!!!! выложи фото подкапотного пространства

Респект и уважуха! Легендарный авто))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
Биробиджан
а у меня 98 года универсал, и салон такойже, кроме дивана спереди, панель так ваще один в один

AlbertLK:
Одна из самых выносливых машин праворуких (да не только) на наших просторах, по миллиону выхаживают, время прошло - но...качество, Allion, Premio, Blade итд - 30% китайских комплектующих! Вот так!

А откуда у 1G-GZE высоковольтные провода? Там должны быть три катушки зажигания(на каждый цилиндр своя катушка) За мечту зачёт!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

zubov:
А почему их не должно быть?

тольятти
да, авто для души. +5!!! таких остается все меньше. удачи!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
zubov:
Все правильно, а от трех катушек до трех других свечей идут эти самые провода

Да все верно, успел подзабыть
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Cla$$ik
У меня был тоже Crown только в 130 кузове. Тот же селон и цвет!!!! Машины нет уж года три а вспоминаю до сих пор....=(((((
Таких больше не найти... да в томсостоянии...

хорош. Отличное авто для души и для выходного дня.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Салон шикарнейший. Синий салон - это когда-то была самая круть. :)

pei

Наконец то пошла переоценка ценностей. Ведь мог и новое что то прикупить. Я на вопрос знакомых (мне) зачем тебе такое старье, отвечаю придешь ко мне в гости и на какой машине будет желание по бибикать? Все сразу отвечают, конечно нафига мне твой джип, лучше в такой посижу и посигналю. Больше таких вопросов никогда не задают. Рядом с таким агрегатом и постоять не зазорно. Раз в месяц полюбому клапана нужно Краунку-Горбунку давать продувать. Белые кружева - это правильно. Магнитофон то современный.
Евгений.

Vladivostok
Прикольная комплектация

Зеленоград, МСК
Сзади места мало? Странно, в Гонконге точно такие Крауны используются (по крайней мера в 2005) в кач-ве такси, показалась очень даже вместительной. А вообще прикольно, спереди диван на 3х )
Honda Inspire 20G

ах ************! только так от 131 кузова! прошло 3 года как у меня был такой, без кочерги на колонке, а вспоминаю только с теплотой и любовью!
иное измерение

nerruc
Не надо пиз...ть! Если масло жрал очень много, а это 2литра и более на10000,то замена сальников тебе ничего не даст. Как минимум требуется замена маслосьемных и компресионных колец, т.к при пробеге японского двигателя 200-250 тыс.км, кольца утрачивают свою работоспособность и нуждаются в замене! В блоке выработки, как таковой, нет вообще!Проверено на личном опыте не один раз!А в целом Crown офигенный аппарат (у друга точно такой же 1990г., только автомат находится по центру).
-molodoj
деда возвращается! и просит другие колеса о_0

serg1981221981
Был у меня 131 простой(без дивана) зато с с\чаржером, опять хочу второй машиной, душевно едет с небольшими дороботками. Провода и катушки зависят от года.

Был такой в свое время, только на механике, причем переключение тоже на руле
3AR YESSYDO

Ереван
nerruc:
Вот уж действительно не надо! у меня на цедрике VG30 прошел 650000. даже крышку клапанов еще не снимали-НЕЗАЧЕМ!!!!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Подскажите как включить парковочные огни, что на капоте. Сам обладая подобным крауном с роял салоном и суперчарджером. Раньше при включении фар загорались и парковочные огни. Но после замены сгоревшей ПТФ на корейскую, сгорел предохранитель ПТФ, заменил все на оригинал, теперь при включении фар или срабатывании автосвета не горят парковочные огни. Напомню они не имеют лампочек а светятся от оптоволокна. Загораться один из парковочных огней стал только при одновременном включении фар и поворотника, при этом появилась подсветка поворота, чего раньше не было, не знаю как вернуть заводские настройки - неудобно парковаться(((

НовосиBEERск
Если он тогда был редкий, то сейчас вообще эксклюзив! 5.

ЛюберцЫ
Какой машин, какой машин... Вах вах :)))))))

Точно для вальяжного перемещения по городу.....
и как там в рекламе..
И пусть весь мир подождет :)))
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

я таких машин и не видел вообще
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Нижневартовск
Сообщений: 2014
Владел Краунягой в 131 кузове и итакой-же движкой. 10 лет назад. До сих пор ностальгирую, т.к. лучше машины для души нет. Последнюю продал субару 2001г.в. Все не то. Дочь из роддома на Крауне встречал... Сейчас редкий экземпляр в нормальном состоянии. Но привести в идеал не проблема. Мечты сбываются! Хороший отчет , молодец.
Mazda cx-5

NAR

Р-н-Д
хороший крауняга!

авто (и мечта!) - просто супер!!!!!

диски ей новые поставить бы...
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Sergei 730:
Купил за 100 000 руб.
Товарищ взял в Новороссийске, этого же года, с коробкой в низу, за 90 000р . Буквально на днях. Темно синий. Работет даже кондей.

Диски уже другие поставил. Фото выложу

уссурийск
Рамочный, 6-тиместный еще и чарджер-это очень очень большая редкость! Стесссна 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
+пицот
Ващпе днем с огнем такой не сышешь!!

Сообщений: 2055
И еще в таком хорошем состоянии!!! 5!

Прочитав дополнение к отзыву за современное Японское автомобилестроение стало стыдно.Полностью согласен с мнением автора.У самого были Laurel и Bluebird 80-90 годов.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

там 3 катушки и 6 цилиндров, от каждой катушки проводок на еще 1 цилиндр

-molodoj
автор - давай теперь хорошие фото ветерана на спицах,потрать уж время. Чуть подкрасить бамперок, и магнитолку оригинал...эх..эксклюзив.. молодец что нашел ! И накидочки хоть и белые а фирменные - реальный японский олдскул. Кстати японские белые кружевные накидки это ведь чисто попонская фишка? Я ни у каких других стран такого не знаю

у меня MS-130

Пятак за классику.

Ездить на такой машине каждый день быть может и не стоит. Оптимальный вариант - восстановить до абсолютно аутентичного состояния, превратив в коллекционное авто и участвовать в ретро-парадах, ралли раритетных машин и всяких других автопраздниках и выставках. Жаль, у нас пока это еще не очень прижилось.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
Очень редкая комплектация,таких в таком состоянии уже и не встретишь. Восстанавливать до идеала однозначно!

03 регион
помню, я был малой, во дворе увидел впервые такого же крауна, красавец!!! это был 1993 год во дворе, начало перегонов))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Езжу в Академ, в садик за ребенком, вижу твой Краун.....

Ностальгия ... накатывает... по ранней юности...

Время таких машин прошло в плане массового спроса, т.к. их почти не осталось. Такую купить в таком виде - случай из разряда исключительных.

За Краун не ниже 5!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Только 5
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Спицы клева смотряться!
очень приятно читать положительные отзывы об этом автомобиле! Тем более, что в Ангорск за ним ездил я . А зная Сергея он доведёт его до идеала!! 100%

Молодец! Состояние авто радует!
BMW 7 Series

Слушай, ну ваще круто!!! Белой завистью завидую! Береги его и радуй нас дополнениями!!!

ЖдемС с нетерпением продолжения! И новых фоток!!!

Trll
170 л.с..... задний привод........ тебя не таскает?

Сегодня Иркутск
Академ городок, и кооператив где я паркуюсь=))) за машину, такую, только 5!!!!
M-SE

SLK

Виталий_П:
Если посмотреть на наши дороги, то у нас каждый день такой ретро-парад... А по нашим дорогам - ралли раритетов...
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Trll:
170 л.с..... задний привод........ тебя не таскает?
у меня столько же и прикинь - не таскает

cober:
у меня столько же и прикинь - не таскает
+1 не таскает совсем! только жрет 20л/100
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Академ, новостройка в которой офис))Был такой же!Жаль что умер((Очень очень интересный автомобиль!!! только 5))

A_V

хорошо сохранился старичок!

Кимберлитогорск
Зашибись крауняка! Красавец. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

моя бывшая машина ))))) спицы куда дел ?????

B@ndeross:
+1 не таскает совсем! только жрет 20л/100
зимой да, а сейчас 13 всего

Sergei380730
моя бывшая машина ))))) спицы куда дел ?????

Ты выработку на шлицах видел?

Черкани в личку почем продаешь?

Нижневартовск
У нас в городе продавался такой, состояние было как у нового, хрен его знает где они его взяли.... за 300 корячили... Респект за машину! 5
Forester на МКПП

посмотрел.. буду дома поднимать вопрос

За один диван только 5+ !!! Фсю жизнь мечтаю о тачке с диваном с переди!!!

Курган
Я рад, что ты рад!
Машина хорошая и в сё тут.
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

Российская Резервация
Феодор:
Ценик вообще подарочный!!!

Только 5! Отзыв о Toyota Crown мой, панель 1 в 1, только у меня тахометра нет( передний диван вообще отпад!
Toyota Crown GS 131, 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

отличный экземпляр! диван зачет)

Уважуха +5
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Сообщений: 2083
зачетный стариканя!5!
MB W126

Комсомольск-на-Аму
1 g-gze supercharger турбованный двигатель ?

[quote=Тимур Мальсагов]отличная машина!недавно приобрел такого же только с раздельными сидениями и двиг 1G-GE попроще.скажи пожалуйста размер дисков на него?[/qu
Родные диски на 14 дюймов, 5 отверстий, расстояние между ними 114.3, диаметр под ступицу 67 мм. Однако на него встают любые диски от краунов поздних годов.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

владею таким! мечта сбылась! был ваз 2103, марк 90 и 141 краун, а сейчас 131 с 1g-gze рояль салон! Я СЧАСТЛИВ СБЫЛАСЬ МЕЧТА! ВОССТАНАВЛИВАЮ ДО ИДЕАЛА! СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ТОЛЬКО ВТОРАЯ! НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАМ!!!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Валентин Валентинович
Не продавай эту лялю братуль.она бесценна!

Валентин Валентинович
molibden2555:
Не продавай эту лялю братуль.она бесценна!

Кокоруза
Отличный Краун! Продали уже?

m0rehappiness
Сургут
Недавно приобрёл такой же, давно мечтал, начнётся путь восстановления понимаю что будет потрачен не один год думаю даже и не два, но всему своё время!

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Иркутске