Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1991
  Привет всем любителям праворуких!
  У меня CROWN!БЫЛ.Вернее и сейчас есть, но я его продаю. Дурак.Но продаю для того, чтобы купить другой CROWN. И пусть кто-нибудь упрекнёт меня в непостоянстве после этого!Я понял, что если я тебя CROWN - другой машины тебе уже не захочется, не покатит. Это уже вторая моя машина. Первая тоже была праворукая, тоже TOYOTA, но CHAISER, года аж    85-го. Когда я пересел в неё из Нивы, он показался мне верхом совершенства: столько места, комфорта, кондиционер   (пусть нерабатающий, но он есть!!!).Чувствовал себя человеком.Отъездил на нём 4 мес. и решил, что могу позволить себе кое-что помоложе, посолидней и классом повыше.
  CROWN подвернулся случайно. Думал я недолго. Сел в него, и понял - это моё! Ох уж эти японцы-сами маленькие,а мне,   100 киллограммовому мужику в ней места даже с избытком.Говорят, что 3-х литровый-это круто, у меня - 2,5л,и я не знаю куда уж...Хотя это, возможно, потому, что
на 3-х литровом я и не ездил никогда,а ведь всё познаётся в сравнении. Теперь о моём красавце поподробней(в смысле о машине). Подвеска, конечно, неубиваемая, это я подтверждаю со всей уверенностью. Клиренс маловат - на огород не поедешь, зато в городе...На CROWNе грязь месить- себя не уважать. Двигатель мощный и динамичный, для такого монстра под  2 тонны разгон очень достойный. Шум в салоне минимальный, такое чувство,что под капотом электромотор - говорят что для  1JZ-GE такой звук характерен. Кузов, как и всех японок, крепкий, цветов я не нашел.Расход топлива в целом умеренный:город-12-13, трасса-8-9л. Для двигателя в 180коней считаю это просто шарой. А вообще CROWN-просто мечта.Красивая, достойная, солидная,взрослая мечта.