Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Расход топлива по трассе: 14 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: Темно - синий
Цвет салона: серый
Привет всем! Вот решил написать отзыв про свой автомобиль Тойота - Краун. До этого у нас в семье было несколько японских авто. Все автомашины правда не свои пригонял с Владика (с отцом перегонял машины), поэтому правый руль для меня не проблема, хотя на работе езжу на ВАЗ - 2107, а с работы на Крауне. В последнии годы поднакопив денег покупаю авто в г. Челябинске, так как нет времени и считаю, что цены здесь даже дешевле чем на востоке. До Крауна у меня была Тойота - Виндом (1998 г.в.) которой я владел почти два года. В мае этого года решил продовать свой Виндом и совершенно быстро и случайно продал авто даже не заезжая на базар. Потом начались думки, что купить, так как мне машина нужна для езды на работу (20 км). Расматривал многие варианты но после Виндома хотелось чего - то такого же но посвежей. Совершенно случайно наткнулся на объявление на местном авто сайте о продаже Тойота - Краун 1999 г.в., 171 кузов в темно-синем цвете в комплектации Рояль салон по очень хорошей цене. Созвонившись с хозяином, вечером мы с женой поехали смотреть Крауна. Автомобиль в России с 2006 года, один хозяин 25 ПТС, не конструктор. Посмотрев машину она нам понравилась, правда кузов нужно было полирнуть глубокой полиролью (были мелкие царапины по кузову). Движок и коробка - сухие все работает, правда передняя ходовка чуть-чуть по стукивала. На все недочеты хозяин нам скинул 15000 руб. и за 280000 руб. я стал обладателем Замечательного авто.
На учет я его ставить не стал. езжу на транзитах (я и на Виндоме ездил два года на транзитах) - не хочу платить транспортный налог и проходить техосмотр.
По общим впечатлениям о Тойоте - Краун я могу привести его в сравнении с Тойотой - Виндом. Для сравнения по динамике они примерно одинаковы, но по расходу топлива Краун поменьше хавает, где то на 1 - 1,5 литра (может быть за счет VVT-i). По ходовым качествам Краун как - то по - жёстче идет по сбалансированее и на лежачих полицейских ходовку не пробивает до отбойников, хотя по управляемости Виндом по острее рулиться и рулем на парковке нужно меньше крутить. Не знаю как буду ездить зимой на Крауне, но на переднеприводном Виндоме мне очень нравилось- на шипованных мишленах (кстати эту резину я поставлю и на Краун) по гололеду и на снегу на скорости 90 км. в час едет очень уверенно и без заносов и рысканий. По шуму и звукоизоляции и качеству материалов в салоне  Краун конечно лучше (у него тяжелые двери чего стоят). По объему в салоне Краун по шире чем Виндом, но не длинее. Багажник у Крауна по больше будет.
Ну а теперь об эксплуатации Крауна. За пол года владением Крауном проехал на нем 14 т.км. сейчас общий пробег составляет 193 т. км. За данный период поменял переднии стойки стабилизатора (2ш. - 1000 руб.), заднии колодки (800 руб.) Недавно поменял масло в движке (мобил1 - 5 W 50). Сейчас у меня есть несколько не решенных проблем по машине:
1) Почему то бывает дергается машина на ходу, под нагрузкой;
Может кто, что подскажет на Форуме???
А так вобщем машиной я доволен, она мне нравиться и в ближайшее время 1 - 1,5 продавать Краун не хочу и не собираюсь и в дальнейшем буду дополнять свой отзыв.

Сергиев Посад
кусачий апельсин...

Отличный КРАУН, 5!
m2d

1) Почему то бывает дергается машина на ходу, под нагрузкой; - вероятней всего свечи, провода, катушки.(я на своем марке это сразу все поменял)
2) На холодную заводиться, обороты поднимаются до 1500, а затем сразу падают до 1100; - у джейзетов вроде так и должно быть...
3) По ходовой - впереди все равно, что то брякает но не всегда, а только на швах на асфальте, что такое я еще не разобрался. - а вот тут вариантов много, шаровые в кааком состоянии?

ну а так это диагноз по фотографии =)
atlas pro 23

уссурийск
насчет бряканья впереди такая же фигня, только на пронарде, поменял все сайленты, линки, хомутные, шаровые обжали, стойки проверили. Что говорить, стало намного лучше, но что-то еще немного побрякивает ) блин. Отзыв 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

СПБ
а как без номеров ездить?продлевать что ли?
Если предположить, что на первом фото машина автора стоит на рабочей парковке, и на заднем плане наблюдаются два авто с проблесковыми маячками синего цвета, то вывод можно сделать такой: автор сам работает в органах, поэтому и с постановкой на учет не заморачивается.
Хотя, как это часто бывает, это может быть всего лишь навсего совпадением =)
Where’s the money, Lebowski?!

2) Это нормально, когда при заводе обороты сначала большие, а потом по мере прогрева уменьшаются.
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

а как без номеров ездить?продлевать что ли?
это же челябинск))) там ваще по

новосибирск
отличный лайнер))))) машина чиновников японии

Хороший машин.

T-HARRIER 2.4G 4WD
T-PRADO 2.7

Хороший крауняга

Шелехов
самый классический на мой взгляд кузов. супер!
а в душе марковод
D3V

С ценником повезло (280000р), поздравляю!!!

Киров
направляющие суппорта
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150

Рязань
Цена что то подозрительно низкая.
а ты совестлив?

North

Ответ: у меня был чайзер и тоже брякало на швах, проблему решил заменой направляющих для суппортов + смазка специальная для них же, там просто люфт со временем появляется, вот тебе и ответ :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

а как без номеров ездить?продлевать что ли?
А я тоже не заморачиваюсь-800руб штраф,если писать пол часа.Всяко лучше 60тысяч в год при транспортном долге в 200тысяч.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автор, даешь сравнение крауна с семеркой!!!

свечки, катушки поменяй

Магнитогорск
тоже думаю своего крауна 143 с учета снять, щас посчитал налог 12.т.р. за год а с 2011 еще выще ставка будет. Только вот как быть с ментами?
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Налог понизить собираются в два раза, законопроэкт в Дурдуме одобрен. Обещают бенз подорожает, и не кого не интересует что по заявлению ФАС у нас на топливо на 30 проц цены завышены.

Хабаровск-Калининград
По маслу: 5W50 - верхний индекс великоват для VVT-i , нужно не боле 30 т.е. 5W30,5W20,10W30,10W20. Зайди на ветку форума по Краунам 171-м.
Гибридовод

За Кроуна 5, с Вистой не сравниться и не дорого взял

Орел
Реальный лайнер,мля.За отзыв-4+++.По подвеске,как вариант, посмотри опорные подшипники:на швах лупят-будь здоров.Удачи в эксплуатации.
Carina ST190 4S 1992
Mitsubishi Legnum 1997

Симпатичный краун, сам ищу нечто похожее

И Сколько расход у этого крауна??? Думаю обновляться. Вопрос в расходе топлива и объеме движка 2,5 или 3 л.
У меня 155 3л. на сотку по трассе выходит 10 л., а вот по по городу 13-15 л., ну тут как давить будешь )))

Челяба
Саня, Крауняга - зачет! 5!
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

пятак земляку! езжу на марке. Люди правильно подсказали возьми смазку для направляющих суппортов и смаж их скорей всего пройдет. Я брал в Самурае на Свободе

ПРИВЕТ ВСЕМ КРАУНОВОДАМ!!!Продал я своего крауна.За год поменял линки,втулки стабов,сайленты кривых рычагов,направляющие супортов и задний плавающий сайлент на одном колесе-подошло с камри с выточенной втулкой.Поменял масло на идемитцу-мотор реально стал работать тише и лучше.В принципе я не жалею ,что продал крауна,т.к купил себе ленд-крузера прадо 95 и очень им доволен-скоро ждите отзыв!Спасибо Вам за комментарии!

южно-сахалинск
побрякивать может суппорт,на кроуне 153 бы ло именно это

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-200 в Челябинске