Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Тойота Краун 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 13-14, трасса 10, зимой 16-17 л/100км
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ну вот и мой настал час написать отзыв о своем Крауняге. Начну с того , что до Крауняги ездил на Карине 1999 г. V-1,8. В принципе Каринка была хорошей машинкой в своем классе, но проездив на ней 1 год и продав очень удачно своему коллеги по работе. Захотелось вдруг чего то большого и мощного, хотя скажу, что когда то я зарекался))), что никогда не буду ездить на заднеприводных машинах, почему что побаивался их считал что зданий привод опасней в управлении, но желание управлять чем то мощным пересилило))) И я стал рассматривать по началу Прогресса но просмотрев машин пять я не нашел ничего подходящего так как машины были в плохом техническом состоянии не знаю с чем это связано наверно люди безалаберные. И тут отчаявшись что Прогресса мне не купить в хорошем состоянии, я друг вспомнил что есть еще Крауны. И начал смотреть их, критерием отбора было, чтобы объем был 3 литра, так как на них идут системы TRC и VSC,  которые помогают тебе в самый ответственный момент, некоторые мне говорили да зачем эти системы надо чувствовать машину, ну их нафиг  пускай сами ездят чуствуют… пока нахрен куда-нибудь не унесет. И вот одним прекрасным днем идя по нашему авторынку я увидел ЕГО, обойдя снаружи и заглянув внутрь я просто обалдел, я нашел то что хотел, салон был темно синим оттенком, чистый как новый и я просто влюбился в него. Начал смотреть более детально снаружи в принципе весь целенький, попросил хозяина завести машину, но не тут то было Кроуняга на отрез отказывался заводиться, на улице был правда март месяц, морозы еще немного были. Ну я было уже расстроился думал ну вот блин нашел что понравилось а оно еще и незаводиться пипец))) Ну записал номер телефона хозяина он сказал чтоб я через пару дней перезвонил он его попробует реанимировать, догадки был две или акамулятор сдох или свечи залило. Что самое интересное был прикол что мне пред тем как пойти искать Крауна, накануне ночью приснился сон что я покупаю машину которая незаводится, и вот после этого неверь в сны))))) Прошло два дня я в нетерпении звоню, хозяин отвечает, что проблема была в свечах и что он их поменял на иридивые и все работает как часы, и в самом деле так  все и было. Загоняем машину к хорошему знакомому авторемонтнику моего Отца, начали смотреть ходовку ну там конечно больная тема шаровые которые надо поменять, но специалист удивился что за год по ходовке ничего не делали при чем как машину пригнали в РФ амортизаторы никто не делал, до сих пор живые, как сказал ремонтник хорошо когда походовой части некто ничего неделал,  лушчше  самому слелать ходовку, чем пределывать после наших умельцев, в остальном все было в порядке. После осмотра договорились что я подумаю,  на следующий день перезваниваю хозяину говорю что все беру, поехали оформлять. И вот  я стал наконец то счастливым обладателем Крауняги 3 литра 220 л.с. в ПТС 200 л.с. скажу вам так едет Кроуняга бодро очень, особенно отключая TRC и включая PWR, все 220 л.с. работают в полную силу. Кстати пробовал один раз разгонять его по трассе, положил стрелку до 190 км. дальше побоялся, не знаю сработал бы ограничитель.))) В городе меня уже замучили марки и чайники 2,5 литра пытаются гоняться, потом когда я их делаю они с удивление «а че у тебя 3 литра что ли» и тут меня берет гордость за свою машину))) После покупки сразу поехал менял все жидкости. А и еще когда купил кранягу он был на летней резине а на улице март месяц еще минус галалед, с меня все ржали типа как ты ездишь, а я им спокойно отвечал да нормально с системами TRC, VSC и SNOW ездить можно но аккуратно)))) Летом как то было дело поехал к знакомому к нему домой, а дом находиться в частном секторе где у всех свои дома, дороги проселочные, ну тут то я и проверил проходимость Крауняги на обратном пути пришлось подниматься в бугор а тут еще дождь как назло, ну думаю час хрен заберусь))) но я был удивлен Крауняга как трактор забрался и даже небуксанул, так что для заднего привода даже очень неплохая проходимость.
Ну теперь о самой комплектации: Роялл Тауринг со спортивной подвеской, системы TRC, VSC и SNOW, 5-ти ступенчатый автомат, ионизатор воздуха, табло оптитрон, линзовая оптика в переди, электро сиденье только водительское, штатное литье тауринговское на R16, ксенон ближний с автокорректором.
Про расход бензина в городе потребляет 13-14, по трассе 10, заправляю 92 бензин, переваривает нормально, пробывал 95 немного экономичней и едет чуть веселей, а вот 98 не понял разницы, только почему то жрет больше)))) говорят еще на 98 плохо зимой заводиться. Зимой где то 16-17 литров.
Про ходовые качества: для крауна жестковат так как в комплектации Роялл Тауринг идет спорт подвеска, зато управляемость лучше и меньше проседает когда взади люди садятся  и более долговечнее, но уже нет того комфорта от езды как на обычной подвеске.
Салон тут писать нет смысла, просторный шикарный велюровый салон, (не люблю кожу)
Современем заменил лампочки подсветки в дверях  и в ноги и над головой на фиолето синие диодные, ночью классно смотрится когда открываешь двери, такой интимный свет. Поменял штатный магнитофон на Проложди, мощность звучания штатных динамиков мне хватает. Поначалу заливал масло кастрол, но потом почитав в инете что вязкость масла должна быть W20 так как если будет больше то VVTi может полететь, перешел на Тойотовское масло 5 W20 стоит почти также как кастрол.  Также поменял главный натяжной ремень всего 800 руб, типа японский, недавно решил поставить фоздушный фильтр японский с пропиткой стоит 650 руб. Короче говоря по ремонту особо ниче неделал кроме ходовки, машина крепкая и мощная. В общем машиной доволен, конечно хотелось бы и что помощнее типа марка V но замучусь его содержать))) В планах продать Крауна и купить что то небольшое более экономичное но в тоже время шустрое и по свежее, наверно это будет Королла 1,8 люксовая, или Аллион 1,8, так как в наше время бензин все дорожает, да и современен приходит понимание что машина нужна для передвижения а не для гонок))) Считаю все таки Тойота это самые лучшие машины и пускай не обижаются другие.
Не судите строго писал в первый раз, понимаю воды много, ну как то так)))

trixxx
краун - 5

Сообщений: 2055
Отзыв норм.) За краун 5!

после крауна на королку я думаю сложно будет вернуться
хде фото?
トヨタ クラウン

фотки будут позже

Vigor55
че то вспонил слова моего друга когда у него тоже был Краун, он говорил "на Краунах ездят только реальные пацаны")))

Саня $
За Краун 5+,сам на 143 езжу:

Vigor55
как обещал вот фото моего крауняги

еще немного фото

Тауринг

Коллега,без обид, правильно писать Туринг.Для Маркообразных - Турер Ви,С.Никак иначе.Название образованно от английского слова tour- тур, вояж,путешествие. У меня была 3-ка в 143-м кузове.Расход - 18 литров по Вл-ку.Зимой 19-20.Свечи,бронепровода ставил новые.Не знаю, как у тебя 13-14 выходит?

Альберт НН
купить бы такую!!!! в приволжье их почти нет. Нижний Новгород!

vigor55
Дмитрий5555555. насчет расхода бензина, в отличии от 3-ки в 143-м кузове в 155 кузове краун легче идет по весу и система vvti, все это вместе дает такой расход 13-14 литров даже при полуагрессивной езде, да неспорю если вваливать ему тапку в пол то начинает жрать от 17 до 20 литров.

Саня $
У меня на 143 ниже 15 не получается по городу.

БЛАГОВЕЩЕНСК
ДА ХОРОШ КРАУН,видел я тебя,хотел я его купить,да потом другого нашел,"комбинашки" не люблю.ЗА ОТЗЫВ ТОЛЬКО 5++++++++++++

У меня такой же. Расход реальный от 9,2 трасса до 16.6 город. ВВТ АЙ и коробас 5-ти ступый. Но средний 12-13.

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Благовещенске